Запад уже дал деньги на «цветную» революцию в России

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
polkovnik
От души посмеялся! :lol:
Они чемоданы пакуют, чтоб на отдых за рубеж! :)
Это шутка... А если серьезно, то все они знают в общем-то, просто на самом деле так все непросто осуществить отдельно взятому чиновнику. Если бы вместе, командой, тогда да! А откуда взяться командному духу, если каждый тянет на себя и дрожит мелкой дрожью за свое кресло. Слететь-то с креслица и окунуться в нашу жизнь вместе с "простыми смертными" больно будет. Вот и сидят до последнего, держа нос по ветру и реализуя на практике известный принцип ИБД. Кто вдруг не понял, расшифрую: "имитация бурной деятельности". :-(
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
polkovnik написал(а):
Экономист написал(а):
Будем стараться не волновать впредь товарища из-за океана
По-моему он просто не знал, что ответить.

Нет уважаемые, Я не ругался.Хотел ответить на бессмыслецу LAAZ rocket ,а потом передумал.Так что та "ругань" мнои собственноручно удаленный пост.

И Экономист - тамбовскии волк вам товарищ(шутка) :)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Экономист написал(а):
На самом деле большинство людей на всех континентах, уверен, всего лишь хотят мира, стабильности и благополучия (а в идеале, еще и процветания). Поэтому любое нагнетание враждебных настроений с любой стороны не может восприниматься позитивно. Беда лишь в том, что часто путь к всеобщему миру и благополучию кем-то непременно видится сквозь призму чьих-то сломанных идеалов и устоев, через чьи-то потери "во имя" общего блага на Земном шаре.

Хорошо сказанно,я бы так не смог сказать.Целиком и полностью согласен с вами, уважаемый.
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
наше правительство уже давно настолько обкакалось что не может принять меры для пресечения этого бардака с финансированием прозападных организаций... это показывает что ВВП как продался так и до сих пор кормится с кормушки США
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Daywalker написал(а):
И Экономист - тамбовскии волк вам товарищ(шутка)
Шутник, однако... "Задорнов"! :)
Есть у меня в хороших знакомых замечательные ребята из Тамбова, это правда...
Daywalker написал(а):
Хорошо сказанно,я бы так не смог сказать.Целиком и полностью согласен с вами, уважаемый.
Спасибо Вам, не менее уважаемый! :-D
Это же так просто, видеть и понимать простые и до боли близкие простому человеку ценности. Все сложные идеологические изыскания, словесные нагромождения часто служат всего лишь примитивным целям узкой группы лиц, не неся в себе ничего созидательного, увы... :-(

Небольшое отступление:
Я однажды общался на тему врагов-друзей России с одним уважаемым мной (и не только) мудрым человеком (нашим шефом). Он мне сказал одну простую вещь, примерно так: "Сережа, ты думаешь не о том. Думай больше о своей семье, о дочери, о своих родных и близких, больше отдыхай и выбрось из головы всю эту муть... Законы у нас неправильные? Надо уметь жить и трудиться при любых законах, какими бы они ни были..."

All написал(а):
наше правительство уже давно настолько обкакалось что не может принять меры для пресечения этого бардака с финансированием прозападных организаций...
Ваше, это какое? И в чем именно состоит "бардак с финансированием прозападных организаций"? Что это еще за организации такие??
All написал(а):
это показывает что ВВП как продался так и до сих пор кормится с кормушки США
Довольно странные слова и выводы... Даже комментировать не хочется.
 

LAAZ rocket

Активный участник
Сообщения
191
Адрес
Киев
А вот и Daywalker ! С чего это Вы, молодой человек, так разволновались? Мои бессмысленные выпады Вас разволновали? Вам пояснить, кто я? Ну, поясняю. Я "ура-патриот" и русофил. В условиях политического маразма и гонений на всё русское, иначе здесь нельзя. Наши "урядовці" здесь совершенно не скрывают, что США активно направляет внешнеполитичечский курс Украины и энергично способствуют дальнейшему размежеванию Украины с Россией. Цель - блокада РФ. Нечто, на манер континентальной блокады для Великобритании, придуманной Наполеноном с целью ослабления ростущего могущества Великобритании на рубеже XVIII-XIX веков. Заявления Вашего Госдепа о том, что Украина может стать членом Альянса в 2008 году как-то не увязываются с материалами Будапештского саммита 2003-го гос-в ЕС, где говорилось, что членство в этой структурке Украине не светит лет, как минимум 20. В НАТО можно, а в ЕС, значит, нельзя? НАТО на Украине - плацдарм для противодействия России. Не исключаю и вооружённое вторжение с её территории. Можете сколько угодно волноваться, меня это не задевает. Я вижу результаты действий Вашего государства здесь. Что оно творит в мире, знаете сами. Ну и объясните мне, дураку, что Ваше миролюбивое государство понимает под "процветанием и благополучием", разжигая здесь национализм и ксенофобию? Вторгаясь в другие гос-ва? Аргументируйте, а то может я чего и не понимаю.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
LAAZ rocket, уважаемый, но ведь это и есть любимые "двойные стандарты" ГосДепа США.
Раз Европа говорит, шиш а не ЕС, тогда мы возьмем Украину в НАТО.
Но самое главное в этом, газ из российской трубы идущей в Европу, воровать теперь будут украинцы для НАТО, т.е. понимать надо США.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
LAAZ rocket написал(а):
В НАТО можно, а в ЕС, значит, нельзя?
В ЕС не пустят. Если и пустят, то не скоро. Они ведь тоже не дураки, чтобы открывать свои рынки и границы для Украины. А военный плацдарм - это всегда, пожалуйста... :-(
 

LAAZ rocket

Активный участник
Сообщения
191
Адрес
Киев
А как же? За 2006-й год "высмокталы" из российской трубы 2 млрд куб. метров... А теперь нагло заявляют, что осуществлять охрану объектов транспортировки и пунктов хранения газа они не в состоянии. Сил и средств не хватает. И хотя этот вопрос напрямую не относится к теме дискуссии, тем, не менее, он кое-что обозначает. А теперь о "революции". Я уже сломал две "клавы", объясняя, что она нам с собою принесла. Был себе старый алкоголик Кучма. За 10 лет его пребывания у власти ввели мараторий на смертную казнь, гривна стабильно торчала на отметке 5.35 за $ 1, коммунальные платежи, расходы на транспорт и минимальный продуктовый набор установились на определённом уровне и колебались незначительно. Внешняя политика была "не вашим и не нашим". США чего-то там себе делали, нас это особо не касалось, жизнь текла вяло и неказисто. Вдруг, к осени 2004-го года, ни с того ни с сего, на фоне дикой националистической истерии и антироссийских выкриков, с блевотным надрывом, к власти пришёл Шершавый со своей командой. "Преступная клика Кучмы", "Кучмизм", "Россия нагло лезет в наши дела", "путинский фашизм, тюрьма народов" и столько прочей мерзости, что говорить не хочется. С самого начала новая власть повела себя как-то непоследовательно. Если Кучма - фашист и узурпатор, чего же он на свободе? Кого он обидел? Значительное число норм УК, содержащих меру наказания в виде лишения свободы, трансформированы. Мера наказания за эти преступления - штраф. Наметилась тенденция к декриминализации малозначительных деяний. А теперь появилась уголовная отв. зп непризнание голодомора геноцидом. Плевки в Россию летят с каждого телеэкрана. Экономика пришла в упадок. Шершавый клянчит у США отмену поправки Джексона-Веника и признание Украины страной с рыночной экономикой. История перевирается так, как никому и не снилось. Желающим могу выслать книгу О.Бузины "Тайная история Украины-Руси". Коррупция достигла таких размеров, что чиновники в тендерной палате, за участие в конкурсе ценовых предложений по охране одной структурки открыто потребовали у меня 3% от суммы контракта за год. Не прячась. Эмиссары США не вылезают отсюда. политический хаос, принесённый "революцией" помогает контролировать страну полностью. Я ещё раз спрашиваю, русские, вы хотите такого исхода?

Добавлено спустя 32 минуты 42 секунды:

Daywalker... (устало)... Советские войска давно выведены из Европы и Азии. СССР более не существует. Россия пережила чудовищную гражданскую войну. Денег на "поддержание демократических процессов" в мире не выделяет, цели такой не имеет и к мировой, либо континентальной гегемонии не стремится. Таких намерений, в отличие от Вашего правительства не декларирует. Против разгрома и передела Югославии протестовала и протестует, но мер не принимает. Имеет ужасающие внутренние проблемы, такие как бедность, коррупция, снижение рождаемости, повальное пьянство. Эти проблемы - её внутреннее дело. Заявления Буша о том, что мы, мол, запланировали в бюджете США на 2008-й год выделение определённых средств на "развитие демократии" в постсоветских гос-вах, в т.ч. России, я слышал собственными ушами. Что это значит, объяснять не надо. Хотите помочь - финансируйте проекты по разработке месторождений полезных ископаемых, строительства дорог и пр. На хрена "поддерживать демократию"? Что, в России кого-то преследуют по политическим мотивам или убивают за несогласие с режимом? Или мы по миру кровь чужую проливаем? Было, уже покаялись. Вечно виноватым быть нельзя.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
All написал(а):
наше правительство уже давно настолько обкакалось что не может принять меры для пресечения этого бардака с финансированием прозападных организаций... это показывает что ВВП как продался так и до сих пор кормится с кормушки США
Это показывает, что у некоторых уже начался Новый год...
LAAZ rocket написал(а):
Имеет ужасающие внутренние проблемы, такие как бедность, коррупция, снижение рождаемости, повальное пьянство...
У Вас устаревшие сведения)))
Уровень рождаемости увеличивается...
http://www.rosbalt.ru/2007/12/12/439799.html
Про "повальное" пьянство даже нет смысла комментировать.
Из той же оперы...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Бывалый написал(а):
Уровень рождаемости увеличивается...
Уж не Медведев ли лично "постарался" тут? :) А если серьезно, то веских стимулов для роста рождаемости как не было, так и нет.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Экономист написал(а):
А если серьезно, то веских стимулов для роста рождаемости как не было, так и нет.
Если серьезно, то стимулы для роста рождаемости и не нужны.
Люди живут ради продления своего рода.
Не всё в нашем мире измеряется количеством лавандосов в лопатнике...
Достаточно выйти на улицу, чтобы увидеть количество молодых мам, гуляющих с детской коляской)))
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Бывалый написал(а):
Если серьезно, то стимулы для роста рождаемости и не нужны.
Да Вы гений, однако! Вас нужно выдвинуть на соискание какой-нибудь премии с такими умозаключениями. :)
Бывалый написал(а):
Не всё в нашем мире измеряется количеством лавандосов в лопатнике...
С этим никто и не спорит, но причем тут рождаемость? Что-то не пойму...
Бывалый написал(а):
Достаточно выйти на улицу, чтобы увидеть количество молодых мам с колясками...
Если бы это было справедливым не только для Москвы или крупных городов, я бы тоже был рад.
У Вас самих-то дети есть? Или Вы опять теоретизируете?
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Бывалый, имеется в виду, что один ребенок в семье - это норма 90-х годов (одного бы воспитать, выучить и прокормить).
А увеличение рождаемости, стимулирование - это как раз увеличение семьи, т.е. 2 и более.
А для этого нужна помощь государства (бесплатная медицина, детские сады и ясли, бесплатное образование, нормальное детское пособие, а не те гроши, которых не хватает даже на памперсы).
Мам с колясками много, но спросите их, собираются ли они заводить второго ребенка и я уверен, что даже сегодня при наличии президентской программы, более 50% таких мам ответит однозначно - НЕТ, не потянуть по семейному бюджету.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Экономист написал(а):
Вот она, правда-то...
Естественно, поскольку я сам из этой среды и сам испытал на своей шкуре, что такое когда детям жрать нечего, а надо заплатить за квартиру, за свет, за школу, за садик......
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Так понимаю это относиться к личному опыту, но...
"Поколение пэпси" сменяет другое и у него наблюдаются другие приоритеты. Их не волнует (в глобальном смысле) дюмократия. Им подавай именно то о чем ты сказал.
Хорошая зарплата, социальный пакет (квартира, детсад...) и все должно быть подписано на бумаге, а не на словах. Предприятия где начался "подъем" с этим столкнулись. При этом вместе с ВУЗами они обговаривают уровень подготовки специалистов. Пока Фурсенко "равнятся на запад" наши бизнесмены равняются на перспективы и требования своего производства.
Уже сейчас имеем госпроекты проекты, которые направлены именно на решение этих проблем... и бизнес реализует свои проекты в том же направлении...
 

LAAZ rocket

Активный участник
Сообщения
191
Адрес
Киев
Господа и камрады! Я чёй-то не пойму, так чтобы повысить рождаемость, снизить уровень коррупции и преступности, бороться с нищетой и пьянством вам нужен дядя Сэм со своей "поддержкой демократических процессов"? Или Лимонов с Каспаровым в качестве альтернативы действующим политикам и представителям власти? Это ведь им нужна революция, это их сторонников США поддерживать собираются, а не кого-то другого... Не спорю, кому-то и Путин и Медведев "нэ до вподобы", и что, эти лучше? Что, есть из кого выбрать? Может варягов позвать на княжение, а то сами ни на хрен не способны? Или благополучие с процветанием прямо ща, или послезавтра с неба упадут? Только начали голову поднимать, так не путайте рамсы, выискивая, кто тут подемократичнее, чем те, кто есть. Лучшее - враг хорошего. Лучшее - идеал, к которому надо стремиться, постепенно созидая, а не разрушая и виляя курсом, и не беря пример с несчастной Украины, которая мечется от национальной идеи до поисков виноватого на стороне, не понимая, что корень зла совсем в другом.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
LAAZ rocket написал(а):
Господа и камрады! Я чёй-то не пойму, так чтобы повысить рождаемость, снизить уровень коррупции и преступности, бороться с нищетой и пьянством вам нужен дядя Сэм со своей "поддержкой демократических процессов"?
Нам нужны наши умные, светлые головы в политике и во власти, а с ними что-то явно дефицит.
LAAZ rocket написал(а):
Или Лимонов с Каспаровым в качестве альтернативы действующим политикам и представителям власти?
Это "отстой" большой политики.
LAAZ rocket написал(а):
Это ведь им нужна революция, это их сторонников США поддерживать собираются, а не кого-то другого...
Про Каспарова с Лимоновым даже говорить всерьез как-то смешно, простите.
LAAZ rocket написал(а):
Может варягов позвать на княжение, а то сами ни на хрен не способны?
ИМХО, крайности - это всегда перебор.
Нужно строить свое, а со всем миром дружить на принципах паритета, только и всего. :cool:
Пусть ярого антагонизма - это тоже путь вникуда...
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Экономист написал(а):
Нужно строить свое, а со всем миром дружить на принципах паритета, только и всего
Логично и лучше не скажешь.
А так же правильно и то, что
Экономист написал(а):
Нам нужны наши умные, светлые головы в политике и во власти, а с ними что-то явно дефицит
Вот только деньги, выделенные ГосДепом, вряд ли дадут нам спокой но жить и строить свое новое государство, уж больно там суммы грандиозные, а их надо отрабатывать. Вот и появляются постоянно всякие Лимоновы и Каспаровы, чтобы народ мутить.
 

LAAZ rocket

Активный участник
Сообщения
191
Адрес
Киев
Господа и камрады! От всей души поздравляю всех с наступающим Новым годом, желаю всем здравия и того самого процветания с благополучием, которого нам так не хватает. И хоть практически не употребляю, но с удовольствием чокнусь с монитором шампанским вночь на 01.01.08 г. за единение русского, белорусского и украинского народов. Вахтенному отдельно желаю счастья и здоровья.
 
Сверху