Возможное нападение на Иран армиями США и Израиля -- 3

Капитан

Участник
Сообщения
11
Адрес
Россия
студент написал(а):
Капитан написал(а):
Вопрос в том, что я рядовой солдат, а вы кто?
Инженер, старлей запаса, специальность - РХБЗ.

Капитан написал(а):
сядете ли Вы со мной рядом на броню?(при нужде?)
От мобилизации бегать не буду. А там - как получится.

Но я действительно не понял вопроса. Благословить Вас ударить по Ирану ради спасения Израиля? Помочь Ирану нанести превентивный удар по Израилю. Участвовать в вооруженном конфликте вообще (вне зависимости от места и причины)?
Уважаемый студент,прошу у Вас прощения, я попал случайно не в ту тему. Я сначала разозлился на Вас за цахал, потом понял, что я не прав(случайно попал в израильскую армию)
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Капитан написал(а):
студент написал(а):
Капитан написал(а):
Вопрос в том, что я рядовой солдат, а вы кто?
Инженер, старлей запаса, специальность - РХБЗ.

Капитан написал(а):
сядете ли Вы со мной рядом на броню?(при нужде?)
От мобилизации бегать не буду. А там - как получится.

Но я действительно не понял вопроса. Благословить Вас ударить по Ирану ради спасения Израиля? Помочь Ирану нанести превентивный удар по Израилю. Участвовать в вооруженном конфликте вообще (вне зависимости от места и причины)?
Уважаемый студент,прошу у Вас прощения, я попал случайно не в ту тему. Я сначала разозлился на Вас за цахал, потом понял, что я не прав(случайно попал в израильскую армию)
:???: :???: :???: Что сие означает??? :think: :think: :think:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
" В ситуации, когда более 90% работ по созданию ядерного оружия в Иране завершатся, международное сообщество будет обязано принять жесткие меры к республике. Об этом 27 сентября в ходе выступления на Генеральной ассамблее ООН заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Он проиллюстрировал свою мысль с помощью плаката: на нем была изображена бомба с бикфордовым шнуром, чуть ниже которого виднелась линия с отметкой 90%. Б.Нетаньяху указал на узкий край бомбы и сказал: "Линия должна пройти здесь", передает Reuters.

Израильский премьер пользуется репутацией сторонника жестких мер в отношении Ирана. Ранее политик утверждал, что Тегерану остаются считанные месяцы до создания атомного оружия, ныне глава правительства еврейского государства назвал конкретный срок - год."

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/27/09/2012/671762.shtml

В общем, быть у нас теме "Возможное нападение на Иран армиями США и Израиля -- 4", а то и "... - 5".
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Tigr написал(а):
Да и без наращивания и развертывания сил и средств на ТВД не прокатит.
На это много времени не понадобится. ИМХо все же будет воздушная, а не наземная операция против Ирана, а значит развертывать дивизии и бригады в регионе никто не будет. Возможно даже авиация, как таковая не будет переброшена в регион, а будет использовать аэродромы в регионе в качесте аэродромов подскока. Тем самым обезопасят себя от ударов с иранской стороны
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Tigr написал(а):
Да и без наращивания и развертывания сил и средств на ТВД не прокатит.
Всякие В-52 могут летать хоть из самой америки. А истребительной авиации с авианосцев и партнеров в регионе наберут с избытком.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
vlad2654

DNK

Камрады, любая военная операция нуждается в подготовке, а на это требуется время, в течение которого разведка противостоящей стороны имеет возможность вскрыть намерения противника. Способов для этого очень много - от агентурных данных до анализа активности противника в регионе (переброска дополнительного количества самолетов-заправщиков на ТВД, развертывание боевой авиации, в т.ч. и стратегической, например, на Диего-Гарсия, усиление группировки флота в прилегающих акваториях).
 
Сверху