Возможное нападение на Иран армиями США и Израиля -- 3

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
White
Последовательность будет состоять только из двух звеньев. Третье - это слишком "притянуто за уши"
 

Neom

Активный участник
Сообщения
99
Адрес
Москва
Кстати там еще под этим шумом Азербайджан может нанести удар по армянским оккупантам в Карабахе.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
vlad2654 написал(а):
Последовательность будет состоять только из двух звеньев. Третье - это слишком "притянуто за уши"
Ну это я по хулиганил ))) ну что бы жизнь для кровожадных малиной не казалась ))))
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Neom написал(а):
Кстати там еще под этим шумом Азербайджан может нанести удар по армянским оккупантам в Карабахе.
Щас. Только шнурки на ботинках погладит и тут же нанесет удар. Такая вещь как договор о коллективной безопасности вам известен? И кто в него входит?
 

Neom

Активный участник
Сообщения
99
Адрес
Москва
vlad2654 написал(а):
Щас. Только шнурки на ботинках погладит и тут же нанесет удар. Такая вещь как договор о коллективной безопасности вам известен? И кто в него входит?

НКР в этот договор разве входит? Тем более она не признан никем.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
vlad2654 написал(а):
Что будет с физиками-ядерщиками в Иране если они обещали и к обещенному сроку не выполнят своего обещания?
Сложный вопрос. Вероятно, зависит от того насколько успешно будут омазываться, ссылаться на некие "внешние обстоятельства", "объективные трудности", от степени близости к высшему военно-политическому руководству и т.д. Опять же, Вы уверены, что за чередой убийств иранских физиков-ядерщиков стоят именно израильские и американские спецслужбы, а не иранские?
И после этого ву утверждаете, что не скатились на конспирологию?
Когда я такое утверждал? Напротив, я утверждал, что любая конспирологическая версия бездоказательна, и, вероятнее всего, ошибочна, но любая неконспирологическая версия, как минимум неполна и наверняка ложна (особенно в подобных областях). Более того, если Вы утверждаете, что правительство (Ирана) скрывает и врёт - Вы тоже скатились в конспирологию.
Речь идет о ученых, о которых вы так лихо написали, что они не в курсе. Не о строителях, а о тех, кто непосредственно занимается программой.
Речь шла "об участниках программы", а не только об учёных, если что.
Впрочем, в любом случае ответ будует тот же - я не знаю особенностей иранской военной ядерной программы, более того, я даже не уверен в её наличии (хотя допускаю с высокой степенью вероятности). Относительно учёных - вероятнее всего, значимая часть научных участников программы (если она есть) получает информацию в минимально необходимом объёме, возможно - легендированную как сугубо теоретические разработки.
Нет, то, о чем вы писали на прошлой странице, о том, что по вашему мнению торговля ОЯТ идет налево и направо. Не скандалы с захоронением, а именно торговля. Перечитайцте свои посты
Перечитал. Цитата: "рынок захоронения которого предельно непрозрачен и зачастую криминализирован". Захоронение ОЯТ действительно далеко от полного международного контроля (да и сам контроль относительно слабенький), а крминализация... Вот свежая ссылка:
http://anti-atom.ru/ab/node/4182
KP.RU: За хищение урана с Чернобыльской АЭС посадили восемь человек

kp.ru, 28.08.2012 - Голосеевский суд столицы приговорил предприимчивых торговцев опасным материалом к реальным срокам заключения – от восьми до восьми с половиной лет колонии.

Группа бизнесменов была задержана сотрудниками милиции и СБУ в Киеве во время продажи вывезенных с зоны отчуждения радиоактивных металлов. При этом, работали они чуть ли не в промышленном масштабе, грузили материал тоннами в грузовик и это при том, что территория вокруг ЧАЭС была под круглосуточной охраной. И законом Украины, принятым в 1991 году, запрещается вынос или вывоз из зоны отчуждения строительных материалов и конструкций, машин и оборудования, домашних вещей и тому подобного без специального разрешения МЧС Украины. Голосевский райсуд Киева признал их виновными в незаконном обращении с радиоактивными материалами в составе организованной группы.
Дальше говориться об обеднённом уране, но это, как Вы понимаете, сугубо журноламерский бред. Вероятнее всего, ребята торговали именно ОЯТ. Кстати сказать, с учётом малого срока работы ЧАЭС, плутония в ОЯТ там мало, но по изотопному составу он или близок к оружейному, или даже укладывается в нормативы.
Разумеется, в прессу попадают только случаи когда преступные действия были пресечены, но, имхо, очевидно, что ОЯТ достать (купить, украсть, поднять со дна моря) проще, чем готовый оружейный плутоний. Но и подобные случаи наверняка были. К примеру, Израиль, для своего ядерного оружия добывал оружейный плутоний тем или иным тайным (вероятно, преступным) путём.

Например я не верю, что вы служили в 46 бригаде.
Для обсуждения службы в 46-ой есть соответствующая тема.
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... sc&start=0
Если у Вас есть обоснованные сомнения или вопросы- можно обсудить там.
Или тоже попросить от вас скан письма командира бригады, где он подтверждает то, что вы там действительно служили.
Честно говоря я глубоко сомневаюсь, что нынешний комбриг обо мне вообще помнит. Если Вы не прекратили своё "сотрудничество с Конторой", то Вам проще подать официальный запрос в ВК г. Шахты Ростовской области и запросить выписку из личного дела Смирнова Ярослава Владимировича, 1985 г.р. Там всё будет официально написано и печатью заверено.
Не стоит переходить на личности.
Обсуждать личность форумчанина можно с его разрешения (насколько я помню правила). С Вашего разрешения я могу назвать причины по которым у меня сложилось впечатление, что Вы или не имеете инженерного образования или работали в совершенно другой области.
Так что давайте не будем принимать за реалии заявления правительства Ирана.
Точно. А ещё давайте не будем принимать за реалии заявления правительств США, Израиля и других стран, активно разрушающих стабильность на Ближнем Востоке и столь же активно втаптывающих в землю международное право и суверенитет других стран.
А тьо получается, что одному заявлению мы не верем - что Иран хочет стереть Израиль с лица земли, а второму, что у него нет ядерной программы - верим.
Я вообще не склонен верить заявлениям политиков. Меньше чем правительственным, я доверяю только неправительственным "экспертам".
 

BeInspired

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия
Все ближе и ближе выборы в США. Заканчивается время тухлых пустозвонств. Добро пожаловать снова на киносеанс :grin: Приготовьте ваш поп-корн и включайте мозги :)
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Канада заявила, что закрывает посольство Ирана и высылает всех иранских дипломатов. Министр иностранных дел Канады Джон Бэрд указал, что Оттава «считает правительство Ирана наиболее серьезной угрозой глобальному миру и безопасности».
http://www.golos-ameriki.ru/content/ira ... 04129.html
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
vlad2654
vlad2654 написал(а):
А Армения признаёт территориальную целостность Азербайджана. Официально. Т. о., официально, Карабах - территория Азербайджана. А вот какие либо силовые действия Азербайджанских властей там - как раз и будут поводом к "Южно-Осетинскому" варианту.
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.280
Адрес
s-pb
Интересно, если верить ВиКи, Иран 17 страна в мире по территории и по численности населения сопоставима с Германией (~80 млн), кстати Германия по территории на 63 месте в мире. При этом о возможном быстром военном поражении Ирана рассуждения воспринимаются как само собой разумеющиеся. К тому же отличие от арабских стран, Иран страна с серьезными корнями государственности на своей территории.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Org написал(а):
При этом о возможном быстром военном поражении Ирана рассуждения воспринимаются как само собой разумеющиеся.
Дык кем воспринимаются? Сугубо "форумными" экспертами :)
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
DNK написал(а):
Org писал(а):
При этом о возможном быстром военном поражении Ирана рассуждения воспринимаются как само собой разумеющиеся.

Дык кем воспринимаются? Сугубо "форумными" экспертами
Ну, помнится в 41-м русские с британцами оккупировали Иран за неделю... Правда тогда не было форумов и CNN! :)
 
Сверху