Будущее морской авиации. Чем воевать будем?

udav

Активный участник
Сообщения
430
Gres написал(а):
Так что необходимость поиска "по-старому", я думаю, еще долго не отпадет.
Это да, когда ломается комп. выручают счеты.
В восьмидесятых при поиске разбившегося Ту-95 попутно нашли Ми-1 и Ан-2 пропавшие ещё в "лохматых" годах. Не зря поиски по пропавшим объектам никогда не прекращаются, только приостанавливаются до получения новой информации, хотя это на милицейском языке "ВИСЯК".

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

экс майор написал(а):
Есть что сказать?
А все не так плохо. Придет мистраль (чтоб он сгорел) поставим Кашки. Новых самолетов пока не предвидеться, но зато понемногу ремонтируют и модернизируют Зил-ы, а чем мы хуже амеров, у них Б-52 постарше наших будут. Про А-40, и экранопланы, ну все же взрослые люди сами всё понимаем.
:(

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Самое обидное, что денег в этом государстве уйма, а жадности выходит поболя будет. :Diablo:
 

Gres

Активный участник
Сообщения
546
Адрес
Владивосток
udav написал(а):
Про А-40, и экранопланы, ну все же взрослые люди сами всё понимаем.
Потому, исключительно в качестве компромисса, я и согласен на какие-нибудь Бе-200ПС вместо А-40/А-42. ;)

udav написал(а):
Самое обидное, что денег в этом государстве уйма, а жадности выходит поболя будет.
Денег много, да все не про нас. (
 

udav

Активный участник
Сообщения
430
Gres написал(а):
Потому, исключительно в качестве компромисса, я и согласен на какие-нибудь Бе-200ПС вместо А-40/А-42.
Я полностью за, но... пока к нашим услугам только Бе-200 Хабаровского МЧС.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Да и тот через 2 инстанции.
 

flateric

Активный участник
Сообщения
281
Адрес
Москва, Россия
экс майор написал(а):
.... но ЭТО из другой оперы...
вот была бы классная кандидатура для поисково-спасательных работ...к тому же трошки денег ВР дают (больше ярда в этом году). правда, они хотят 5 ярдов и не рублей)

 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
udav написал(а):
Интереснейшая конструкция Бартини.
Вы запостили фото того, что от него увы осталось :-(
А вот так он выглядел во время испытаний. Неплохо, правда?

8e18b4dc43ad.jpg


d3ac4b632f7a.jpg


0565767dda6a.jpg


7107b58fca5b.jpg
 

flateric

Активный участник
Сообщения
281
Адрес
Москва, Россия
полагаю, просто Заказчик взял статистику лет за 20...покопался в кошельке, оценил, в каких случаях - будь под рукой А-40 ПСС - можно было бы что-то сделать, и решил отложить до лучших времен
 

udav

Активный участник
Сообщения
430
flateric написал(а):
А вот так он выглядел во время испытаний. Неплохо, правда?

71694614d209.jpg

5bfa94f9690c.jpg

3fe6f4d03e01.jpg

Неплохо! Я фотографировал борт уже переделанный под экраноплан, смотритель музея сказал, что надежд он не оправдал, в смысле переделанный самолет. Да и как вертикально взлетающая амфибия вряд ли он далеко бы улетел, на него планировалось по моему порядка 15 подъемных двигателей, куда торпеды и бомбы совать?

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

экс майор написал(а):
А на сегодня, как я понимаю, у нас нет НИЧЕГО для спасения на море...
Вот ТАК ВОТ сразу и НИЧЕГО.
Конечно есть. И спасательные суда и вертолеты и самолеты но, хотелось бы посовременнее, по скоростнее и побольше. :idea:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
udav написал(а):
смотритель музея сказал, что надежд он не оправдал, в смысле переделанный самолет.
Почти всегда, когда пытаются переделать самолет так, что он коренным образом отличается от первоначально задуманного конструктором, то конечно же после этого получается "мертворожденное дитя" :think:
Ведь он задумывался как
- ВВА-14 должен был стать частью авиационного противолодочного комплекса состоящего из собственно самолета, поисково-прицельной системы "Буревестник", противолодочного оружия и системы заправки топливом на плаву. Комплекс предназначался для обнаружения и уничтожения подводных лодок противника находящихся в районах удаленных от места вылета на 1200-1500 км, как самостоятельно, так и во взаимодействии с другими силами и средствами ВМФ.
 

udav

Активный участник
Сообщения
430
flateric написал(а):
вот была бы классная кандидатура для поисково-спасательных работ..
Такая схема отрабатывалась в СССР с 1953 по 1964 год фирмой Камова на винтокрыле К-22. Налетав 83 часа, убив не один экипаж, схема несущий-тянущий винт признана не перспективной и проект закрыли.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
экс майор написал(а):
Подразделения то есть. И техника какая то видимо точно есть, только кого они спасли?
Самое важное то, чтобы были обученные люди, которые могут эффективно использовать всю имеющуюся в наличии технику и чтобы она была современной и в достаточном количестве :think:
 

udav

Активный участник
Сообщения
430
экс майор написал(а):
Переоборудованные Ил-38 (как с "Комсомольцем"?)
Плоты которые были десантированы к месту бедствия экипажа "К" в контейнерах КАС-150 должны раскрываться вручную, для этого к нему должен подплыть человек и вручную ввести его в действие посредством выдергивания кольца. По моим данным экипаж ПЛ порядок использования авиационных плавсредств не знал, пока догадались...
Опять же, пока выручает Б-200 МЧС. Согласен, что нужно иметь свое, понятно, что пока нет смысла на разработку и серийное производство экранов, есть готовые серийные изделия Бериева, может что то поменяется.
 

udav

Активный участник
Сообщения
430
Одессит написал(а):
Самое важное то, чтобы были обученные люди
:good: :good: :good:

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

экс майор написал(а):
А udav молчит как партизан в гестапо..
Я пишу. Спец самолетов конечно нет, как говориться не до жиру. Смысл авиационной составляющей в данный момент-оказание помощи на плаву, до прибытия основных сил или эвакуацией вертолетной составляющей в зоне досягаемости.
 

flateric

Активный участник
Сообщения
281
Адрес
Москва, Россия
udav написал(а):
Такая схема отрабатывалась в СССР с 1953 по 1964 год фирмой Камова на винтокрыле К-22. Налетав 83 часа, убив не один экипаж, схема несущий-тянущий винт признана не перспективной и проект закрыли.
ну так 40 лет прошло...наука на месте не стоит...и это уже совсем не Ка-22
 
Сверху