Возможное нападение на Иран армиями США и Израиля -- 3

hqcabl

Активный участник
Сообщения
473
Адрес
Столица Сибири
Сколько примерно нужно обогащать уран Ирану, что бы получить оружейный? Через какое время они смогут это сделать?
Я просто вот думаю, успеют ли до военной операции или нет? :think:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Сейчас у них порядка 150 кг 20% урана. По времени получить оружейный - меньше, чем из 3% - 20%. Помимо урана у них есть уже достаточно большое количество плутония. По мнению экспертов сейчас у них материалов на 4 бтеголовки. Насколько это соответствует действительности - ХЗ
hqcabl написал(а):
Сколько примерно нужно обогащать уран Ирану, что бы получить оружейный? Через какое время они смогут это сделать?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Sausuolis
Северокорейцы уже сделали. Конструкция испытана - остается только доработка
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Британская пресса готовит корабли ко вторжению в Иран.
http://newsru.com/world/16sep2012/royalnavy.html

Издание The Sunday Telegraph утверждает, что в настоящее время происходит беспрецедентная концентрация военно-морских сил 25 государств в Ормузском проливе: линкоров, авианосцев, минных тральщиков и подлодок.
Эти страны демонстрируют силу, ожидая превентивного удара Израиля по ядерным целям в Иране, говорится в статье.

Другая воскресная газета Mail on Sunday сообщила, что госминистр по делам вооруженных сил Великобритании Ник Харви был отправлен в отставку из-за несогласия с планами Лондона по поддержке возможной операции против Ирана.
По данным прессы, Харви прямо заявил людям в своем окружении, что его "исключили из состава правительства, чтобы избежать в нем раскола в вопросе о поддержке превентивной атаки Израиля и США на ядерные объекты Ирана".

Telegraph уточняет, что концентрация сил в Ормузском проливе вызвана ежегодными 12-дневными учениями, в которых принимают участие флоты США, Великобритании, Франции, Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов и т.д.

:study: Вот интересно - полезут на Иран в ближайшее время ли это будет после празидентских выборов в США?...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Одессит

Особенно порадовало сообщение англичан о линкорах. :p
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Наши походу тоже готовятся:

Путин отправляется в Южный федеральный округ на военные учения "Кавказ-2012"
Стратегическое командно-штабное учение станет основным и наиболее масштабным мероприятием подготовки Вооруженных Сил в этом году. Учение пройдет в два этапа с 17 по 23 сентября с практическими действиями войск на четырех полигонах и в акваториях Черного и Каспийского морей. В общей сложности в учениях будут задействованы около 8 тыс. человек, более 200 боевых машин, около 100 артиллерийских орудий, порядка 10 боевых кораблей и катеров.
http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=265891

В случае широкомасштабной войны с 80-и миллионным Ираном, а она (война) скорее всего будет широкомасштабной - вполне возможны воспламенения тлеющих конфликтов на территории бывшего СССР. Руководство РФ это по всей видимости отлично понимает и готовится.
Сюда плюсуем серьёзную дестабилизацию в Турции, которая вполне реальна, особенно учтивая ситуацию в Сирии, где правительство скорее всего вскроет склады с оружием для курдского населения, сюда плюсуем ответные действия Ирана в регионе - он явно не будет сидеть сложа руки и наблюдать как бомбят его промышленную и научную инфраструктуру. Пакистан, как ранее уже заявляло его руководство на самом высшем уровне - поддержит Иран.
Стоит рассмотреть и дестабилизацию на Корейском полуострове, и конечно в Афганистане и Ираке. К тому же сейчас по мусульманскому миру идёт волна антиамериканизма.

Всё это в итоге может вылиться в очень и очень серьёзную хрень, из которой будет крайне сложно найти выходы. Учитывая уровень "дебилизма" руководств и политических теоретиков Западных государств (на примере Буша мы знаем о их наличии) - то становится ещё страшнее.
Нефть по 250 долларов за баррель, сотни тысяч жертв, применение ОМП и попросту 3-я мировая война.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
В теме о Сирии в свое время кто-то очень долго смеялся, когда я написал, что одной из задач учений "Кавказ-2012" будет противодействие угрозам с Юга, в т.ч. и со стороны Ирана в случае начала конфликта с ним. Вопрошали: Война? С Ираном? Только что не говорили что с ума сошел. :-D

Journeyman написал(а):
Всё это в итоге может вылиться в очень и очень серьёзную хрень, из которой будет крайне сложно найти выходы.
Хрень настолько серьезная, что выходов в случае начала конфликта вообще не видно. До - да, после - тоже, но не во время. А с учетом всего, что сейчас мы знаем, что есть и будет в ближайшее время - вообще порог третьей мировой. Уже даже израильские руководители не колеблются, как полгода назад, говоря, что Иран то собирается создавать ЯО, то не собирается. Сейчас уже озвучен даже срок возможного события - получение ядерной бомбы Ираном - середина 2013. Это кстати примерно на полгода раньше, чем прогнозировали наши специалисты в этйо области, в частности генерал В. Дворкин
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
vlad2654 написал(а):
В теме о Сирии в свое время кто-то очень долго смеялся, когда я написал, что одной из задач учений "Кавказ-2012" будет противодействие угрозам с Юга, в т.ч. и со стороны Ирана в случае начала конфликта с ним. Вопрошали: Война? С Ираном? Только что не говорили что с ума сошел. :-D

Journeyman написал(а):
Всё это в итоге может вылиться в очень и очень серьёзную хрень, из которой будет крайне сложно найти выходы.
Хрень настолько серьезная, что выходов в случае начала конфликта вообще не видно. До - да, после - тоже, но не во время. А с учетом всего, что сейчас мы знаем, что есть и будет в ближайшее время - вообще порог третьей мировой. Уже даже израильские руководители не колеблются, как полгода назад, говоря, что Иран то собирается создавать ЯО, то не собирается. Сейчас уже озвучен даже срок возможного события - получение ядерной бомбы Ираном - середина 2013. Это кстати примерно на полгода раньше, чем прогнозировали наши специалисты в этйо области, в частности генерал В. Дворкин
Порог третей мировой, та ладно, немцы уже ни скем воевать не собираются, а других агрессоров пока не видать.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Bizon
США вообще-то уже давно напоминают своей агрессивной политикой Третей Рейх. Только немцы по форме черепа судили, а эти по "политической" форме.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
vlad2654 написал(а):
В теме о Сирии в свое время кто-то очень долго смеялся, когда я написал, что одной из задач учений "Кавказ-2012" будет противодействие угрозам с Юга, в т.ч. и со стороны Ирана в случае начала конфликта с ним. Вопрошали: Война? С Ираном? Только что не говорили что с ума сошел. :-D
Я и дальше буду вопрошать. :)
Какая война с Ираном? Зачем ему воевать с Россией при ударе по нему западом? Как ему это делать без сухопутной границы с РФ? Если он начнет войну с Азербайджаном, зачем России впрягаться за страну вне ОДКБ? Возможный конфликт с Грузией или самим Азербайджаном при открытии им войны Армении не вероятней?

ЗЫ. 8000 человек - это едва тянет на две бригады. Скорее всего отработают взаимодействие некоторые подразделения двух-трех бригад сухопутных войск, флота/морской пехоты и ВВС.
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
Journeyman написал(а):
Bizon
США вообще-то уже давно напоминают своей агрессивной политикой Третей Рейх. Только немцы по форме черепа судили, а эти по "политической" форме.
Ну если поделят между собой США с Россией Иран, как когда то Союз с Германией поделили Польшу, то тогда можно будет говорить о угрозе какой то. И вообще мне трудно представляется как США будет через окияны вести великие войны, уж очень накладно это.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Космополит написал(а):
vlad2654 написал(а):
В теме о Сирии в свое время кто-то очень долго смеялся, когда я написал, что одной из задач учений "Кавказ-2012" будет противодействие угрозам с Юга, в т.ч. и со стороны Ирана в случае начала конфликта с ним. Вопрошали: Война? С Ираном? Только что не говорили что с ума сошел. :-D
Я и дальше буду вопрошать. :)
Какая война с Ираном? Зачем ему воевать с Россией при ударе по нему западом? Как ему это делать без сухопутной границы с РФ? Если он начнет войну с Азербайджаном, зачем России впрягаться за страну вне ОДКБ? Возможный конфликт с Грузией или самим Азербайджаном при открытии им войны Армении не вероятней?

ЗЫ. 8000 человек - это едва тянет на две бригады. Скорее всего отработают взаимодействие некоторые подразделения двух-трех бригад сухопутных войск, флота/морской пехоты и ВВС.

Ну готовым надо быть всегда, а то вдруг им что то в голову взбредет, вот и готовятся.
 
Сверху