Замена АК. Часть вторая.

Droid

Активный участник
Сообщения
601
Адрес
Астрахань
anderman написал(а):
На возвратном механизме, который установлен на АК-12 могли просто спилить выступ, фиксирующий крышку ствольной коробки.
Не думаю, что конструкторы или технологи или рабочие занимаются отпиливанием выступов. :-D
Просто изменили соответствующую деталь возвратного механизма.
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
точно говорит бриз - нельзя заставить верблюда напиться если он не хочет...

" У АК-12 изменена пистолетная рукоять, приклад и форма переводчика огня, а на ствольную коробку и цевье добавлены направляющие Picatiny Rail, позволяющие устанавливать на оружие дополнительные устройства — прицелы, рукоятки, фонари и так далее
Большинство улучшений, внесенных в конструкцию инженерами «Ижмаша», не являются принципиально новыми: аксессуары для любых моделей АК, такие как пистолетные рукояти, приклады и цевья с Picatiny Rail, уже не первый год выпускает целый ряд компаний, включая отечественный «Зенит». "

http://mnenia.ru/rubric/tech/genshtab-n ... -oboronki/

Так в Генштабе отметили, что автомат принципиально не отличается от модификаций АК, а значит будет обладать теми же недостатками

http://topwar.ru/13108-ak-12-posluzhit- ... kaciy.html

думаю эксперты генштаба знают о чем говорят... то что впоследствии их МОГУТ ЗАСТАВИТЬ переменить точку зрения если мохнатой руке это будет выгодно я не сомневаюсь, но их мнение УЖЕ озвучено, а все последующее может быть пародией на детскую игру"обознатушки - перепрятушки"

итак на протяжении 4 станиц я приводил примеры, фотографии, ссыки, статьи, словом отстаивал свою точку зрения, от оппонентов я ничего подобного кроме воплей ДОКАЖИ не видел, то что некоторые пытаются ставить мне условия и какие-то сроки (не приводя аргументированных доказательств того что я ошибаюсь) - это не серьезно

засим я делаю простой вывод - либо упомянутые товарищи начинают соблюдать правила форума, и вечером приводят аргументы, либо продолжать дискурсию просто глупо и делать на данном форуме нечего...
в сроках никого не ограничиваю :OK-) но результат ожидаю)))

всем пока!!! (может и окончательно) :OK-)
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
All написал(а):
" У АК-12 изменена пистолетная рукоять, приклад и форма переводчика огня, а на ствольную коробку и цевье добавлены направляющие Picatiny Rail, позволяющие устанавливать на оружие дополнительные устройства — прицелы, рукоятки, фонари и так далее
Большинство улучшений, внесенных в конструкцию инженерами «Ижмаша», не являются принципиально новыми: аксессуары для любых моделей АК, такие как пистолетные рукояти, приклады и цевья с Picatiny Rail, уже не первый год выпускает целый ряд компаний, включая отечественный «Зенит». "

http://mnenia.ru/rubric/tech/genshtab-n ... -oboronki/

Так в Генштабе отметили, что автомат принципиально не отличается от модификаций АК, а значит будет обладать теми же недостатками

http://topwar.ru/13108-ak-12-posluzhit- ... kaciy.html

думаю эксперты генштаба знают о чем говорят... то что впоследствии их МОГУТ ЗАСТАВИТЬ переменить точку зрения если мохнатой руке это будет выгодно я не сомневаюсь, но их мнение УЖЕ озвучено, а все последующее может быть пародией на детскую игру"обознатушки - перепрятушки"

Цитату можно было и поподробней привести. Из вашего 1го источника:
Увиденное на презентации не вызвало особого энтузиазма у присутствовавших. Внешне и, видимо, конструктивно АК-12 мало чем отличается от АК-107, разработанного несколько лет назад. У АК-12 изменена пистолетная рукоять, приклад и форма переводчика огня, а на ствольную коробку и цевье добавлены направляющие Picatiny Rail, позволяющие устанавливать на оружие дополнительные устройства — прицелы, рукоятки, фонари и так далее. Также специально для АК-12 разработан коробчатый магазин на 60 патронов, хотя он может питаться и от стандартных магазинов старых моделей. Большинство улучшений, внесенных в конструкцию инженерами «Ижмаша», не являются принципиально новыми: аксессуары для любых моделей АК, такие как пистолетные рукояти, приклады и цевья с Picatiny Rail, уже не первый год выпускает целый ряд компаний, включая отечественный «Зенит».
Я так понимаю, никто так и не увидел разобраный АК-12, даже упомянутые эксперты.
И потом во второй вашей ссылке приводится список отличий ак-12 от предыдущих модификаций, и там русским по белому написано:
- улучшение эргономики автомата, введение двухсторонней кнопки затворной задержки, двухстороннего предохранителя-переключателя вида огня и смещение назад защелки магазина позволяет управляться с автоматом одной рукой, которая удерживает оружие (не снимая её при этом с рукоятки, как было раньше);
- интеграция планок Пикатинни для установки на автомат навесного оборудования (прицельных приспособлений, дальномеров, фонарей, гранатомётов и т.д.) потребовала от разработчиков переработки ствольной коробки, особенно её крышки;
- новый телескопический приклад, складывающийся в обе стороны, регулируемые накладка и затыльник приклада, механизм фиксации приклада в разложенном состоянии теперь находится в самом прикладе, а не в ствольной коробке как раньше;
- возможность установки рукоятки перезарядки с обеих сторон ствольной коробки (для удобства левшей и правшей);
- возможность ведения огня в 3-х режимах: автоматический, с отсечкой в 3 выстрела и одиночными выстрелами, ранее опционально для автоматов «сотой» серии;
- дульное устройство автомата, которое позволяет использовать винтовочные гранаты иностранного производства;
- новый комбинированный съёмный прицел с увеличенной прицельной линией;
- переменный темп ведения огня: автоматический – 600 выстрелов/мин, режим с отсечкой очереди по 3 выстрела – 1000 выстрелов/мин;
- ствол с улучшенными характеристиками по точности изготовления;
- изменённые динамические характеристики работы автоматики для повышения кучности автоматической стрельбы и уменьшение плеча отдачи;
- останов затвора (затворная задержка);
- измененный ударно-спусковой механизм;
- новая конструкция затворной группы.
В любом случае имеет смысл дождаться результатов испытаний, а уже потом кричать "АК-12 - г...но" или наооборот "АК-12 - вундервафля"
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.453
Адрес
г. Пермь
Droid написал(а):
Не думаю, что конструкторы или технологи или рабочие занимаются отпиливанием выступов.
Просто изменили соответствующую деталь возвратного механизма.
Ну, хорошо, хорошо -- не приделали.

All написал(а):
протяжении 4 станиц я приводил примеры, фотографии
Фотография была одна. И та -- фотошоп. :-D

Внешне и, видимо, конструктивно АК-12 мало чем отличается от АК-107
http://mnenia.ru/rubric/tech/genshtab-n ... -oboronki/
Ну прям близнецы! :-D
ak107-6.jpg

1327574660_ak-12.jpg


Yurich13 написал(а):
Я так понимаю, никто так и не увидел разобраный АК-12, даже упомянутые эксперты.
Вы правильно понимаете. Все изображения разобранного АК-12 -- ФОТОШОП, выполненный форумчанином Su50. Я приводил фото с его блога.

All написал(а):
думаю эксперты генштаба знают о чем говорят...
Как уже неоднократно говорилось: АК-12 проходит заводские испытания. В ходе этих испытаний в изделие вносятся доработки. Затем он выйдет на госиспытания. Какие доработки будут внесены по их итогам -- вообще никому не известно. Так что бить себя в грудь и кричать, что типа "знаю лучше всех" -- не самая достойная позиция.
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
anderman
если журноламер не правильно понял словосочетание АК сотой серии а написал АК107 и его растиражировали остальные журноламеры это не говорит о том что в АК12 есть прямо-таки глобальные отличия от АК74
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.453
Адрес
г. Пермь
All, а глобальные отличия есть только у АН-94 и G11. У всех остальных автоматов, сколько их ни есть на планете, глобальных отличий друг от друга нет. Ну, если только булл-папы вспомнить... Да и там, в общем-то, отличия не особо глобальные. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

All написал(а):
если журноламер не правильно понял словосочетание АК сотой серии а написал АК107
Есть такое правило: "не можешь с@ать -- не мучай #опу".
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
anderman
скажиТЕ это журноламеру писавшему статью
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
. Например, в одном из прототипов АК-12, который мелькнул на выставке и успел получить от журналистов имя АК-200
АК-103-3, что на фото, никаким местом не является прототипом АК-12(он сам по себе прототип). Зато является тем самым косметически улучшенным АК-74(в нашем случае правда АК-103).

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Внешне и, видимо, конструктивно АК-12 мало чем отличается от АК-107, разработанного несколько лет назад.
Имеет ли смысл приводить такие ссылки, если автор в оружии вообще не разбирается?
All написал(а):
думаю эксперты генштаба знают о чем говорят..
Практика показывает, что не знают. Тем более, что мнение анонимных экспертов появилось чуть ли не раньше самого автомата.

Добавлено спустя 24 минуты 29 секунд:

http://img-fotki.yandex.ru/get/5702/948 ... 36221_orig
Вот косметически улучшенный АК-102, с той же выставки. Как говорится: "Почувствуй разицу!"
 

Su50

Активный участник
Сообщения
47
Адрес
Россия
Droid написал(а):
Изменилось также крепление газовой трубки. НА АК/АКМ/АК74(М) она фиксируется замыкателем, он четко виден на фото приведенным выше anderman'ом. У АК-12 такого замыкателя не видно.
Принцип замыкания тот же самый, изменился только флажок, кончик разве загнут не наружу, а внутрь. При разборке наверно страгивается с места крышкой ствольной коробки при ее открывании. Газовая трубка конечно укоротилась, но по фотографиям форма задника похожая, та же поджимающая пружина, вырез в колодке при виде сверху тот же.

В остальном соглашусь, совсем другой автомат, переделка по объему намного значительнее Галила. Хоть и думаю, что оставили проверенное запирание двумя упорами за передний вкладыш СК(по крайней мере левый боевой упор никуда не делся судя по виду слева), но рама однозначно другая по геометрии и размерам, затвор из-за смещения курка вперед, скорее всего, тоже подвергся укорочению. По поводу УСМ, курок должен был измениться хотя бы из-за перемещения оси автоспуска, их взаимодействующие выступы придется соответственно изменять.
"Косметические доработки" подразумевают на мой взгляд взаимозаменяемость деталей, в случае АК-12 какую деталь не возьми, на АК74 не подойдет. Если и похожая, то размеры изменены - укороченная газтрубка, удлиненное цевье, увеличенное по высоте основание мушки+фиксатор ДТК переехал вниз и т.д..
All написал(а):
http://mnenia.ru/rubric/tech/genshtab-n ... -oboronki/
Так в Генштабе отметили, что автомат принципиально не отличается от модификаций АК, а значит будет обладать теми же недостатками
...........
всем пока!!! (может и окончательно) :OK-)
Люди подержавшие и пострелявшие из АК-12 могут и поменять мнение:
http://www.izhmash.ru/rus/news/050612_2.shtml
"...Все представители силовых ведомств отметили, что автомат при стрельбе ведет себя более устойчиво, чем образцы предшествующих поколений (меньше отдача, автомат меньше уводит при стрельбе автоматной очередью)..."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ты кто такой! Давай, до свидания!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Su50 написал(а):
Люди подержавшие и пострелявшие из АК-12 могут и поменять мнение:
Ну что Вы. Если это написано на сайте Ижмаша, значит это не может быть правдой! Им наверняка подсунули какие-то специальные патроны! :-D
 

Droid

Активный участник
Сообщения
601
Адрес
Астрахань
Su50 написал(а):
Принцип замыкания тот же самый, изменился только флажок, кончик разве загнут не наружу, а внутрь. При разборке наверно страгивается с места крышкой ствольной коробки при ее открывании.
Скорее всего так и есть. Потому как флажка нет то фиксация, скорее всего, происходит при закрытии крышки. Хотя и при открытой трубка должна хотя бы держаться и не падать иначе сборка автомата только в строго нормальном положении.

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:

И сразу возникает вопрос по переводчику-предохранителю АК-12 — а в перчатках/рукавицах, зимой, его удобно переключать? На АК74 он крупный и особых проблем нет.
 

Su50

Активный участник
Сообщения
47
Адрес
Россия
Droid написал(а):
Su50 написал(а):
Принцип замыкания тот же самый, изменился только флажок, кончик разве загнут не наружу, а внутрь. При разборке наверно страгивается с места крышкой ствольной коробки при ее открывании.
Скорее всего так и есть. Потому как флажка нет то фиксация, скорее всего, происходит при закрытии крышки. Хотя и при открытой трубка должна хотя бы держаться и не падать иначе сборка автомата только в строго нормальном положении.
Вы не видите флажка на фотографиях? А на первой слева, которую я приводил, что торчит. Он просто горизонтально в замкнутом положении лежит, присмотритесь.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Droid написал(а):
И сразу возникает вопрос по переводчику-предохранителю АК-12 — а в перчатках/рукавицах, зимой, его удобно переключать? На АК74 он крупный и особых проблем нет.
Думаю если будет надо, доработают. Т.к. с потребителями контачат.
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
вечер наступил, аргументов от оппонентов не видать(((

что-же, видимо на данном форуме правила перестали распространяться на всех участников, поэтому прощаюсь

желаю успехов в ваших начинаниях.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
All
Попутного ветра. От вас я тоже не дождался, посему вы мне облегчаете работу, не придется вас банить
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.453
Адрес
г. Пермь
Партизан написал(а):
Я уже рассказывал почему и говорил, что этот фокус работает только при устойчивом положении, а задача повысить эффективность при НЕустойчивом положении!!!
Вообще-то. если внимательно посмотреть вот тут,
http://www.youtube.com/watch?v=kksBXZM_ ... re=related
то можно заметить, что можно кучно стрелять даже в движении. Более неустойчивое положение придумать сложно. Специально для Партизан'а: смотреть в районе отметки 08 минут 35 секунд.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Вобщем нужно учиться стрелять. И любить стрелять. И не бояться выстрелов- когда происходит выстрел, не закрывать каждый раз от страха глаза. Давно как-то показывали кадры с югославской войны. Так там , человек лежащий за насыпью и стреляющий из автомата каждый раз при нажатии на спуск закрывал глаза, а назван он был- югославский СПЕЦНАЗОВЕЦ. Как-то давал стрелять дочке по статичным мишеням, стоящим на земле. Так она говорила, что попала ниже или к примеру выше-тоесть цель, в отличии от спецназовца, видела в момент её поражения, что даёт возможность стрельбы подобной стрельбе А. Петрова.
 

MGE

Активный участник
Сообщения
78
Адрес
Урал
Так там , человек лежащий за насыпью и стреляющий из автомата каждый раз при нажатии на спуск закрывал глаза...
Человек закрывает глаза на доли секунды во время выстрела - это рефлекс, от которого сложно избавиться иначе, как многолетним опытом. Во время нажатия спускового крючка глаза закрывают идиоты, которых в спецвойска не берут.
 
Сверху