Запад уже дал деньги на «цветную» революцию в России

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Redav написал(а):
Alan написал(а):
Революция без плана за ней абсолютно бесполезна.

Можно свернуть любое государство, но если сам не предложиш ничего лучше того что уже есть, то зачем?
Интересно, а у кого из революционеров кроме декларирования "светлого будущего" были просчитанные планы для дальнейшего развития государства... которое они "ставили на уши"?

Что предлагают Касьянов и Ко? Одни словеса и обещания сделать хорошую жизнь... Западу. :)
Я вообще то говорил общие слова, я никого не имел в виду.

Просто логика говорит, что если человек хочет что то изменить, то он знает зачем он это хочет.

Иначе получается бессмыслица.
 

А-50

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Тольятти
С одной стороны Западу очень нужно расколоть Россию на несколько мелких государств, как СССР. Или хотя бы вернуть тот тотальный контроль над ней, какой был в 90-е годы. Для этого "оранжево-бархатная революция", им, думаю просто снится по-ночам. С другой стороны, Россия не Украина и не Грузия - дестабилизировать ядерную военную супердержаву изнутри.... Думаю Западу не хочется иметь дело с непредсказуемой ситуацией. Да и народ как мне кажется не пойдёт за людьми, за головами которых выглядывают американские уши, а скорее их перевешает на фонарных столбах. Как-никак, а мы - последний бастион Империи, Метрополия с не настолько промытыми западными СМИ мозгами. Да и как мне кажется за прошедшие 17 - 20 летмы прекрасно осознали, что Запад - в лучшем случае наш конкурент, а может быть даже и враг, несмотря на то социализм тут у нас, капитализм или ещё какоё "изм".
Немогу сказать будет-ли попытка такой "революции". скорее всего навряд-ли - слишком монолитна страна и слишком высок статус Президента и что самое главное - его курса, в глазах большинства народа. Любого, кто будет звать страну "налево" или "направо" это самое большинство может воспринять как предателя или вредителя, работающего на западные деньги.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Но даже если попытка и будет Западом сделана, она наверняка провалится по вышеизложенным причинам. Хотя, толпу студентов, охочих до бесплатного пива и сосисок. может быть и насобирают.
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
А-50 написал(а):
С другой стороны, Россия не Украина и не Грузия - дестабилизировать ядерную военную супердержаву изнутри.... Думаю Западу не хочется иметь дело с непредсказуемой ситуацией. Да и народ как мне кажется не пойдёт за людьми, за головами которых выглядывают американские уши, а скорее их перевешает на фонарных столбах. Как-никак, а мы - последний бастион Империи...
Во-первых, Россия уже не супердержава.
Во-вторых, СССР развалили, а он как раз был ядерной супердержавой.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
А-50 написал(а):
С одной стороны Западу очень нужно расколоть Россию на несколько мелких государств, как СССР. Или хотя бы вернуть тот тотальный контроль над ней, какой был в 90-е годы. Для этого "оранжево-бархатная революция", им, думаю просто снится по-ночам. С другой стороны, Россия не Украина и не Грузия - дестабилизировать ядерную военную супердержаву изнутри.... Думаю Западу не хочется иметь дело с непредсказуемой ситуацией. Да и народ как мне кажется не пойдёт за людьми, за головами которых выглядывают американские уши, а скорее их перевешает на фонарных столбах. Как-никак, а мы - последний бастион Империи, Метрополия с не настолько промытыми западными СМИ мозгами. Да и как мне кажется за прошедшие 17 - 20 летмы прекрасно осознали, что Запад - в лучшем случае наш конкурент, а может быть даже и враг, несмотря на то социализм тут у нас, капитализм или ещё какоё "изм".
Немогу сказать будет-ли попытка такой "революции". скорее всего навряд-ли - слишком монолитна страна и слишком высок статус Президента и что самое главное - его курса, в глазах большинства народа. Любого, кто будет звать страну "налево" или "направо" это самое большинство может воспринять как предателя или вредителя, работающего на западные деньги.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Но даже если попытка и будет Западом сделана, она наверняка провалится по вышеизложенным причинам. Хотя, толпу студентов, охочих до бесплатного пива и сосисок. может быть и насобирают.
Согласен с этим на все сто. Я думаю примерно тоже самое.
 

РОСомаха

Активный участник
Сообщения
201
Адрес
Москва
А-50 написал(а):
С одной стороны Западу очень нужно расколоть Россию на несколько мелких государств, как СССР. Или хотя бы вернуть тот тотальный контроль над ней, какой был в 90-е годы. Для этого "оранжево-бархатная революция", им, думаю просто снится по-ночам. С другой стороны, Россия не Украина и не Грузия - дестабилизировать ядерную военную супердержаву изнутри.... Думаю Западу не хочется иметь дело с непредсказуемой ситуацией. Да и народ как мне кажется не пойдёт за людьми, за головами которых выглядывают американские уши, а скорее их перевешает на фонарных столбах. Как-никак, а мы - последний бастион Империи, Метрополия с не настолько промытыми западными СМИ мозгами. Да и как мне кажется за прошедшие 17 - 20 летмы прекрасно осознали, что Запад - в лучшем случае наш конкурент, а может быть даже и враг, несмотря на то социализм тут у нас, капитализм или ещё какоё "изм".
Немогу сказать будет-ли попытка такой "революции". скорее всего навряд-ли - слишком монолитна страна и слишком высок статус Президента и что самое главное - его курса, в глазах большинства народа. Любого, кто будет звать страну "налево" или "направо" это самое большинство может воспринять как предателя или вредителя, работающего на западные деньги.
Я тоже в большинстве согласен. А не согласен с тем, что мнение народа так важно. По-моему, мы (простые люди) уже ничего не решаем. Все споры и борьба за власть идут наверху, в отдалении от народа. :-(
И насчёт того, что "Да и как мне кажется за прошедшие 17 - 20 летмы прекрасно осознали, что Запад - в лучшем случае наш конкурент, а может быть даже и враг, несмотря на то социализм тут у нас, капитализм или ещё какоё "изм"." Ты, Слава Богу, это понял. И я. И, думаю, большинство на этом форуме. А массы? Посмотри на молодёжь, особенно на девушек. Все так помешались га красивой жизни, что уже считают Россию непригодной для жилья, а Запад, особенно, Зап. Европу - своим идеалом. Опять этот стереотип:"Заграничное - хорошо. Российское - плохо!" А эти люди (молодёжь) рано или поздно придут к власти. Или люди с похожим мышлением. Дело не в том, что они Родину не любят. Беда в том, что у них не осталось святых вещей, а главная ценность - ДЕНЬГИ. Многочисленные примеры этих недоумков мы видим уже в сегодняшней нашей власти.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Придется с этим тебе смирится,

Супердержава, или сверх-держава или называй как хочеш, может толкать свои интересы где угодно.

Россия на данный момент не может. Значит мы не сверхдержава.

Это не значит что мы слабы, и это не значит что мы ей уже никогда не будем, но на сегодняшний день это так.

Правда не должна быть красивой или кому либо нравится, но она правда.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Redav написал(а):
Или набирает силу государственная власть? Только в этом случае можно говорить о сильном государстве.
Так нам кем лучше быть... свободным сырьевым придатком или государством способным отстаивать свои интересы?

Хорошо бы, если так... Только государственная ли и власть ли? :?
Хотелось бы услышать навскидку несколько фамилий истинных государственников-практиков во власти (В.В. Путина и С.Б. Иванова не предлагать, про них уж слишком много сказано и с ними более или менее все понятно).
Скорее, тут сила административно-бюрократического аппарата. Или даже олигархия отчасти.
Впрочем, предпринимаемые в последние годы неуклюжие попытки всерьез заявить о Государственных интересах России и отстаивать их на международном уровне, конечно же, не могут не радовать... Это все же лучше, чем покорное созерцание с обочины...

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

А с "цветной революцией" в России точно вариант сейчас не проходной. :)
Не понимают они там на Западе, что наша сегодняшняя власть, как бы кому-ту не было тяжело и неприятно это признавать, как раз пользуется поддержкой народа! Можно конечно много дискутировать о причинах этого, о целях и средствах, но факт остается фактом...
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Политрук написал(а):
Украина, Грузия, купленные правительства Прибалтики - круг сужается...

..."Купленныэ правителства прибалтики"..???:)) Што вы гаварите. Папрашу вас фамилия, сумы...а патом пароли, явки..:)) И могу паабиешчат - эсли ето правда:)), паднимим массы, прессу, самодейтелност, трудовыe резервы и прочие дела:)))

А вот нашчиот денег на револиуцыю в Росийи - ну полный бред, иначе не назовиош. У вас параноя, господа, необесудте, но вы всиовремиа чево то бойитес, дрожите, п[о ночем не спите..Словно не Росия, а какои та Занзибар..
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Chupacabra написал(а):
У вас параноя, господа, необесудте, но вы всиовремиа чево то бойитес, дрожите, п[о ночем не спите..Словно не Росия, а какои та Занзибар..
Послушайте, уважаемый(ая)! Мы, россияне, ничего не боимся. :?
И сон у нас отличный. :)
Такая у нас уж доля, привыкли ко всему...
Ничего бредового в идее финансирования Западом так называемых "демократий" в других странах нет. Каждый полюс преследует свои внешнеполитические и внешнеэкономические интересы, это и маленькому ежику понятно.
Равно как и то, что некоторые страны готовы охотно в ножки покланяться дядюшке Джорджу и трепетно взять из его рук маленький кусочек сладкого де(рь - прим. авт.)мократического пирожка, чтобы потом всем и вся поведать о его неземных вкусовых качествах. :)

Chupacabra написал(а):
Как показал опрос литовского населения, 60 процентов населения главным врагом Литвы считают Россию....
Бог с Вами! О чем Вы? Не слишком ли большую ношу Вы на себя принимаете? Америка-то за океаном, а мы тута, рядышком! :))))
Будьте здоровы и не переживайте за нас!
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
Chupacabra Очень просто спросить у простого человека, кто и от кого получал деньги (не по логике, а конкретно даты и цифры), зная что он ничего не сможет ответить, но сложно признать, что Эстония, Литва и Латвия не являются независимыми государствами. Так же как Россия в 90е не являлась им. В моем понимании независимое государство в первую очередь должно вести политику в интересах СВОЕГО народа. Кто они руководители стран Прибалтики? Вот это действительно может найти каждый. В чьих интересах они ведут свою политику? По поводу многострадального "Как показал опрос литовского населения, 60 процентов населения главным врагом Литвы считают Россию...." Дайте мне американские деньги ушедшие на "демократизацию" советских республик и я вам через пару лет сделаю "Как показал опрос литовского населения, 60 процентов населения верят в снежного человека" пропаганда видити-ли страшная сила. Это все на правах личного мнения, если кого обидел извеняйте.

Что же касается темы, то именно об этом и ноет запад говоря об ущемлении демократии в России. Не дают им провернуть Украинсо/Грузинский сценарий, вот и бесятся. И слава Богу, что мы такие "не демакратичные и не цивилизованные" так как повторения 90х Россия не выдержит (только за счет нефти и выкарабкались, в новом сценарии все учтено) И в этом смысле, как бы здорово не выглядила Американская система полетических противовесов (она неплохо работает на пользу рядовых Американцев), но именно меры Путина по удержанию власти и не дают стране упасть в пропасть, из которой она только что выбралась. А иллюзия демократичности России для запада, ничто по сравнению с сохранением независимости.
 

ПУТНИК

Активный участник
Сообщения
1.016
Адрес
Санкт-Петербург
Еще в 2004-м году, БЫЛ ОБРАЗОВАН ФОНД, The national Endowment for Democracy c бюджетом в 85 000 000 USD,
на развитие демократии в России, якобы для развития интернетизданий и газет.
Тогда же создавались организации, в том числе и просто виртуальные, для обучения новейшим PR-технологиям в области неправительственных организаций.
например, www.managernko.ru
или для подготовки и развёртыванию мобильного корпуса гражданских специалистов по PR-технологиям и организации общественного давления на на процессы выборов и смену элит,
с бюджетом 10 000 000 000 долларов.
www.mri.com

Это, открою вам страшную тайну госдепа, и был главный сценарий :)
Ну у нас, как обычно придумали ассиметричный ответ, и глав субъектов Федерации больше не выбирают :grin:


А эти уважаемые организации, сейчас уже совершенно другие,
это я про НКО и MRI.
 

LAAZ rocket

Активный участник
Сообщения
191
Адрес
Киев
О! Ё! Чупакабра здесь не пробегал? Бегал, вижу. Опять никаких аргументов, кроме нелепых утверждений о том, что мол, русские параноики не спят.
Господа и камрады! Хорош гонять волну, объясняя тем, кому нах не нужны ваши разъяснения, определение и сущность демократии. Её не бывает. Вчерась, наш душевнобольной президент подписал Указ, согласно которому любое публичное непризнание голодомора фактом геноцида украинского народа, будь ты политик, чиновник, либо простолюдин, должно караться в уголовном порядке. Вот те раз, подумал Штирлиц, а как же свобода слова?! Единственное ограничение - призыв к насильственному свержению существующего строя, или призывы к разжиганию меж-национальной,конфессионой,рассовой, т.п. розни. И USA ничего, молчит. Покемон сходит с ума, выкапывая из могил призраков прошлой жизни и угрожая тюрьмой за несогласие с ним. они уже насчитали 7 млн умерших от голода за период с 1932 по 33 гг. Это по 19 тыс. 178 чел. в день должно было дуба резать. Такое даже смерти не под силу. А вот немцам, полякам, туркам, татарам, они претензий не предъявляют. Те их не жгли и не резали. То, что сейчас происходит в Украине - голимый бред и приступовидная, прогредиентная шизофрения.
Какие ещё революции в России? Вы что, братья дорогие? Мы русские, смотрим здесь на вас с надеждой, так что, если в России такое случится, слово "русский" можно сдавать в утиль.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.721
Адрес
Москва
LAAZ rocket, просто вашему президенту (и не только вашему) до предела нравится пример Израиля, который на факте Холокоста упоенно доит (и, похоже, еще долго будет доить) Германию в виде денежной компенсации КАЖДОМУ пострадавшему от Холокоста (а если тот помер, то наследникам, нет наследников - государству Израиль). Правда, с какого боку тут государства Израиль (основанное в 1948 г.), не понимаю, но это не вопрос форума. В общем, и Украина, и Прибалтика ну очень хотят на этом преценденте развести Россию на бабки. За этим Ющенко и в Израиль летал, но евреи не дураки и быстро его там обломали: им конкурент не нужен.
 

Молодой

Активный участник
Сообщения
228
Адрес
город-герой Новочеркасск
Затем-же потомки "латышских стрелков" и прочих эстонцев пытались в своё время (да и до сих пор пытаются) "скоробчить" с РФ "пару мильярдиков", за оккупацию "сфоботных госутарсф". "Ничего личного, просто бизнес!" (С)
 

Comit

Активный участник
Сообщения
269
Адрес
Русь
Молодой написал(а):
Затем-же потомки "латышских стрелков" и прочих эстонцев пытались в своё время (да и до сих пор пытаются) "скоробчить" с РФ "пару мильярдиков", за оккупацию "сфоботных госутарсф". "Ничего личного, просто бизнес!" (С)

Израилю с Германии удаётся коробчить до сих пор... :lol: Так что попытка не пытка
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Comit написал(а):
Израилю с Германии удаётся коробчить до сих пор... Так что попытка не пытка
Вопросы разные. Израиль получает не за оккупацию, и получает по признанию и решению не только мирового сообщества, но и самой Германии, признавшей геноцид в отношении евреев.
Россия кстати тоже получает с Германии (точнее не сама Россия, а те россияне, которые были узниками концлагерей и работали на предприятиях и полях Германии как вывезенные для этой цели гражданские).
Кстати, за такое решение Германии надо отдать должное. Они смогли признать свои ошибки.
 

LAAZ rocket

Активный участник
Сообщения
191
Адрес
Киев
Вопросов друг к другу у государств мира много. Ну и что теперь? Все те, кто организовывал "крестовые походы" на Русь и в Россию нам, по горбатой хохляцкой логике, должны теперь башлять до Второго пришествия. А Россия что, материальные претензии к кому-то предъявляет? Это только всякие недоделанные "дерьмократии", на манер украинской так поступают, не умея жить собственным умом и самостоятельно вести хозяйство. Материальные притязания к России, как одно из средств наполнения бюджета. Я надеюсь, что когда Россия серьёзно поднимется, они уткнутся окончательно. Как и их хозяева. Но если вы допустите у себя какую-нибудь революцию... Последствий перечислять не буду. Будет Россия, по приказу Пендостана платить контрибуцию государству Сан-Томе-и-Принсипи, за то, что оно на географических картах не обозначено. Ещё раз повторяю - мыслей о каких-то "революциях" нельзя даже допускать. А то хана.
 
Сверху