Возможно ли было создание единого государства всех славян?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
студент написал(а):
Кысиль написал(а):
Упомянутые сербы и болгары предполагались к использованию в будущей Ымперии Византийской Православной как лояльный элемент, способный быстро вытеснить турок и прочих азиятов из Царьграда Россійскаго и окрестностей.
Фигу! Одним из поводов смертельной обиды Болгарии на Россию (и ее пламенной любви с Германией и Австрией перед ПМВ) стало как раз дипломатическое блокирование попытки Болгарии захвата Стамбула в 1913г.

Эк вы, батенька, хватили! :)

Ымперия Православная замышлялась гораздо раньше, эдак в годках 70-х XIX в.

А Болгария обезумела гораздо позже, уже с немцем-царем на троне.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Кысиль написал(а):
Ымперия Православная замышлялась гораздо раньше, эдак в годках 70-х XIX в.
Это были "девичьи грезы" славянофилов. А реально по Рейхштадтскому соглашению ни о каком присоединении Болгарии к России речи и близко не было.
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
студент написал(а):
Кысиль написал(а):
Ымперия Православная замышлялась гораздо раньше, эдак в годках 70-х XIX в.
Это были "девичьи грезы" славянофилов. А реально по Рейхштадтскому соглашению ни о каком присоединении Болгарии к России речи и близко не было.

Не знаю насчет Болгарии, но к сербам вы несправедливы.

В Белграде есть гостиница "Москва", сбоку кафана "Мала Москва" :)grin:), а в самом центре - грандиозный кабак "Руски Цар", с такой галереей портретов самодержцев российских, что Эрмитаж бы позавидовал.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Кысиль написал(а):
В Белграде есть гостиница "Москва", сбоку кафана "Мала Москва" (), а в самом центре - грандиозный кабак "Руски Цар", с такой галереей портретов самодержцев российских, что Эрмитаж бы позавидовал.
bf5e32483670.gif
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Я так понял, что тут продолжают говорить о низких ценах на газ... а вот и низкие цены:
В РФ в 2011г. тарифы на газ вырастут на 15%, а на тепло - на 12-14%, сообщил сегодня замминистра экономического развития Андрей Клепач. По его словам, в целом будет соблюден график повышения цен на газ 15% в год. "Мы будем приближаться к равнодоходным ценам для внутренних и внешних потребителей", - сказал А.Клепач.
По словам замминистра, в настоящее время внутренняя цена для производителей составляет 45% от уровня net back (стоимость газа для внешних потребителей за вычетом транспортных и других расходов на его доставку).
Ожидается, что в 2013г. внутрироссийская цена для потребителя будет приблизительно 80%, если мировые цены на углеводороды будут расти пропорционально инфляции и будет обеспечена стабильная динамика курса рубля.
Так что лавочка скоро должна прикрыться
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Кий написал(а):
Так что лавочка скоро должна прикрыться
Мне думается, что она УЖЕ прикрылась и вряд ли когда-либо откроется :think: "Кормить" типа независимые страны себе в убыток, уже никто и никогда уже не будет.
Все эти выступления, например в Украине, Азарова и Януковича, о "постаноке вопроса снижения цен на российский газ", расчитаны для внутриукраинского "потребления" :)
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
студент написал(а):
Космополит написал(а):
А Россия воевала исключительно за интересы болгаров и сербов не имея совершенно ни какой выгоды?
Некорректна сама постановка вопроса. Россия, воюя, помимо своих интересов учитывала в немалой степени интересы сербов и болгар. Упомянутые сербы и болгары в этом замечены не были.

Ну как же. Россия по кусочкам собирала "Великую Болгарию" как мощного союзника у пролива, пока в Европе это не посчитали слишком жирным. Потом Россия стала собирать по кусочкам Сербию и подзабыла Болгарию, за что та немножко обиделась и стала заигрывать с другими державками. Создание российских формально независимых сателлитов на Балканах и Проливах - интерес Болгаров и Сербов. Восстания и дестабилизация в Османской Империи - интерес России (которая и в таких случаях и в Закавказье прихватывать успевала).
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
Одессит написал(а):
Кий написал(а):
Так что лавочка скоро должна прикрыться
Мне думается, что она УЖЕ прикрылась и вряд ли когда-либо откроется :think: "Кормить" типа независимые страны себе в убыток, уже никто и никогда уже не будет.
Все эти выступления, например в Украине, Азарова и Януковича, о "постаноке вопроса снижения цен на российский газ", расчитаны для внутриукраинского "потребления" :)

Мне это всё напоминает старый добрый анекдот.

Киев, 60-е годы, ж/д вокзал.
В динамике слышен шорох. Хриплый мужской голос произносит вполголоса: "раз, раз... раз, два, тры..."
Потом громко объявляет:

"Увага! Поїзд на Воркутю прибуває на першу путю!"

Народ дружно бросается к первой платформе.
Поезда нет.
Через полчаса тот же голос вдруг говорит:

"Увага! Поїзд на Воркутю прибуває на дванадцяту путю!"

Толпа несется на другой конец вокзала.
Проходит еще полчаса. Поезда нет.
Наконец, голос в динамике:

"Увага! Поки я з вами тут шутю - поїзд на Воркутю вже тю-тю!!! Ги-ги..."

-----------------------
*увага - внимание
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Abramov написал(а):
Теодоре писал(а):
Кысиль писал(а):
Это значит, что у нас МИД бестолковый!

А что у вас толковое? Смейтесь - не смейтесь, но самый толковый у вас был Ющ.


Странно слышать от вас такое! Что же в нём толкового, поясните? в чём его заслуги?
Он работал на идеологическое парирование связи современной Украины и УССР. Т. е. на опережение всех претензий - типа: "-Вы осколок Империи Зла! - Да нет, смотрите, мы и марши СС-овцев проводим и Бандера у нас герой!". А так ему(как и любому политику) глубоко положить было и на Бандеру и на СС-овцев и прочее.
Другой вопрос, что он считал некоторые особенности незначительными. Те особенности Украины в частности, а так же Беларуси и России, о которых, будет время и желание, я могу рассказать. А эти особенности не только не незначительны, а наоборот решающие. В них корень почему при почти одинаковом "поведении" Беларусь нами воспринимается как "дружественная страна", а Украина напротив как "предавшаяся противнику".
Так что, останься Ющ, его действия привели бы не к созданию гомогенной "нации Укров", а к гражданской войне и расколу Украины с аннексией Россией и Польшей с Румынией осколков. Однако, аннексии я совсем не хочу. Она не приведет к качественному изменению ситуации - просто Россия, какая есть, увеличится количественно. Это меня не интересует.

X2X написал(а):
Пан славянское государство создать невозможно по одной простой причине : перегрызёмся!
А почему именно "перегрыземся" - не задумывались? Должна же быть причина?
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
Теодоре написал(а):
А почему именно "перегрыземся" - не задумывались? Должна же быть причина?

сербы и хорваты, русские и поляки - живые примеры. вместе мы не уживемся. разная история, разная ситуация... и почему мы должны быть вместе? вот романские или германские народы этим как бы не страдают.
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
Теодоре написал(а):
Другой вопрос, что он считал некоторые особенности незначительными. Те особенности Украины в частности, а так же Беларуси и России, о которых, будет время и желание, я могу рассказать. А эти особенности не только не незначительны, а наоборот решающие. В них корень почему при почти одинаковом "поведении" Беларусь нами воспринимается как "дружественная страна", а Украина напротив как "предавшаяся противнику.

Корень называется просто: бесноватая российская телепропаганда.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Кысиль написал(а):
Корень называется просто: бесноватая российская телепропаганда.
Если сравнивать с телепропагандой в Украине во времена Ющенко, то российская просто венец толерантности. :-read:
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Катафракт написал(а):
сербы и хорваты, русские и поляки - живые примеры. вместе мы не уживемся. разная история, разная ситуация... и почему мы должны быть вместе? вот романские или германские народы этим как бы не страдают.
Вот, уже ближе. А если конкретнее?..
Кысиль написал(а):
Корень называется просто: бесноватая российская телепропаганда.
Полностью мимо.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Одессит написал(а):
то российская просто венец толерантности.
Сколько грязи наша пропаганда в последнее время вылила на Лукашенко в частности и Беларусь в целом - и все равно белорусский народ все называют братским. Почему? Явно дело не в телепропаганде.
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
Теодоре написал(а):
Сколько грязи наша пропаганда в последнее время вылила на Лукашенко в частности и Беларусь в целом - и все равно белорусский народ все называют братским. Почему? Явно дело не в телепропаганде.

Я уже говорил, в чем дело.

/ Удалено - нарушение пп. 3.7 Правил форума. Admin / последовательно лепила из беларусов народ-партизан, а из украинцев - народ-предатель.

А вы послушно кушаете ошметки этого.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Кысиль написал(а):
/ Удалено - нарушение пп. 3.7 Правил форума. Admin / последовательно лепила из беларусов народ-партизан, а из украинцев - народ-предатель.
Ну так приведите хотя бы пару примеров такой пропаганды :-read:
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Кысиль написал(а):
/ Удалено - нарушение пп. 3.7 Правил форума. Admin / последовательно лепила из беларусов народ-партизан, а из украинцев - народ-предатель.
Поступали то они точно одинаково. Поэтому можно предположить , что Беларусь и Западная Украина очень похожи. Но почему первые со знаком (+), а вторые со знаком (-)? Делали то одно и то же и оба народа прежде всего для себя.
Кысиль написал(а):
А вы послушно кушаете ошметки этого.
Кто и чьи "ошметки" кушает - оставим без выяснения.
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
Одессит написал(а):
Кысиль написал(а):
Корень называется просто: бесноватая российская телепропаганда.
Если сравнивать с телепропагандой в Украине во времена Ющенко, то российская просто венец толерантности.

Не было никакой пропаганды при Ющенко. Не было леонтьевых и ежедневных пятиминуток ненависти. Не было оценочных суждений в новостях. На аналитические программы приглашали и власть, и оппозицию. Телеканалы донецкого клана говорили, что хотели.

Рожи Затулина, Маркова, Дугина - не слезали с украинских экранов. В вашей Одессе бесновался в телевизоре полуграмотный жлоб Кваснюк - при Ющенко!!!

Так что не надо ля-ля, Одессит! :-read:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Кысиль написал(а):
Не было никакой пропаганды при Ющенко. Не было леонтьевых и ежедневных пятиминуток ненависти. Не было оценочных суждений в новостях. На аналитические программы приглашали и власть, и оппозицию. Телеканалы донецкого клана говорили, что хотели.
Какие "аналитические"? Эти всевозможные теле-"ТОК-шоу", а попросту пустопорожние говорильни? :Shok:
Если бы я не жил в Украине, то может быть и поверил, а так...
то, что вы написали, это смесь злобы и бессилия перед реальной действительстью :-read:
Кысиль написал(а):
Рожи Затулина, Маркова, Дугина - не слезали с украинских экранов. В вашей Одессе бесновался в телевизоре полуграмотный жлоб Кваснюк - при Ющенко!!!
:grin: А вы тут расписывали о типа вашем "шляхетном происхождении" :grin: :) А пишите так, как грузчик с "Привоза" выражается :grin: :)
Кысиль написал(а):
Так что не надо ля-ля, Одессит!
Эта фраза еще более указывает на то, что я чуть ранее написал :-read:
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Теодоре написал(а):
Он работал на идеологическое парирование связи современной Украины и УССР. Т. е. на опережение всех претензий - типа: "-Вы осколок Империи Зла! - Да нет, смотрите, мы и марши СС-овцев проводим и Бандера у нас герой!"
Вы его переоцениваете ИМХО. Не безразличен ему был и Бандера и СС, и расценивал бы я его действия, как элемент стратегии управляемого хаоса как раз таки. А вы это преподносите как некую стратегию в интересах Украины (причём долгосрочную на тот момент). Не был он так умён, а был бы - набрал поболее 4х%. Всё ИМХО разумеется.

Теодоре написал(а):
Те особенности Украины в частности, а так же Беларуси и России, о которых, будет время и желание, я могу рассказать.
Почему бы и нет.

Теодоре написал(а):
Так что, останься Ющ, его действия привели бы не к созданию гомогенной "нации Укров", а к гражданской войне и расколу Украины с аннексией Россией и Польшей с Румынией осколков.
И при этом вы считаете его лучшим из того что было?

Теодоре написал(а):
Однако, аннексии я совсем не хочу. Она не приведет к качественному изменению ситуации - просто Россия, какая есть, увеличится количественно. Это меня не интересует.
Каковы же ваши истинные цели, Теодоре? какую судьбу вы нам уготовили?
(там где подчёркнуто у меня непонимание присутствует)
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Кысиль написал(а):
/ Удалено - нарушение пп. 3.7 Правил форума. Admin / последовательно лепила из беларусов народ-партизан, а из украинцев - народ-предатель.

Не нужно проецировать на Совдепию собственные исторические комплексы! Где, а главное – как - в СССР официальная государственная идеология и пропаганда лепили из УССР образ предателя?! В Союзе любая информация о коллаборационизме скрывалась до последней возможности, равно как и о том, что Хатынь сожгли не немцы, а украинский полицайбатальон.

Так что это стрельба мимо цели. «Украину» придумал поляк Грушевский, а создал грузин Джугашвили. Поэтому вам на Совдепию, для которой вы всегда были главным бриллиантом в короне, кивать нет оснований. Для кого-то советская власть была злой мачехой, но для Украины – она мама родная, в прямом смысле слова ее породившая.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху