Замена АК. Часть вторая.

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Meskiukas написал(а):
На счёт официального не знаю. А вот АН нагибает только на сдвойке. Это же просто сдвоенный выстрел. На автоматике мотает его жутко.
У испытателей другое мнение.
 

Droid

Активный участник
Сообщения
601
Адрес
Астрахань
Связист написал(а):
Возможно имеют ввиду диаметры окружностей , охватывающих все пробоины каждого автомата, безотносительно точки прицеливания(она ведь может меняться перемещением мушки при пристрелке)-окружности ведь примерно одинаковы.
Не знаю, что они имели ввиду только по одной очереди выводы о кучности не делаются. Так мы докатимся до того, что будем мерить кучность снайперских винтовок по одному выстрелу. На любой дистанции, из любого положения куча из одной пули 0 МОА. Я из аркебузы закрытыми глазами такое изображу.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.453
Адрес
г. Пермь
Droid написал(а):
Не знаю, что они имели ввиду только по одной очереди выводы о кучности не делаются. Так мы докатимся до того, что будем мерить кучность снайперских винтовок по одному выстрелу. На любой дистанции, из любого положения куча из одной пули 0 МОА.
Вы только журналамерам про это не говорите. А то напишет какое-нибудь чудо про суперснайперскую винтовку с кучностью в 0 МОА (и это, скажет, не предел!) :-D

Добавлено спустя 36 минут 12 секунд:

Немного не в тему, но Партизан'ину на заметку. Он у нас всё страдает по поводу рукоятки управления огнём АК. Говорит: некошерная, неудобная и вообще -- требующая замены в первую очередь. Вообще, Партизан'ин наш на 146% уверен, что спецназ (правда он не уточняет какой) точно знает, каким должен быть автомат. На эту тему можно долго спорить, задавая ему вопросы типа: точно ли спецназ ФСКН знает, какие автоматы нужны артиллеристам? :-D Но это лирика.

Проходили однажды соревнования по стрельбе среди сотрудников спецподразделений различных силовых ведомств. Отчёт об этом мероприятии находится вот по этому адресу:
http://onepamop.livejournal.com/920316.html
Там масса фотографий, но есть один момент. В начале репортажа приведены фотографии оружия участников. Почти всё оно в той или иной степени тюнинговано. НО! :-D Крайне мало людей заменяли пистолетные рукоятки на АК! :-D Почти всё оружие, попавшее в кадр имеет штатные пистолетные рукоятки. Менялись приклады, устанавливались передние рукоятки, прицелы, ПБС, фонари... Но пистолетные рукоятки в большинстве своём оставались ШТАТНЫМИ.

Интересно, сможет Партизан объяснить такой парадокс? :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
anderman написал(а):
Интересно, сможет Партизан объяснить такой парадокс?
Только в субботу, не ранее :-D

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

anderman написал(а):
Партизан'ин наш на 146% уверен, что спецназ (правда он не уточняет какой) точно знает, каким должен быть автомат. На эту тему можно долго спорить, задавая ему вопросы типа: точно ли спецназ ФСКН знает, какие автоматы нужны артиллеристам?
Наверно скажет что конструкторы лопухи, они ДОЛЖНЫ ДОКАЗАТЬ СПЕЦНАЗУ, что новая рукоятка - это нечто, но еще более тупые военные не дают им этого сделать, и на новых автоматах тулят старую рукоятку :grin:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.453
Адрес
г. Пермь
Ну, автоматы из репортажа тюнингованы самими спецназовцами. Видимо они, в отличие от ни разу не державшего автомат в руках Партизан'а, не считают стандартную рукоятку неудобной. :-D

vlad2654 написал(а):
Только в субботу, не ранее
Влип-таки...
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Андрей! Я как то Штирлиц из 17 мгновений - либерал в этом отношении. Но и меня достает иногда
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
Artemus написал(а):
доказательств никаких
ну я уже не знаю... признайся честно - ты тупишь??? слова ген директора завода, одинаковые размеры основных частей для тебя не аргумент??? (газовая трубка идентична - значит газовый поршень тот-же - значит ЭНЕРГЕТИКА механизма не изменена; размеры ствольной коробки и места размещения основных узлов идентичны - значит места запирания затвора, метод его запирания, размеры а следовательно и масса идентичны (или незначительно отличаются)).. тогда КАКИМ МЕСТОМ тебе доказать???? опровергай мои утверждения аргументированно или для меня ты трепло!!! или согласись с доводами а твое личное мировозрение я все равно менять не собираюсь.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.453
Адрес
г. Пермь
All написал(а):
размеры ствольной коробки и места размещения основных узлов идентичны - значит места запирания затвора, метод его запирания, размеры а следовательно и масса идентичны
А вот это -- ни разу не факт. Могли по методу американцев боевые выступы со ствольной коробки перенести прямо на казённую часть ствола.

All написал(а):
газовая трубка идентична - значит газовый поршень тот-же - значит ЭНЕРГЕТИКА механизма не изменена
Газовая трубка ВНЕШНЕ такая же, но там может прятаться раздельный с затворной рамой газовый поршень (по типу СВД).
Про энергетику -- это не из той оперы. Энергетика -- она у патрона. А известно, что патроном 5,45х39 замечательно стреляют даже клоны М16 (при соответствующей доработке, ессно).

All написал(а):
одинаковые размеры основных частей для тебя не аргумент???
На данный момент известны только лишь ВНЕШНИЕ размеры ствольной коробки. Размеры иных иных "основных частей" неизвестны, так как эти основные части ещё никто не видел.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

All, у меня к вам большая просьба: умерьте пыл. Хамство ещё никого не красило, а к бану -- приближало.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
All написал(а):
ну я уже не знаю... признайся честно - ты тупишь???
Во1, Мы с Вами на брудершафт не пили, что бы Вы мне тыкали! Во2, хамство я Вам на первый раз прощаю.
All написал(а):
слова ген директора завода
Так где он сказал, что АК-12 это "косметическая доработка АК-74"? Так где он сказал, что "АК-107 - Мэри Поппинс"? Я даже не вижу не одного слова которое можно было бы трактовать в таком духе!

All написал(а):
(газовая трубка идентична - значит газовый поршень тот-же - значит ЭНЕРГЕТИКА механизма не изменена;
:dostali: У АК(любого) газовый поршень связан с затворной рамой неразрывно. Сама конструкция затворной рамы изменена. Поршень, как минимум укорочен.
All написал(а):
размеры ствольной коробки и места размещения основных узлов идентичны
Вы уже замерили?
 

armchair_commando

Активный участник
Сообщения
447
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Ну, автоматы из репортажа тюнингованы самими спецназовцами. Видимо они, в отличие от ни разу не державшего автомат в руках Партизан'а, не считают стандартную рукоятку неудобной. :-D

0_848ce_a11e10bb_orig

http://onepamop.livejournal.com/920316.html
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.453
Адрес
г. Пермь
armchair_commando написал(а):
Ай, маладца! :aplodir: Герой! :aplodir: Углядел косяк у знатока стрелкового оружия! :-D

А прочитать чуть-чуть выше -- толку уже не хватило? :-D
anderman написал(а):
Крайне мало людей заменяли пистолетные рукоятки на АК! Почти всё оружие, попавшее в кадр имеет штатные пистолетные рукоятки. Менялись приклады, устанавливались передние рукоятки, прицелы, ПБС, фонари... Но пистолетные рукоятки в большинстве своём оставались ШТАТНЫМИ.
Если внимательно прочитать данный текст и чуток подумать мозгом, то становится ясно, я вообще-то не отрицал наличия на автоматах рукояток другого типа.
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
Artemus написал(а):
Сама конструкция затворной рамы изменена. Поршень, как минимум укорочен

на основании чего сделано данное заявление??? доказательства пожалуйста. я вижу что длина газовой трубки не изменена и делаю ЛОГИЧНЫЙ вывод, что газовый поршень остался прежний.. + так не нравящиеся вам слова гендиректора завода : " в нем очень много решений перешло от конструкции автомата Калашникова"
у вас другое мнение (Сама конструкция затворной рамы изменена) так что на основании любимых вами правил :) 2.6. Делать безапелляционные заявления и выводы, не подкрепленные какими-либо аргументами и доводами в пользу изложенного мнения. При этом необязательно приводить в свою защиту ссылки на источники информации, достаточно объяснить простыми словами, на чем основано такое мнение. Таким образом, наличие развернутого объяснения является обязательным) прошу привести доказательства или дать развернутый аргументированный ответ.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
All написал(а):
на основании чего сделано данное заявление???
На основании любой фотографии где видна затворная рама.
All написал(а):
" в нем очень много решений перешло от конструкции автомата Калашникова"
Ещё раз повторяю, в конструкции Sig 550 и FNC то же многое от конструкции автомата Калашникова.
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
Artemus
вас не затруднит привести эту фотографию в качестве доказательства???
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
All написал(а):
вас не затруднит привести эту фотографию в качестве доказательства???
Вам сложно найти фотографию АК-12? :???:
http://twower.livejournal.com/826443.html Здесь они в хорошем качестве, изучайте.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

За одно изучите по этим фотографиям конструкцию ствольной коробки.
 

Droid

Активный участник
Сообщения
601
Адрес
Астрахань
All написал(а):
слова ген директора завода, одинаковые размеры основных частей для тебя не аргумент??? (газовая трубка идентична - значит газовый поршень тот-же - значит ЭНЕРГЕТИКА механизма не изменена; размеры ствольной коробки и места размещения основных узлов идентичны - значит места запирания затвора, метод его запирания, размеры а следовательно и масса идентичны (или незначительно отличаются))..
Сходу, по фотографиям, на взгляд неспециалиста, скажу...
1. Полностью другой приклад.
2. Другой узел крепления приклада.
3. Другая пистолетная рукоятка.
4. Другой ДТК (две открытые камеры, удлинен, уменьшен внешний диаметр)
5. Другой предохранитель-переводчик.
6. Другой УСМ, что следует из п.5
7. Другая крышка ствольной коробки, в т.ч. и по геометрии и креплению.
8. Появился замыкатель крышки ствольной коробки.
9. Другая затворная рама (другая геометрия, посадочные места для рукоятки взведения).
10. Другой ствол (как минимум внешняя геометрия).
11. Изменены направляющие возвратной пружины (минимум убрана защелка крышки ствольной коробки).
12. Изменена ствольная коробка. Сделаны выштамповки для переводчика предохранителя с обеих сторон, замыкателя крышки и выступов крышки ствольной коробки (правее и над защелкой магазина).
13. Изменен прицел.
14. Удлинена защелка магазина.
15. Изменен магазин.
16. Изменены цевье и накладка газовой трубки.

Это еще разобранным его никто не видел.
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
Droid
косметические улучшения о которых говорилось имеют место быть, но Artemus утверждает что изменилась внутрянка, а доказывать отказывается... я в ответ могу накидать 1000 фотографий кастомизированых АК и заявить что они на 300 % превосходят ижевский металлолом, но я так не делаю, ибо внутри отличий нет, а работа механической части АКМ намного превосходит эти поделки...

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Artemus написал(а):
Ещё раз повторяю, в конструкции Sig 550 и FNC
другой затвор и по массе и по размерам и по посадке в коробку, другой поршень (диаметр, длина, масса) - пример не годится...
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
All написал(а):
Droid
косметические улучшения о которых говорилось имеют место быть, но Artemus утверждает что изменилась внутрянка, а доказывать отказывается... я в ответ могу накидать 1000 фотографий кастомизированых АК и заявить что они на 300 % превосходят ижевский металлолом, но я так не делаю, ибо внутри отличий нет, а работа механической части АКМ намного превосходит эти поделки...
КАК это можно доказать,если его никто в разобранном виде еще не видел? :dostali:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
All написал(а):
но Artemus утверждает что изменилась внутрянк
Она и изменилась. Взаимозаменяемых деталей АК-12 и АК-74 практически не имеют.
All написал(а):
другой затвор и по массе и по размерам и по посадке в коробку, другой поршень (диаметр, длина, масса) - пример не годится...
У АК-12, всё тоже самое, но пример годится? :aplodir: :-D

All написал(а):
я в ответ могу накидать 1000 фотографий кастомизированых АК и заявить что они на 300 % превосходят ижевский металлолом
Где Вы видели, что про АК-12 сказали, что он имеет в разы лучшие ТТХ, по сравнению с АК-74?
 
Сверху