Возможный Российско-Украинский конфликт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Немножко вернусь к теме.
Как-то не была сакцентирована связь нынешнего инцидента с задержанием судна "Норд" весной. А ведь она очевидна.
Было же заявлено:
"12 апреля 201818:20 Арест судна "Норд": Россия обещает Украине ответные меры"
Тогда тоже были какие-то мутные споры и нахрап. Мы, всё-таки, действительно братские народы: иногда и не отличишь...
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Есть хоть какие то временные рамки?
Подозреваю что есть! Без рамок никак нельзя.:)

Конечно же большинство здравомыслящих хотят побыстрее.

Иногда на это уходят сотни лет. Се ля ви.
Сейчас все процессы ускоряются, имхо, мы всё ближе к социальной и технологической сингулярности:)
Так что думаю не о какой сотни лет речи нет, надеюсь на ближайшую пятилетку. :)
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.397
Адрес
Москва
Я только ЗА!
Но нельзя не видеть:
Политически да, Германия воссоединилась. Фактически, внутри народа, нет. Они очень внимательно делятся на западных и восточных, и конца этому не видно, даже внутри политических партий.
Разрушать легко.
Создавать трудно, и много времени пройдет.
когда Луганск и Донецк обратно отойдет к Украине, данные районы будут депрессивными десятилетиями (ибо денег на реинтеграцию нема), в среди населения Украины будут долгие года деления на "сепаров" и "не саперов". Любой украинец, живший в ДНР ЛНР будет под подозрением. даже если будет амнистия.
Мы это всё проходили со своими "сепарами" на Кавказе
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
Немножко вернусь к теме.
Как-то не была сакцентирована связь нынешнего инцидента с задержанием судна "Норд" весной. А ведь она очевидна.
Было же заявлено:
"12 апреля 201818:20 Арест судна "Норд": Россия обещает Украине ответные меры"
Тогда тоже были какие-то мутные споры и нахрап. Мы, всё-таки, действительно братские народы: иногда и не отличишь...
И в ответ на захват "Норда" Россия заставила боевые корабли ВМСУ нарушить свою государственную границу? Коварно.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Конечно же большинство здравомыслящих хотят побыстрее.
Так что думаю не о какой сотни лет речи нет, надеюсь на ближайшую пятилетку. :)
Оптимистично!
Но с нынешним поколением - вряд ли. Положительные сдвиги вероятны в следующем поколении-другом. Это лет 25 - 50.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Краткий дайджест.
Берлин - Киеву: Посылать свои военные корабли к побережью Крыма не будем

https://topwar.ru/150480-berlin-kievu-posylat-svoi-voennye-korabli-k-poberezhju-kryma-ne-budem.html

Страны ЕС приняли заявление по инциденту в Керченском проливе

Евросоюз крайне озабочен опасным ростом напряженности в Керченском проливе и Азовском море, а также применением силы Россией, что неприемлемо на фоне усиливающейся милитаризации.

https://topwar.ru/150478-strany-es-prinjali-zajavlenie-po-incidentu-v-kerchenskom-prolive.html

Трамп по инциденту в Чёрном море: Надо разобраться, было ли предупреждение

https://topwar.ru/150469-tramp-po-k...ratsja-bylo-li-preduprezhdenie-o-prohode.html
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
И в ответ на захват "Норда" Россия заставила боевые корабли ВМСУ нарушить свою государственную границу? Коварно.
Так ведь и "Норд" чего-то там нарушил. Я так и не разобрался, но Украина уверяет! ))
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Т.е. простой народ, жажда материальных благ которого превысила чувство национальной гордости и патриотизма, а в итоге и здравого смысла.

Судишь по себе.
При СССР народ верил власти. Верил безоговорочно.
И поплатился.

СССР - это пример того когда народ верит, что правители его не обворовывают, и только.

Хлопковое дело? Нет не слышал.

Слышал. Там много кого расстреляли и посадили.
Вора Сердюкова, за воровство расстреляли, или посадили?
Может Сердюкова отстранили от корыта?

Ежегодные субсидии Юкрейну на газ, многократно превышали вложения американцев в майдан.

Не рассуждай о том, в чем не разбираешься.
Это вложения в самих себя, чтобы качать наш газ.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Вот поэтому их и нельзя пускать на экраны. Как и прочих говорящих, женящихся и т.д. Задолбали эти оболванивающие "зрелища".
Да пофигу, большинство не смотрит такие передачи. А молодняк так вообще ящик не смотрит, моя старшая даже дома уже за телек не платит пару лет.

Особо оптимистичные из них, просчитав динамику, утверждают что к 25году останется 15миллионов.
Не, перемоги не будет, с таким количеством жителей и при существующей хунте убыль будет не более полумиллиона в год. ИМХО и того меньше 200-300 тысяч, старики умрут, а молодняк уедет за границу в основном на заработки. Прибалтика пример классический, до них поляки в Англию уехали.
Он же и говорит как раз о том что Вы пишите.
Я отвечал камраду, он предположил, что можно УГТС спасти. ИМХО уже нет.
Мне кажется, у них скакунов –свидомых-вышиватников не более 5% , так же как и упоротых ура-патриотов ватников у нас не более 5%.
В 2014 году 100% моих знакомых превратились в таких, с тех пор я не общаюсь. Правда у кума брата жены отпустило через 3 года, уже по пьяни не звонит и не обзывается фашистами, но деньги прости до сих пор.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
Я так и не разобрался
Не удивлён. Их за посещение Крыма задержали. Типа «нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее с целью причинения вреда интересам государства». При чём задержали в нейтральных водах. Что по сути есть пиратство.
но Украина уверяет!
Не, ну раз уверяет...

baken, вы всё таки скажите мне однозначно, вы признаёте Крым территорией Российской Федерации или нет?
 
  • Like
Реакции: dron

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Подозреваю что есть! Без рамок никак нельзя.:)

Конечно же большинство здравомыслящих хотят побыстрее.


Сейчас все процессы ускоряются, имхо, мы всё ближе к социальной и технологической сингулярности:)
Так что думаю не о какой сотни лет речи нет, надеюсь на ближайшую пятилетку. :)
Одно дело воссоединение техническое, а другое психологическое. У дойчей до сих пор не прошло. Исторические обиды порой долго не забываются.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
При СССР народ верил власти. Верил безоговорочно.
Слишком категорично. Были нюансы. Про весь народ не знаю, скажу про себя.
Я безоговорочно верил, что никогда не окажусь в капстране. Но абсолютно не верил, что это правильно, поскольку я "сбегу".
Я не верил, что песни Высоцкого надо запрещать, а Набоков - "вражеский писака"...
Хотя в социальную направленность страны верил, да.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Да пофигу, большинство не смотрит такие передачи. А молодняк так вообще ящик не смотрит, моя старшая даже дома уже за телек не платит пару лет.

У меня коллега за соседним столом работает. 37 лет. Трое пацанов. 1,5 высших образования. Начинал в цеху, потом инженером по от, сейчас в промбезе. С головой, нормальным воспитанием, жизнерадостный, до сих пор немного по-мальчишески озорной. Первой его реакцией на стрельбу в Керчи было - хохлы виноваты. Без какой либо проверки инфы. Вот сходу - на единственном сайте увидел (а из соцсетей и на форумов уже было понятно, что это не теракт) - и в голос:" Зуб даю, это укропы!". ТВ смотрит. И его семья смотрит.

Ркр Украина - ржавый остов. Но и ркр Москва не находу. Sapienti sat.


2014 году 100% моих знакомых превратились в таких, с тех пор я не общаюсь. Правда у кума брата жены отпустило через 3 года, уже по пьяни не звонит и не обзывается фашистами, но деньги прости до сих пор.
Мама в 13 году в Одессу ездила помогать на похоронах сестры бабушки. В кратце ее впечатление - отношение к России стало гораздо хуже.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
baken, вы всё таки скажите мне однозначно, вы признаёте Крым территорией Российской Федерации или нет?
Только вам! )) Нет, не признаю.
Исключительно по несоблюдению процедуры. В споры втягиваться не буду.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
В кратце ее впечатление - отношение к России стало гораздо хуже.

Лично мне стало проще, бывшие друзья оттуда мозг не выносят, у моего коллеги по работе там родители живут, так первое время они такое мочили, что мама не горюй. Хотя военные пенсионеры с СССР, сын здесь, но всё-равно мочили. Сейчас правда у них когнитивный диссонанс, мок как так, панду геть, а коммуналка выросла в 4 раза?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Исключительно по несоблюдению процедуры.

Соблюдение процедуры передачи Хрущём Вас таки устраивает? Севастополь, как передали? Там тоже всё ОК?

Хуцпа, такая хуцпа.
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.397
Адрес
Москва
В 2014 году 100% моих знакомых превратились в таких, с тех пор я не общаюсь. Правда у кума брата жены отпустило через 3 года, уже по пьяни не звонит и не обзывается фашистами, но деньги прости до сих пор.
Смотря как себя ведут – если как я ранее описал – то да вышиватник. Если просто не одобряет действия России то это нормальная гражданская позиция. Если украинец поддерживает действия России – то он какой то херовый украинец. Я, например, с знакомыми с Украины на эту тему вообще не говорю – и нормально общаюсь, при этом точку зрения как они мою (Крым наш), как и я их (РФ – агрессор) знаем. И на право на такую точку зрения они имеют, как и я на свою. Так что зачем сраться
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
когда Луганск и Донецк обратно отойдет к Украине, данные районы будут депрессивными десятилетиями (ибо денег на реинтеграцию нема), в среди населения Украины будут долгие года деления на "сепаров" и "не саперов". Любой украинец, живший в ДНР ЛНР будет под подозрением. даже если будет амнистия.
Мы это всё проходили со своими "сепарами" на Кавказе
Типун тебе на самый кончик!
 

Rand0m

Активный участник
Как то где то натыкался (м.б. соц сети. м.б. статья какая то в инете или даже ,О БОЖЕ, ящик, не суть это важно) на одно интересное мнение - присоединение Крыма стало своеобразной лакмусовой бумажкой по которой можно определить - того кто стране своей (тут о России речь, если что) действительно хорошего желает и, не важно, в оппозиции он нынешней власти или полностью за нее, не важно любит ли он эту власть или поносит везде и пр. от подлецов, провокаторов и смотрящих в рот Западу (а каковы настоящие западные ценности же, кто знает и может их назвать? Увы, у нас их тоже очень много сейчас, да и не уйти от них целиком никогда, но это отдельная тема). Так вот, кто за присоединение и его одобряет, тот стране добра желает. Ну, а кто против... Конечно оценка весьма весьма упрощенная, но тем не менее.
 

МистерКотик

Активный участник
Сообщения
1.397
Адрес
Москва
Только вам! )) Нет, не признаю.
Исключительно по несоблюдению процедуры. В споры втягиваться не буду.
и что по вашему с ним надо сделать?

Крым российский, просто на долгом пути международного признания.
И начать надо с себя. У нас даже госбанки этого не признают
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху