Возможно ли было создание единого государства всех славян?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Дело в том что Россия может удержать Кавказ от раскола, пускай и силой, а Украина такого позволить не может ибо 100% будет гражданская.
 

Setrac

Активный участник
Сообщения
537
Адрес
Россия
Теодоре написал(а):
zdobin написал(а):
Зачем нам Кавказ, у нас террористов отродясь не было, а с появлением такого деструктивного элемента как Сев. Кавказ в союзе с Украиной и у нас будут взрывы в метро и автобусах.
А Вы думаете, если мы отделим Кавказ - у нас взрывы перекатятся? Да они удесятерятся.
студент написал(а):
А вам кто-то предлагает???
Как раз предлагают от этого всего "безобразия" отказаться.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

zdobin написал(а):
Вы слишком избирательны, то беру то не беру, а то совсем выбросить можете.
Почему? Я всегда говорил - только Восточная Украина. Западную Украину я считаю польской.
zdobin написал(а):
то неплохо было бы перед тем у населения спросить, а то ка то без спросу да ещё чужими территориями разбрасываться.
А я не "разбрасывался". Просто "сколько веревочке не виться"... Выбор не велик - либо на запад, либо на восток.
А "население спросят". Примерно так же, как в Африке.

Западную Украину он считает польской "чтож ты царская морда казенными землями разбазариваешься"
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
zdobin написал(а):
Дело в том что Россия может удержать Кавказ от раскола, пускай и силой, а Украина такого позволить не может ибо 100% будет гражданская.

А Украине и не надо никого удерживать силой. Достаточно доброго слова и пистолета.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.759
Адрес
Москва

Setrac

Активный участник
Сообщения
537
Адрес
Россия
zdobin написал(а):
Одессит написал(а):
Стоит только немного "подогреть" татар в Крыму и в Украине будет свой аналог.
К счастью мы пока их "греть" не собираемся.
Теодоре написал(а):
А Вы думаете, если мы отделим Кавказ - у нас взрывы перекатятся? Да они удесятерятся.
Почему? Ведь цель их террористических актов как раз заставить РФ дать им независимость.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Теодоре написал(а):
Выбор не велик - либо на запад, либо на восток.
В таком случаи куда путь Россия держит, на запад или на восток? Тоже ведь выбор не велик.

Так говорят дураки и идейные враги России. Если мы оставим Кавказ, то взрывы начнут греметь на Волге и Дону. История показала, что уйдя из Афганистана мы получили взрывы на Кавказе и в Советской части Центральной Азии. Надо посылать диверсантов в Англию и Америку, воевать с врагом на их территории, а пока мы обороняемся мы будем проигрывать.
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
студент написал(а):
Кысиль написал(а):
А Украине и не надо никого удерживать силой. Достаточно доброго слова и пистолета.
zdobin написал(а):
Присоединяюсь к вопросу. И, пожалуйста, про пистолет поподробнее...

Доброе слово - Конституция Украины.
Пистолет - губернаторы, назначаемые президентом, МВД, СБУ, прокуратура.

Добавлено спустя 1 час 8 минут 50 секунд:

Setrac написал(а):
Так говорят дураки и идейные враги России. Если мы оставим Кавказ, то взрывы начнут греметь на Волге и Дону. История показала, что уйдя из Афганистана мы получили взрывы на Кавказе и в Советской части Центральной Азии. Надо посылать диверсантов в Англию и Америку, воевать с врагом на их территории, а пока мы обороняемся мы будем проигрывать.

Уже тренируетесь?
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
Setrac написал(а):
Надо посылать диверсантов в Англию и Америку, воевать с врагом на их территории, а пока мы обороняемся мы будем проигрывать.
Вам, батенька, лавры Кадаффи покоя не дают? :-D Сами то хотите в сторонке остаться, а не сгинуть в горниле за идею, как призываете? Европейцы могут вдарить так, что мало не покажется :) Зачем РФ такие проблемы?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Европейцы могут вдарить так, что мало не покажется
Да что-то сомневаюсь я... Великих военных и политических держав среди них - как Германия Гитлера, Франция Наполеона, и им подобных - нету. Обмельчала Европа в тени США.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Кысиль написал(а):
Напоминаю: каждый четвертый солдат РККА, каждый четвертый Герой Советского Союза - украинец!
Насколько я знаю, при СССР никаких подсчетов национальности ГСС не велось. А после каждый насчитал себе сколько смог. Но не в этом дело.
А дело в том, что, если вы про ЗУ, присоединена она была в 39 году, после "варварского раздела Польши", причем войсками под предводительством "великого и ужасного". Набиваетесь в "виновники ВМВ" и "приспешники Сталина" - я так понимаю?
Так что "либо крестик снимите..."
Кысиль написал(а):
всё чахнут над политическими картами, рисуют цветные стрелочки и границы будущих "великостей"...
Это мне говорит человек, который до сих пор вспоминает про "королевство Галиции и Владимирии"? Очень интересно...
Кысиль написал(а):
Не знаю, кто там и против чего протестовал в еврейском местечке Гомеле...
В 1926 году город Гомель был передан вместе с Гомельским уездом БССР. Это решение вызывало сопротивление жителей Гомельщины. Гомельский губком ВКП(б) отмечал, что «…присоединение к Белоруссии будет встречено с недовольством рабочей массой и преобладающей частью крестьянства губернии и ухудшит политическое настроение трудящихся Гомельщины»[33]. Первый секретарь гомельского губкома КП(б)Б в записке «К вопросу о присоединении Гомельской губернии к БССР» писал 15 ноября 1926 года: «Национальное самосознание белорусского населения Гомельщины — в виде активного положительного тяготения к объединению с БССР — в явно выраженных формах отсутствует»
Кысиль написал(а):
Но Харьков никогда не был территорией РСФСР!
Моя неточность. В 19 году Харков вошел в Советскую Россию, естественно. "Купить лояльность" вхождения в состав создававшейся Украины получилось только приданием Харкову статуса столицы этой самой создававшейся Украины.
Кысиль написал(а):
Угу. Назначьте тогда финансовым центром РФ Сыктывкар - посмотрим, что у вас получится.
Почти попали пальцем в небо. Третий по величине финансовый центр современной России - Ханты-Мансийск.
zdobin написал(а):
Почему? Ведь цель их террористических актов как раз заставить РФ дать им независимость.
Цель их террористических актов - чтобы им дали жить разбоем. Они никак по другому жить не могут и не хотят.
Но почему из-за 1/10 таких отморозков надо бросить 9/10 вполне адекватных людей?
zdobin написал(а):
В таком случаи куда путь Россия держит, на запад или на восток? Тоже ведь выбор не велик.
Он еще меньше. Россия не может "прижиться" не на Западе, ни на Востоке. Сейчас выбор простой - или разваливаться или восстанавливать "империю". Я не шучу.
Вот и подумайте, что станет с сопредельными странами, если самый крупный осколок империи развалится? Все, что мы сдерживаем - хлынет через них, и Украину в том числе, в Европу - как в Африке. только на пути из Африки в Европу - Средиземное море. А тут будут на пути всей этой швали "незалежные государства". Естественно их сметут подчистую. Так что "хихикать" на счет Кавказа и "Чуркистана" жителям этих государств вдвойне глупо.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Setrac написал(а):
"чтож ты царская морда казенными землями разбазариваешься"
Ну тогда давайте и Польшу заберем. Она ведь тоже из "казенных земель"...
Зачем тянуть в состав государства людей, которые быть там не хотят и неоднократно это доказывали на деле?
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
Journeyman написал(а):
Да что-то сомневаюсь я... Великих военных и политических держав среди них - как Германия Гитлера, Франция Наполеона, и им подобных - нету. Обмельчала Европа в тени США.
РФ сама обрубок былой империи, так что на её долю европейских сил хватит с избытком :)

А со вторым согласен, сильнее США нет никого, всё в его тени меркнут
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
Теодоре написал(а):
Кысиль написал(а):
Напоминаю: каждый четвертый солдат РККА, каждый четвертый Герой Советского Союза - украинец!
Насколько я знаю, при СССР никаких подсчетов национальности ГСС не велось. А после каждый насчитал себе сколько смог. Но не в этом дело.
А дело в том, что, если вы про ЗУ, присоединена она была в 39 году, после "варварского раздела Польши", причем войсками под предводительством "великого и ужасного". Набиваетесь в "виновники ВМВ" и "приспешники Сталина" - я так понимаю?
Так что "либо крестик снимите..."

Я ничего не понял: кто куда набивается?
Говорите членораздельнее, пожалуйста!

Моя мысль очень проста: всё, что Украина получила по результатам Второй мировой - оплачено кровью ее солдат и мирных жителей. А это - 8-9 млн. чел.

Теодоре написал(а):
Кысиль написал(а):
всё чахнут над политическими картами, рисуют цветные стрелочки и границы будущих "великостей"...
Это мне говорит человек, который до сих пор вспоминает про "королевство Галиции и Владимирии"? Очень интересно...

Я вспоминаю о прошлом, что естественно. Но не планирую на ближайшее будущее никаких королевств! :-D

Теодоре написал(а):
Кысиль написал(а):
Не знаю, кто там и против чего протестовал в еврейском местечке Гомеле...
В 1926 году город Гомель был передан вместе с Гомельским уездом БССР. Это решение вызывало сопротивление жителей Гомельщины. Гомельский губком ВКП(б) отмечал, что «…присоединение к Белоруссии будет встречено с недовольством рабочей массой и преобладающей частью крестьянства губернии и ухудшит политическое настроение трудящихся Гомельщины»[33]. Первый секретарь гомельского губкома КП(б)Б в записке «К вопросу о присоединении Гомельской губернии к БССР» писал 15 ноября 1926 года: «Национальное самосознание белорусского населения Гомельщины — в виде активного положительного тяготения к объединению с БССР — в явно выраженных формах отсутствует»

Гомельский губком представлял интересы не крестьянства, а местных ячеек компартии, в которых преобладали, разумеется, русские и евреи - как и везде. Конечно, их беспокоила перспектива неминуемой "беларусизации" - они ведь так хорошо устроились на шее безропотного народа!

История создания блошиной БССР из шести уездов Минской губернии (!!!) - вообще одна из позорнейших советских страниц. :-read:

Теодоре написал(а):
Кысиль написал(а):
Но Харьков никогда не был территорией РСФСР!
Моя неточность. В 19 году Харков вошел в Советскую Россию, естественно. "Купить лояльность" вхождения в состав создававшейся Украины получилось только приданием Харкову статуса столицы этой самой создававшейся Украины.

Ваша неточность-2:

В Харькове 24—25 декабря 1917 года состоялся первый Всеукраинский съезд Советов, провозгласивший Украину Советской республикой. Съезд принял решение об установлении федеративных отношений с Советской Россией, избрал ЦИК Советов Украины, который 30 декабря 1917 г. сформировал первое правительство Советской Украины (источник Большая советская энциклопедия). :)

Теодоре написал(а):
Сейчас выбор простой - или разваливаться или восстанавливать "империю". Я не шучу.

На империю у РФ нет ни денег, ни воли, ни идей.

Миссия у путинской России только одна: бензоколонка ЕС.
А другой России в ближайшее время, как вы сами понимаете, не предвидится.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Кысиль написал(а):
Моя мысль очень проста: всё, что Украина получила по результатам Второй мировой - оплачено кровью ее солдат и мирных жителей. А это - 8-9 млн. чел.
Однако, ЗУ Украина получила по результатам Польской компании, а не ВМВ. Если Вы считаете, а я так понял что считаете, СССР виноватым в развязывании ВМВ - то ЗУ должны отдать Польше, как полученную в результате этого самого "развязывания". Одна "из самых позоршейших светских страниц" - но результаты её почему-то не надо трогать? нет уж, если СССР виновен во ВМВ - будьте покорны отдать "награбленное". А 8-9 млн - это Вы перепутали, - это жертвы "голодомора" и "загрядотрядов".
Ссылка на ВМВ и жертвы тут ни при чем.
Кысиль написал(а):
Но не планирую на ближайшее будущее никаких королевств!
"Ось" же планируете?
Кысиль написал(а):
источник Большая советская энциклопедия
Этот источник тоже представлял интересы "компартии". Вам, как "антисоветисту", очень глупо на него ссылаться.
Кысиль написал(а):
На империю у РФ нет ни денег, ни воли, ни идей.
Деньги есть. Волю и идеи найдем.
Кысиль написал(а):
А другой России в ближайшее время, как вы сами понимаете, не предвидится.
Это Вам так хочется думать. Я думаю по другому.
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
Теодоре написал(а):
Кысиль написал(а):
Моя мысль очень проста: всё, что Украина получила по результатам Второй мировой - оплачено кровью ее солдат и мирных жителей. А это - 8-9 млн. чел.
Однако, ЗУ Украина получила по результатам Польской компании, а не ВМВ.

С Польской кампании и началась Вторая мировая! :-D
Вы историю знаете явно хуже, чем геральдику.

Теодоре написал(а):
Если Вы считаете, а я так понял что считаете, СССР виноватым в развязывании ВМВ - то ЗУ должны отдать Польше, как полученную в результате этого самого "развязывания".

Никто никому ничего не должен. У Польши нет территориальных претензий к Украине, сами это хорошо знаете.

Теодоре написал(а):
Одна "из самых позоршейших светских страниц" - но результаты её почему-то не надо трогать? нет уж, если СССР виновен во ВМВ - будьте покорны отдать "награбленное".

Так СССР, как виновник, и отдал награбленное - в 1991 г., независимой Украине!!! :p

Теодоре написал(а):
А 8-9 млн - это Вы перепутали, - это жертвы "голодомора" и "загрядотрядов".
Ссылка на ВМВ и жертвы тут ни при чем.

Я ничего не путаю: на долю Украины приходится примерно треть общих людских потерь СССР во ВМВ.

Теодоре написал(а):
Кысиль написал(а):
Но не планирую на ближайшее будущее никаких королевств!
"Ось" же планируете?

Ось - не королевство, а союз государств. И планирую ее не я.

Теодоре написал(а):
Кысиль написал(а):
На империю у РФ нет ни денег, ни воли, ни идей.
Деньги есть. Волю и идеи найдем.

Ну-ну, пошукайте... :)
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Кысиль написал(а):
С Польской кампании и началась Вторая мировая!
А я Вам о чем говорю? Польской компанией СССР и Германия "развязали ВМВ". Разве не так?
Кысиль написал(а):
У Польши нет территоральных претензий к Украине, сами это хорошо знаете.
Есть, и еще какие. Стоит только признать СССР "одним из виновников ВМВ".
Или Вы думаете, что все это делается для "морального удовлетворения"? Счаз!
Кысиль написал(а):
Так СССР, как виновник, и отдал награбленное - в 1991 г., независимой Украине!!!
А отдать ЗУ нужно было Польше. Вот еще одно "преступление режима". Какой-то непонятной Украине - которая и есть выкормыш империи зла, отдали то, что по праву принадлежит пострадавшей Польше! Ужас!
Кысиль написал(а):
на долю Украины приходится примерно треть общих людских потерь СССР во ВМВ.
Неправда. Это из-за преступлений "сталинских приспешников" и "голодомора". Никакой ВМВ вообще бы не было, если бы не СССР, так ведь? Так что никто ничего кровью не зарабатывал, все жертвы были напрасны и лежат на совести "жидокомиссаров" и их "заградотрядов". Не нужно тут всякую ерунду про "освободительную войну" рассказывать. Настоящую Освободительную Войну вели УНА-УНСО и Лесные братья, а не зачмореные НКВД "великие укры". Вот они и имеют на все право, а 8-9 млн. - это все большевики постарались и вообще к чему вся эта рвань и холопы. они не достойны упоминания. А настоящие, зажиточные и трудолюбивые, патриоты Украины в это время боролись с Советской Властью и погибали в застенках НКВД в Казахстане. Правильно говорю?
(Вы, когда поддерживаете всякую ересь, не думайте что она по Вам лично и по вашей стране не ударит. Она как раз придумывалась для этого. И все что Вы можете - в нужный момент к процессу подмазаться, да и то без гарантий. А не то что прямо противоположно поменять точку зрения, если вдруг запахло жареным - нет, шалишь...)
Кысиль написал(а):
И планирую ее не я.
Тут Вы правы - Вы о ней мечтаете. Планируют другие и другое.

Кысиль написал(а):
Ну-ну, пошукайте...
Кто ищет - тот всегда найдет. А кто не ищет - того найдут другие.
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
Теодоре написал(а):
Кысиль написал(а):
У Польши нет территоральных претензий к Украине, сами это хорошо знаете.
Есть, и еще какие. Стоит только признать СССР "одним из виновников ВМВ".

Не фантазируйте: НЕТ претензий! :?

И признание СССР виновником начала ВМВ, падения Тунгусского метеорита или неурожая бобовых в Мексике - не имеет никаких юридических и фактических последствий. Ибо СССР давно почил во бозе и воскрешению не подлежит.

Теодоре написал(а):
Кысиль написал(а):
Так СССР, как виновник, и отдал награбленное - в 1991 г., независимой Украине!!!
А отдать ЗУ нужно было Польше. Вот еще одно "преступление режима".

Вам лично нужно? Ну, попробуйте! :grin:

Теодоре написал(а):
(Вы, когда поддерживаете всякую ересь, не думайте что она по Вам лично и по вашей стране не ударит. Она как раз придумывалась для этого. И все что Вы можете - в нужный момент к процессу подмазаться, да и то без гарантий. А не то что прямо противоположно поменять точку зрения, если вдруг запахло жареным - нет, шалишь...)

Вы мне напоминаете одного румына, который в начале 90-х годов истерически домогался от Киева официального осуждения пакта Молотова-Риббентропа.

Румын всерьез полагал, что после этого Украина вынуждена будет отдать Южную Бессарабию и Северную Буковину... :p

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

P. S. Теодоре, загляните, плз, сюда:

http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... 1&start=20
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Кысиль написал(а):
И признание СССР виновником начала ВМВ, падения Тунгусского метеорита или неурожая бобовых в Мексике - не имеет никаких юридических и фактических последствий.
Это Вы так думаете. Если эта тема поднимается, причем настойчиво и многократно, то это кому-то нужно. И вовсе не для морального удовлетворения. Нашли альтруистов - тратить деньги чтобы другим потрафить.
Кысиль написал(а):
Румын всерьез полагал, что после этого Украина вынуждена будет отдать Южную Бессарабию и Северную Буковину...
Румын был может истероид, но далеко не дурак. Осуждение СССР к тому и ведет. Ведь это СССР получил Бессарабию и Львов, а не Украина. Да и та Украина, что существует сейчас - она имеет советские корни. Если осуждаем СССР, то все, что от него осталось - подлежит пересмотру. И современная Украина в том числе. Или Вы всерьёз полагаете, что и тут "платить и каяться" будет одна Россия? А добрый дяденька из ЕС устроит Украине на свой, дяденьки, счет счастливую жизнь? Вот все как раз наоборот. Добрый дяденька на этом основании устроит себе счастливую жизнь на счет Украины.
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
Теодоре написал(а):
Кысиль написал(а):
Румын всерьез полагал, что после этого Украина вынуждена будет отдать Южную Бессарабию и Северную Буковину...
Румын был может истероид, но далеко не дурак. Осуждение СССР к тому и ведет. Ведь это СССР получил Бессарабию и Львов, а не Украина. Да и та Украина, что существует сейчас - она имеет советские корни. Если осуждаем СССР, то все, что от него осталось - подлежит пересмотру. И современная Украина в том числе.

Неа, Украина НЕ являтся правопреемницей СССР. Поэтому ей все эти пакты с пунктами и пересмотрами - до одного места.

Румын зря сотрясал воздух. :)

Теодоре написал(а):
Или Вы всерьёз полагаете, что и тут "платить и каяться" будет одна Россия? А добрый дяденька из ЕС устроит Украине на свой, дяденьки, счет счастливую жизнь? Вот все как раз наоборот. Добрый дяденька на этом основании устроит себе счастливую жизнь на счет Украины.

Ой, напугали... Всё, уже не хочу в ЕС - хочу в Оймякон! :-D
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Кысиль написал(а):
Неа, Украина НЕ являтся правопреемницей СССР.
Является. Правоприемником УССР конечно - всего СССР слишком жирно. Она в ООН не "перевходила". Как была в ООН при СССР, так и осталась. Значит это та самая, "эсэсэсэровская Украина", УССР. Переименовалась просто, конституцию сменила - ну так никому не возбраняется.
Кысиль написал(а):
Поэтому ей все эти пакты с пунктами и пересмотрами - до одного места.
Естественно она делает вид, что "до одного" - у нее же будут брать, а не давать. Зато тем, кто будет брать - не "до одного". Они очень интересуются "пересмотром итогов". Уже карман перешивают на пошире.
Кысиль написал(а):
Румын зря сотрясал воздух.
Посмотрим. Вот возьмут они Молдавию - по другому заговорите. Но будет поздно.
Кысиль написал(а):
Всё, уже не хочу в ЕС - хочу в Оймякон!
Вас кидает как цветок в проруби - от крайности в крайность. К чему бы это? Ни в ЕС, ни в Оймякон Вас никто не возьмет. Будут обирать без "переселения народов", без всяких ненужных "вхождений", на месте прибывания.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху