Вот скажите: есть правда у Виктора Суворова?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
Тут недавно прочел две его книги: "Освободитель" и "Аквариум".
В "Освободителе" куча вранья, например о том что во всей СА для военных патрулей был четкий план поимки нарушителей, я проверял у своих знакомых и родственников. Потом он пишет что в его подразделении все были не славянского происхождения(я имею ввиду солдат), но ведь все части комплектовались смешанным контингентом и преобладили русскоязычные...
Сельское хозяйство он описывает как крепостное право...
Аквариум меня вообще убил, он представляет советские спецслужбы еще ужаснее чем в сталинские времена, то что якобы провинившихся сжигали...
 

MSC

Активный участник
Сообщения
426
Адрес
Литва
Ну надо же как то доказать , что Россия - страшно.У меня например вообще временами возникают сомнения , что собственно он эти книги пишет.Быстрее какая нибудь контора.
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
НКВД написал(а):
Аквариум меня вообще убил, он представляет советские спецслужбы еще ужаснее чем в сталинские времена, то что якобы провинившихся сжигали...
Дык, эта книженция изначально писалась на западную аудиторию. Всякие ужасти про Россию там в почёте. Есть ещё не широко известное резунописание под названием "Спецназ" - от него западный обыватель, наверное, вообще со страху ссался.
 

Andrew

Активный участник
Сообщения
196
Адрес
Новосибирск
Ого, а почитать это "спецназ" где-то можно?
Кстати, в спецслужбах провинившихся и сейчас уничтожают, но вроде другими методами.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Andrew написал(а):
Ого, а почитать это "спецназ" где-то можно?
Кстати, в спецслужбах провинившихся и сейчас уничтожают, но вроде другими методами.
Ху из "провинившийся"? Вроде прокуратуру и суд не отменяли... :)

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Andrew написал(а):
Ого, а почитать это "спецназ" где-то можно?
Кстати, в спецслужбах провинившихся и сейчас уничтожают, но вроде другими методами.
Тебе в каком фармате надо?
 

Andrew

Активный участник
Сообщения
196
Адрес
Новосибирск
На Лубянку, в Ясенево или на Хорошёвское шоссе съезди и там пораспрашивай. :) Если вершёшься нам тоже расскажи :)
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
Как и следовало ожидать, граждан с фамилией Резун в розыске не значится. Стало быть, брехня.

НКВД написал(а):
"Освободителе" куча вранья, например о том что во всей СА для военных патрулей был четкий план поимки нарушителей, я проверял у своих знакомых и родственников

А вот в это я верю. У нас везде палочная система, наверняка для патруля существовала норма. Иначе как его работу контролировать?
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Andrew написал(а):
На Лубянку, в Ясенево или на Хорошёвское шоссе съезди и там пораспрашивай. :) Если вершёшься нам тоже расскажи :)
Сегодня на Хорошевке и Лубянке был, сейчас сижу... дома. А кого надо было спрашивать и о чем? :)
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Redav написал(а):
Сегодня на Хорошевке и Лубянке был, сейчас сижу... дома. А кого надо было спрашивать и о чем?

А телефон на наличие жучков проверил? А квартиру на наличие видеокамер? :)
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
dik написал(а):
НКВД написал(а):
"Освободителе" куча вранья, например о том что во всей СА для военных патрулей был четкий план поимки нарушителей, я проверял у своих знакомых и родственников

А вот в это я верю. У нас везде палочная система, наверняка для патруля существовала норма. Иначе как его работу контролировать?
Где-то было, где-то не было.
"Станция "Березай" - остановились вылезай!" Ночью два поезда (не заполночь!). В Москву и из Москвы. Стоянка 5-10 минут. Ясно дело патруль на перон... Тута и раздолье. Служивый выскочил за пирожками, его цап-царап с нарушением формы одежды. ... Нет не в кутузку. :grin: ТТД из военника записали и прощевай. Ему пофигу, патрулю галочка. :)

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Скиф написал(а):
Redav написал(а):
Сегодня на Хорошевке и Лубянке был, сейчас сижу... дома. А кого надо было спрашивать и о чем?

А телефон на наличие жучков проверил? А квартиру на наличие видеокамер? :)
У-а-у... сейчас от величия своей персоны голова закружится :)

Добавлено спустя 18 минут 32 секунды:

PKKA написал(а):
А телефон на наличие жучков проверил? А квартиру на наличие видеокамер?
Пищу на наличие полония?
Шкаф на наличие убивца? :)
Кот контрольную порцию колбасы съел.
Шкаф? Туды меня моль не пускает. Выталкивает и просит до зимы не беспокоить, у нее банкет... :-D
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Скиф написал(а):
Redav написал(а):
Кот контрольную порцию колбасы съел.
И не жалко котика?
Эта серая наглая морда как в "Новых приключениях Шурика" качество мясных продуктов проверяет с удивительной точностью... на нюх. Если, что не так ни в жисть есть не будет. Новое что мясное или рыбное покупаем, то первый кусок на пробу ему... От хозяйки за его "экспертизы" всегда вкусненькое перепадает и конечно определенные поблажки. Потому и ряху до 6 кг отъел.

Так если серьезно. Названые места понятны, только там тоже ИМХО на следственных отделах Дела держатся, а в страшилки про них (на сегодняшнем этапе) не верю.
 

НКВД

Активный участник
Сообщения
784
Адрес
Москва
dik написал(а):
А вот в это я верю. У нас везде палочная система, наверняка для патруля существовала норма. Иначе как его работу контролировать?
Все зависит от людей, а не от системы. Дураков везде хватало, а многие чисто по человечески прощали нарушителей...
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
НКВД написал(а):
Все зависит от людей, а не от системы

Все зависит как раз от системы. Как работа организована, так она и пойдет.

НКВД написал(а):
Дураков везде хватало, а многие чисто по человечески прощали нарушителей...
Конечно. Особенно когда норма выполнена, почему бы не проявить великодушие.

Меня в Минске комендантский патруль два раза останавливал, записали оба раза, причем по пустячному поводу. Второй раз так вообще провокацию устроили.
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
"Ледокол" - бред больного воображения
55-летию Великой Победы посвящается
Василий Чобиток
http://armor.kiev.ua/Tanks/WWII/rizun/index.php

Зорин Андрей Александрович. Потопить «Ледокол».
http://militera.lib.ru/research/zorin_aa/index.html

Книги Резуна с комментариями:
http://www.geocities.com/suvcomments/books.htm
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху