Хороша страна Болгария

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.019
Адрес
Москва
Devil Dog написал(а):
Сегодня- вот етого человека встретил...
Я знаю об этом дедушке. Божий человек! :good:

Taipan написал(а):
Кстати, все хотел вас спросить, как у вас обстоят дела с банками? В Болгарии есть свои болгарские крупные банки или этот рынок захвачен извне? Я спрашиваю потому, что в Литве банковский сектор оккупирован скандинавскими банками и это очень негативно повлияло на экономику.

Надо уже понимать, что нет болгарских или литовских/скандинавских банков. Это просто ячейки общей распределительной системы единого эмиссионного центра, ФРС.
Через команду в порядка 20 аффилированных крупных банковских групп и системы биржи/брокеры "напечатанные" доллары распределяются по более мелким банкам/биржам, "переодеваются" в национальные валюты и вымывают из них часть достоинства в виде стоимости части их национального достояния. Из-за того, что практически всем странам приходится наполнять доллар стоимостью, по миру гуляет экспорт инфляции. Ведь доллара больше, чем всех активов на планете.
Поэтому, всё это лики одной большой задницы - американского доллара. И евро - тоже из того числа.
Независимых финансовых систем нет. Есть варианты ухода от полной зависимости - Швейцария, Япония, Китай, да и усё...
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.775
Адрес
Литва
2. Вот это было бы интересное шоу! На него бы я посмотрел с удовольствием.
Польша этим регулярно занимается. тут на днях ветом велкобритам пригрозила
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Tigr написал(а):
Большой Брат смотрит за вами.
Естественно... :)

b47da3209112.jpg
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Одессит написал(а):
Вроде как Агентство Национальной Безопасности зафейлило в этом вопросе благодаря надежным сотрудникам a-la Сноуден.
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
Вот и сам Дог в МАРПАТЕ - правда на 7 лет моложе...
11465_1204435924652_1561092_n.jpg


А вот и Дог в Мултикаме:
68455_4487623442288_393609953_n.jpg


Ну а если нужны доказальства об болгарского договора с нацистах - вот Дог с Шикелгрубером.
11465_1204435964653_2821010_n.jpg


Ето колеги на стену повесили - когда друзя из Израеля в офис пришли... как то неудобно получилось. :grin:
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
Об Турецкого ига.....
Болгары в Османсой империи жыли не очен плохо в индивидуальном плане. С другой стороны в те времена идеология государством была религия т.е. во всех империях у народов с религии не таких как официальной не было полныих политических прав. Могу к примера дать если хотите полских католиков в Русскрой империи, ирландских католиков в Бретанской, права у православных в Полской империи и т.д.
НО... в пределах Османской империи у болгаров было достаточно прав и даже льготы. В матерялном плане - жыли на много лучше чем руские крестьяне, которые во время крепостного не имели никаких прав а потом прав имели но не было у них земли. С герр
anderman уже ето обсудили на словах Достоевского.

Всё дело вышло из-за того, что обладатели голосов этих шли, как известно всему миру и особенно нам, спасать угнетенных, униженных, раздавленных и измученных. Еще до объявления войны я, помню, читал в самых серьезнейших из наших газет, при расчете о шансах войны и необходимо предстоящих издержек, что, конечно, "вступив в Болгарию, нам придется кормить не только нашу армию, но и болгарское население, умирающее с голоду". Я это сам читал и могу указать, где читал, и вот, после такого-то понятия о болгарах, об этих угнетенных, измученных, за которых мы пришли с берегов Финского залива и всех русских рек отдавать свою кровь, - вдруг мы увидели прелестные болгарские домики, кругом них садики, цветы, плоды, скот, обработанную землю, родящую чуть не сторицею, и, в довершение всего, по три православных церкви на одну мечеть, - это за веру-то угнетенных! "Да как они смеют!" - загорелось мгновенно в обиженных сердцах иных освободителей, и кровь обиды залила их щеки. "И к тому же мы их спасать пришли, стало быть, они бы должны почти на коленках встречать. Но они не стоят на коленках, они косятся, даже как будто и не рады нам! Это нам-то! Хлеб-соль выносят, это правда, но косятся, косятся!.."

И поднялись голоса. Послушайте, господа, как вы думаете: вдруг вы получаете или фальшивую или ложно понятую вами телеграмму о том, что близкий вам человек, друг или брат ваш, лежит больной, где-то там ограблен, или под вагон попал, или что-нибудь в этом роде. Вы бросаете все дела ваши и мчитесь к несчастному брату, - и вдруг ничего не бывало: вы встречаете человека, который здоровее вас, сидит за столом и обедает, с криком зовет вас за стол и хохочет о фальшивой вашей тревоге, о вышедшем qui pro quo. [1] Любите вы иль даже не очень любите этого человека, но неужели вы рассердитесь на него за то, что его не ограбили и что он не попал под вагон? Главное за то, что у него такие красные щеки и что он так исправно ест обед и пьет вино? Ведь не правда ли, что нет? Напротив, ведь вы порадоваться еще должны, что он жив и здоровее вашего. Ну, конечно, по человечеству немножко и рассердитесь, - но ведь не за то же, что ему не перерезало колесами ноги? Ведь не пойдете же вы сейчас из-за стола писать об нем корреспонденции и анекдоты, чернить его характер, подмечать невыгодные черты... Ну, а ведь про болгар это делали. "У нас, дескать, и зажиточный мужик так не питается, как этот угнетенный болгарин".

Если хочется - вот здесь прочитать можно- там интересные и довольно верные размышления:
http://www.magister.msk.ru/library/dostoevs/dostdn21.htm

Об "потурнаков"- ето у нас "помаки" называется - ето болгары которые приняли ислам... Как правило они его приняли ненасильствено - по икономических причин.
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
Taipan написал(а):
Devil Dog написал(а):
Вот и сам Дог в МАРПАТЕ

Прямо NAVY Болгарин, Team Six - не меньше. Такой же бесплатный цирк как и с литовским "Айтварасом".

До SEAL ов мне далеко :-D Просто люблю качественою екипировку. Кстате - у морских котиков ето не MARPAT а AOR-1 и AOR-2. :study:
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Devil Dog написал(а):
Об Турецкого ига.....
Причины поражения восставших - очевидны: османской армии с ее современным вооружением противостояли почти безоружные мирные жители. Однако военное поражение восстания стало его политической победой - на защиту болгарского народа встало общественное мнение цивилизованного мира, содрогнувшегося от чудовищных злодеяний турецкой власти, уничтожившей при подавлении восстания свыше 30 тысяч мирных жителей.
ТАКИХ прав у русских не было - их резать не позволяли
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
дончанин написал(а):
Devil Dog написал(а):
Об Турецкого ига.....
Причины поражения восставших - очевидны: османской армии с ее современным вооружением противостояли почти безоружные мирные жители. Однако военное поражение восстания стало его политической победой - на защиту болгарского народа встало общественное мнение цивилизованного мира, содрогнувшегося от чудовищных злодеяний турецкой власти, уничтожившей при подавлении восстания свыше 30 тысяч мирных жителей.
ТАКИХ прав у русских не было - их резать не позволяли
А в Руской империи - "других" никогда не резали ? Поляков например?
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
дончанин написал(а):
Devil Dog написал(а):
А в Руской империи - "других" никогда не резали ? Поляков например?
Примеры геноцида поляков приведите, тогда и обсудим, гадить оно всегда проще чем доказать.
Никогда не слыхали?
Ну скажем городок Ошмяны
В результате раздела Речи Посполитой в 1795 г., город был аннексирован Российской империей. Российский герб города Ошмяны, был создан после Ноябрьского восстания 1830 г. Во время Ноябрьского восстания город был освобожден его жителями во главе с местным священником Ясинским и полковником Карлом Пржездзецким. Однако, в апреле 1831 г. повстанцы были вынуждены уйти к Налибоцкой пуще. После небольшой перестрелки, российские войска (приблизительно 1500 вооруженных человек) прибыли в город, сожгли его и убили большое количество его жителей
Правдо верския истории в руском варианте - по деликатнее...
В версии на английском языке:
Some 500 people, women,children and elderly seeking refuge in the Dominican Cathloic Church were massacred there, and even the local priest was murdered, nothing is known about the fate of the Jewish citizens
Около 500 человек, женщин, детей и пожилых людей, ищущих убежища в Доминиканской Католической Церкви были убиты там, и даже местный священник был убит, ничего не известно о судьбе еврейских граждан.
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
У моих знакомых из Польши особенно не нравилось имя бульвара - "Гурко". У нас он герой а у них не очень.
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
дончанин написал(а):
Геноцид то где? :think: Повстанцы отбивались, город взяли, церковь же была центром востания
Об "русификации Польше" тоже не слыхали? Вам слова "Что не доделалъ русский штыкъ – доделаетъ русская школа" не известны?
Русской Империи точно как Османской (кстате и Британскаой) в особой деликатности к повстанцов против империи не обвиниш.
То что я хочу сказать - болгары не так уж плохо жыли в Османской империи. Не то что хочу умалять акт Освобождения- но все таки историческая правда об "рабстве" другая.

А в 1944 ом вообше другое было. Кстате - из "етого" - есть и позитив и негатив....
 
Сверху