Замена АК. Часть вторая.

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.453
Адрес
г. Пермь
Урий написал(а):
КАК это можно доказать,если его никто в разобранном виде еще не видел?
Ну, кое-что видно и на поверхности:
-расположение переводчика-предохранителя,
-введение режима отсечки по три выстрела однозначно свидетельствует об изменениях в УСМ,
-то, что видно сквозь прорези, позволяет судить о том, что конфигурация затворной рамы изменена:

 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
All написал(а):
я вижу что длина газовой трубки не изменена
Готовы доказать в миллиметрах?

All написал(а):
доказательства пожалуйста. я вижу что длина газовой трубки не изменена и делаю ЛОГИЧНЫЙ вывод, что газовый поршень остался прежний.

All написал(а):
косметические улучшения о которых говорилось имеют место быть, но Artemus утверждает что изменилась внутрянка, а доказывать отказывается... я в ответ могу накидать 1000 фотографий кастомизированых АК и заявить что они на 300 % превосходят ижевский металлолом, но я так не делаю, ибо внутри отличий нет, а работа механической части АКМ намного превосходит эти поделки...
По вашему ИМХО или действительно? Готовы доказать?

All написал(а):
достаточно объяснить простыми словами, на чем основано такое мнение.
Но вы это не делаете? Можете доказать, что это не так?
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
игра "Crysis". Там у корейцев на вооружении был именно такой автомат))))

vlad2654
доказывайте вы ... пи...ть все умеют, я доказывал на протяжении 3 страниц, от вас доказательств нет..
возьмите фотки "хлама12" и наложите на фото АК74... уж поработайте ручками - совместите масштаб... и убедитесь что отличий на размерах газовой трубки и длине от конца газовой трубки до торца ствольной коробки НЕТ... значит внутрянка старая
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
All написал(а):
доказывайте вы ... пи...ть все умеют, я доказывал на протяжении 3 страниц, от вас доказательств нет..
Я вот думаю, забанить вас нафиг за хамство и нарушение правил Форума бессрочно или оставить еще "повыкоблучиваться"?
У вас, как и у Партизана - никаких ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, только ваше ИМХО. Я не собираюсь накладывать никакие фотки. Вы сказали - сделайте. Знаете как говорят: пацан сказал - пацан сделал. Не можете - не стоит говорить. Иногда лучше молчать, чем говорить.
А что касается "доказывайте вы" - это касается НЕПРОСРЕДСТВЕННО ВАС. Вы сказали - вам и доказывать

All написал(а):
уж поработайте ручками - совместите масштаб...
Обойдетесь. Или правила форума не для Вас? Поработайте сами. 24 часов вам хватит? Или опять будете НЫТЬ, что все модераторы тут такие, что не дают свободному волеизъявлению? Сейчас 20.35. Суток хватит на представление всех чертежей и доказательство своего ИМХО???
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
исходя из внешних линейных размеров на ганзе уже давно висит сравнительный рисунок затворной рамы в сборе - отличие 1 шт. - дырка для новой рукоятки
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pi ... 652279.jpg

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

vlad2654
почему вы не доказываете СВОИ утверждения и еще мне выставляете сроки???? начальник который может от меня что-то требовать совсем другой человек.... или ДОКАЖИ в ответ что я не прав или кроме как "трепло" ДРУГИХ ЭПИТЕТОВ ПО ОТНОШЕНИЮ К ВАШЕЙ ЛИЧНОСТИ НЕ БУДЕТ..
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
All написал(а):
исходя из внешних линейных размеров на ганзе уже давно висит сравнительный рисунок затворной рамы в сборе - отличие 1 шт. - дырка для новой рукоятки
Очень интересно. Разобранного варианта АК-12 нет, а на Ганзе есть? Верить?
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
ГЫ выдержка из требований МО к новому оружию!!))
3.2.8 Основными требованиями к образцам стрелкового оружия и средствам ближнего боя являются:
3.2.8.1 требования к автоматам и ручным пулеметам (индивидуальному штурмовому оружию) - обеспечение надежного поражения живой силы противника (мишень N8) с вероятностью не менее 0,5 на дальности 600 м с учетом поражения за носимыми средствами бронезащиты 5 класса защиты по ГОСТ Р 50744-95;
- надежность и простота в эксплуатации;
- недопущение увеличения веса по сравнению с существующими образцами;
- наличие коллиматорных прицелов и приборов бесшумной и беспламенной стрельбы (ПБС) (для подразделений специального назначения)..."

и каким местом эта гаражная поделка собирается им удовлетворять???)))
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
All написал(а):
почему вы не доказываете СВОИ утверждения и еще мне выставляете сроки
А потому, что вы инициатор. А я, как модератор предлагаю вас доказать СВОИ ИЗМЫШЛИЗМЫ. Сможите? Я первым перед вами извенюсь. Но только реальные, а не рисунки с других форумов.

All написал(а):
начальник который может от меня что-то требовать совсем другой человек.... или ДОКАЖИ в ответ что я не прав или кроме как "трепло" ДРУГИХ ЭПИТЕТОВ ПО ОТНОШЕНИЮ К ВАШЕЙ ЛИЧНОСТИ НЕ БУДЕТ..
СВОЕГО НАЧАЛЬНИКА ВЫ МОЖИТЕ ПОСЫЛАТЬ НА ТРИ БУКВЫ, Я ТУТ НИЧЕГО ВАМ ПОСОВЕТЫВАТЬ НЕ МОГУ.

В ДАННОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВЫ ТАК ХОТИТЕ - я ваш начальник. ИЛИ ДОКАЖИТЕ или сорри, я, как начальник приму решение. То что вы, кроме как хамить, вести диалог не можите - ясно всем. Итак, я напомню, у вас осталось 23 часа и 30 минут. Успехов.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.453
Адрес
г. Пермь
All написал(а):
исходя из внешних линейных размеров на ганзе уже давно висит сравнительный рисунок затворной рамы в сборе - отличие 1 шт. - дырка для новой рукоятки
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pi ... 652279.jpg
Это фотошоп, сиречь ФАНТАЗИИ форумчанина Su50.
Вот фото с его ЖЖ.

http://su50.livejournal.com/514.html
Так штаааааа... :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
All написал(а):
вот тоже модернизация))) ничем от ижевской поделки сильно не отличается)))) а сделана в гараже))
Вообще-то, это визуализация(рисунок) АК-74М3, сделанного далеко не в гараже.

All написал(а):
и каким местом эта гаражная поделка собирается им удовлетворять?
По всем пунктам, кроме первого. Но тут уже вопрос, что за чудо патрон 7Н39.

All может Вам зрение проверить, не знаю... А то все видят, что конструкция полностью переработана, а Вы всё своё...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.453
Адрес
г. Пермь

All

Активный участник
Сообщения
1.035
anderman
на данном рисунке есть несоответствие размеров???? я его не заметил. так что предположения считаю оправданными.

vlad2654
модератор до тех пор пока МОЛЧА модерирует, принял участие в споре и вы не модератор а оппонент, вежливые оппоненты свое мнение доказывают, от вас такого не увидел НИ ОДНОГО РАЗА.

Artemus
на каком основании я доказываю свое мнение а вы не считаете это нужным??? приведите пункт правил ( я такого не помню)
если правила одни для всех то жду от вас доказательств ВАШИХ утверждений:
"Взаимозаменяемых деталей АК-12 и АК-74 практически не имеют"
"Поршень, как минимум укорочен"
"конструкция изменена"

перечитал предоставленную ссылку - только 3 рекламных слова и рекламное фото... больше НИЧЕГО... очень часто в целях рекламы говорилось одно, потом срочно начинали петь другое. так что извените это тоже не доказательство...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
All
наверно надо быть полностью слепым, чтобы увидеть в моих постах доказательства чего-то. Такого просто НЕ БЫО. Но вам уже замечания или высказывания модератора - это сразу участие в споре, как оппонента. Лихо. И логика убийственная. Напоминаю. У вас осталось в запасе 13 часов.
 

Droid

Активный участник
Сообщения
601
Адрес
Астрахань
All написал(а):
косметические улучшения о которых говорилось имеют место быть, но Artemus утверждает что изменилась внутрянка, а доказывать отказывается...
Капитальная переделка всех основных частей оружия это косметические улучшения?
Изменение УСМ, появилась затворная задержка, другая затворная рама, изменение направляющих возвратного механизма, другой ствол. Это только из того, что видно по фото. Это и есть доказательства, что изменилась «внутрянка».

И характеристики тоже улучшились. Служебно-эксплуатационные. На счет боевых сильно сомневаюсь, если и есть изменения то это считанные проценты по сравнению с АК-74М.



All написал(а):
исходя из внешних линейных размеров на ганзе уже давно висит сравнительный рисунок затворной рамы в сборе - отличие 1 шт. - дырка для новой рукоятки
Там разные рамы. Помимо гнезд для рукоятки у них разная геометрия, на фото, приведенным выше anderman'ом, это четко видно.

Изменилось также крепление газовой трубки. НА АК/АКМ/АК74(М) она фиксируется замыкателем, он четко виден на фото приведенным выше anderman'ом. У АК-12 такого замыкателя не видно.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.453
Адрес
г. Пермь
All написал(а):
на данном рисунке есть несоответствие размеров????
При чём там размеры? Рисунок целиком -- фотошоп.

Droid написал(а):
изменение направляющих возвратного механизма
Вот это я бы на 100% не гарантировал. Мы его (возвратный механизм) просто не видели. Например, в одном из прототипов АК-12, который мелькнул на выставке и успел получить от журналистов имя АК-200, откидная крышка ствольной коробки запиралась именно за возвратный механизм.
 

Droid

Активный участник
Сообщения
601
Адрес
Астрахань
anderman написал(а):
Вот это я бы на 100% не гарантировал. Мы его (возвратный механизм) просто не видели.
На существующей модели АК-12 отсутствует защелка крышки ствольной коробки, зато присутствует замыкатель сбоку, на правой стороне, ствольной коробки. Не думаю, что вернутся к защелке, потому как было заявлено, что жесткость крепления крышки усилена. Для установки прицелов на планку которая именно на крышке.

Да и на твоей фотке защелка отсутствует, а замыкатель находится на крышке. И похоже крепления, за которые фиксируется крышка, установлены на ствольной коробке, хотя тут из фото не совсем понятно..
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.453
Адрес
г. Пермь
На возвратном механизме, который установлен на АК-12 могли просто спилить выступ, фиксирующий крышку ствольной коробки.
 
Сверху