Возможно ли было создание единого государства всех славян?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
дончанин написал(а):
Кысиль написал(а):
Где чешские "шкоды"? А вот они! Чехи поняли, что своих мозгов не хватит - и продали завод немцам.
Вам бы в Европу уборщиком, раз у украинцев мозгов, по вашему не хватает.

Вы свой тонкий донбасский юмор, плиз, попридержите. Я сам знаю, где мне быть и чем заниматься.

А насчет мозгов... Ну, пересмотрите еще раз видео последнего поборища в Раде.
Этим мозги точно нужно имплантировать.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Кысиль написал(а):
Вы свой тонкий донбасский юмор, плиз, попридержите. Я сам знаю, где мне быть и чем заниматься.

А насчет мозгов... Ну, пересмотрите еще раз видео последнего поборища в Раде.
Этим мозги точно нужно имплантировать.
По крайней мере не свой народ оскорблять. Насчет Рады - где там народ? :Shok:
 

Sansanych

Активный участник
Сообщения
518
Адрес
Москва
Кысиль написал(а):
Вы какой-то вздор пишите, пардон.
И все-таки вести себя Вы, определенно, не умеете :-( "Вздор", "ложь", "трепло"... Что за лексикон? Ладно бы Вы сами тут пересыпали цитатами из первоисточников. Но половина Ваших доводов на поверку липовыми оказываются, на что Вам только я уже дважды указал, отмечая лишь то, что напрямую противоречит установленным и всеми признаваемым фактам. Другие участники форума уже давно забили на это дело. А еще 6 славянскими языками владеете.... Грустно... :-(
Кысиль написал(а):
Странный вопрос.
Они будут нужны украинском рынку - так же, как нужны и сейчас.
Интересно, а где этих индусских ремэйков больше катается: по Украине или по Москве? Я вот только что в таком домой приехал. И еще несколько сотен тысяч москвичей сегодня вечером. Это к вопросу об эффективном менеджменте и великом будущем "богданов" в ЕС. Наверное, немцы их будут также активно, как и россияне приобретать.
Кысиль написал(а):
И отсутствие мозгов.
Кысиль написал(а):
просто мало мозгов
Кысиль написал(а):
своих мозгов не хватит
Ну да :-D Все кругом безмозглые дураки, железный аргумент :-D На уровне детсада.
Кысиль написал(а):
Возвращаясь к любимому вами автопрому. Где польские "фиаты" и "полонезы"? Нету. Их съел ЕС? Нет, их добил кризис начала 90-х. И отсутствие мозгов.

Где чешские "шкоды"? А вот они! Чехи поняли, что своих мозгов не хватит - и продали завод немцам.

А что, разве рынок Европы не перенасыщен авто класса "В" и класса "С"? Перенасыщен!
Но "Шкода" спокойно туда втюхалась, и чувствует себя в ЕС, как дома. Еще и в отсталых странах, вроде Украины, сборку налаживает. OK

А вот другой пример. СЕАТ - на грани закрытия и/или продажи. Что, ЕС виноват? Да нет: у руководства СЕАТа просто мало мозгов и креатива
Надеюсь, Вы понимаете, что аргументация на уровне "Да, большинство восточноевропейских автопроизводств - на грани закрытия или уже позакрывались, но это все потому, что они - глупые и у них мозгов мало, а вот чехи - умные, поэтому вовремя продались немцам" - на грани фола? Приведенный Вами пример "Шкоды" (а также целых два антипримера) лишь подтверждает общее правило. Молодым членам ЕС предлагается на правах бедных родственников играть по общим правилам. Где румынское мебельное производство? Где болгарское овощеводство? Где эстонская мясо-молочная промышленность? Там на прилавках один "Президент" французский! Это что, все по дурости спустили в унитаз? Или в виде гуманитарной помощи нормандским фермерам и итальянским мебельщикам от "новой Европы"? Примеры можно множить, но я бы все-таки хотел еще раз у Вас спросить: Вы концептуально имеете что сказать по данному вопросу?
Кысиль написал(а):
Промышленность спасают только хорошие мозги.
Интересно, а целый ряд стран третьего мира в регионы монокультурного и моноотраслевого производства тоже отсутствие мозгов превратило, да?
Кысиль написал(а):
в отсталых странах, вроде Украины
Я Вас не пойму! :???: Вы ж тут давеча умилялись от собственной рефлексии над украинской "Сверхидеей", смущали сердца форумлян рассказами о белых хатах в розовых мальвах и волах, идущих по полю на закате. Смеющих критиковать положение дел на Украине призывали собирать чемоданы и валить куда подальше. И тут на тебе! "Отсталая страна"! Как говорил великий русский писатель Гоголь, "ишь куда метнул"! :-D
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
Sansanych написал(а):
Кысиль написал(а):
Странный вопрос.
Они будут нужны украинском рынку - так же, как нужны и сейчас.
Интересно, а где этих индусских ремэйков больше катается: по Украине или по Москве? Я вот только что в таком домой приехал. И еще несколько сотен тысяч москвичей сегодня вечером. Это к вопросу об эффективном менеджменте и великом будущем "богданов" в ЕС. Наверное, немцы их будут также активно, как и россияне приобретать.

Ну, насчет немцев - это ваши фантазийные предположения.

А в реальности "Богданы" будут юзать и в Украине, и в России, и_где_там_еще - до тех пор, пока они не рассыпятся. Как в свое время юзали ЛАЗы и ПАЗы на пригородных маршрутах.

Будете с этим спорить? :-D

Sansanych написал(а):
Кысиль написал(а):
И отсутствие мозгов.
Кысиль написал(а):
просто мало мозгов
Кысиль написал(а):
своих мозгов не хватит
Ну да :-D Все кругом безмозглые дураки, железный аргумент :-D На уровне детсада.

Я просто привык назвать вещи своими именами.

Если сказать изящнее: отсутствие менеджерской хватки и стратегического бизнес-мышления.
Так лучше?

Sansanych написал(а):
Кысиль написал(а):
Возвращаясь к любимому вами автопрому. Где польские "фиаты" и "полонезы"? Нету. Их съел ЕС? Нет, их добил кризис начала 90-х. И отсутствие мозгов.

Где чешские "шкоды"? А вот они! Чехи поняли, что своих мозгов не хватит - и продали завод немцам.

А что, разве рынок Европы не перенасыщен авто класса "В" и класса "С"? Перенасыщен!
Но "Шкода" спокойно туда втюхалась, и чувствует себя в ЕС, как дома. Еще и в отсталых странах, вроде Украины, сборку налаживает. OK

А вот другой пример. СЕАТ - на грани закрытия и/или продажи. Что, ЕС виноват? Да нет: у руководства СЕАТа просто мало мозгов и креатива

Надеюсь, Вы понимаете, что аргументация на уровне "Да, большинство восточноевропейских автопроизводств - на грани закрытия или уже позакрывались, но это все потому, что они - глупые и у них мозгов мало, а вот чехи - умные, поэтому вовремя продались немцам" - на грани фола?

Какой еще фол? Всё верно.

Замечу, что у вас и такой аргументации нет. Одна лишь страстная агитация: "ой, не ходите в ЕС, а то они вам всю промышленность угробят!" :grin:

Я ж говорю о том, что промышленность постсоветских и постсоциалистических стран благополучно угробилась и без помоши ЕС. Проще говоря, неча не зеркало пенять, коли рожа в неформате.

Sansanych написал(а):
Приведенный Вами пример "Шкоды" (а также целых два антипримера) лишь подтверждает общее правило. Молодым членам ЕС предлагается на правах бедных родственников играть по общим правилам. Где румынское мебельное производство? Где болгарское овощеводство? Где эстонская мясо-молочная промышленность? Там на прилавках один "Президент" французский!

Ну, не фантазируйте! :)

И овощи болгарские на месте, и мебель в Румынии делают (и неплохие перчатки, кстати!!!), и 40% эстонская сметана никуда не исчезла. Другой вопрос, что это не принимает характера былой гигантомании, когда, например, половина Болгарии сидела и обрывала лепесточки у промысловых роз. :grin:

Sansanych написал(а):
Кысиль написал(а):
в отсталых странах, вроде Украины
Я Вас не пойму! :???: Вы ж тут давеча умилялись от собственной рефлексии над украинской "Сверхидеей", смущали сердца форумлян рассказами о белых хатах в розовых мальвах и волах, идущих по полю на закате. Смеющих критиковать положение дел на Украине призывали собирать чемоданы и валить куда подальше. И тут на тебе! "Отсталая страна"! Как говорил великий русский писатель Гоголь, "ишь куда метнул"! :-D

Я говорил уже: имею склонность изрекать то, что думаю, без барочных виньеток.

Украина - отсталая страна, с очень низким ВВП и уровнем жизни. Да и Россия недалеко от нее убежала.

А то, что я Украину даже такую, стерву, люблю - ну, так это уж мои личные сексуальные пристрастия.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Ярополк написал(а):
Объективных доказательств раскола нет.

Вы, кажется, вообще не в курсе ситуации, когда говорите, что на Украине нет раскола. Посмотрели хотя бы последние выборы! Я уже молчу о таких "мелочах", как культура, язык и экзистенциальное восприятие населения Украины.

Ярополк написал(а):
Может тогда вообще там революцию забабахать?! С кровищей и резнёй а-ля балканы. Ну и под шумок аннексировать определённые территории ...

Без революции и крови. Сначала федерализация Украины, которая будет - это объективный процесс, потом провозглашение независимости Восточной Украины и признание ее Россией! Фантастический сценарий, правда? Если бы 5 лет назад мне сказали, что в 2008 году Российская Армия будет вести военные действия с Грузией, и на карте мира появятся два новых государства - Абхазия и Южная Осетия, я бы назвал это тоже фантастикой.

Ярополк написал(а):
Моё предложение - начать с взаимного уважения сторон. Никто не круче никого, у всех пиписки одинаковые ибо один народ.

Для этого нужно, чтобы на Украине пришли к власти адекватные люди, а не полные придурки, болеющие местячковым национализмом.
Lavrenty написал(а):
Все не так просто! Те же самые люди, что голосовали за сохранение Советского Союза, другой рукой голосовали за «суверенитет РСФСР» и Б.Н. Ельцина как ее президента.

Нельзя сравниват всесоюзный референдум, на котором проголосовал весь народ СССР и референдум одной из республик. Референдум о сохранение единого государства лишает автоматически легитмности референдум о "суверенитете" РСФСР.

zdobin написал(а):
А РФ пусть газом не пугает, союз в долгосрочной перспективе лет 80-90, а там газа может и не быть уже как и нефти.

Сама ситуация в экономике Украины настолько трагична, что без финансовой помощи России, не важно в каком контексте, снижение цены на энергоресурсы или прямые государственные кредиты, Украина просто загнется. Ваше предыдущее руководство загнало страну в каббалу из которой без российской помощи Украине не выбраться. И это не мое персональное мнение!

Автоматчик написал(а):
А кто деньги будет печатать, кто будет делать эмиссию и в чьих интересах?


Деньги будет печатать Союзный ЦБ - супранациональная организация sui generis, которая должна быть полностью независима от политического влияния всех стран участников. Главная цель - ценовая стабильность в общей монетарной зоне.

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:

MRJING написал(а):
Осталось Наукоёмкое и Капиталоёмкое.

:-D :-D :-D

Вы хотя бы учeбник KO почитали.

Sansanych

Прочитал всю вашу дискуссию с некоторыми товарищами от начала до конца! Абсолютно правильная аргументация! :good:
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Daywalker написал(а):
Ну так там много чего нарисовать можно,на вашеи-то
Не помню уже на какой то-ли фотографии, то-ли в передаче по ящику, попалась мне на глаза политическая карта мира, висящая в американской школе. Так Америка там располагалась точно посередине, а Евразия, соответственно, была поделена на две половинки с двух сторон. Забавный случай проявления комплексов в государственном масштабе.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Теодоре написал(а):
Забавный случай проявления комплексов в государственном масштабе.
В чем заключаются комплексы? Или существует мировои стандарт, где в центре должна быть Африка?
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
Невский написал(а):
Ярополк написал(а):
Объективных доказательств раскола нет.

Вы, кажется, вообще не в курсе ситуации, когда говорите, что на Украине нет раскола. Посмотрели хотя бы последние выборы! Я уже молчу о таких "мелочах", как культура, язык и экзистенциальное восприятие населения Украины.

Раскола нет.
Партий, провозглашающих своей целью раскол Украины - тоже нет. И быть не может.

Слабая попытка только поговорить о расколе была в Северодонецке в 2004 г. Сейчас о ней даже те, кто там был, предпочитают не вспоминать... :grin:

Но вам из Вены, конечно же, виднее. Это ж самый центр Украины! :p

Невский написал(а):
Ярополк написал(а):
Может тогда вообще там революцию забабахать?! С кровищей и резнёй а-ля балканы. Ну и под шумок аннексировать определённые территории ...

Без революции и крови. Сначала федерализация Украины, которая будет - это объективный процесс, потом провозглашение независимости Восточной Украины и признание ее Россией! Фантастический сценарий, правда?

Я бы назвал это проще: фантастической ерундой.

Федерализации нет и не будет, поскольку:
а) она никому не нужна;
б) исторические регионы Украины безнадежно искромсаны советским обласным делением.

Донбасс - это только южная половина Луганской области и северная часть Донецкой. Юг Донецкой - это Приазовье, а север Луганской, за Северским Донцом - это Слобожанщина.

Регион Полесье занимает север Волынской, Ривненской, Житомирской, Киевской и часть Черниговской областей. Регион Волынь - часть Житомирской, Хмельницкой, Ривненской и Волынской. И т.д. и т.п.

Пишите еще! Всегда приятно читать эмигрантское фэнтэзи! :)

Невский написал(а):
Ярополк написал(а):
Моё предложение - начать с взаимного уважения сторон. Никто не круче никого, у всех пиписки одинаковые ибо один народ.

Для этого нужно, чтобы на Украине пришли к власти адекватные люди, а не полные придурки, болеющие местячковым национализмом.

А вы сядьте на берегу Дуная и ждите.
Когда-нибудь мимо вас обязательно проплывут трупы Ю., Я. и Т. :p

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Невский написал(а):
Daywalker написал(а):
Их нет на карте, "государств" этих

На нашей карте есть :)

Плутония, Лемурия и Австразия - на вашей карте тоже есть?.. :p
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Daywalker написал(а):
В чем заключаются комплексы? Или существует мировои стандарт, где в центре должна быть Африка?
Собственно сами себе ответили - комплекс в том, чтобы помещать себя в центр. Государству, которое уверенно в своем превосходстве, дела до его расположения на карте нет.
Конечно существует. Для всех карт мира есть разделение на западное и восточное полушарие. Таким образом, в центр попадает Англия со своим гринвичским меридианом. Ну а в самый центр - Гвинейский залив. Что справедливо - на Земле все же больше воды.
И никого, кроме картографов США, жаба по этому поводу не давит почему-то.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Кысиль написал(а):
Плутония, Лемурия и Австразия - на вашей карте тоже есть?..
Нет, таких нет. Зато есть Украина.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Journeyman написал(а):
На вашей тоже много чего нарисовать можно, и вы и так с товарищами по бомбили и нарисовали. Так что всё окей
А по русски? Вы хоть бы сначала прочли о чем разговор,прежде чем обвинениями кидаться.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Александр Дугин

Относительно Украины, я полагаю, что эта страна заходит на свой последний виток, вступает в последний этап своего независимого суверенного существования. Дело в том, что с геополитической точки зрения украинское государство было чрезвычайно хрупким с самого начала. Потому что те границы, в которых оно образовалось, оно включало в себя два народа с противоположной геополитической ориентацией. Есть народы, которые более мене... волонцы и фламанцы, например, которые живут в Бельгии, они различны, у них есть множество трений, но эти два народа, в общем, европейские, они разделяют один и тот же комплекс ценностей, они не сильно отличаются с точки зрения религиозной или культурной. Хотя у них различия есть и, вообще, если посмотреть жизнь Бельгии, где два народа живет в одной стране, она кипит. Большинство же европейских стран, подавляющее большинство европейских и неевропейских стран, представляют собой, в общем, один народ. Или один народ с какой-то..., с добавками, с меньшинствами.
А Украина — это два народа, с противоположными геополитическими ориентациями. Один народ — это восточно-украинский народ, скажем, народ который состоит, не только этнически, но именно народ, как общность людей, объединенная единством судьбы. Этот народ... во-первых, в нем в составе большую роль играют русские, великороссы, этнические великороссы, которые населяют практически весь Крым и значительную часть восточных территорий Украины. Плюс по культурному типу к ним примыкают малороссы, чадо русской православной церкви, ориентированные, тоже самое, на единство с Россией. Есть второй народ, западенский народ, который совершенно другой культурной ориентации. Это представители, преимущественно, западных областей, которые в последние века жили в составе либо Австровенгрии, либо Польши и, в общем, стали частью европейского культурного пространства. Ну, может быть, захудалого, но европейского и культурного. У Европы тоже есть своя периферия... Это недоевропейцы, но именно они совсем не русские, просто недоевропейцы и все. Могут мыть посуду, работать где-то там малярами в Европе и они будут чувствовать себя адекватно. У них есть своя этническая самобытность, как у любого народа, это всегда прекрасно, всегда замечательно. Есть свой говор специфический, не совпадающий, кстати, с официальным украинским языком, который вообще искусственное образование. Если бы в этом государстве, государстве Украина, эти два народа смогли договориться между собой, какой-то установить баланс, что мы немножко в Европу, но не отрываемся от России, получаем российский газ и уважаем Россию, но тихонечко ползем и вот туда, гастрабайтерами ближе к Парижу, к Риму, к западным территориям или к польским панам традиционным, чей сапог давно не был..., или австрийским бюргерам. Давно просто не видели германо-польского сапога, видимо, западенские жители и им как бы, соскучились. Поэтому им надо это все дать, безусловно. И, в общем, одновременно восточно-украинскому народу надо было дать наш бесплатный газ, свободу ездить к родственникам, интеграцию в Россию, большую Россию, чьей частью они являются. Интеграцию какую? Культурную. Если бы взять, украинское руководство взяло курс такой, рациональный, взвешенный, и вашим, и нашим, многовекторный он называется, нейтральный, с точки зрения... Пусть они не вступают в ВОДКБ, но они не должны вступать в НАТО, а пусть они не принимают русский язык государственным, но пусть он сохраняет статус второго языка официального, не единственного, а второго. И вот такой баланс — это единственный способ был сохранить Украину как суверенное независимое государство. Конечно, оно было бы суверенным лишь до той степени, в которой баланс западных и восточных интересов, то есть влияние Запада и влияние России, как-то уравновешивался в политической элите. Часть бы ездила туда, часть бы к нам, и где-то между собой они бы полимезировали. Но курс пошел по-другому, курс украинской истории после оранжевой революции. До этого при Януковиче можно было надеяться не на про российскую ориентацию, Янукович не пророссийский политик. Янукович, он наследник Кучмы, то есть многовекторный политик. Он был искусственно смещен ультрозападниками в такой, в провосточную ориентацию. Чувствует себя там совершенно неуверенно, не на месте. И вот в Украине начался раскол, вот тогда вот в Оранжевой революции. Почему? Потому что власть захватили представители половины народа, которые сказали: «Все государство — наше». Тем самым, вторая половина народа оказалась просто отчуждена от власти, отчуждена от культуры, почувствовала себя забитыми, униженными, оскорбленными. И несмотря на то, что это пассивная часть, западенцы были активны, а это пассивная часть, она была тихой, спокойно, думала: «Ну, ничего, рассосется все». Но деятельность оранжевых постепенно и их начала мобилизовывать. Сейчас вот этот процесс раскола Украины выходит на завершающую прямую.
Я думаю, что эти выборы будут последними в единой Украине, больше ничего впереди им не светит. Результатов эти выборы не могут дать никаких. Вот понимаете, чтобы как бы украинцы не выбрали, они не могут ничего выбрать. Если они выберут Тимошенко -это Запад, тогда будут недовольны восточные. Если выберутЯнуковича — Запад не пойдет под Януковича, потому что его уже превратили в такого восточника. Поэтому украинцы сейчас занимаются выбором, который они сделать не могут. Это выбор без выбора. Они могут выбрать только одно: распасться сегодня или отложить это дело на завтра. Я думаю, что тянуть нечего, на самом деле. Россия долгое время пыталась закрывать глаза на эту ситуацию, увещевать. То вентиль откроют, то закроют, то откроют, то закроют. Но, в конечном итоге, мы же не можем решать за эти два народа. А эти два народа, по сути дела, каждый день расходяться. В выборы, на приближении к выборам, мы увидим две Украины, две. Одна Украина будет на Украине, другая в Украине. По сути дела, это не значит, что половина уйдет в Россию. Я думаю, просто речь идет о создании двух форм украинской государственности: западно-украинская государственность и восточно-украинская государственность. Одна будет ориентироваться на Россию, но на самом деле и на Запад тоже, и на Европу. Другая будет ориентироваться против России и на Европу. Конечно, конфликт предрешен, потому что он неизбежен, конфликт. Потому что, где проводить границу? Как формально политически это фиксировать? Граница пойдет где-то по Киеву. Сейчас она пойдет по семьям, внутри семьи, она пойдет по душам людей. И здесь очень сложно провести исторические модели. Потому что сейчас баланс, потому что сейчас баланс и настроение в социуме украинском несколько сместились, изменились исторически. То есть на словах, конечно, мы будем до конца признавать суверенность Украины, но по сути дела, я думаю, что вопрос о ее разделе предрешен. Там нет политиков, нет сил, нет ситуаций, нет политических партий, нет социальных настроений, которые бы смогли удержать Украину от распада. Сейчас это не может сделать никто.
Его, кстати, не могу предотвратить и американцы, потому что американцам не переварить Крым и Восточную Европу. Если они попытаются в таком составе пусть Украину в НАТО, включить, или даже в ПДЧ, то в одной из стран НАТО вспыхнет гражданская война. Оно им надо? Тогда это будет плохой знак для других стран НАТО, что и там можно пересмотреть отношение к НАТО, и НАТО не является гарантией территориальной целостности никого. Ну тогда, Вы знаете, оттуда всей выйдут и все. Скажут, если еще и этого НАТО не может обеспечить, зачем оно нужно. Поэтому американцы не будут возражать против раздела Украины и мы тоже не будем возражать, потому что Ющенко, Тимошенко и вот эти действительно обезумевшие западенские политики, которые задают тон в Киеве последние годы, они являются недоговороспособными сторонами переговорного процесса, дипломатического. Поэтому газа не будет, ничего не будет и будет только... Побыстрее коллеги-украинцы, друзья и братья, родственники наши определяйтесь, создавайте восточно-украинское и западно-украинское государства, определяйтесь с границами, постарайтесь пролить поменьше крови, а лучше вообще сделать это мирно. А кто выиграет? Никто. В Украине никто не может выиграть на этих выборах, никто. Там никто ни к чему и не участвует в них. То, что там происходит — это безумие, чистое безумие, агония. Так заканчиваются государства. Все признают, например, Александр Рар, известный немецкий либеральный европейский политолог четко, однозначно говорит: «Украина — несостоявшееся государство, failed state». Вопрос в том, что надо построить два более состоявшихся государства. Поэтому я думаю, что следить за выборами совершенно безразлично, надо следить только за соответствием будущей границы между западным и восточными украинскими государствами цивилизационным особенностям. Чтобы она не слишком отличалась от той границы, которая разделяет эти два народа. При этом границы цивилизаций проходят не только по территориям, но в некоторых случаях, если уж не смогли ужиться, не смогли выстроить разумную политику, сбалансированную, придется чертить ее по земле, то есть в пространстве уже физическом. Это болезненная вещь, нам бы хотелось, лучше бы русским ориентироваться, как бы сдвинуть ее подальше на Запад. А, наверное, в Вашингтоне сидят аналогичные геополитики, ломают себе головы, как бы сдвинуть эту границу подальше на Восток. Вот проблематика украинская.
Если нам кто-то говорит, что-то другое относительно Украины, либо это дипломатический жест, либо просто люди не четко отдают себе отчет относительно тех геополитических реальных процессов, которые разворачиваются в братской Украине.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Дугин - доктор политических и философских наук, особо приблеженная особа к Суркову. Я имел счастье быть знакомым с ним лично.
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
"А Украина — это два народа, с противоположными геополитическими ориентациями."

О! То есть, существует аж четыре народа: русский, беларуский, восточноукраинский и западенский!

А что тут тогда некоторые бубнят об "одном народе"?

Ура! Слава Великому Дугину - Просветителю затхлых российских умов!!! :grin:


П.С. "волонцы и..." и флуманцы! Бггггггг! :p

Добавлено спустя 26 минут 33 секунды:

П.П.С. "и где-то между собой они бы полимезировали..."

"Дугин - доктор политических и философских наук, особо приблеженная особа к Суркову. Я имел счастье быть знакомым с ним лично."

Ой, матінко...

Невский! Если вы имеете счастье быть знакомым с особой, приблЕженной к Аньпиратору, - то предложите этой особе пройти у меня краткий курс русской словесности!

В качестве бесплатной гуманитарной помощи. :-D

И сами приходите, кстати!
 

пехотный ротный

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
израиль
Теодоре написал(а):
Daywalker написал(а):
В чем заключаются комплексы? Или существует мировои стандарт, где в центре должна быть Африка?
Собственно сами себе ответили - комплекс в том, чтобы помещать себя в центр. Государству, которое уверенно в своем превосходстве, дела до его расположения на карте нет.
Конечно существует. Для всех карт мира есть разделение на западное и восточное полушарие. Таким образом, в центр попадает Англия со своим гринвичским меридианом. Ну а в самый центр - Гвинейский залив. Что справедливо - на Земле все же больше воды.
И никого, кроме картографов США, жаба по этому поводу не давит почему-то.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Кысиль написал(а):
Плутония, Лемурия и Австразия - на вашей карте тоже есть?..
Нет, таких нет. Зато есть Украина.
Китайская карта мира.Срединное государство точно посредине.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Sansanych
Долго путаете конкуренцию и требования ЕС.

А самое главное совершенно не представляете насколько у нас всё плохо с конкурентоспособностью.
Например.
У нас есть свой авиопром однако все наши авиокомпании для местных маршрутов закупают зарубежные самолёты.
А теперь смех.
Таможенная ставка на них на уровне 46%!!!
Т.е наши самолёты не удовлетворяют цене\качеству даже при такой огромной таможенной ставке.
Причём рост таможенных ставок всегда уменьшает конкурентоспособность товаров т.к снижал конкуренцию на рынке и тем самым не напрягал компании повышать свою эффективность.
Поэтому надо идти и под конец придти к свободной торговле с ЕС.
 

Sansanych

Активный участник
Сообщения
518
Адрес
Москва
Кысиль написал(а):
А в реальности "Богданы" будут юзать и в Украине, и в России, и_где_там_еще - до тех пор, пока они не рассыпятся. Как в свое время юзали ЛАЗы и ПАЗы на пригородных маршрутах.
Позвольте к избитому примеру вернуться. Икарус в России продолжали активно юзать после развала единого рынка СЭВ и включения Венгрии в европейское экономическое пространство? Оставшиеся поюзали (как и ПАЗ, и ЛАЗ), пока те не развалились (о чем Вы сами пишите), и закупили все те же Мерседесы. Это что то меняет? Рынок в любом случае потерян.
Кысиль написал(а):
Я просто привык назвать вещи своими именами.

Если сказать изящнее: отсутствие менеджерской хватки и стратегического бизнес-мышления.
Так лучше?
Да вот странно выходит: у подавляющего большинства восточноевропейских производств не хватило менеджерской хватки! Не догадались они вовремя все продать немцам и посыпать голову пеплом! Одна отрада - "Шкода" и еще пара примеров! Скажите, а у уничтоженной в 19 веке англичанами индийской легкой промышленности тоже не хватило конкурентноспособности а у индийских ткачей - менеджерской хватки? У китайцев, которых в то же время посадили на опиум, за который выменивали шелк и чай - тоже не хватило хватки? Европейский и американский бизнес - это не благотворительная организация им. Матери Терезы. Они ничем, тем более своими рынками, ради каких-то наивных паневропрейских лозунгов жертвовать не будут. Не ломитесь головой в открытую дверь. Это все уже показано и доказано школой мир-системного анализа Арриги-Валлерстайна-Амина. Лучше просто почитайте. Хотя мы уже примерно поняли: Вы предпочитаете полемизировать по схеме "не читал, но осуждаю" :-D
Кысиль написал(а):
И овощи болгарские на месте, и мебель в Румынии делают (и неплохие перчатки, кстати!!!), и 40% эстонская сметана никуда не исчезла. Другой вопрос, что это не принимает характера былой гигантомании, когда, например, половина Болгарии сидела и обрывала лепесточки у промысловых роз. Хохочу
Странно, вот половина Прованса не брезгует каждое лето сидеть и обрывать лепесточки у промысловых роз :-D Причем многие из обрывающих - те самые эмигранты из Восточной Европы, в частности болгары :-D Это что ж выходит: выращивать розы у себя - гигантомания, а ездить в предместья Граса и работать там батраками на французских плантациях - честный бизнес? :-D Овощи то они на месте. И сметана. И мебель. Вот только кто это все покупает? Вы много в европейских странах видите рекламы эстонской сметаны? Я лично ни разу не встречал. Я уже кому-то писал здесь: производить и владеть рынками - это разные вещи. Производят эстонцы сметанку свою. Но много ли кто в странах ЕС ее покупает? А болгарские овощи? Только не надо снова ударяться в фантазии и рассказывать, что отрывают с руками.
Кысиль, я так понимаю, Вы по сути проблемы говорить не хотите? Свою позицию по вопросу о вступлении Украины в ЕС Вы упорно не озвучиваете, а обсуждаете частности, которые хоть и важны, но - частности. Разговор ни о чем.
Невский написал(а):
Sansanych

Прочитал всю вашу дискуссию с некоторыми товарищами от начала до конца! Абсолютно правильная аргументация! Хорошо
:-D
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
Sansanych написал(а):
Кысиль написал(а):
А в реальности "Богданы" будут юзать и в Украине, и в России, и_где_там_еще - до тех пор, пока они не рассыпятся. Как в свое время юзали ЛАЗы и ПАЗы на пригородных маршрутах.
Позвольте к избитому примеру вернуться. Икарус в России продолжали активно юзать после развала единого рынка СЭВ и включения Венгрии в европейское экономическое пространство? Оставшиеся поюзали (как и ПАЗ, и ЛАЗ), пока те не развалились (о чем Вы сами пишите), и закупили все те же Мерседесы. Это что то меняет? Рынок в любом случае потерян.

Ничто не вечно, даже "икарусы". :grin:

Закупка "мерседесов" - это как раз и есть проявление "идолопоклонства перед Западом", которое вы здесь пытаетесь отрицать.

Что, Россия уже в ЕС? Неа. А чё ж тогда свои автобусы не делает?
А почему любимые "тачки" россиянина - не ВАЗ и не ГАЗ, а БМВ/Ауди/Мерс/Фолькс?

Ведь конкуренции с ЕС - по вашему! - как бы еще и нет.

Sansanych написал(а):
Кысиль написал(а):
Я просто привык назвать вещи своими именами.

Если сказать изящнее: отсутствие менеджерской хватки и стратегического бизнес-мышления.
Так лучше?
Да вот странно выходит: у подавляющего большинства восточноевропейских производств не хватило менеджерской хватки! Не догадались они вовремя все продать немцам и посыпать голову пеплом! Одна отрада - "Шкода" и еще пара примеров!

Не понял, вы иронизируете?..

Покажите мне пример хоть одного автопроизводства в России, налаженного без зарубежного менеджмента и/или зарубежных инвестиций (потанинское "Ё" не считаем :-D)

Sansanych написал(а):
Скажите, а у уничтоженной в 19 веке англичанами индийской легкой промышленности тоже не хватило конкурентноспособности а у индийских ткачей - менеджерской хватки? У китайцев, которых в то же время посадили на опиум, за который выменивали шелк и чай - тоже не хватило хватки? Европейский и американский бизнес - это не благотворительная организация им. Матери Терезы. Они ничем, тем более своими рынками, ради каких-то наивных паневропрейских лозунгов жертвовать не будут.

Извините, но мне поднадоело слушать это левацкое бла-бла, да еще с примерами полуторавековой давности. :grin:

Никто никого нигде не ждет! И подарков никому не дарит.
Конкуренция была и остается двигателем мировой экономики.

Но!!! ЕС - главный торговый партнер России. Накая не Украина, никакой не СНГ, не ЕвроАзЭС, не ОДКБ и прочая билиберда.

Поэтому, когда россиянин стращает украинца ужасами Европы - это вызывает лишь ухмылку, перерастающую в циничный гогот. :p

Sansanych написал(а):
я так понимаю, Вы по сути проблемы говорить не хотите? Свою позицию по вопросу о вступлении Украины в ЕС Вы упорно не озвучиваете, а обсуждаете частности, которые хоть и важны, но - частности. Разговор ни о чем.

Свою позицию я уже озвучил: ЕС тчк
И эту позицию поддерживает президент, парламент и все политические партии Украины (кроме маргиналов типа комми).

Другой вопрос, что с нынешним президентом, нынешним кабмином и нынешним парламентом - Украина категорически не готова даже мечтать о ЕС.
Но этот вопрос лежит уже вне рамок нашей дискуссии.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху