Вопросы к живущим в США

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Alik написал(а):
Как бы не так, мечтатель! У меня напарник - боевой офицер, прошедший Афган, и поддерживающий связь с сослуживцами, прошедшими Чечню. Просто элементарная дискуссионная порядочность не позволяет мне в интернет-дискуссии ссылаться на вещи, которые невозможно проверить.
бывает. на форуме каждый может похвастаться или дочерью офицера, или братом, или другом, а кто-то и сам там был... я уважаю вашу порядочность.
Alik написал(а):
Поэтому, когда от меня требуют подобной "фактурки" - я просто загоняю в гугл (в данном случае)"Штурм Первомайского"... и в первой же ссылке получаю прямые подтверждения тому, что и так известно всем, кто не носит нимб, розовые очки и белые крылышки.
извините меня. виноват, вспылил. я был неправ, когда написал, что вы дочитали до "установки Град". сейчас я понял свою ошибку. ВЫ НЕ ЧИТАЛИ ВООБЩЕ. просто ткнули первую попавшуюся ссылку. и даже запостив сюда цитатку, вы и ЕЕ НЕ ЧИТАЛИ. :-bad^
Alik написал(а):
А вот Вы, Мистер Любитель Фактурки - какие фактики Вы привели в своем скандинавском ответе?
согласен, никаких. я просто спрашивал вас, уважаемый коллега.
Alik написал(а):
Какое Вам дело до того, что я вообще читал, что я при этом кричал, и на кого я рассчитываю?
вы меня извините, но дело-таки есть. мне просто интересно, что вы читали об этом случае, чтобы так безапелляционно и бездоказательно заявлять. вы же на чем-то основываете свои суждения? или просто булькаете?
Alik написал(а):
Я привел цитату в подтверждение своих утверждений - у Вас есть по ней фактические возражения?
да, есть возражения.
Alik написал(а):
Решение штурмовать Первомайское, невзирая на потери мирных жителей - НЕ ПРИНИМАЛОСЬ? Батарея "Градов" - по Первомайскому НЕ РАБОТАЛА? Применение РСЗО по объектам с сосредоточением гражданского населения - нарушением Женевской конвенции НЕ ЯВЛЯЕТСЯ?
если вы хотя бы в первый раз прочитаете то, что вы постили:
Alik написал(а):
Боевики захватили село, закрепились в селе вместе с заложниками - после чего было принято решение провести штурм села Первомайского с применением вертолетов, танков и БТРов, невзирая на возможные потери у заложников (с).
то вы поймете, что решение на штурм принималось невзирая на потерю заложников. ЗАЛОЖНИКОВ, а не мирных жителей. вам подсказать отчего гибнут ЗАЛОЖНИКИ, или вы сами догадаетесь? и на какую потерю заложников невзирали? или вы свято верите, что невзирали на убийство заложников Градами? даже не будем обсуждать, кто там был, кто небыл, просто по вашей ссылке пройдитесь и ПОЧИТАЙТЕ. и вы поймете, что Грады по селу не применялись. максимум - применялись по позициям боевиков. вы уж простите меня, вот такой я любитель фактурки, но ФАКТОВ гибели мирных жителей вы не привели. я жду.
Alik написал(а):
История СССР - это и есть история России. История страны не исчезает, когда страна меняет название, общественно-политическое устройство, и когда от нее откалываются несколько кусков. Тем более что я привожу примеры не только из недавней истории(истории собственно РФ), но из современности.
пля, а почему не Украины? не Казахстана, Беларуси? что вы все на Россию валите? я вам еще раз повторю - СССР - история. всё. его нет. США есть. причем если вы не видите кардинальных изменений во внешней политике России по сравнению с СССР, то флаг вам в руки. можете мне его передать, если докажете, внешняя политика США со времен распада Союза кардинально изменилась. :) :)
Alik написал(а):
А политика США - меняется с каждой новой президентской командой. Иногда не менее радикально, чем разница между политикой РФ и СССР
107123_original.jpg
Alik написал(а):
Ой, да надоели Вы мне со своим "ну-ка поподробней"
уважаемый коллега, я почему вмешался - вы мне тож надоели со своими бездоказательными заявлениями. так бы я просто молчал, читая форум.
Alik написал(а):
Правда? Вам еще до начала операции рассказали, как у нас тут похитили и убили детей? Что-то я сомневаюсь. Насчет "никакого возмущения" - так подождите, еще не вечер.
вы конечно не поверите, но правда. сначала заявили, что надежда увидеть четырех подростков живыми пропала. затем - что нашли их трупы. затем - что нашли труп палестинского мальчика и (о ужаснах) что этот труп возможно в ответку за четырех убиенных. потом заявили о беспорядках и о том (опять ужас) что беспорядки связаны с трупом который появился в ответку... вот такая вот израилефобия.... не знаю, поверите нет....
Alik написал(а):
Вот именно, "ванговать" я не хочу
:? не хотите писать очевидное. потому что методичка вам запрещает.
Alik написал(а):
К сожалению, вынужден констатировать, что мы общаемся на разных уровнях. Вы меня не понимаете. Вы не понимаете, ЧТО я имею ввиду под информационной и причинно-следственной базой...
:? скорее, на разных ПОЛЮСАХ.
Alik написал(а):
Объясняю проще. Если ублюдки не утратят власть - никого из них не накажут. Если утратят - могут наказать. А могут и не наказать - зависеть это будет от конкретных обстоятельств утраты власти.
власть над чем? Саддам и Милошевич офигенно власть потеряли. Каддафи потерял, да, но эта потеря была кем срежиссирована, не напомните? кстати, не подскажите, КТО режиссер и сценарист событий на Украине? вы же, как человек другого уровня, не верите что народ САМ восстал? :)
Alik написал(а):
Вам этого знать не надо?
это очевидные вещи. :)
Alik написал(а):
Все, что практикуется сейчас на Украине: жесткое подавление сепаратистов, с неизбирательным использованием тяжелого вооружения по гражданским объектам, этнические чистки, производящиеся про-режимными квазирегулярными националистическими формированиями - все это практиковалось сербами в значительно бОльших масштабах
из-за этого Порошенко еще не колбасят, а вводят санкции именно против России? из-за того, что Порош в недостаточном количестве убил мирных граждан? :-bad^ :-bad^
Alik написал(а):
Вы никак не возьмете в толк, что ублюдочность одних - не отменяет ублюдочности других. Ублюдочность хорватов, боснийцев и албанцев - не отменяет ублюдочности сербов
уважаемый коллега, вы не поверите, но это давно всем известно. просто ублюдочнсоть одних возникает в ответ на ублюдочность других. долго общаясь с ублюдком, поневоле станешь говорить на его языке :-(

Добавлено спустя 37 минут 54 секунды:

Пы.Сы. в вашей же ссылке про Первомайское приводятся потери. у нас или ракеты к Граду были просрочены, или наши артиллеристы были полные м..даки. удивительно, как мы вообще с такими военами чеченских террористов победили... :-(
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
dron
Камрад! Alik ведь прав насчёт того, что политика США меняется с каждой новой президентской командой. Действительно, с каждым новым президентом США, политика США становится всё наглее, безответственнее и бесцеремоннее.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
dron написал(а):
...
то вы поймете, что решение на штурм принималось невзирая на потерю заложников. ЗАЛОЖНИКОВ, а не мирных жителей. вам подсказать отчего гибнут ЗАЛОЖНИКИ, или вы сами догадаетесь? и на какую потерю заложников невзирали? или вы свято верите, что невзирали на убийство заложников Градами? даже не будем обсуждать, кто там был, кто небыл, просто по вашей ссылке пройдитесь и ПОЧИТАЙТЕ. и вы поймете, что Грады по селу не применялись...
:p Когда я здесь утверждал, что в Первомайском имела место именно ситуация с ЗАЛОЖНИКАМИ(спор был о целесообразности некоторых спецсредств) - мне тут с пеной у рта доказывали, что это была общевойсковая операция по захвату НП. И как бы вас друг к другу отослать, чтобы вы тут друг с другом поспорили...:) А то мне очередная порция ахинеи про российскую армию, воюющую в белых перчатках - очень быстро надоедает.:-bad^

dron написал(а):
вы конечно не поверите, но правда. сначала заявили, что надежда увидеть четырех подростков живыми пропала. затем - что нашли их трупы. затем - что нашли труп палестинского мальчика и (о ужаснах) что этот труп возможно в ответку за четырех убиенных. потом заявили о беспорядках и о том (опять ужас) что беспорядки связаны с трупом который появился в ответку... вот такая вот израилефобия.... не знаю, поверите нет....
Вы конечно не поверите, но - поверю!:OK-) На прошлой странице уже приводили ссылки на две новостных статьи - "чисто" российскую и "евро-российскую". И действительно, российский репортаж именно такой, каким должен быть хороший новостной отрывок - сухой, нейтральный, правдивый, информативный. В противовес эмоциональному, предвзятому, лживому и поверхностному, европейскому. И я, правда - очень этому рад! Но судить все российское государство и общество по нескольким адекватным информационным репортажам - не менее однобоко, чем судить все американское государство и общество по Псаки. Давайте все-таки подождем официальной реакции МИД РФ. Пока что - она еще ни разу не была столь же объективной, как упомянутые репортажи. Будет - лично я буду это всей душой приветствовать. И желать увеличения "жандармской" роли РФ в международной политике, в противовес США, которые действительно сейчас огрубели и отупели до абсурда.


Kali написал(а):
dron
Камрад! Alik ведь прав насчёт того, что политика США меняется с каждой новой президентской командой. Действительно, с каждым новым президентом США, политика США становится всё наглее, безответственнее и бесцеремоннее.
Как сказать.. Неужели с приходом, скажем Картера - она действительно стала "наглее и бесцеремоннее", чем была при Никсоне? Скорее Вы просто кидаетесь лозунгами, к предметному знанию истории США отношения не имеющими. Скажите сразу - какие США бы Вас устроили? Такие, которые сидели бы на попе ровно у себя в Америке, и никуда в мире не лезли?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Alik написал(а):
Когда я здесь утверждал, что в Первомайском имела место именно ситуация с ЗАЛОЖНИКАМИ(спор был о целесообразности некоторых спецсредств) - мне тут с пеной у рта доказывали, что это была общевойсковая операция по захвату НП
уважаемый оппонент, в Первомайском была ситуация именно что с заложниками. просто террористов было такое количество, что операция по их освобождению была нецелесообразна. решили провести общевойсковую операцию по освобождению села. специальная операция именно по заложникам не имела смысла. только бы зря ребят положили.
Alik написал(а):
А то мне очередная порция ахинеи про российскую армию, воюющую в белых перчатках - очень быстро надоедает
я где-то про это писал? :think: грешки есть у всех армий. за преступления надо судить. интересно, судят ли на Украине...
Alik написал(а):
И желать увеличения "жандармской" роли РФ в международной политике, в противовес США, которые действительно сейчас огрубели и отупели до абсурда.
нахфиг нам это надо - быть мировым жандармом. надо просто жить по честному, а не мутить воду в других странах.
Alik написал(а):
Скажите сразу - какие США бы Вас устроили? Такие, которые сидели бы на попе ровно у себя в Америке, и никуда в мире не лезли?
если позволите, я отвечу за камрада - США, способные к диалогу. проводящие мирную, честную и открытую внешнюю политику. способные слушать другие страны и учитывать мнение соседей. США, способные на компромисс. США, которые не насаждают принудительно свою систему ценностей.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Alik
Alik написал(а):
Как сказать.. Неужели с приходом, скажем Картера - она действительно стала "наглее и бесцеремоннее", чем была при Никсоне? Скорее Вы просто кидаетесь лозунгами, к предметному знанию истории США отношения не имеющими. Скажите сразу - какие США бы Вас устроили? Такие, которые сидели бы на попе ровно у себя в Америке, и никуда в мире не лезли?
dron написал(а):
если позволите, я отвечу за камрада - США, способные к диалогу. проводящие мирную, честную и открытую внешнюю политику. способные слушать другие страны и учитывать мнение соседей. США, способные на компромисс. США, которые не насаждают принудительно свою систему ценностей.
Спасибо камраду dron'у - его ответ на заданный вами мне вопрос достаточно полно и точно отражает и моё мнение.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
dron написал(а):
Alik написал(а):
Когда я здесь утверждал, что в Первомайском имела место именно ситуация с ЗАЛОЖНИКАМИ(спор был о целесообразности некоторых спецсредств) - мне тут с пеной у рта доказывали, что это была общевойсковая операция по захвату НП
уважаемый оппонент, в Первомайском была ситуация именно что с заложниками. просто террористов было такое количество, что операция по их освобождению была нецелесообразна. решили провести общевойсковую операцию по освобождению села. специальная операция именно по заложникам не имела смысла. только бы зря ребят положили.
Alik написал(а):
А то мне очередная порция ахинеи про российскую армию, воюющую в белых перчатках - очень быстро надоедает
я где-то про это писал? :think: грешки есть у всех армий. за преступления надо судить. интересно, судят ли на Украине...
Ну так вот ЭТО(то, что Вы написали конкретно сейчас) - у меня как раз никаких возражений и не вызывает.

dron написал(а):
Alik написал(а):
И желать увеличения "жандармской" роли РФ в международной политике, в противовес США, которые действительно сейчас огрубели и отупели до абсурда.
нахфиг нам это надо - быть мировым жандармом. надо просто жить по честному, а не мутить воду в других странах.
Хотите сказать, что Вы - изоляционист?

dron написал(а):
Alik написал(а):
Скажите сразу - какие США бы Вас устроили? Такие, которые сидели бы на попе ровно у себя в Америке, и никуда в мире не лезли?
если позволите, я отвечу за камрада - США, способные к диалогу. проводящие мирную, честную и открытую внешнюю политику. способные слушать другие страны и учитывать мнение соседей. США, способные на компромисс. США, которые не насаждают принудительно свою систему ценностей.
Ясно. Это означает, что Вас бы устроил только недостижимый идеал. Притом часть из перечисленных качеств - недостижимы не только для США и не только для любой великой державы, но также и вообще для любой страны в реальном мире. По крайней мере, в современном реальном мире.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Alik написал(а):
Ну так вот ЭТО(то, что Вы написали конкретно сейчас) - у меня как раз никаких возражений и не вызывает.
:-D
Alik написал(а):
Хотите сказать, что Вы - изоляционист?
нет. я за равноправие. и честную игру.
Alik написал(а):
Ясно. Это означает, что Вас бы устроил только недостижимый идеал.
вы спросили только за США. то, что написал, в равной степени относится ко ВСЕМ странам. ЕМНИП, для этого ООН и создавалось. но ее суть извратили за последние десятилетия. сейчас ООН - ничто, тряпка, о которую вытирают ноги. как бы некоторым странам не хотелось поддерживать статус этой организации, ООН стала просто местом кликушества. вот G8 была да, хорошим проектом. но на фоне Украины, вернее, Украина была только поводом, и эта организация себя скомпрометировала... :-(
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Камрады, а что там у вас за хрень в штате Колорадо, неподалёку от Денвера?
http://mobile.bloomberg.com/news/2014-0 ... enver.html

Высококонтагиозная, передающаяся воздушно-капельным путём, походу ещё и полиантибиотикорезистентная форма чумы? Подробности есть? Просто, как говорят, все природные штаммы чумы высокочувствительны к тетрациклину.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
http://mobile.bloomberg.com/news/2014-0 ... orado.html

Вспышка чумы расширяется. Понятно, что это именно чума, но воздушно-капельный путь передачи от человека к человеку (предельно нехарактерный для природных штаммов), особенно на фоне низкой (никакой) эффективности антибиотиков - наводит на серьёзные подозрения. Уж не баловались эти ушлёпки с разработкой биологического оружия?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Ярослав С. написал(а):
Камрады, а что там у вас за хрень в штате Колорадо, неподалёку от Денвера?

Из Колорадо много какой гадости по миру расползлось...

Ярослав С. написал(а):
Уж не баловались эти ушлёпки с разработкой биологического оружия?

Думаю, вполне серьезно занимались. Но тут вмешался Голливуд, а его сценарии ничем не перешибешь...
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
dron написал(а):
shmak написал(а):
Выборочно забирать политиков не позволю ибо целиком против дискриминации
я тож против. еще пусть англичан прихватят :)
Маловато будет! Маловато!


dron написал(а):
shmak написал(а):
На слова обижаться не надо, а надо обижаться на действия, но при этом по вашему в порядке вещей что за слова можно бить вот так просто без обид.
:dostali: :dostali: на чужие слова обижаться не надо, но надо быть готовым к тому, что за СВОИ слова может кто-то обидиться. welcome to real world :-D
Да, от животных можно и отгрести, но это не значит что нужно перестать в лес ходить. Реакция на слова отличает человека от животного, которое не может себя контролировать.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Что конкретно написано про фосфорные припасы?
:dostali: :dostali: фосфорные боеприпасы это только пример. но если вы так дотошны, то начните с себя. приведите хоть один фактик, который я у вас просил в соседней теме. там же приведите. я вам тогда ссылочку :)
Разница в том что я вам что-то привожу, а вам это не нравится и вы это не считаете фактами. Я же прошу ссылку на математически точный текст конвенции, который не оспаривается. Оспаривается только ваш "факт" что нынешняя незалежная Украина запряглась во все конвенции, которые за неё СССР подписал.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Я так полагаю что если я пойду на какой-нибудь кавказ центр, то там будут неприличные фото из Чечни.
вы еще здесь? срочно на кавказ центр! там вас поймут. :-D
Мне они нужны ещё меньше чем вы. Только потому что я считаю кого-то идиотом, вовсе не значит что я должен бежать обниматься с каким-то другим идиотом.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Хороший попкорн начинается с хороших санкций.
остро. по заграничному. не обожжете свой попкорн? :-D
А вы ждали из-за границы той лапши что у вас пользуется популярностью?


dron написал(а):
shmak написал(а):
Я голосовал за совершенно других политиков. Выбранные политики перед мной отчитываться не будут, потому что знают что я не их избиратель и никогда не буду. У них своя аудитория.
феерично. а те политики, которые сейчас у власти, они на вас обиделись што ле? а, еще вопрос - у вас голосование не тайное и политики знают, кого вы выбирали? :OK-)
Политики знают свою политическую базу, то есть тех кто будет за них голосовать. Они обращаются к своей базе. Они прекрасно знают что такие как я считают их клоунами и идиотами и никакие слова им не помогут меня переубедить. В итоге они делают свои глупости и выдают тот сорт лапши, который нравится их избирательной базе, даже если я его не перевариваю. Например когда колорадские политики проталкивали законы по дополнительному контролю над оружием, то я послал нашим сенаторам аргументацию почему я считаю новые законы идиотскими, а в ответ получил стандартный ответ под копирку. Достаточно посмотреть как наши местные колорадские политики вели себя во время публичных дебатов перед принятием законов и какие тупейшие глупости они отвечали людям. У них были свои интересы и они обращали на всех несогласных не больше внимания, чем наш госдеп обращает внимания на вас. Они знают что их база проголосует за них, даже если они полнейшие клоуны, некоторых независимых избирателей можно попытаться переманить на свою сторону обманом или подачками, а на всех остальных можно не обращать внимания. Это всё доведено до науки.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Так что лапшу про то что именно США превратили порядок в цирк можете оставить вашим придуркам - они эту лапшу без всяких вопросов хавают с аппетитом.
ну-ну. вы про последние 20 лет расскажите, кто был в лидерах на мировой цирковой арене :p :p
Чавес, Ким, Кастро, Ахмадинежад и тд, просто у них масштаба не хватало, но в совокупности они запросто могут быть лидерами мировой клоунады.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Да медленно или быстро - по любому я не предлагаю бежать и менять, если до вас не дошло.
расскажите это тем, кого вы не избирали :-D
Это поможет не больше чем это поможет в вашем случае, потому что вы все одного поля ягоды.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Atass написал(а):
Ярослав С. написал(а):
Камрады, а что там у вас за хрень в штате Колорадо, неподалёку от Денвера?
Из Колорадо много какой гадости по миру расползлось...
Ахласите весь список пжалста?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Ярослав С. написал(а):
http://mobile.bloomberg.com/news/2014-07-18/four-cases-of-life-threatening-plague-found-in-colorado.html

Вспышка чумы расширяется. Понятно, что это именно чума, но воздушно-капельный путь передачи от человека к человеку (предельно нехарактерный для природных штаммов), особенно на фоне низкой (никакой) эффективности антибиотиков - наводит на серьёзные подозрения. Уж не баловались эти ушлёпки с разработкой биологического оружия?
Странно что ВЫ только подозреваете, а не полностью уверенны. Ведь речь идёт о США. Уж не заболели ли вы? :???:
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
shmak написал(а):
Реакция на слова отличает человека от животного, которое не может себя контролировать.
:OK-) полностью с вами согласен, уважаемый коллега. могу только лишь добавить, что животные вообще слов не понимают. медведю в лесу будет по барабану, будет вы его называть "Мишуткой" или "косолапой тварью". вы все равно огребете. в отличии от человека. за Мишутку ничего не будет, встретят - приветят, накормят напоят. за косолапую тварь можно и ответить :) . этим люди от животных и отличаются :OK-)
shmak написал(а):
Маловато будет! Маловато!
уговорили. приболтов еще возьмите :)
shmak написал(а):
Разница в том что я вам что-то привожу, а вам это не нравится и вы это не считаете фактами.
:Shok: :Shok: хде? где вы хоть что-то привели?
shmak написал(а):
Я же прошу ссылку на математически точный текст конвенции, который не оспаривается.
я вам так скажу - Украины там нет. более того, я об этом писал выше :dostali:
shmak написал(а):
Только потому что я считаю кого-то идиотом, вовсе не значит что я должен бежать обниматься с каким-то другим идиотом.
:Shok: вы мазохист? один идиот вас в чем-то обвиняет, но вы не перестаете с ним общаться. другой идиот вас будет в засос целовать, но вы с ним общаться не хотите... :)
shmak написал(а):
Чавес, Ким, Кастро, Ахмадинежад и тд, просто у них масштаба не хватало, но в совокупности они запросто могут быть лидерами мировой клоунады.
:p ну да ну да... лидеры.... а США - страна третьего мира :p сами то поняли что за хню вы написали?
shmak написал(а):
Это поможет не больше чем это поможет в вашем случае, потому что вы все одного поля ягоды.
:-D вы один весь в белом. а, вру - еще тот либертарианский неизвестный герой, которого никто не выбрал, как бы вам не хотелось... :p
shmak написал(а):
Политики знают свою политическую базу, то есть тех кто будет за них голосовать. Они обращаются к своей базе. Они прекрасно знают что такие как я считают их клоунами и идиотами и никакие слова им не помогут меня переубедить. В итоге они делают свои глупости и выдают тот сорт лапши, который нравится их избирательной базе, даже если я его не перевариваю
т.е. вашим политикам грош цена, как и их словам. ну и как другим государствам с вами дела иметь? :-bad^ :-bad^
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
кстати, уважаемый коллега shmak, как у вас вот это:
shmak написал(а):
Да, от животных можно и отгрести, но это не значит что нужно перестать в лес ходить. Реакция на слова отличает человека от животного, которое не может себя контролировать.
уживается вместе вот с этим:
shmak написал(а):
Они скажут то что им выгодно, а я уже по их словам буду судить о них. Так что пусть говорят побольше - больше наберётся компромата.
вы, я извиняюсь, считаете себя животным, которое себя не контролирует, или вы считаете, что только политики должны отвечать за слова, а остальным можно невозбранно булькать все что угодно? причем политики должны отвечать только перед своими избирателями, а перед другими (возможно, что и гражданами своей страны, не не их избирателями) политики отвечать не обязаны? :)
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
shmak, как думаете, вторая серия будет? Ну что-то типа этого, понятно, что лицо будет другое, сам сюжет:



А вы нам потом расскажите, что этого не было, вернее было но не поводом, и не там, и не тогда... Ну вы все сами знаете :)
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
dron написал(а):
shmak написал(а):
Реакция на слова отличает человека от животного, которое не может себя контролировать.
:OK-) полностью с вами согласен, уважаемый коллега. могу только лишь добавить, что животные вообще слов не понимают. медведю в лесу будет по барабану, будет вы его называть "Мишуткой" или "косолапой тварью". вы все равно огребете. в отличии от человека. за Мишутку ничего не будет, встретят - приветят, накормят напоят. за косолапую тварь можно и ответить :) . этим люди от животных и отличаются :OK-)
Но в конечном итоге животное может чего-то понимать, но в любом случае имеет огромные проблемы с самоконтролем... как некоторые люди.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Маловато будет! Маловато!
уговорили. приболтов еще возьмите :)
А они идут в комплекте с Путиным, Лукашенко и очередным иранским махмудинижадом?


dron написал(а):
shmak написал(а):
Разница в том что я вам что-то привожу, а вам это не нравится и вы это не считаете фактами.
:Shok: :Shok: хде? где вы хоть что-то привели?
Там где видели... точнее смотрели через них.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Я же прошу ссылку на математически точный текст конвенции, который не оспаривается.
я вам так скажу - Украины там нет. более того, я об этом писал выше :dostali:
я уже говорил что присутствие Украины в соглашении это оспаривыемый факт. Текст соглашения однако неоспаривыемый математический факт. Вы мне даже элементарного неоспариваемого факта не можете предоставить.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Только потому что я считаю кого-то идиотом, вовсе не значит что я должен бежать обниматься с каким-то другим идиотом.
:Shok: вы мазохист? один идиот вас в чем-то обвиняет, но вы не перестаете с ним общаться. другой идиот вас будет в засос целовать, но вы с ним общаться не хотите... :)
Вам этого не понять. Не дано.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Чавес, Ким, Кастро, Ахмадинежад и тд, просто у них масштаба не хватало, но в совокупности они запросто могут быть лидерами мировой клоунады.
:p ну да ну да... лидеры.... а США - страна третьего мира :p сами то поняли что за хню вы написали?
Беня из пещеры смог организовать самолёты в американские небоскрёбы. Другой духовный лидер из йеменской пустыни вдохновил одиночного мусульманского фанатика на пострелёж на американской военной базе. Если пещерные одиночки могут такого натворить, то что говорить про лидеров государств, которые потихоньку начали атомные бомбы клепать и даже взрывать? А теперь суммируйте их эффект. США в одиночку может и могут перевесить эффект отдельного такого государства, но вовсе не факт что они могут перевесить мировой эффект всех этих маргиналов, особенно в ихних регионах. Распылив клоунское влияние по миру, США перестали быть клоунскими лидерами по каждому региону в отдельности. Если для вас это не понятно, то давайте не заостряться, потому что это всего навсего сказывается наша разница в мировозрении и она уже не поменяется.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Это поможет не больше чем это поможет в вашем случае, потому что вы все одного поля ягоды.
:-D вы один весь в белом. а, вру - еще тот либертарианский неизвестный герой, которого никто не выбрал, как бы вам не хотелось... :p
Хотелось... не выберут.. се ля ви.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Политики знают свою политическую базу, то есть тех кто будет за них голосовать. Они обращаются к своей базе. Они прекрасно знают что такие как я считают их клоунами и идиотами и никакие слова им не помогут меня переубедить. В итоге они делают свои глупости и выдают тот сорт лапши, который нравится их избирательной базе, даже если я его не перевариваю
т.е. вашим политикам грош цена, как и их словам. ну и как другим государствам с вами дела иметь? :-bad^ :-bad^
Всем политикам грош цена, а многие другие государства ничуть не лучше, а некоторые и хуже, просто до вас это не доходит в силу больного заострения внимания конкретно на США.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

dron написал(а):
кстати, уважаемый коллега shmak, как у вас вот это:
shmak написал(а):
Да, от животных можно и отгрести, но это не значит что нужно перестать в лес ходить. Реакция на слова отличает человека от животного, которое не может себя контролировать.
уживается вместе вот с этим:
shmak написал(а):
Они скажут то что им выгодно, а я уже по их словам буду судить о них. Так что пусть говорят побольше - больше наберётся компромата.
вы, я извиняюсь, считаете себя животным, которое себя не контролирует, или вы считаете, что только политики должны отвечать за слова, а остальным можно невозбранно булькать все что угодно? причем политики должны отвечать только перед своими избирателями, а перед другими (возможно, что и гражданами своей страны, не не их избирателями) политики отвечать не обязаны? :)
Запросто. Обратите внимание что я написал "судить О НИХ", а не "судить их и линчевать". Я не собираюсь бить морду политикам за слова - за слова я хочу их переизбрать. Вы же считаете в порядке вещей бить морду за слова, то есть поощряете отсутствие самоконтроля. Неужели настолько мозжечёк закостенел что элементарная логика не работает?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Сергей Я написал(а):
shmak, как думаете, вторая серия будет? Ну что-то типа этого, понятно, что лицо будет другое, сам сюжет:

А вы нам потом расскажите, что этого не было, вернее было но не поводом, и не там, и не тогда... Ну вы все сами знаете :)
Я разве так похож на Мессинга? :???:
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Я разве так похож на Мессинга?
А вот тут, таки да, вопросом на вопрос. :-D Отвечаю на ваш, не знаю, с этой стороны вас не рассматривал.
Теперь будьте так любезны, ответьте на мой или просто, честно напишите - мне нечего вам ответить. :OK-)
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
shmak написал(а):
Но в конечном итоге животное может чего-то понимать, но в любом случае имеет огромные проблемы с самоконтролем... как некоторые люди.
полностью с вами согласен, уважаемый коллега! :OK-) у ваших политиков вообще никакого самоконтроля. хуже животных? :think:
shmak написал(а):
А они идут в комплекте с Путиным, Лукашенко и очередным иранским махмудинижадом?
ну что вы, конечно же нет. не тот уровень :-D
shmak написал(а):
Там где видели... точнее смотрели через них
ну дык приведите повторно. мож до меня дойдет :) мож я не совсем безнадежен :-D
shmak написал(а):
Вы мне даже элементарного неоспариваемого факта не можете предоставить.
:dostali:
http://www.un.org/ru/documents/decl_con ... eapons.pdf
http://www.un.org/ru/documents/decl_con ... _corr1.pdf
хватит на первый раз?
shmak написал(а):
Вам этого не понять. Не дано.
:( как жаль... я был о себе лучшего мнения.... вот как теперь мне это пережить, уважаемый коллега? :(
shmak написал(а):
Беня из пещеры смог организовать самолёты в американские небоскрёбы.
какой ПОЛИТИЧЕСКИЙ вес имел Беня в международной арене?
shmak написал(а):
Другой духовный лидер из йеменской пустыни вдохновил одиночного мусульманского фанатика на пострелёж на американской военной базе
какой политический вес имел этот пещерный одиночка?
shmak написал(а):
Если пещерные одиночки могут такого натворить, то что говорить про лидеров государств, которые потихоньку начали атомные бомбы клепать и даже взрывать
какой политический вес имеют эти лидеры нищебродских стран? к ним прислушиваются? они постоянные члены совбеза? их ПОЛИТИЧЕСКИЕ решения в корне меняют геополитическую ситуацию в регионе?
я вам сразу отвечу, чтобы вы тут не словоблудили - НЕТ. никакого ПОЛИТИЧЕСКОГО веса эти деятели не имеют. их постят только в рубриках типа "криминал". так зачем же их приплюсовывать к "мировым лидерам"? что за бред? :-bad^
shmak написал(а):
США в одиночку может и могут перевесить эффект отдельного такого государства, но вовсе не факт что они могут перевесить мировой эффект всех этих маргиналов, особенно в ихних регионах
:p пля, ну писец :aplodir: США УЖЕ политически задавили этих маргиналов. и кстати, не поясните мне что значит "эффект отдельного такого государства", в чем этот эффект выражается? :)
shmak написал(а):
Распылив клоунское влияние по миру, США перестали быть клоунскими лидерами по каждому региону в отдельности.
ну а теперь суммируйте это распыленное влияние, и вы узнаете, кто мировой лидер этой клоунады :) :) ведь из-за того, что влияние распылено, не значит что его нет (физика) :p
shmak написал(а):
Если для вас это не понятно, то давайте не заостряться, потому что это всего навсего сказывается наша разница в мировозрении и она уже не поменяется.
не, я настаиваю, поясните. давайте заостримся. :-D
shmak написал(а):
Хотелось... не выберут.. се ля ви.
сочувствую вам.... :(
shmak написал(а):
Всем политикам грош цена, а многие другие государства ничуть не лучше, а некоторые и хуже, просто до вас это не доходит в силу больного заострения внимания конкретно на США.
я просто подхожу более дифференцированно. вы же пытаетесь скрыть п@больство ваших политиков не оправдыванием их действий, и приписывая п@больство политикам других стран. что ничуть не красит ни вас, ни ваших политиков... типа "наши политики п@здят? - ну дык и другие п@здят, что такого?" хотя это далеко не так....
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
dron написал(а):
shmak написал(а):
Но в конечном итоге животное может чего-то понимать, но в любом случае имеет огромные проблемы с самоконтролем... как некоторые люди.
полностью с вами согласен, уважаемый коллега! :OK-) у ваших политиков вообще никакого самоконтроля. хуже животных? :think:
У абсолютного большинства наших, как и у остальных политиков нет или мозгов или совести, а дорвавшись до власти они и самоконтроль часто теряют. Животные да и всё и как тут не стать либертарианцем?


dron написал(а):
shmak написал(а):
А они идут в комплекте с Путиным, Лукашенко и очередным иранским махмудинижадом?
ну что вы, конечно же нет. не тот уровень :-D
По частям не надо. Надо всех и на блюдечке с голубой каёмочкой. Иначе никак. Непорядок.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Там где видели... точнее смотрели через них
ну дык приведите повторно. мож до меня дойдет :) мож я не совсем безнадежен :-D
Пациент скорее мёртв, чем жив.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Вы мне даже элементарного неоспариваемого факта не можете предоставить.
:dostali:
http://www.un.org/ru/documents/decl_con ... eapons.pdf
http://www.un.org/ru/documents/decl_con ... _corr1.pdf
хватит на первый раз?
Любопытно что поправку на внутренние конфликты ввели только в 2001г, когда Украина была самостийной уже 10 лет. Ну хоть эту поправку Украина сама подписала или Россия до сих пор за неё все договора подписывает?
А ещё любопытна формулировка нападения на военные объекты в п3, где написано почему то "за исключением доставляемых по воздуху", при этом п2 написано обратное. Проблемы с переводом или проблема формулировки договора?


dron написал(а):
shmak написал(а):
Вам этого не понять. Не дано.
:( как жаль... я был о себе лучшего мнения.... вот как теперь мне это пережить, уважаемый коллега? :(
Если до сих пор вы спали спокойно, то и дальше проблем не будет.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Беня из пещеры смог организовать самолёты в американские небоскрёбы.
какой ПОЛИТИЧЕСКИЙ вес имел Беня в международной арене?
Мы обсуждаем вес или клоунское лидерство? Это не обязательно одинаковые понятия имхо.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Другой духовный лидер из йеменской пустыни вдохновил одиночного мусульманского фанатика на пострелёж на американской военной базе
какой политический вес имел этот пещерный одиночка?
См выше.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Если пещерные одиночки могут такого натворить, то что говорить про лидеров государств, которые потихоньку начали атомные бомбы клепать и даже взрывать
какой политический вес имеют эти лидеры нищебродских стран? к ним прислушиваются? они постоянные члены совбеза? их ПОЛИТИЧЕСКИЕ решения в корне меняют геополитическую ситуацию в регионе?
я вам сразу отвечу, чтобы вы тут не словоблудили - НЕТ. никакого ПОЛИТИЧЕСКОГО веса эти деятели не имеют. их постят только в рубриках типа "криминал". так зачем же их приплюсовывать к "мировым лидерам"? что за бред? :-bad^
Иран например поддерживает боевиков по всему БВ и мы ничего с ними поделать не можем. Мы можем придти в Ирак и даже его оккупировать, но реальное влияние на страну при этом будет всё равно у Ирана. Афган после нашего ухода скатится туда где он был до нашего прихода. Наше влияние в итоге нулевое. Иран же никуда не уходит: он остаётся и будет влиять на события в гораздо большей степени чем наше отсутствие.


dron написал(а):
shmak написал(а):
США в одиночку может и могут перевесить эффект отдельного такого государства, но вовсе не факт что они могут перевесить мировой эффект всех этих маргиналов, особенно в ихних регионах
:p пля, ну писец :aplodir: США УЖЕ политически задавили этих маргиналов. и кстати, не поясните мне что значит "эффект отдельного такого государства", в чем этот эффект выражается? :)
Клоунский эффект. Эти все маргиналы выходят на трибуны и начинают там такое пороть, что Псаки не снилось. А народу нравится.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Распылив клоунское влияние по миру, США перестали быть клоунскими лидерами по каждому региону в отдельности.
ну а теперь суммируйте это распыленное влияние, и вы узнаете, кто мировой лидер этой клоунады :) :) ведь из-за того, что влияние распылено, не значит что его нет (физика) :p
Если у вас десять чашек и в них разные напитки с незначительной примесью кока-колы, то все эти чашки не будут считаться кока-колой. Даже если их вместе слить, то всё равно вы не получите бочку кока-колы. Будет бурда, где удельная доля кока-колы всё равно меньше половины.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Если для вас это не понятно, то давайте не заостряться, потому что это всего навсего сказывается наша разница в мировозрении и она уже не поменяется.
не, я настаиваю, поясните. давайте заостримся. :-D
См выше. Если не поняли, то значит не дано.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Хотелось... не выберут.. се ля ви.
сочувствую вам.... :(
Привык уже.


dron написал(а):
shmak написал(а):
Всем политикам грош цена, а многие другие государства ничуть не лучше, а некоторые и хуже, просто до вас это не доходит в силу больного заострения внимания конкретно на США.
я просто подхожу более дифференцированно. вы же пытаетесь скрыть п@больство ваших политиков не оправдыванием их действий, и приписывая п@больство политикам других стран. что ничуть не красит ни вас, ни ваших политиков... типа "наши политики п@здят? - ну дык и другие п@здят, что такого?" хотя это далеко не так....
Ну не доходит и всё. Все политики дурью маются - это да. Но я нигде не говорил что это оправдывает наших политиков. Я всё время говорил про последствия от дурных действий и для наших и для других политиков, а точнее для их стран и народов. Теперь то видите насколько вы безнадёжны, сколько вам идею не долби?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Я разве так похож на Мессинга?
А вот тут, таки да, вопросом на вопрос. :-D Отвечаю на ваш, не знаю, с этой стороны вас не рассматривал.
Теперь будьте так любезны, ответьте на мой или просто, честно напишите - мне нечего вам ответить. :OK-)
Хорошо. Я не знаю будет ли вторая серия.
 
Сверху