Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
даже владелец как ты говоришь хлама может гордо сказать во всеуслышанье, что живёт на свои и никому денег не должен
Сказать то может, только суть в этом какая - "Я в гов..не и мне хорошо"?;)
и руки не оттуда растут, как у тебя, чтоб владеть Нивой
Т.е. чтобы владеть нивой нужно все-таки в гараже с ней выходные проводить и иногда внепланово руки правильно растить?.:Lol:
Главный жизненный принцип которых - как у Маринели нашей - "лишь бы было бабло, всё остальное фуфло".
Ну тут то совсем соврал.:-D Принцип простой - "будь объективен бэтмен" (с):Yahoo::Yahoo::Yahoo:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
А когда ещё и интеллект недалеко от питекантропа ушёл... - по сводкам ДТП впечатление складывается, что люди их покупают совершенно отмороженные – которых, по-хорошему, и к велосипеду-то подпускать опасно.
Теперь я точно знаю, питекантропы не вымерли.:Good2:
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье

Если разбить об сто Нив сто Каенов, какой будет счёт?
А если сто Кайенов - сто КамАЗов? )))) А мож сразу ядрёную бомбу жахнуть, и все дела...)))) чё мелочицца-то ))))

ЗЫ
Бедные, бедные, бедные владельцы лошадей, велосипедов и мотоциклов ((((((( - их страшный Кайен вообще в блина раскатает и не заметит ((((((( А пешеходам лучше сразу вешаться, даже из дома не выходя ((((((( - не пробовал краш-тест своих костей против бампера кайена при скорости 200+ ? )))))

А крепче всех всё равно бетонный телеграфный столб ))))
Но танк Т-90 ещё крепче )))))
ЗАЧОТ!!!!!!!! Эх, дяди Миши нет, жаль... ))) Живы, живы его идеи!!!!! Незаметный-даже-в-упор, снарядо-ракето-ядрёнобомбонепробиваемый супертехнологичный-сверхинтеллектуальный-и-вообще-неуязвимый Ф-22 на мушке у фанерного-с-ламповой-БРЛС-из-Урюпинска Су-35 побывал, а идеи бессмертные всё равно живут!!!!!! )))))) Да где!!!!!
"Я в гов..не и мне хорошо"?;)
Ты действительно в говне, но вот хорошо ли тебе - действительно вопрос )))))) Не производишь ты впечатление счастливого человека, от слова совсем. Уж прости за прямоту.
Т.е. чтобы владеть нивой нужно все-таки в гараже с ней выходные проводить и иногда внепланово руки правильно растить?.:Lol:
Где ты там увидела слова "гараж", "выходные"???? ))))) Прямизна рук - это ведь не только умение обслуживать своё авто - это ещё и умение на нём ездить )))). А ты не умеешь явно. Конечно, это машина, которая сложнее в управлении, чем твоя тарантайка - но тебе-то от этого не легче )))) - что тебя и задевает )))). Не то что дядьки взрослые, даже девушки молоденькие с Нивой на ура справляются, а у тебя вот не вышло )))))))) Ничего, ничего... ))))

А то, что тебе гараж не по карману, я помню, могла и не напоминать )))). У меня вот в гараже второе авто стоит - и есть, как говорится, не просит. И несколько комплектов колёс на две машины. И куча спортинвентаря всякого. А в субботу прошлую с сыном там в снежки играли, а между делом я ему шпоры соорудил из нескольких цельных кусков металла - для новогоднего костюма мушкетёра - так что все приятели теперь обзавидуются ))). А у тебя ж всё на уме только больная для тебя тема ремонта... Ну не сыплется в хороших руках ТАЗ так как ВАГ сыплется в твоих - прими как факт безусловный и расслабься ))))).
Ну тут то совсем соврал.:-D
Нет, солнце. Просто одной короткой и ёмкой фразой выразил главную мысль всех твоих сообщений в этой ветке )))). Я понимаю, что правда тебе глазки колет, но куда ж тебе против правды-то.
Это просто изумительная по своей "логике" фраза.:Lol::Lol::Lol::Lol:
Зря ржёшь. Сводки ДТП глянь. Эта логика кровью на асфальте написана. Кровью совершенно невинных людей, очень часто просто пешеходов. Ничего не нарушавших. Среди которых тьма детишек. А потом посмотри на дебилоидные наглые рожи их убийц, уверенных, что они люди высшего сорта, которым позволено всё - а те, раскатанные ими на асфальте - так, никто вообще.
"Нужно все взять и поделить" (с) это равная по своему смыслу фраза.:-D
Нет. Равная по смыслу - запрет свободного обращения боеприпасов и огнестрельного оружия. Требование получения особых лицензий в тех случаях, когда человек хочет управлять техническими средствами повышенной опасности - как на самолёт или вертолёт, к примеру. Требование на прохождение более серьёзных медкомиссий, чем фуфлыжная водительская - для отсечения тех, кто по состоянию здоровья и физиологическим возможностям не в состоянии управлять средствами более опасными для окружающих, чем детский самокат.

Логика проста до предела. Хошь управлять автомобилем, требующим реакций на уровне профессионального гонщика, и такой же уровень самодисциплины - изволь прежде чем сесть за руль пройти соответствующее обучение и все положенные в подобных случаях ступени контроля. Как вариант альтернативный - существует в природе Дмитровский полигон, и ещё несколько мест подобного назначения. Можно их в такие места закрытые пускать - пусть носятся сколько хотят на выделенных им треках - в худшем случае убьёт себе подобного.
Теперь я точно знаю, питекантропы не вымерли.:Good2:
Я рад, что с моей помощью ты смогла наконец-то найти себе точное определение.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Маринель - вкуривай матчасть и учись:



Обрати внимание, не только пацан, но и девушка играючи справляется с машиной

Тебе до них расти и расти...

Кстати, пара карьеров похожих есть и у нас неподалёку, мы туда иногда кататься ездим (ощущение было, что вообще у нас снимали) ))))
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
А если сто Кайенов - сто КамАЗов? )))) А мож сразу ядрёную бомбу жахнуть, и все дела...)))) чё мелочицца-то ))))

ЗЫ
Бедные, бедные, бедные владельцы лошадей, велосипедов и мотоциклов ((((((( - их страшный Кайен вообще в блина раскатает и не заметит ((((((( А пешеходам лучше сразу вешаться, даже из дома не выходя ((((((( - не пробовал краш-тест своих костей против бампера кайена при скорости 200+ ? )))))

А крепче всех всё равно бетонный телеграфный столб ))))
Но танк Т-90 ещё крепче )))))
Слабенькая попытка соскочить. Каен и Нива машины примерно одного класса. Ну можно брать не Каен, а тот же ТЛК, Чироки, да хотя бы кашкай. Результат будет немного предсказуем.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Не производишь ты впечатление счастливого человека,
Зато ты производишь впечатление как бы с другой планеты, ну ты понял.:-D:-D
А то, что тебе гараж не по карману
Один вопрос, нахрена он мне?:Lol::Lol::Lol:
И несколько комплектов колёс на две машины
В гроб с собой возьмешь? У меня зимний и летний, а зачем несколько мне непонятно, но ты видимо действительно прилетел откуда то.:Yahoo::Yahoo::Yahoo:
Сводки ДТП глянь
А что там в сводках? Неужели одни Кайены, которые Реалист посчитал?:-D:-D
А потом посмотри на дебилоидные наглые рожи их убийц, уверенных, что они люди высшего сорта, которым позволено всё
Вот тебя понесло...:-D:-D:-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Логика проста до предела. Хошь управлять автомобилем, требующим реакций на уровне профессионального гонщика, и такой же уровень самодисциплины - изволь прежде чем сесть за руль пройти соответствующее обучение и все положенные в подобных случаях ступени контроля.
Жги еще... Надо обязательно, чтобы при покупки Порша в нагрузку Нива доставалась. И только после суток в гараже с разбором и сбором древнего вазовского движка - выдаются ключи от Кайена.:-D:-D:Yahoo:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Требование на прохождение более серьёзных медкомиссий, чем фуфлыжная водительская - для отсечения тех, кто по состоянию здоровья и физиологическим возможностям не в состоянии управлять средствами более опасными для окружающих, чем детский самокат.
Дядя Реалист при таком подходе тебя за руль вообще пускать нельзя, ты тут предлагал в пробке всем в одном ряду сразу трогаться с места на зеленый свет, а не последовательно, смею утверждать, что даже водительскую медкомиссию по психиатрии ты не проходил.:-D:-D:-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа
Заиб достали сегодня пузотеры. Двадцать минут со двора из за них выезжал.
"Борис, ты не прав"
Дворы должны чистить коммунальные службы.
В противном случае однажды вы напишите: "Заиб достали сегодня лошки на АТ резине и без лебёдки. Полчаса ждал пока выкопаются".
У нас перед работой дорожники молодцы, вчера утром счистили грейдером снег на обочину. Получился бруствер высотой до полуметра, с смёрзшимися комками снега. Теперь хрен с дороги повернёшь во дворы и наоборот. Второй день не убирают, нафиг сгребали?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
У нас перед работой дорожники молодцы, вчера утром счистили грейдером снег на обочину. Получился бруствер высотой до полуметра, с смёрзшимися комками снега.
Известный прикол дорожников.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.781
Адрес
Россия
"Борис, ты не прав"
Дворы должны чистить коммунальные службы.
В противном случае однажды вы напишите: "Заиб достали сегодня лошки на АТ резине и без лебёдки. Полчаса ждал пока выкопаются".
У нас перед работой дорожники молодцы, вчера утром счистили грейдером снег на обочину. Получился бруствер высотой до полуметра, с смёрзшимися комками снега. Теперь хрен с дороги повернёшь во дворы и наоборот. Второй день не убирают, нафиг сгребали?
Хорошо в теории. Только у нас за сутки метр снега выпал, его уберут через пару дней. Большего от коммунальщиков просто нельзя требовать.
И таки да, почти все пузотеры у нас на полном приводе.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.781
Адрес
Россия
В воскресенье нивовода развернуло боком на снегу под которым лед и он влетел в поребрик перегородив выезд из дворов. Та еще пробка была.., кто мог тот через газон ехал.....
Вот тебе газоны-
IMG_20171213_200327.jpg
Если не узнала - впереди слегка лифтованый стодвадцатый прадик.
 

Johnnny

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Бирюля
Камрад, в вопросе выбора внедорожников какбэ... не всё в деньги упирается, тут не так прямолинейно, как с пузотёрами у кого-то, возможно --- и вопрос престижа тут в обычном понимании на 10 месте, а в не обычном по-другому выглядит, и 30-летний раритет тут может запросто быть престижнее чем новьё вчера из салона раз в 10 ценой дороже. В определённой среде (не нивоводской, и не бедной отнюдь, аппараты типа Туарега или Кайена, например - предмет насмешек без малейшего лукавства). Хотя при всём при этом правило что если хочешь кататься, то вкладывайся, тоже работает. Но по-своему немножко ))). Тут градация одна - подходит/не подходит. И аппараты типа дастеров-ети тут не прокатывают ни разу. Ибо назначение не то изначально у них. Если честно, с ними вообще в параллельную ветку следовало бы народ отправлять - ибо тут о внедорожниках разговор, а не о полноприводных пузотёрах... А те аппараты, которые могли бы по своим ТТХ подходить (если закрыть глаза на габариты и их аппетит) - двадцать раз подумаешь, стоит ли гонять туда, куда не думая легко погонишь ту же Ниву к примеру... Есть, конечно, ещё заслуженные раритеты, как у Дмитрия - но тут см. п. б), во-первых, и, во-вторых, ещё и вопрос везения роль немалую играет, и умения из кучи мусора выбрать весчь, которая при умелом подходе ещё послужит... лет дцать... Я ниву брал, имея опыт, равный 0, посему то не мой путь был изначально...

Что до "неимоверных усилий" - намомент попупки (лет 7-8 назад) моя Нива обошлась мне примерно 2...2,5 моих з/платы (кстати, в рублях она в свои 19 лет стоит столько же сейчас, сколько стоила тогда в 11 - а 11-летка её состояния нынче стоит раза в 2 дороже, чем тогда ---- показатель, однако ))) ). Считаю, что ничего "неимоверного" в такой покупке нет, семейный бюджет такой траты даже не почувствовал. Можно было и дороже взять что-либо - но - на кой??? У каждого свои критерии. Я брал авто по принципу чтоб не жалко было сломать-разбить-выкинуть. Ну а то, что за время эксплуатации получил от Нивы столько позитива, что раздумал вообще менять на что-либо - это побочный эффект на самом деле, своего рода бонус )))). Изначально я на иномарках ездить учился, так что есть, с чем сравнивать. Просто, повторю, у меня критерии свои, не укладывающиеся ни в рамки Маринели, ни, судя по всему, в Ваши рамки тоже. Только и всего. За ту сумму, за которую можно купить ТЛК-70, я лучше самолёт куплю маленький )))) Благо здоровье позволяет ещё водить такие вещи, а на обучение я бы денег не пожалел )))). А авто - как по мне - инструмент, вещь-расходник. Желательно такое, которое от и до можешь сам своими ручками белыми обслужить и/или починить, в т.ч. просто в поле. И я такое авто себе нашёл. А по списку заявленных мной критериев (выкладывал несколько лет (!!!) назад - так никто за всё время и не сумел назвать альтернативы из разряда какого угодно автопрома. Ибо нетути. Не изобрели буржуи аналог того, что мне лучше всего подходит. А подстраиваться в своих хотелках под хотелки Ваши, Маринели, либо ещё кого - оно мне и даром не надо.

Что до венцов творения в автопроме... Мне они неведомы. Везде есть свои плюсы и минусы.

Есть авто удачные - их производят десятки лет и знают их люди во многих странах, и на улице сразу узнают. Есть авто никакие - проходит несколько лет с момента их появления, и про них никто и не вспомнит, и в толпе они сливаются с общим потоком. Есть авто неудачные - о которых вспоминают исключительно с потоком желчи и злобы. К какой из трёх категорий относится моё авто - для меня очевидно. Хоть по большому счёту это всё фигня - лишь бы авто нравилось его владельцу - его ж для себя покупаешь и для своей семьи, а не для толпы непонятно кого.

Вот как-то так...
 

Johnnny

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Бирюля
Упс.. Не ту кнопАчку.нажал..
А теперь отвечаю :)
Мое сообщение было адресовано Маринели. Я никоем образом не хотел задеть кого либо...
Попытаюсь прояснить свою позицию. Да, я в некоторых вопросах солидарен с Маринелью.
А именно, что в потребительских свойствах машин есть такой пункт, как комфорт. В автомобиле Нива этот пункт отсутствует напрочь. Но в Ниве есть другие положительные стороны. И каждый индивидум волен выбирать, что важнее. И еще раз повторюсь. Считаю, что каждый автомобиль должен решать определенные задачи, поэтому, по возможности, под каждую задачу должен быть свой автомобиль. А так получается, как нонешние смартфоны: И фотографирует плохо, и как плеер говно, и как телефон....еще говней. Зато все в одной коробке.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Эволюция интерьера Геленвагена:
1979
10730003.jpg

1990
10730019.jpg

1998
10730024.jpg

2006
10730037.jpg

2012
10730048.jpg

2017
10730069.jpg
 
Сверху