Возможно ли было создание единого государства всех славян?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
студент
А ЕС то чётко понимаю что развалится тут же вся промышленность и получишь пол сотни миллионов нахлебников и подождут пока экономика не станет хоть немного конкурентоспособной.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
zdobin написал(а):
Вот немного о ЕС. Могу подтвердить лично правдивость рассказа (знаю по рассказам других), если мое слово кое что значит.

2000 евро пенсия - это конечно мало правдоподобно.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
zdobin
Советую ещё найти сравнения пенсий наших ветеранов войны и немецких.
И добавить и кто победил в войне?

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Невский
Может депутатская?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

http://bujet.ru/article/46183.php
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
MRJING написал(а):
Может депутатская?

Не знаю. 2000 евро для Германии - нормально, но это там, где люди начинают платить с первого рабочего дня, как в государственные, так в частные пенсионные фонды (а часто в оба сразу). Для "второсортных" европейцев, например, для Греции, Чехии, Словакии, Польши и т.д. - это уж очень много.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

2000 евро даже для Германии выше среднего:

 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
студент написал(а):
Это "Белая Звезда"?? Я в шоке...А "Кунард" жив? Или так же?..

«Титаник» строила верфь «Харланд and Волф» в Белфасте. Снимок оттуда…

Добавлено спустя 26 минут 14 секунд:

Невский написал(а):
Нельзя сравниват всесоюзный референдум, на котором проголосовал весь народ СССР и референдум одной из республик. Референдум о сохранение единого государства лишает автоматически легитмности референдум о "суверенитете" РСФСР.

Беда в том, что это делалось в рамках одного референдума.
Не «углубляйтесь» в эту тему! Не надо, там все очень грустно. Вплоть до того, что русский города Рига в едином порыве голосовал за выход Латвии из состава СССР. Аналогично поступало русское население остальных союзных республик. Советский человек был оболванен и не очень понимал, что творит.
 

Sansanych

Активный участник
Сообщения
518
Адрес
Москва
Кысиль написал(а):
Извините, но мне поднадоело слушать это левацкое бла-бла, да еще с примерами полуторавековой давности. Хохочу
Это, милчеловек, не левацкое бла-бла (Вас, кстати, опять чувство такта в дискуссии подводит), а конкретные исторические примеры, о которых Вам еще в школе поведать должны были :-D Из той же серии, что "борьба с гигантоманией" производства розового масла в Болгарии. Матчасть подтяните, прежде чем в споры вступать.
Кысиль написал(а):
Покажите мне пример хоть одного автопроизводства в России, налаженного без зарубежного менеджмента и/или зарубежных инвестиций (потанинское "Ё" не считаем Смеюсь)
При чем здесь Россия? Она что, уже находится в одном экономическом пространстве с Евросоюзом? Вам размер ввозных пошлин на автомобили в России напомнить? Мы про вступившую в ЕС "Новую Европу" говорили, если Вы не заметили.
Кысиль написал(а):
Поэтому, когда россиянин стращает украинца ужасами Европы - это вызывает лишь ухмылку, перерастающую в циничный гогот. Нереально смешно
Я никого не стращаю, дорогой соотечественник. А то, что Вам кроме эксцентричного "циничного гогота" в виде истерично ржущих смайликов ответить нечего, хорошо видно :-D Первый признак слабых нервов и неуверенности в своих знаниях.
Кысиль написал(а):
Свою позицию я уже озвучил: ЕС тчк
Вперед и с песней, если возьмут. Во Франции как раз дворников не хватает. Вот недавно румынских цыган повыселяли, свободное место образовалось. Ни в каком ином качестве ни россияне, ни украинцы там не нужны. Если Вас устраивает роль Украины как периферии и задворок при том, что она обладает потенциалом самостоятельного политического и экономического центра, дерзайте.
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
Sansanych написал(а):
Кысиль написал(а):
Поэтому, когда россиянин стращает украинца ужасами Европы - это вызывает лишь ухмылку, перерастающую в циничный гогот. Нереально смешно
Я никого не стращаю, дорогой соотечественник.

Sansanych написал(а):
Кысиль написал(а):
Свою позицию я уже озвучил: ЕС тчк
Вперед и с песней, если возьмут.Во Франции как раз дворников не хватает. Вот недавно румынских цыган повыселяли, свободное место образовалось. Ни в каком ином качестве ни россияне, ни украинцы там не нужны. Если Вас устраивает роль Украины как периферии и задворок при том, что она обладает потенциалом самостоятельного политического и экономического центра, дерзайте.

Сами себе противоречите - а мне европологию преподавать хотите? :?
 

Sansanych

Активный участник
Сообщения
518
Адрес
Москва
Кысиль написал(а):
Сами себе противоречите - а мне европологию преподавать хотите? Не согласен
Почему противоречу? Из Ваших речений логически вытекает, что именно такая перспектива Вас устраивает. Как можно запугать человека тем, к чему он явно и тайно стремится? :-D Я просто констатировал факт.
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
Sansanych написал(а):
Кысиль написал(а):
Сами себе противоречите - а мне европологию преподавать хотите? Не согласен
Почему противоречу? Из Ваших речений логически вытекает, что именно такая перспектива Вас устраивает. Как можно запугать человека тем, к чему он явно и тайно стремится? :-D Я просто констатировал факт.

Вы, пожалуйста, мелким шулерством не занимайтесь и свои креативы мне не приписывайте.

Я выше очень четко обозначил, что меня устраивает, когда и при каких условиях.

Если завтра будет референдум - я скажу ЕС твердое "НЕТ!"
Украина категорически не готова.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Невский написал(а):
2000 евро пенсия - это конечно мало правдоподобно.
Ну смотря у кого. А то что Украине сейчас ЕС не нужно то это 10000%. Поверьте сегодня в городе целый автобус "ЕС" меня пропустил на пешеходном переходе, направляясь на местный базар. И он не один такой, бывает что на стоянке возле базара и 8-9 стоит, а частных машин ой-йойой и так каждый базарный день (6 дней в неделю) . И цены у нас из-за них вздутые. :-(
Нет, нe его тот Евросоюз, ну его! :-bad^
 

Sansanych

Активный участник
Сообщения
518
Адрес
Москва
Кысиль написал(а):
Вы, пожалуйста, мелким шулерством не занимайтесь и свои креативы мне не приписывайте.
И снова берете эмоциями :-D Вам мои "креативы" есть чем опровергнуть, кроме одного примера со "Шкодой"? У Вас не просто доводов нет: Вы сами себе контрдоводы плодите. Мне с Вами даже спорить не надо :)
Кысиль написал(а):
Украина категорически не готова.
И не будет. Потому что крупнейшая европейская страна с 50 миллионным населением, мощнейшей индустрией, огромным потенциалом сельского хозяйства, квалифицированными людскими ресурсами никогда не сможет играть роль Словакии, Хорватии или даже Румынии с Польшей. Ее люди достойны лучшего, чем роли "польских водопроводчиков" в Париже. Мне, по крайней мере, так кажется.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.822
Адрес
Москва
Кысиль написал(а):
Что-то славянофильский угар подугас.
До камрадов начинает потихоньку доходить, что то ли славяне в этом мире живут неправильные, то ли в самой идее проблемы...
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
Ладно, подбросим в угар дровишек: :-D

Марков: только полные враги России, Украины и Беларуси могут выступать против союза со столицей в Киеве!

Об этом в эфире российского "5 канала" заявил депутат Госдумы РФ Сергей Марков от партии "Единая Россия".

"Экономическая основа для объединения есть полная. Только полные враги России, Украины и Беларуси могут выступать против этого объединения. Другое дело, что сегодня мы живем в таком глобальном мире, что сделать это трудно. Если создастся опять такой союз, это будет мощный геополитический и экономический центр. Народ выиграет, прежде всего. Внешние центры влияния постараются не допустить этого союза", – констатировал парламентарий.

По словам Маркова, население России, Украины и Беларуси поддерживает создание союза трех государств. "Если провести честный референдум в этих странах – какой будет результат? Безусловное объединение. Безусловное!" – подчеркнул российский депутат.


http://censor.net.ua/ru/news/view/11846 ... yi_v_kieve
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.822
Адрес
Москва
zdobin написал(а):
Просто идея столицы в Киеве не нравится москвичам, вот в чем дело.
У меня есть сильное подозрение, что идея столицы в ином, кроме Киева, месте может не понравиться украинцам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху