Вопросы Yurgen G Brinevich

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
marinel написал(а):
Yurgen, я поняла. Вопрос в том, это было компьютерное (PC)моделирование?
Нет, блин, летали над Сахалином и игрались с МиГ-31.
Проверяли естественно на американском аваксе, который получше российского А-50 будет :-read:
 

sasa

Активный участник
Сообщения
321
Адрес
ДВ
Я думаю, им сделать так называемый полноценный ОВТ как два пальца об асфальт :-D просто он им не нужен. может стоимость не оправдывает эффективности. Я не зря хочу добиться от Юргена ответа, что важнее хороший радар с ракетами или эта маневренность, пусть даже сверх. Просто мы не можем сделать хорошую электронику и пытаемся сделать хоть что-то. Вот мы смогли сделать ОВТ. И начинаем этот ОВТ восхвалять. американцам он просто не нужен и все. В таком виде в данное время. :think:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Phaeton, а разве не может роль 31-го выполнять какой-либо друой самолет с близкими хар-ми.?
Бой с Су-35 они смоделировали на компе, может и с 31-м смоделировали.
Отсюда и возник мой вопрос, мне непонятно откуда взялись такие цифры?.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
marinel поймите одну простую истину: AWACS не видит Раптор. А БРЛС МиГа тем более! Ни один американский самолет не видел F-22 на экране своего радара, поэтому и проигрывали они ему 0:144 или сколько там?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Акулыч, разве? ЕМНИП в двух плоскостях, но пойду проверю.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Phaeton, понять то я поняла, но вот поверить........ИМХО конечно.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Едиственный самолет с полностью всеракурсным ОВТ - Миг29ОВТ. У всех остальных - ассиметричный в одной плоскости.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Не совсем в любую. Там тоже одна плоскость, просто под углом к оси. Т. н. ассиметричный ОВТ.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
акулыч написал(а):
Едиственный самолет с полностью всеракурсным ОВТ - Миг29ОВТ. У всех остальных - ассиметричный в одной плоскости.
Нет. Теперь это еще и двигатель 117С. Причем отклоняются сопла под большими углами чем на миге и ресурс отклоняемого сопла теперь равен ресурсу всего двигатиеля
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Phaeton написал(а):
акулыч написал(а):
Едиственный самолет с полностью всеракурсным ОВТ - Миг29ОВТ. У всех остальных - ассиметричный в одной плоскости.
Нет. Теперь это еще и двигатель 117С. Причем отклоняются сопла под большими углами чем на миге и ресурс отклоняемого сопла теперь равен ресурсу всего двигатиеля
?? Даже так?? Значит, я отстал от жизни. Можно ссылочку??
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
У США был самолет с "всеракурсным" ОВТ -Х-31. Хорошо летал. Видимо, пришли к выводу, что овчинка выделки не стоит...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
У них и F-18 и F-16 и F-15 с ОВТ были и летали. Причем F-15 и F-16 со всеракурсным.
 
Сверху