Возможно ли было создание единого государства всех славян?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Кысиль написал(а):
Я ничего не создаю, проблема уже давно создана
Она создана у вас в голове.... а кто что подмечает - вопрос второстепенный и подмечает каждый своё...
В общем как фраза уходящему с пьянки: - "А попи*деть"
 

Sansanych

Активный участник
Сообщения
518
Адрес
Москва
Lavrenty написал(а):
О том, что Хатынь сожгли не немцы, а представители братского народа Украины, в СССР вслух и громко могли обсуждать только Брежнев, Машеров и Шелест.
Как и о том, что массовые еврейские погромы во Львове местное население начало еще до подхода немецких войск. Национальное единство в Союзе поддерживалось официальной идеологемой о братстве народов. Любая попытка ее подрыва была чревата. Именно поэтому на многие "острые проблемы" закрывали глаза. А уж целенаправленная политика по превращению второго по численности народа СССР в "массового предателя" - вообще из области фантастики.
Кысиль написал(а):
Я вам сейчас навскидку назову с десяток советских фильмов, в которых фигурировали "кровавые бандеровцы" - начиная от российского "Вечного зова" и заканчивая поделками студии им. Довженко.
Советская власть тут не при чем. Массовое отношение жителей восточных и южных областей Украины к бандеровцам было абсолютно негативным на самом низовом уровне. Не надо было ничего искусственно пропагандировать.
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
Sansanych написал(а):
Lavrenty написал(а):
О том, что Хатынь сожгли не немцы, а представители братского народа Украины, в СССР вслух и громко могли обсуждать только Брежнев, Машеров и Шелест.
Как и о том, что массовые еврейские погромы во Львове местное население начало еще до подхода немецких войск. Национальное единство в Союзе поддерживалось официальной идеологемой о братстве народов. Любая попытка ее подрыва была чревата. Именно поэтому на многие "острые проблемы" закрывали глаза. А уж целенаправленная политика по превращению второго по численности народа СССР в "массового предателя" - вообще из области фантастики.

Тем не менее!

Я, например, уже в шесть лет знал, что я - "украинский националист". Только потому, что я говорил во дворе родного украинского города на родном украинском языке!

Где еще был такой кретинизм? В России? В Грузии? В Узбекистане?..

Хоть один житель РФ из здесь присутствующих - может сказать, что его в России обзывали "националистом" за русский язык?.. :?

Sansanych написал(а):
Кысиль написал(а):
Я вам сейчас навскидку назову с десяток советских фильмов, в которых фигурировали "кровавые бандеровцы" - начиная от российского "Вечного зова" и заканчивая поделками студии им. Довженко.
Советская власть тут не при чем. Массовое отношение жителей восточных и южных областей Украины к бандеровцам было абсолютно негативным на самом низовом уровне. Не надо было ничего искусственно пропагандировать.

Уважаемый, фильмы клепали не жители восточных и южных областей (которые бандеровцев, как правило, и в глаза не видели), а государственные киноорганизации.
И сейчас продолжают клепать:

"Мы из будущего-2"

Добавлено спустя 19 минут 49 секунд:

Прошу прощения за оффтоп, но сегодня, черт возьми, 50 лет подвигу Гагарина! :good:
Виват!!! :aplodir:

Дяде Серёже, у которого в руке апельсинка - положил цветы!

150239.jpg
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Кысиль написал(а):
Грузия не представляла для России никакой проблемы. Ни один снаряд не упал на российскую территорию, ни одна бомба.
Думаю, всё так же доходчиво...
Нда-а? Не представляла? Вы это серьёзно? А на счёт падания снарядов и бомб : Во время холодной войны ни один снаряд и ни одна бомба СССРа не упала на территорию США, и ни одна бомба и ни один снаряд США не упали на территорию СССР. Отсюда делаем вывод в стиле а ля Кысиль : Во время холодной войны СССР и США не представляли друг для друга, ни каких проблем. Абсолютно.
Как вам рассуждения в вашем стиле? Доходчивы?

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

Кысиль написал(а):
Некорректный примерчик.

России надо было вооружать Каддафи изо всех сил раньше, до начала бойни. И никто бы к ней никаких претензий не имел.
Как, собственно, и сейчас не имеет - за то, что Россия продала Ливии не изо всех сил.


И после этого там образовалось под американским протекторатом "государство" Южная Бейрутия, признанное королевством Тонга? :-D
1.Не корректный? Ах да… Принцип де-юре нарушен. Надо было раньше? На счёт этого были проблемы.

2. Если бы там была основа для образования – образовали бы. Не сомневайтесь.
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
X2X написал(а):
Кысиль написал(а):
Грузия не представляла для России никакой проблемы. Ни один снаряд не упал на российскую территорию, ни одна бомба.
Думаю, всё так же доходчиво...
Нда-а? Не представляла? Вы это серьёзно? А на счёт падания снарядов и бомб : Во время холодной войны ни один снаряд и ни одна бомба СССРа не упала на территорию США, и ни одна бомба и ни один снаряд США не упали на территорию СССР. Отсюда делаем вывод в стиле а ля Кысиль : Во время холодной войны СССР и США не представляли друг для друга, ни каких проблем. Абсолютно.
Как вам рассуждения в вашем стиле? Доходчивы?

Вы абсолютно правы! :aplodir:

США и СССР были рождены, чтобы дружить и сотрудничать, вместе осваивать космос, ходить по Луне и летать на Марс! :good:
И всё к этому шло!

%D0%A5%D1%80%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%B2_%D0%B2%D0%BE_%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F_%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%82%D0%B0_%D0%B2_%D0%A1%D0%A8%D0%90._1959_%D0%B3..jpeg


Но злые карлики-уродцы - ГДР, Куба, Вьетнам, Никарагуа, Гренада, Афганистан - постоянно пытались вбить клин между братскими Супердержавами. :Fool:

В результате осталась в живых только одна Супердержава. А ее великая сестра - превратилась в полторы Голландии... :-(
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Кысиль написал(а):
Я показал, что пример X2X некорректный, ибо:

1) Украина вооружала Грузию ДО конфликта, а не во время;
2) на поставки оружия в Грузию не было эмбарго, грузин могли вооружать кто угодно и как угодно.

Шо неясно? :-D
1. Юридически - да. Но я говорил, о фактических вещах. Руководство Украины ЗНАЛО о напряженных отношениях России и Грузии из-за Осетии и Абхазии. Оно ЗНАЛО, что конфликт между Р и Г, неизбежен. Оно ЗНАЛО, что украинское вооружение , поставленное Украиной Грузии, будет бить по Российским войскам. Знало, и поставляло оружие для будущего вооруженного конфликта. Да так спешно, что снимала часть его с собственного боевого дежурства.
Возьму на себя смелость сказать от имени России : России абсолютно пофигу, когда именно Украина постаивала вооружение Грузии – до вооружённого конфликта, или до него. Главное она поставила вооружение ДЛЯ конфликта.

2. Если , к примеру, Тумба-Юмба захочет повоевать с Украиной сердито и серьёзно, и Россия начнёт поставлять Т-Ю вооружение , а на возмущенный протест Украины ответит : на поставки оружия в Тумбу-Юмбу не было эмбарго, Россия может вооружать кто угодно и как угодно, то что тогда Украина подумает о России. Правильно, все думы – одни маты: Нехрена себе - братья-славяне, таких братьев…

Неясности?
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
X2X написал(а):
Кысиль написал(а):
Я показал, что пример X2X некорректный, ибо:

1) Украина вооружала Грузию ДО конфликта, а не во время;
2) на поставки оружия в Грузию не было эмбарго, грузин могли вооружать кто угодно и как угодно.

Шо неясно? :-D
1. Юридически - да. Но я говорил, о фактических вещах. Руководство Украины ЗНАЛО о напряженных отношениях России и Грузии из-за Осетии и Абхазии. Оно ЗНАЛО, что конфликт между Р и Г, неизбежен. Оно ЗНАЛО, что украинское вооружение , поставленное Украиной Грузии, будет бить по Российским войскам. Знало, и поставляло оружие для будущего вооруженного конфликта. Да так спешно, что снимала часть его с собственного боевого дежурства.

Это не фактические вещи, а фантазии ваших конспирологов и политических подозревателей вроде Моше Леонтьева. :-read:

Конфликт Грузии с Южной Осетией и Россией стал неожиданностью даже для США и НАТО. Что уж тут говорить об Украине...

X2X написал(а):
Возьму на себя смелость сказать от имени России : России абсолютно пофигу, когда именно Украина постаивала вооружение Грузии – до вооружённого конфликта, или до него. Главное она поставила вооружение ДЛЯ конфликта.

Возьму и на себя смелость утвержать, что Украине абсолютно фиолетово, что там думают в стране, которая годами поддерживала тлеющий конфликт в соседнем государстве, активно вооружала сепаратистов и рассаживала в анклавах своих советников в качестве "министров".

Бомбишь города другой страны? Будь готов получить по фюзеляжу!!! :Diablo:
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Кысиль написал(а):
Я, например, уже в шесть лет знал, что я - "украинский националист". Только потому, что я говорил во дворе родного украинского города на родном украинском языке!
Лечите сказками нашего двора кого нибудь другого и не лохматьте бабушку(она уже стара) :-D Не важно на каком языке кто что говорит, главное - что он несет...
Раз я начал про свою армейскую часть(про статус части вы помните) то продолжу... так вот: специально для вас/т.е. меня, мне на танк по индивидуальной заявке и личному отбору выписали мехвада-западенца(естественно злостного бандеровца) балакующего так, шо гай шумить, чем он естественно вводил в благоговейный страх все руководство штаба ГСВГ :Shok: вплоть до министра обороны СССР :-D(да - он его осмелился охранять и тот согласилси :p и даже к секретной комнате главкома все проходили через злобный взгляд и дуло автомата дикого западенца ) Мало того он любив співати, причем заразил этим всю роту, которая как ненормальная орала во все свое воронье горло его любимую строевую песню:

танковая рота строевым шагом орущяя такую песню, естественно распугивала всех москалей, которые в страхе и в диком экстазе орали эту же песню по принципу социалистического соревнования пытаясь перекричать злостных украинских националистов. :dostali: Вот такая она жисть была в элите воск СССР на острие карающего меча :)
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
Кий написал(а):
Кысиль написал(а):
Я, например, уже в шесть лет знал, что я - "украинский националист". Только потому, что я говорил во дворе родного украинского города на родном украинском языке!
Лечите сказками нашего двора кого нибудь другого и не лохматьте бабушку(она уже стара) :-D Не важно на каком языке кто что говорит, главное - что он несет...
Раз я начал про свою армейскую часть(про статус части вы помните) то продолжу... так вот: специально для вас/т.е. меня, мне на танк по индивидуальной заявке и личному отбору выписали мехвада-западенца(естественно злостного бандеровца) балакующего так, шо гай шумить, чем он естественно вводил в благоговейный страх все руководство штаба ГСВГ :Shok: вплоть до министра обороны СССР :-D(да - он его осмелился охранять и тот согласилси :p и даже к секретной комнате главкома все проходили через злобный взгляд и дуло автомата дикого западенца ) Мало того он любив співати, причем заразил этим всю роту, которая как ненормальная орала во все свое воронье горло его любимую строевую песню:

Такое впечатление, что вы часто ездили в танке без шлемофона... :-D

Каким образом ваши армейские сказки опровергают мои дворовые???
Никаким.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Кысиль написал(а):
Это не фактические вещи, а фантазии ваших конспирологов и политических подозревателей вроде Моше Леонтьева. :-read:

Конфликт Грузии с Южной Осетией и Россией стал неожиданностью даже для США и НАТО. Что уж тут говорить об Украине...



Возьму и на себя смелость утвержать, что Украине абсолютно фиолетово, что там думают в стране, которая годами поддерживала тлеющий конфликт в соседнем государстве, активно вооружала сепаратистов и рассаживала в анклавах своих советников в качестве "министров".

Бомбишь города другой страны? Будь готов получить по фюзеляжу!!! :Diablo:
1. Да что вы! Фантазии говорите… Да, кстати, а кто такой Леонтьев?
2. Ну, в таком случаи, США , НОТО и Украине надо увольнять своих руководство страны, дипломатов и военных разведчиков, по причине их полной некомпетентности.
3. Вот когда Украине станет полностью фиолетово на Российские энергоресурсы, вот тогда она может сможет рассуждать о фиолетовости на счёт дум России.
По поводу разной рассадки Россией в анклавах : Украине то, что за печаль на это? Её интересы?
4. Это вы про США+ Британию( Ирак, Югославия) или про Францию(Ливия) ?
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Кысиль написал(а):
Такое впечатление, что вы часто ездили в танке без шлемофона... Смеюсь
Не без этого :-D
Кысиль написал(а):
Каким образом ваши армейские сказки опровергают мои дворовые???
Никаким.
Ответил выше:
дубль
Кий написал(а):
Кысиль писал(а):
Я ничего не создаю, проблема уже давно создана

Она создана у вас в голове.... а кто что подмечает - вопрос второстепенный и подмечает каждый своё...
В общем как фраза уходящему с пьянки: - "А попи*деть"
 

Sansanych

Активный участник
Сообщения
518
Адрес
Москва
Кысиль написал(а):
Уважаемый, фильмы клепали не жители восточных и южных областей (которые бандеровцев, как правило, и в глаза не видели), а государственные киноорганизации.
Слушайте, Вы на голубом глазу утверждаете, что соввласть из украинцев лепила "народ-предатель" и в качестве доказательства своего тезиса приводите собственную трактовку сюжетного репертуара советского кино определенного периода, причем не особо заморачиваясь по поводу того что она, мягко скажем, неоднозначна. При этом просто игнорируете уже неоднократно приведенные Вам прямые указания на те факты, когда эта самая власть с "руками по локоть в украинской крови", осознанно замалчивала исторический контекст украинского коллаборационизма именно с целью сохранения идеологемы национального единства. По Вашему в Кремле что, психи сидели? Любители острых ощущений, решившие посмотреть, что будет, если четверть населения страны заклеймить предателями и изгоями?
Кысиль написал(а):
Я, например, уже в шесть лет знал, что я - "украинский националист". Только потому, что я говорил во дворе родного украинского города на родном украинском языке!
Отлично. Но это, в данном случае, - не аргумент. На Ваш личный негативный опыт найдется ровно такой же с противоположным знаком (см. пост Кия). Когда люди говорили свободно по-украински и никто их за это и не думал обвинять в национализме. Я вполне допускаю, что Вы лично могли с чем-то подобным столкнуться. Но это - Ваш персональный опыт и не более. Раздувать его до размеров исторически репрезентативного примера - совершенно некорректно, так как, повторюсь, противоположные примеры как минимум не менее многочисленны. Тем более неверно делать отсюда исторически значимые выводы, под которые Вы априори подгоняете всю остальную фактологию.
Кысиль написал(а):
жители восточных и южных областей (которые бандеровцев, как правило, и в глаза не видели)
Очень хорошо этих ребят помнили родные и близкие тех выходцев из Центральных и Восточных областей, которых по партийной и советской линии после войны отправляли в западные районы учителями и врачами и на которых там настоящую охоту устроили. Как и возвращавшиеся домой из Германии солдаты-украинцы, чьи эшелоны бандеровцы пускали под откос. Или это им, убогим, тоже советский кинематограф, озадаченный вопросом превращения украинцев в нацию предателей внушил?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Николай Сектименко — полицай Гоменюк
Полицая Гоменюка играл Н.Сектименко, уроженец УССР! Это однозначно указывает на то, что среди народов СССР культивировался образ украинца-предателя.

p.s. интересно, а на Украине ещё висят такие плакаты?
4e15792f7922.jpg

Это не какая-то инициатива молодёжных националистических организаций - этот плакат изготовлен по заказу Львовского городского совета :grin:
 

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
Journeyman написал(а):
Николай Сектименко — полицай Гоменюк
Полицая Гоменюка играл Н.Сектименко, уроженец УССР! Это однозначно указывает на то, что среди народов СССР культивировался образ украинца-предателя.

Разумеется! :OK-)

В советском кино существовал украинец двух базовых видов:

1) кровавый бандеровец/полицай/предатель;

2) добродушный салоед-недоумок, говорящий на комичном суржике.

Именно в этом истоки чванливого презрения большей части россиян к Украине, украинцам и украинскому языку.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Кысиль написал(а):
В советском кино существовал украинец двух базовых видов:

1) кровавый бандеровец/полицай/предатель;

2) добродушный салоед-недоумок, говорящий на комичном суржике.

Ага. Например, капитана Титаренко (В бой идут ...), старшина Поприщенко или повар Лисиченко (Они сражались за Родину). Недоумки, да???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху