Всё о патронах

Specter

Активный участник
Сообщения
5.406
Адрес
МО, г. Лобня
Женя, я понимаю охотников - это добытчики. Я тоже добытчик - в моем доме на первом этаже есть магазин.
Но туда запрещают брать ружьё. Даже удочку запрещают :(
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
В Германии кстати охота тоже не запрещена, и оружие охотничье немецкое традиционно одно из лучших.
Так я не против охоты. Меня напрягает именно расширение ассортимента оружия для охоты. Ну как то раньше обходились дробовиками 32го, 20го, 16го,12го калибров. Если получишь лицензию на кабана или лося, то пули. И патроны с пулями было запрещено иметь при себе,если небыло лицензии. Нарезные были запрещены в принципе. Их не продавали.Тлько промысловики и охотсовхозы.
Зачем сейчас весь этот арсенал ? Объекты охоты стали другими? Утки, гуси, куропатки, зайцы, лисы, фазаны, глухари....Что изменилось?
Утки стали размером с ящеров? Зайцы как кенгуру? Летать и бегать стали быстрее?
В чём прикол увидеть животное в тепловизор или охренительную оптику и пристрелить его не растоянии в пару сотен метров?
Это просто убийство и ничего с духом охоты не имеет общего. Я километры проходил, что бы лису или зайца добыть.
И стрелял метров с 70-50ти.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Но туда запрещают брать ружьё. Даже удочку запрещают :(
Если вы имеете ввиду рыбу, то Рыба это моя любимая женщина. В хорошем расположении еще добавляю: 'золотая".
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Женя, я понимаю охотников - это добытчики. Я тоже добытчик - в моем доме на первом этаже есть магазин.
Андрей, добытчики чего? Я понимаю, охоту и рыбалку сейчас прировняли к спорту. Но если рыбак играет на равных с рыбой, то охотники
с их современным оружием и приблудами не оставляют животным никаких шансов.
Мой друг Емеля ещё в 1990м ,когда видел меня с ружьём, говорил мне, зайцев стало меньше, чем охотников.
А как сейчас?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
Андрей, добытчики чего? Я понимаю, охоту и рыбалку сейчас прировняли к спорту. Но если рыбак играет на равных с рыбой, то охотники
с их современным оружием и приблудами не оставляют животным никаких шансов.
Мой друг Емеля ещё в 1990м ,когда видел меня с ружьём, говорил мне, зайцев стало меньше, чем охотников.
А как сейчас?
Фиг его знает, Евгений. Но должен отметить, что когда на Новый год ходил на лыжах по полям НИИ Юго-Востока, то видел заичьи следы. А значит и лиса тоже есть.
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.378
Адрес
Пермь
Так я не против охоты. Меня напрягает именно расширение ассортимента оружия для охоты. Ну как то раньше обходились дробовиками 32го, 20го, 16го,12го калибров. Если получишь лицензию на кабана или лося, то пули. И патроны с пулями было запрещено иметь при себе,если небыло лицензии. Нарезные были запрещены в принципе. Их не продавали.Тлько промысловики и охотсовхозы.
Зачем сейчас весь этот арсенал ? Объекты охоты стали другими? Утки, гуси, куропатки, зайцы, лисы, фазаны, глухари....Что изменилось?
Утки стали размером с ящеров? Зайцы как кенгуру? Летать и бегать стали быстрее?
В чём прикол увидеть животное в тепловизор или охренительную оптику и пристрелить его не растоянии в пару сотен метров?
Это просто убийство и ничего с духом охоты не имеет общего. Я километры проходил, что бы лису или зайца добыть.
И стрелял метров с 70-50ти.
С птичьей бумагой и сейчас пули и картечь табу.
Нарезное да в законе, но правила его использования довольно таки строгие. Без бумаг на соответствующего зверя оказаться в угодьях с нарезным = брэчка со всеми вытекающими.
А так у каждого своя охота. И это прекрасно. Столько разных пород собак, столько разных объектов и способов охоты.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Ну, так как китобой в РФ запрещен... :Nea: Напомню, что и охота на белого медведя также запрещена...:Cool: Ты можешь и тюрьму почувствовать...:Mocking:
А у меня хитрый план есть , я шаманом к чукчам заделаюсь . Им и китов , и белых медведей добывать можно . Потому как они маленькие и несчастные КМНС , и без китового жира непременно разоряться , пойдут по миру и вымрут окончательно .
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия

nickname

Активный участник
Сообщения
10.062
Адрес
Сербия
А у меня хитрый план есть , я шаманом к чукчам заделаюсь . Им и китов , и белых медведей добывать можно . Потому как они маленькие и несчастные КМНС , и без китового жира непременно разоряться , пойдут по миру и вымрут окончательно .
Ну, попробуй...:Rolleyes: Знаю о таких исключениях. Хотя я сомневаюсь, что ты единственный, кто пытался сделать что-то подобное... И не успел...:-D
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.378
Адрес
Пермь

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Против зверушек разрешено всё, за исключением ядерного оружия.
Точно. Меня особенно умилил мелькнувший у нас на Форуме карабин (фактически - пистолет-пулемет) под патрон 9х19 Para. Не, я понимаю, что среди народонаселения с прискорбной регулярностью попадаются явные животные и откровенные скоты, Но зачем же так явно!
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.378
Адрес
Пермь
Точно. Меня особенно умилил мелькнувший у нас на Форуме карабин (фактически - пистолет-пулемет) под патрон 9х19 Para. Не, я понимаю, что среди народонаселения с прискорбной регулярностью попадаются явные животные и откровенные скоты, Но зачем же так явно!
А с ним кто то разве охотиться?
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.378
Адрес
Пермь
Наверное кто-то и охотится .
Америкосы вон с вообще с короткостволом на зверюшек ходят и ниче.
С этим калибром очень ограниченно можно охотиться. Бумага не всякая подойдет.
Вообще то что для владения огнестрелом у нас необходим охотбилет не делает каждого владельца оружия охотником.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
этим калибром очень ограниченно можно охотиться.
На каких нибудь сурков , или лисицу на приваде.

Вообще то что для владения огнестрелом у нас необходим охотбилет
Вообще то , кроме РОХа есть ещё и РСОа , а так же у спортсменов тоже какое-то свое есть .
 

Чёрный

Активный участник
Сообщения
2.378
Адрес
Пермь
На каких нибудь сурков , или лисицу на приваде.

Я и говорю очень ограничено и вариант сильно не самый лучший.

Вообще то , кроме РОХа есть ещё и РСОа , а так же у спортсменов тоже какое-то свое есть .

Без охотбилета в карьере по бумаге не популяешь ;).
 
Сверху