Ближний и Дальний бой. Сравнение важности и частоты встречаемости. А так же песпективы.

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Breeze написал(а):
Но вот по поводу советских РЛС в Ираке данных значительно больше и они не были в чём-то отличными от тех РЛС, которые в ту пору МАССОВО составляли основу радиолокационного поля над территорией СССР:
А вот опять же верить на слово? Даже если они и не отличались, значит в Союзе были уже куда более совершенные РЛС.
Breeze написал(а):
я даже не думаю, что "ухудшенные", - они в ту пору были настолько хреноватые, что там и ухудшать было нечего)
С хреновостью я уже писал - МиГ-23 в отличии от российских не несли вообще никакого радиоэлектронного оборудования постановки индивидуальных помех, более того даже тепловых ловушек не имели, тем не менее бывали случаи умудрялись уходить сразу от 2 (!) "высококлассных" израильских ракет.
Breeze написал(а):
- сегодня дырка на дырке, просто никто в эти дырки особо не заходит,
Ну правильно, вроде сейчас мир, или нет?
Breeze написал(а):
кроме, вероятно, самолётов, везущих тонных наркоты транзитом из южных республик.
Ну это я оставлю без комментариев
Breeze написал(а):
- Алекс_Алекс называл ракеты новейшие, которых ещё в строевых частях и в помине нет!
С чего бы это?
Breeze написал(а):
По его источникам ВВС США сегодня российским в подмётки не годятся, ну просто полный отстой!
По моим наблюдениям, Геркон не сказал еще ничего такого, в чем бы можно было его обвинить что он профан или неуч, скорей наоборот. Да пусть он часто не приводит прямых доказательств, но часто ведь речь заходит о таких вещах, на которые не может быть никаких доказательств в открытой печати или сми
Breeze написал(а):
- Сейчас Индии посылаются ракеты РВВ-АЕ, которых нет в авиационных истребительных полках России. Ты хоть знаешь о том, что в истребительных российских полках на сегодня практически полностью отсутствуют УРВВ с активной РГСН?! (Липецк и Ахтубинск - не в счёт, это испытательные центры) Надеюсь, тебе не нужно объяснять, чем они лучше древних Р-27?
Да в курсе. Я знаю причину по которой их нет. Но разве из-за этого они становятся хуже американских?
Breeze написал(а):
Помимо чрезвычайно низких характеристик самой Р-27, у этих парней не было ни малейшего желания драться насмерть за интересы нанявших их сторон. Насколько я понимаю, никто и никогда из них не сближался на дистанцию ближнего боя, на дистанцию пуска ракет с ТГСН, не говоря уже о драках на пушках.
Тут я соглашусь с вами, но вот в чем беда, даже если они были бы вооружены самыми наисовременнейшеми западными ракетами, результат был бы тот же, - отворот на максимальной дистанции пуска - и ракеты уходят в "молоко".
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Phaeton написал(а):
Breeze написал(а):
Но вот по поводу советских РЛС в Ираке данных значительно больше и они не были в чём-то отличными от тех РЛС, которые в ту пору МАССОВО составляли основу радиолокационного поля над территорией СССР:
А вот опять же верить на слово?
- Я же привёл перечень всех РЛС, которые стояли в Ираке. П-14 и П-35, составлявшие основу РЛС СССР - они и в Африке П-14 и П-35.
Даже если они и не отличались, значит в Союзе были уже куда более совершенные РЛС.
- В Союзе появились уже С-300:
http://pvo.guns.ru/s300p/index.htm
Но сплошное радиолокационное поле создавали П-14. Они были везде.
Breeze написал(а):
я даже не думаю, что "ухудшенные", - они в ту пору были настолько хреноватые, что там и ухудшать было нечего)
С хреновостью я уже писал - МиГ-23 в отличии от российских не несли вообще никакого радиоэлектронного оборудования постановки индивидуальных помех, более того даже тепловых ловушек не имели, тем не менее бывали случаи умудрялись уходить сразу от 2 (!) "высококлассных" израильских ракет.
- Если недолго искать - приведи, пожалуйста, источник - Ильин писал? ;) Чудеса, разумеется, на войне не исключены, но уповать на них - самое распоследнее дело.
Breeze написал(а):
- Алекс_Алекс называл ракеты новейшие, которых ещё в строевых частях и в помине нет!
С чего бы это?
- Вот тут Кот Баюн иногда заходит, так спроси у него - что есть, а чего нет.
Breeze написал(а):
По его источникам ВВС США сегодня российским в подмётки не годятся, ну просто полный отстой!
По моим наблюдениям, Геркон не сказал еще ничего такого, в чем бы можно было его обвинить что он профан или неуч, скорей наоборот.
- Совершенно не надо быть профаном и неучем в одних конкретных вопросах, чтобы не иметь представления о реальном состоянии дел в других.
Да пусть он часто не приводит прямых доказательств, но часто ведь речь заходит о таких вещах, на которые не может быть никаких доказательств в открытой печати или сми
- Я 26 лет пользовался закрытыми секретными источниками, это совершенно не мешает тебе (я не говорю уже о куче других) "сомневаться" в том, что я говорю. Секретные справочники, из которых получал информацию я, знают все лётчики и штурманы российских ВВС, обратившись к любому из ТЫСЯЧ, то, что я говорю, при желании можно проверить.
Секретные справочники, которыми пользуется ГЕРКОН32 (чтоб он был здоров!) известны только ему... :)
Breeze написал(а):
- Сейчас Индии посылаются ракеты РВВ-АЕ, которых нет в авиационных истребительных полках России. Ты хоть знаешь о том, что в истребительных российских полках на сегодня практически полностью отсутствуют УРВВ с активной РГСН?! (Липецк и Ахтубинск - не в счёт, это испытательные центры) Надеюсь, тебе не нужно объяснять, чем они лучше древних Р-27?
Да в курсе. Я знаю причину по которой их нет. Но разве из-за этого они становятся хуже американских?
- Они не "становятся хуже", они изначально и были гораздо хуже, сразу, по изготовлении, - во-первых, по вероятности поражения (kill probability, probability of kill, Pk), данные фирмы-изготовителя:
http://www.9maya.ru/2008/05/25/upravlja ... vv-ae.html
Тактико-технические характеристики Р-77 (РВВ-АЕ)
Длина ракеты, мм: 3600
Диаметр ракеты, мм: 200
Калибр, мм: 200
Размах крыла, мм: 454 (400)
Размах оперения, мм: 750 (740)
Стартовая масса ракеты, кг: 175
Масса боевой части, кг: 22 (18)
Тип боевой части: стержневая с микрокумулятивными элементами
Максимальная дальность пуска, км: 80
Минимальная дальность пуска, км: 0,3
Перегрузка поражаемых целей: 12
Скорость, число М: 4,5

Вероятность поражения цели: 0,7
Дополнительная информация
Страна-производитель: СССР – Россия
Разработчик: ГосМКБ «Вымпел»
Кол-во выпущенных экземпляров
Годы выпуска: 1994


У AIM-120C5, C7 - Pk=0.97. Т.е. по полигонной вероятности поражения РВВ-АЕ почти втрое хуже, чем AIM-120C5.
Во-вторых, про разницу в помехозащищённости их ГСН я вообще молчу...
Breeze написал(а):
Помимо чрезвычайно низких характеристик самой Р-27, у этих парней не было ни малейшего желания драться насмерть за интересы нанявших их сторон. Насколько я понимаю, никто и никогда из них не сближался на дистанцию ближнего боя, на дистанцию пуска ракет с ТГСН, не говоря уже о драках на пушках.
Тут я соглашусь с вами, но вот в чем беда, даже если они были бы вооружены самыми наисовременнейшеми западными ракетами, результат был бы тот же, - отворот на максимальной дистанции пуска - и ракеты уходят в "молоко".
- Ты можешь посмотреть обсуждение момента с Alex_Alex'ом, когда я сказал ему, что если бы там у одной из сторон была пара F-15 c AIM-120C5, то эта пара уничтожила бы всю авиацию противной стороны без потерь для себя. После некоторого раздумья он со мной согласился. А ведь он профессиональный лётчик-истребитель, причём, судя по всему, высокого класса, иначе он не был бы сначала в Липецке, а потом его бы не пригласили китайцы к себе на работу заводским испытателем... ;) (Тут отдельные кадры сомневались "лётчик ли он вообще", я с них до сих пор угораю... :-D )
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Breeze написал(а):
Чудеса, разумеется, на войне не исключены, но уповать на них - самое распоследнее дело.

Чудеса тут не причем. В первой иракской 25-е МиГи тоже, бывало, уходили от AIM-9 с помощью тепловых ловушек. Матричных сенсоров в то время на них не ставили, алгоритмов распознавания образов на них не было (требуют даже сегодня брутальной производительности сигнальных процессоров) - что тут удивительного? Важно другое - сегодня такие фокусы не пройдут.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Andy написал(а):
Breeze написал(а):
Чудеса, разумеется, на войне не исключены, но уповать на них - самое распоследнее дело.
Чудеса тут не причем. В первой иракской 25-е МиГи тоже, бывало, уходили от AIM-9 с помощью тепловых ловушек.
- С помощью тепловых ловушек - ежу понятно, но т-щ Phaeton говорит об уходе от двух ракет с ТГСН без тепловых ловушек! :) А ракеты малой дальности весьма манёвренные... ;)
 

alex_mil

Активный участник
Сообщения
777
Адрес
Россия
Breeze написал(а):
Вероятность поражения цели: 0,7
При каких условиях пуска дана данная вероятность?
И при каких условиях дана вероятность:
Breeze написал(а):
?
И как будто бы с 1994 года РВВ-АЕ ни разу не модернизировалась.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Я не очень понимаю "ломание копи" с Бризом, он обладает информацией 15-летней давности, т.е. крайне устаревшей.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
alex_mil написал(а):
Breeze написал(а):
Вероятность поражения цели: 0,7
При каких условиях пуска дана данная вероятность?
И при каких условиях дана вероятность:
Breeze написал(а):
?
- Прямолинейный и равномерный горизонтальный полет цели. Без манёвров и без применения помех. Варьируются только высоты, скорости и ракурсы.
И как будто бы с 1994 года РВВ-АЕ ни разу не модернизировалась.
- Действующие лётчики жалуются, что сегодня в строевых частях ВВС РФ нет не только этих модернизированных ракет, но даже и старых. :???:
Такие дела.
 

alex_mil

Активный участник
Сообщения
777
Адрес
Россия
Breeze написал(а):
Прямолинейный и равномерный горизонтальный полет цели. Без манёвров и без применения помех. Варьируются только высоты, скорости и ракурсы
Где это написано?
Breeze написал(а):
Действующие лётчики жалуются, что сегодня в строевых частях ВВС РФ нет не только этих модернизированных ракет, но даже и старых.
Такие дела.
С этим ,к сожалению, соглашусь. Но это не означает, что ракета не модернизировалась и её характеристики не улучшались. И если будет заказ от государства (а он вроде есть) - новые ракеты будут поступать в войска.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Тыкть новую совсем делают...средней дальности.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Breeze написал(а):
Но сплошное радиолокационное поле создавали П-14. Они были везде.
Я не утверждаю, потому как не уверен в этом, но считаю оборудование этих РЛС в ключевых моментах возможно отличалось от наших. Возможно и нет.
Breeze написал(а):
- Если недолго искать - приведи, пожалуйста, источник - Ильин писал? Wink Чудеса, разумеется, на войне не исключены, но уповать на них - самое распоследнее дело
Нет не Ильин. http://otvaga2004.narod.ru/publ_w2/syrianairforce.htm Почерк Ильина я за версту чую.
Breeze написал(а):
- Вот тут Кот Баюн иногда заходит, так спроси у него - что есть, а чего нет.
:-D не уж лучше вы сами. Не я же первый начал городить несусветную чушь.
p.s. ладно как появится так и спросим :-D
Кстати вот если бы я был строевым летчиком и меня попросили дать эти данные по ракетам, я бы дал по стоящим на вооружении, так почему же Алекс должен был сделать иначе? Или если ракеты в новых модификациях, то их значит обязательно не должно быть на вооружении? Слава богу кризис в армии давно прошел.
Breeze написал(а):
Секретные справочники, из которых получал информацию я, знают все лётчики и штурманы российских ВВС, обратившись к любому из ТЫСЯЧ, то, что я говорю, при желании можно проверить.
Ну секретные они на то и секретные, что никто в здравом уме не будет их раскрывать. Впрочем Алекс их уже раскрыл, по крайне мере по последним модификациям.
Breeze написал(а):
- Они не "становятся хуже", они изначально и были гораздо хуже, сразу, по изготовлении, - во-первых, по вероятности поражения (kill probability, probability of kill, Pk), данные фирмы-изготовителя
Фирма-изготовитель никогда не выложит такие данные в сеть. Только конфиденциально заказчику с условием не раскрытия. Источники в СМИ не заслуживают доверия. Поэтому эта байда из той же оперы про 0.7 Р-27 и Р-73

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Breeze написал(а):
- Действующие лётчики жалуются, что сегодня в строевых частях ВВС РФ нет не только этих модернизированных ракет, но даже и старых.
Как? Совсем без ракет летаютъ? :grin:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Phaeton написал(а):
Breeze написал(а):
- Они не "становятся хуже", они изначально и были гораздо хуже, сразу, по изготовлении, - во-первых, по вероятности поражения (kill probability, probability of kill, Pk), данные фирмы-изготовителя
Фирма-изготовитель никогда не выложит такие данные в сеть. Только конфиденциально заказчику с условием не раскрытия. Источники в СМИ не заслуживают доверия. Поэтому эта байда из той же оперы про 0.7 Р-27 и Р-73
- Если конфиденциальные заказчики - Индия, Малайзия, Индонезия, Китай, - какие гарантии, что там нет глаз и ушей ЦРУ?! ИМХО, они там есть обязательно. А чтобы товар продать, надо чтобы клиент мог сравнить его ТТХ с аналогичными американскими, английскими, французскими! Поэтому в рекламном проспекте такие данные обязаны быть. Секретными являются конструктивно-технологические подробности, а не ТТХ, которые наоборот пиарятся вовсю.
Breeze написал(а):
- Действующие лётчики жалуются, что сегодня в строевых частях ВВС РФ нет не только этих модернизированных ракет, но даже и старых.
Как? Совсем без ракет летаютъ? :grin:
- А вот с любой Р-27 и летають. Как во время войны с эфиопами... :-D
Что, конечно, очень неправильно...
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
scout
Выше вы привели табличку по BVR combat. Можете дать ссылку на PDF откуда она взята? А то не могу его найти, а надо...
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Breeze написал(а):
И если я, подставив все эти данные из грубых советских таблиц в грубые советские формулы, получал, что ALQ-165 уменьшает дальность обнаружения БРЛС Н-001 в 10 раз, а СПС-141 уменьшает дальность обнаружения AWG-9 только в 3 раза, мне совершенно безразличны чьи-то смешные утверждения, что американцы выступали в роли догоняющих по военной радиотехнике, бежа "задрав штаны" и не поспевая за достижениями СССР. А такая станция как "Сапфир-23", при воздействии на неё помех ALQ-165 уменьшала свою дальность обнаружения до числа вообще смехотворного - до 500 метров! Т.е. можно считать, что на этом истребителе БРЛС просто была выключена. А потом мне т-щ sivuch на каждом углу рассказывает, какой замечательный истребитель был МиГ-23МЛД и страшно обижается, почем я в это не верю?! :) Вот потому и не верю.
- Отлично! Давай посчитаем, какие из моих тезисов оказались неверными?!
На параллельной ветке я писал,что надо искать конкретные вопросы и подтасовки,а не личными наездами (хотя сам дядя Миша без них,кажется,жить не может)
Итак,дядя Миша,долго не думая,сравнивал 165-ую станцию,которая к началу войны в заливе и на вооружение не была принята
http://www.fas.org/man/dod-101/sys/ac/e ... lq-165.htm с СПС -141.Вообще-то и СПС-141 были разные и 141ВМГ в И-И войну работала вполне удачно
Сообщение от Igor_k
СПС-141 проявил себя лучше Каймана


Igor_k, обращаю ваше внимание что это относится только к модификации 141МГВ. Самолеты оснащенные простой СПС-141 поставлялись иракцам с 1981 года, данный комплекс РЭБ имел только фронтальную антенну и специализировался на противодействии ЗРК "Хок", а модификация МВГ защищала уже и заднюю полусферу как от ЗРК, так и от ракет В-В. Этот тип РЭБ поставили ираку в 1984 году, вместе с партией Су-22М3, а позже к ним попали и самолеты со встроенной МВГ (крайняя партия МиГ-23БН и партия МиГ-25РБС). Ни один самолет оснащенный СПС-141МВГ иранскими ракетами сбит небыл, как впрочем и небыло потерь Миражей с "Кайманами". А вот у иракцев к концу войны был целый склад с подвесными контейнерами РЭБ AN/ALQ-109/119 со сбитых иранских самолетов.
http://forums.airforce.ru/showthread.php?t=2809&page=3
Разумеется,к середине 80-х СПС-141ВМГ не были новейшей разработкой
Да и станции Сапфир-23 как таковой не существавало -были несколько основных версий,не считая огромного количества подвариантов и элка отличалась от МЛА-2 ,как шотландский пони от курсье.Какой именно Сапфир имелся в видах?(Как проходило сравнение я уж не спрашиваю)Замечательным самолетом,помимо меня,МЛД считали боевые летчики,такие как Баженов В.П,Огер М.Н.,Харисов А.Н. Думаю,их мнение важнее.А верит или не верит Цайгер М.И. -это не столь существенно
Про остальное потом
P.S.
Насколько я знаю,Цайгер М.И. был хорошим преподавателем
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
alex_mil написал(а):
Breeze написал(а):
Прямолинейный и равномерный горизонтальный полет цели. Без манёвров и без применения помех. Варьируются только высоты, скорости и ракурсы
Где это написано?
- В частности, в учебниках для ВУЗов ВВС...

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:

sivuch написал(а):
Igor_k, обращаю ваше внимание что это относится только к модификации 141МГВ. Самолеты оснащенные простой СПС-141 поставлялись иракцам с 1981 года, данный комплекс РЭБ имел только фронтальную антенну и специализировался на противодействии ЗРК "Хок", а модификация МВГ защищала уже и заднюю полусферу как от ЗРК, так и от ракет В-В. Этот тип РЭБ поставили ираку в 1984 году, вместе с партией Су-22М3, а позже к ним попали и самолеты со встроенной МВГ (крайняя партия МиГ-23БН и партия МиГ-25РБС). Ни один самолет оснащенный СПС-141МВГ иранскими ракетами сбит не был, как впрочем и не было потерь Миражей с "Кайманами". А вот у иракцев к концу войны был целый склад с подвесными контейнерами РЭБ AN/ALQ-109/119 со сбитых иранских самолетов.
http://forums.airforce.ru/showthread.php?t=2809&page=3
- Чудесно! Что же в 1991-м году эти замечательные модернизированные станции не проявили себя против достаточно простых "Спарроу"?! Вот тут и проявляется извечный "поединок брони и снаряда", а ведь у американцев во время "Бури в пустыне" на F-15 стояли тоже совсем не новые APG-63.
Разумеется, к середине 80-х СПС-141ВМГ не были новейшей разработкой
Да и станции Сапфир-23 как таковой не существавало - были несколько основных версий, не считая огромного количества подвариантов и элка отличалась от МЛА-2 ,как шотландский пони от курсье. Какой именно Сапфир имелся в видах?
- Не самый ранний, буквенных подробностей я, естественно, сейчас не вспомню.
(Как проходило сравнение я уж не спрашиваю) Замечательным самолетом,помимо меня,МЛД считали боевые летчики, такие как Баженов В.П, Огер М.Н., Харисов А.Н. Думаю, их мнение важнее.
- И где же эти асы воевали на МЛД? Нигде. Где и с кем вообще воевали МЛД? Нигде и ни с кем.
А верит или не верит Цайгер М.И. -это не столь существенно
- Для кого как...
P.S. Насколько я знаю, Цайгер М.И. был хорошим преподавателем
- Хоть на том спасибо. :p А то тут отдельные отморозки такое рассказывают! Такое!! :p

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:

Phaeton написал(а):
Ну вот sivuch подтвердил мои реплики фактами :-D
за что ему отдельное спс :good:
- Что же подтвердил дорогой т-щ sivuch? Он полностью разоблачил существующие рунетовские мифы! :-D :)
1. Миф о том, что за рубеж станции индивидуальных помех или не поставлялись вообще (ввиду их чрезвычайной секретности), или поставлялись в кастрированном виде. Оказывается, ещё как поставлялись, да не простые, а даже модернизированные! И неплохо справлялись с защитой от старых иранских самолётов.
2. Но когда дело вскоре (в 1991-м году) пришлось их использовать против американских самолётов и американских ракет - они "не шмогли"! Что опровергает миф о том, что у СССР в то время были хорошие и отличные станции помех, тогда как американские станции индивидуальных помех давили советские БРЛС без проблем (что я с удивлением выяснил на кафедре ещё до начала "Бури в пустыне", а после всё это подтвердилось на практике).

Вот эти два мифа и опроверг т-щ sivuch, за что ему большое спасибо! ;)
 

alex_mil

Активный участник
Сообщения
777
Адрес
Россия
Breeze написал(а):
В частности, в учебниках для ВУЗов ВВС
Прекрасный ответ. Так я тоже могу сказать, что Рk РВВ АВ для условий
Breeze написал(а):
Прямолинейный и равномерный горизонтальный полет цели. Без манёвров и без применения помех.
равна 0,95 и это написано "в учебниках для ВУЗов ВВС".
Особенно учитывая, что для комплексов ПВО почему-то пишут всегда вероятность поражения цели с разносом: допустим сот 0,6 до 0,9 в зависимости от условий движения цели (и характеристик цели). А вы утверждаете 0,7 и все.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
alex_mil написал(а):
Breeze написал(а):
В частности, в учебниках для ВУЗов ВВС
Прекрасный ответ. Так я тоже могу сказать, что Рk РВВ АВ для условий
Breeze написал(а):
Прямолинейный и равномерный горизонтальный полет цели. Без манёвров и без применения помех.
равна 0,95 и это написано "в учебниках для ВУЗов ВВС".
- Вы можете сказать даже, что не 0.95, а 1.05 или 1.15... :p Вас за это даже не накажут... :p
Особенно учитывая, что для комплексов ПВО почему-то пишут всегда вероятность поражения цели с разносом: допустим сот 0,6 до 0,9 в зависимости от условий движения цели (и характеристик цели). А вы утверждаете 0,7 и все.
- Я утверждаю то, что даётся в справочниках по вооружению ГРУ ГШ ВС РФ - по западным ракетам и по данным фирм-изготовителей российских ракет.
Там, где написана вероятность поражения, например, 0.44-0.99 - это написано для фанатов "Угарной силы". Есть определённые стандарты и все нормальные ТТХ все нормальные источники привязывают к ним. Например: для УРВВ вероятность поражения рассчитывается для скорости цели и скорости носителя по 0.9М, высота 11 км. А максимальные дальности пуска в зависимости от высоты сводятся в подобную диаграмму:
Диаграмма AIM-120C:
http://img165.imageshack.us/img165/7707/120ro8.jpg
Реконструкция диаграммы:
http://sukhoi.ru/forum/attachment.php?a ... 1215774655

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

мир написал(а):
Breeze
Можете подтвердить эти 0,7???
- А Вы запустите в Яндекс и в Google: РВВ-АЕ вероятность поражения и R-77 kill probability и посмотрите, что получится...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
- Что же подтвердил дорогой т-щ sivuch? Он полностью разоблачил существующие рунетовские мифы! :-D :)
1. Миф о том, что за рубеж станции индивидуальных помех или не поставлялись вообще (ввиду их чрезвычайной секретности), или поставлялись в кастрированном виде. Оказывается, ещё как поставлялись, да не простые, а даже модернизированные! И неплохо справлялись с защитой от старых иранских самолётов.
2. Но когда дело вскоре (в 1991-м году) пришлось их использовать против американских самолётов и американских ракет - они "не шмогли"! Что опровергает миф о том, что у СССР в то время были хорошие и отличные станции помех, тогда как американские станции индивидуальных помех давили советские БРЛС без проблем (что я с удивлением выяснил на кафедре ещё до начала "Бури в пустыне", а после всё это подтвердилось на практике).

Вот эти два мифа и опроверг т-щ sivuch, за что ему большое спасибо! ;)
"Хорошая мина при плохой игре" (с) :grin: И ведь не стыдно. :-bad^
 

alex_mil

Активный участник
Сообщения
777
Адрес
Россия
Breeze написал(а):
Вы можете сказать даже, что не 0.95, а 1.05 или 1.15... Вас за это даже не накажут...
Также как и вас с данными про 0,7 для идеальных условий пуска :p .
Breeze написал(а):
Я утверждаю то, что даётся в справочниках по вооружению ГРУ ГШ ВС РФ - по западным ракетам и по данным фирм-изготовителей российских ракет
Только подтвердить это никак не можете, в том то и весь вопрос.
Breeze написал(а):
Там, где написана вероятность поражения, например, 0.44-0.99 - это написано для фанатов "Угарной силы".
Или для тех кто умеет анализировать, а не верить всему чему скажут.
P.s. Можно сколько угодно утверждать про 0,97 для AIM-120, только реальные пуски показали, что это только реклама.
 
Сверху