Запад уже дал деньги на «цветную» революцию в России

LAAZ rocket

Активный участник
Сообщения
191
Адрес
Киев
На Украине славят бывших эсэсовцев
С подачи президента Ющенко из гитлеровцев делают героев

«Оранжевые» власти Украины все настойчивее двигают страну в Евросоюз и НАТО под лозунгами победы демократии. Но вот готова ли Европа принять такую «демократию» в свои ряды? Ведь кроме экономических показателей и открытых выборов, государство-претендент должно разделять и общеевропейские ценности. А с этим в незалежной пока как-то не очень. Мало того, в последнее время Украина взяла курс на пересмотр одного из важнейших постулатов европейского сообщества — отношения к итогам второй мировой войны.

Нацистский привет Европе

Понятно, что оголтелых националистов можно найти в любой стране. Вопрос лишь в их количестве и в отношении к этому властей. В Австрии, например, Евросоюз заставил ультраправого политика Йорга Хайдера уйти с поста лидера его партии, когда та одержала победу на выборах. Причина: Хайдер ратовал за «Австрию для австрийцев» и обелял войска СС. А за такие вещи, как отрицание Холокоста, в ряде стран ЕС вообще можно угодить в тюрьму. На этот счет приняты специальные законы.

На этом фоне новоиспеченная украинская демократия смотрится весьма странно. «Оранжевой» власти было всего два года от роду, как она начала воздавать почести пособникам нацистов, а потом и ставить им памятники. Закон, подписанный Ющенко в октябре 2006 года, не просто реабилитирует ОУН-УПА (Организация украинских националистов — Украинская повстанческая армия) — он прямо опровергает итоги Нюрнбергского военного трибунала. А ведь на том международном процессе украинских националистов признали преступной организацией. И было за что.

Борцы за «юденфрай»

Появившиеся в конце 20-х годов на Западе украинские националистические организации быстро нашли общий язык и с набирающим силу Гитлером. А с началом второй мировой войны они с увлечением (и с одобрения гитлеровцев) принялись «освобождать» Украину. Для начала — от «инородцев», а потом — от «нелояльных своих». Всего за годы войны бойцы ОУН-УПА уничтожили порядка 1,5 млн. евреев, 1 млн. украинцев и 500 тысяч поляков. В одном только Бабьем Яру было расстреляно от 200 до 300 тысяч евреев. Из 1500 карателей там было только 300 немцев, остальные — полицаи из ОУН. Теперь этим в украинской политтусовке принято гордиться, как это делает, например, депутат Ровенского горсовета Шкоратюк.

Эсэсовские батальоны «Нахтигаль», «Роланд», дивизия СС «Галичина», полк «Бранденбург», вспомогательная украинская полиция — все они с воодушевлением приводили оккупированные земли в состояние «юденфрай» («свободно от евреев»). Кстати, и концлагеря в Европе охраняли бойцы ОУН-УПА: вместе с пособниками нацистов из Польши и Прибалтики, они составляли около 70% охранников на этих «фабриках смерти»…

Каратели на пьедестале

Один из главных аргументов украинских националистов — мол, они воевали и с немцами тоже. Только вот подлинных документов об этом почему-то не сохранилось. Зато есть свидетельства, что вожди ОУН-УПА Бандера, Шухевич и Мельник плотно общались с такими небезызвестными персонами Третьего рейха, как Гиммлер, Канарис, Кох.

Теперь Бандера и Шухевич — герои Украины, их именами называют улицы. Непонятно, как, например, представители Израиля могут после этого общаться с администрацией Ющенко. А с высоких «оранжевых» трибун тем временем все чаще раздаются голоса, что во всех бедах украинского народа виноваты «жиды, москали и ляхи»…

В 20-х — 30-х годах прошлого века с похожих лозунгов и при молчании соседей чинная Германия превращалась в чудовищного монстра. Неужели этот исторический урок прошел даром? Похоже, что Запад, озабоченный перетягиванием Украины в свой стан, спокойно закрывает глаза на то, что в незалежной вовсю поднимается старая коричневая поросль — хоть и с новым «оранжевым» оттенком.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
В этом нет ничего удивительного. Фактически вторая мировая миновала территорию США, а именно США выступает ярым тяглом для Украины в НАТО. Пока что еще сами штаты имеют вес в Европе и все остальные члены НАТО начинают закрывать глаза на явное нарушение администрацией Ющенко принятых международных норм в отношении Холокоста и частей СС.
До Израиля видимо еще не дошло, что лозунги "оранжево-коричневых" о виновности "москалей, жидов и ляхов", касаются и их. Видимо то, что их ставят на вторую позицию, их пока и сдерживает от резких выпадов в сторону Ющенко. Но это до поры до времени. Такими темпами разжигания розни и пересмотра истории, хохлы не только в ЕС и НАТО не попадут, но вообще потеряют все связи с миром, кроме США, этих ничто смутить не в состоянии.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
polkovnik написал(а):
именно США выступает ярым тяглом для Украины в НАТО
В последнее время, как мне кажется, особо и не тянут. Конечно, К.Райс что-то сказала об "открытых дверях", но самого главного - каких-то льгот по условиям вступления - никто Украине предоставлять не собирается. А что касается "новых героев" - ну не могут они признать, что все достижения Украины и украинцев были достижениями СССР! Вот и изыскивают...

Добавлено спустя 4 часа 44 минуты 59 секунд:

А вот что можно усдышать от наших "демократов-западников":

*Наждачные революционеры
Максим Соколов
В последние месяцы оппозиционная идеология обрела новую устойчивую тенденцию. Вопросы не только стратегии, но и тактики все более отходят на задний план, и все большее место в речах занимают прямые угрозы и сладостное предвкушение мести. "Мы ведем черный список тех, кто служит Дракону и кто не заслуживает более права называться порядочным человеком... Мы не повторим ошибок 1991 года: не будет тем, кто сегодня торжествует свою победу, ни гуманизма, ни великодушия... Только "волчьи билеты" и комиссии по люстрациям, допросы и очные ставки" - это не пламенный юный нацбол пишет, это многолетний функционер "Яблока". Призыв к гражданам замечать врагов и заносить их в блокнотик прозвучал не в лимоновском "Бункере", а на митинге некогда прокремлевского СПС.*

http://www.izvestia.ru/sokolov/article3112308/

Добавлено спустя 35 минут 59 секунд:

студент написал(а):
Wann писал(а):
В конструктивное русло - на конверсию что ли? Это когда военные заводы мебель клепают?

Wann, гораздо хуже. В конце 80 - начале 90 такие фонды выделяли гранты лучшим ученым под совершенно пустые задачи. В результате время шло, а ученые (настоящие!!!) забросив работу, в первую очередь занимались этой х...й, поскольку за нее шли деньги и отчитываться надо было вовремя. Знаю, т.к. некоторое время сам был задействован в таком проекте.

Продолжение темы:

Проверка показала: программа по поддержке советских ученых не дает результатов ("The New York Times", США)
Мэтью Уэлд (Matthew L. Wald), 24 января 2008

ВАШИНГТОН. - По мнению аудиторов Конгресса, программа трудоустройства бывших советских ученых, занимавшихся разработкой вооружений, которая была открыта с целью оградить их от возможного сотрудничества со странами, стремящимися получить собственное ядерное, биологическое или химическое оружие, не выполняет своей задачи. Сейчас в рамках этой программы нанимают ученых, которые никогда не занимались военными технологиями и не могли работать на советскую оборонку по причине своей молодости.
В действительности часть этих денег уходит на оплату участия русских ученых в работе по мирному применению атомной энергии, которую Конгресс отказался профинансировать.
Некоторые члены Конгресса даже заявили в среду, что эти деньги могут косвенно помогать России снабжать Иран ядерными технологиями, и что они могут также стимулировать создание в России коммерческих продуктов, с которыми США придется конкурировать.
На слушаниях подкомитета по расследованиям при комитете Палаты представителей по энергетике и торговле (House Committee on Energy and Commerce) конгрессмен Джон Динджелл (John D. Dingell), демократ из Мичигана и председатель всего комитета, сказал, что Департамент энергетики начинал свою программу с самыми благородными целями, однако 'благородство от наивности часто отделяет лишь тонкая грань'.
Финансирование программы составляет около 30 миллионов долларов за один этот год, всего же с момента ее запуска в 1994 году на нее ушло $309 миллионов долларов. Тогда представлялось необходимым удержать обнищавших ученых от эмиграции в богатые страны, нуждающиеся в их знаниях и опыте и враждебные по отношению к США. Однако теперь среди членов Конгресса растет обеспокоенность тем, что в связи с изменением ситуации в России программа давно потеряла свой изначальный смысл.
Члены подкомитета указали на то, что сейчас Россия купается в нефтяных доходах. Член республиканской партии конгрессмен из штата Иллинойс Джон Шимкус (John Shimkus) заявил, что с января 2005 года по октябрь прошлого года Соединенные Штаты закупили у России нефти и нефтепродуктов на сумму 11 миллиардов долларов, и что в отличие от времен сразу после распада Советского Союза, российский бюджет формируется со значительным профицитом.
'Очевидно, Россия может сама содержать своих ученых', - сказал он.
Согласно данным Главного контрольного управления (Government Accountability Office), несмотря на то, что целью программы является предотвратить утечку военных технологий средств массового поражения за пределы бывшего Советского Союза, анализ 97 проектов, в которых задействовано 6450 ученых из бывших советских республик, показал, что более половины из них 'никогда не заявляли о своем участии в разработке оружия массового поражения'. Около 1000 ученых родились позднее1970-го года, в то время как Советский Союз распался в декабре 1991 года.
Чиновники из Департамента энергетики на слушании попытались увильнуть от прямого ответа на вопросы, заявив, что более половины ученых работали в сфере обороны, но лишь 60% из них официально подпадали под эту категорию. В защиту своей программы они заявили, что она так или иначе помогала удержать всех ученых, задействованных в ней, от сотрудничества с другими странами в разработке опасных технологий.
Роберт Робинсон (Robert A. Robinson), работающий в Главном контрольном управлении, сказал: 'Складывается ощущение, что задачи программы постепенно разрастаются. Когда решается проблема X, происходит переход к проблеме Y, и так до бесконечности'.
Председатель подкомитета, конгрессмен-демократ из Мичигана Барт Ступак (Bart Stupak), назвал программу 'фондом для взяток' государственным лабораториям Департамента энергетики, которые получают деньги за надзор за ними.
Часть денег пошла на 6 исследовательских проектов, относящихся к проекту Департамента энергетики 'Глобальное атомное энергетическое партнерство', который не был одобрен Конгрессом. Проект был направлен на восстановление плутония и других уже использованных радиоактивных материалов для их повторного применения в реакторах нового типа.
Чиновники из Департамента энергетики не смогли ответить на вопрос, попадают ли денежные средства, выделяемые по этой программе, группам русских ученых, которые напрямую задействованы в поставках ядерного топлива в Иран. Однако представитель Государственного департамента Ричард Стрэтфорд (Richard J. K. Stratford), заместитель секретаря по политике нераспространения ядерного оружия, дававший показания на слушаниях по деятельности его департамента, касавшейся финансирования научных центров бывшего СССР, заявил: 'Конечно, вы можете сказать - каждый доллар, который вы даете России на любые нужды, позволяет ей высвободить доллар собственных средств и потратить его на что-то еще'.
Государственный департамент проводит собственную программу, сходную с программой Департамента энергетики. Она основана на работе с институтами, а не с конкретными учеными, и уже выпустила из под своей опеки некоторые из них, как только они стали самодостаточными. Государственный департамент надеется закрыть программу до 2012 года. Отдельные члены комитета призывают Департамент энергетики разработать 'стратегию выхода' из программы.
Адам Шейнман (Adam M. Scheinman), помощник заместителя руководителя службы нераспространения ядерного оружия и международной безопасности, сказал, что ученые в этой программе работали в проектах разработки детекторов мин, способов производить инъекции без применения игл, методов протезирования конечностей и применения радиоизотопов для лечения рака."

http://www.inosmi.ru/translation/239122.html
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
LAAZ rocket написал(а):
Потом можно революцию цветную замутить, чтобы лояльное к себе правительство к власти привести, а дальше - делай, что хошь. Новоявленные "дерьмократы" сделают всё остальное сами. Дать им бабок и в случае опасности пообещать прибежище...
LAAZ rocket
Цветные революции в России невозможны в принципе.
Только не надо, пожалуйста, приводить в пример Грузию и Украину.
Никто не будет митинговать.
Никто не будет кричать "Так" и колотить по пустым ржавым бочкам и т.п.
Пройденный (причем очень-очень давно) этап.
Ярким подтверждением этого могут служить результаты прошедших выборов...
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
Бывалый,я тебя уверяю - дело даже не в единодушии, а в контроле над СМИ и PRe. Собрать 5-10 тясяч в Москве вполне реально. Это будет малая толика населения, абсолютное меньшинство, но в абсолютном выражении это ОГРОМНАЯ МАССА!!! И весь вопрос в том, как это будет приподнесено - как в Одессе - с шумом и помпезностью (хотя 95% населения здесь за или нейтральны Катерине) или как в Москве - типа в конце передачи прошли там какие то по такой то улице, чето там хотят опять непонятного и в принципе хрен с ними.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
ASS

Не думаю, что в Одессе "майданили" коренные одесситы...
Ты сам из Одессы?
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
Бывалый написал(а):
ASS
Не думаю, что в Одессе "майданили" коренные одесситы...
Ты сам из Одессы?
там безусловно были коренные одесситы, причем наверное большинство. Просто для оранжевых очень характерна высокая подвижность - то есть они все любят делать вместе с другими городами. То есть команду посмотреть за организацией прислали стопудоф.
Их вообщем то не так уж и много - раньше больше было. Тут играет роль романтика. Большинство - молодежь, а сейчас скучно реально. А так - поездить бесплатно по разным городам, сплотиться вокруг одной идеи с новыми друзьями, девочки хорошо дают. Короче лучше чем футбол только еще и приплатят. Правда один поцик знакомый стоял на майдане, потом где то месяц ходил еще с повязкой оранжевой когда все забыли уже. Короче не потерял он там девственности. Не удалась для него революция)))

Ps. да, из Одессы
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
ASS написал(а):
там безусловно были коренные одесситы, причем наверное большинство...
"Не верю" (c)
ASS написал(а):
Подскажи, посоветуй, нормальную (не очень дорогую) гостиницу в Одессе.
Давно не был в ваших краях...
Пиши в личку...
 

Ми-8Т

Активный участник
Сообщения
124
Адрес
Россия
Уважаемые форумчане! Уверен, приведенные ниже материалы Вам знакомы. Тем не менее, разрешите добавить ссылки для тех, кто желает изучить материалы повторно.


Авторская программа Аркадия Мамонтова "Бархат.RU".

Новая программа Аркадия Мамонтова о скрытых механизмах подготовки революции в России. Цветные революции произошли в Сербии, Грузии, на Украине, в Киргизии и были сделаны по одному сценарию, режиссеры которого находятся в Соединенных Штатах Америки. Эти перевороты проводились с помощью молодежи. Подготовкой этих революций занималась одна и та же организация - Восточно-европейский демократический центр, который находится в Варшаве. Формально задачи центра - это распространение идей демократии. Но на самом деле, они разрабатывают сценарии свержения действующей власти. Далее в их планах значатся Россия, Белоруссия, Казахстан, Узбекистан и Таджикистан.

В массовое сознание наших людей внедряется представление о том, что не существует демократии иной, чем демократия по-американски, и демократическое общество можно строить только так, как учит правительство Соединенных Штатов. Аналитики ЦРУ считают, что в России сложилась ситуация "отдаленной перспективы", что сейчас нужно начать готовить к революции молодое поколение и выйти на финишную прямую в 2012 году. Украинские "оранжевые" получили задание от своих американских хозяев - тренировать россиян для участие в акциях. Будущие революционеры проходят подготовку в лагерях на Украине, в России, в Польше.

Ясно, что главной целью организаторов действия под кодовым названием "Бархат.RU" является переворот в Москве. Им нужна не демократия, им нужно контролировать огромные богатства земли российской, и быть хозяевами здесь. Будущую Россию они видят как колонию, управляемую местными туземцами, получившими гранты США.

Кто оплачивает дорогостоящие семинары, митинги, шествия и собрания? Кто выдает западные гранты якобы на демократию и готовит новую политическую элиту страны? Обо всем этом в новой программе Аркадия Мамонтова "Бархат.RU".

Источник: http://www.rutv.ru/tvp.html?id=132627&cid=4&d=0


Телеканал "РОССИЯ". Специальный Корреспондент. Бархат.Ru. Авторская программа Аркадия Мамонтова.

Часть 1 из 4.
http://youtube.com/watch?v=QXOTFEXmh2g

Часть 2 из 4.
http://youtube.com/watch?v=MOkC0UHEBgs

Часть 3 из 4.
http://youtube.com/watch?v=pg7t36OK73o

Часть 4 из 4.
http://youtube.com/watch?v=XMVyF7nla1I


Телеканал "РОССИЯ". Специальный Корреспондент. Империя добра. Авторская программа Константина Семина.

Часть 1 из 5.
http://youtube.com/watch?v=MtEMb6xiMTQ

Часть 2 из 5.
http://youtube.com/watch?v=tHsf2rhhbq8

Часть 3 из 5.
http://youtube.com/watch?v=_2fXU9n8zVY

Часть 4 из 5.
http://youtube.com/watch?v=_V40yr6_9yY

Часть 5 из 5.
http://youtube.com/watch?v=HOFjiQY_rBw
 

Bumper

Активный участник
Сообщения
290
Адрес
Питер
Народ вас почитать, хочется рыдать. Но черт возьми, я как-то пообщался с молодёжью(17-18 лет, мало правда поспрашивал людей, тем более, что в одном городе), 1%!!!!!!! проамериканцев, остальные буквально ненавидят их действия, кому пофиг тех ещё меньше чем, тех которые за америкосов. С другой стороны взять марш несогласных, в Питере приняло участие всего СТО ПЯТЬДЕСЯТ человек!!! А парад геев их же там чуть не урыли. Да по сравнению с СССР образование упало в качестве, но надо отметить, что в той же америке его по сравнению с нашим вообще нет.
 

Bumper

Активный участник
Сообщения
290
Адрес
Питер
Наоборот, в ВУЗах теперь не важно на каком ты отделении, платном или нет, отчисляют всё равно.
 

Bumper

Активный участник
Сообщения
290
Адрес
Питер
Ага, хде они работают? В школе ЕГЭ? А в каком ВУЗе он играет роль?
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
ЕГЭ это только начало и одна из мелочей. Признаюсь, что в этом вопросе я не в курсе, но слышал неоднократно от педагогов об этом направлении в российском образовательном процессе.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Михаил Александрович 1 написал(а):
ЕГЭ это только начало и одна из мелочей. Признаюсь, что в этом вопросе я не в курсе, но слышал неоднократно от педагогов об этом направлении в российском образовательном процессе.
ЕГЭ - это простой тест, самое интересное, что все варианты этих ЕГЭ и правильные ответы есть на DVD и официально одобрены.
За два месяца до экзамена, ежедневно по несколько часов штудируя, можно довести все это до автоматизма и элементарно получить нужный бал, но это отнюдь не уровень знаний, вот поэтому многие ВУЗы и протестуют.
 

Bumper

Активный участник
Сообщения
290
Адрес
Питер
И я с этим полностью согласен. В СССР было очень сильное образование, и в России оно должно быть таким же.

Добавлено спустя 21 минуту 7 секунд:

Кстати возвращаясь к теме разговора, надо добавить, что амеры уже вливали свои деньги в революцию, это было в 1904-1917 годах, но видимо они не ожидали, что после такого упадка из России вырастет СССР...
 
Сверху