Вопросы Petit Chose

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Breeze написал(а):
- Ну, что Вы! Я - в доску советский. Моя биография - в подписи.
Если честно , первый раз встречаю человека который не знает кто такой Бриз :-D Иногда мне кажется что выйди я в Донецке на площадь Ленина и кинь камень в толпу .. то обязательно попаду в человека знающего кто есть Бриз :-D
Petit Chose - Бриз это наша легенда !
:-D
извиняюсь за офф. более не буду... :-D
 

Petit Chose

Активный участник
Сообщения
65
Адрес
France, Colmar-Meyenheim
Breeze написал(а):
Petit Chose написал(а):
Breeze Вы израильтянин, летчик?? Вы служили в израильских ВВС? "Мираж", "Кфир"? Что то от янки? ;)
- Ну, что Вы! Я - в доску советский. Моя биография - в подписи.
Спасибо за вероятность, их очень трудно разыскивать, если не затруднит - вероятности поражения по американским ракетам - Спарроу, вплоть до последних модификаций, и "Сайдвиндеры" последние, вплоть до AIM-9X. По AIM-120 Ваш американский коллега дал вероятность поражения.
Вот по ним придется освежить память. Чуть позже, не возражаете??

Posted after 2 minutes 46 seconds:

Экономист написал(а):
Petit Chose, позволю себе пояснить причину волны недоверия, если для Вас это пока загадка. ;)
Судите сами. На нашем форуме остался всего один летчик из числа активных участников. Это, как Вы уже поняли, наш уважаемый и мудрейший Breeze. Остальные куда-то подевались.
И тут. О Чудо! Сначала приходит американский ас. И не какой-нибудь, а с большим боевым опытом.
Теперь ас французский.
Такого еще ни разу не было. :-D Лично мне показалось, что Вы с Юджином - одно и то же лицо. Просто устали притворяться американцем, вот и решили наконец раскрыть карты.
В любом случае, ситуация для нас новая.
Как Вы нашли наш Форум? Что побудило Вас на нем зарегистрироваться?
Вы не поверите. Запросив в google информацию по F-18 третьей ссылкой был этот форум. Я вообще не планировал выступать здесь в роли "ответчика за Францию", я хотел побеседовать с янки. Вместо этого несколько дней едва успеваю отвечать на вал вопросов. На это я никак не рассчитывал. :)

Posted after 1 minute 15 seconds:

Экономист написал(а):
Petit Chose написал(а):
А Вы попробуйте, проверьте. Правда, говорят для этого надо родиться французом, не всем так везет.
Мне не повезло, но отсутствием внимания к своей скромной персоне я не страдаю. :)
Рад за Вас. ;)
 

Petit Chose

Активный участник
Сообщения
65
Адрес
France, Colmar-Meyenheim

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Petit Chose, у меня теща преподает французский. А мы с женой по-французски вообще ни слова не знаем. Может, хоть дочку удастся обучить. :-D

Добавлено спустя 1 минуту:

Petit Chose написал(а):
Вы уверены, что это немецкий?
По-моему, это чешский. :think: Или тут кроется какой-то прикол?
 

Petit Chose

Активный участник
Сообщения
65
Адрес
France, Colmar-Meyenheim
mangoose написал(а):
Раз уж и Yurgen здесь, вопросы Вам и Пти (или лучше Малыш?), и так:
1 Как Вы думаете, смогут ли БПЛА (Unmanned aerial vehicle) полностью заменить ударные самолёты, или они займут нишу F-117?
2 Почему авиастроители, кроме российских, не используют двигатели с УВТ (thrust vector control)? (ИМХО: На F-22, УВТ скорее, бесплатная опция к плоскому соплу)
Ну и вопросы Пти:
С каким истребителем, кроме F-22, Вы бы не хотели встретится в воздушном бою?
Франция, как я понял, не входит в программу JSF, строит ли Франция свой истребитель пятого поколения?
1. Как летчику мне бы хотелось чтобы это произошло как можно позже. Я останусь без работы. :) Но, похоже, это неизбежно. Еще лет 10 может 20.
2. Это дорого. И преимущества не так очевидны. Многие достоинства УВТ можно получить за счет современной электроники и систем электронной устойчивости.
3. Кроме F-22? С F-15 последних версий. Он превосходит "Мираж" по всем параметрам.
4. Точной информации нет. Только слухи, но в "Дассо" есть несколько абсолютно закрытых отделов. Так что все может быть. ;)

mangoose написал(а):
Petit Chose написал(а):
Thales Damocles. Кстати, последняя может появиться у вас. ;)
Увы, прежде чем это произойдёт нашим министрам должно на головы упасть что то очень тяжёлое. :(
Возможно, все не так грустно - купили же Ваши генералы прицелы для танков? Так что все возможно, возможно скоро Вы будете удивлены. ;)

Posted after 1 minute 5 seconds:

inf1kek написал(а):
Вот кстати, задам уж совсем тривиальный вопрос... возможно он уже звучал, если нет - я удивлен :)

Какой из самолетов СССР/России вы хотели бы по пилотировать больше всего? или кроме миража желания другое пробовать нет? :)
Су-30МК. Очень интересный самолет.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Petit Chose написал(а):
Как летчику мне бы хотелось чтобы это произошло как можно позже. Я останусь без работы.
Наверняка летчики будут нужны в качестве операторов. :OK-)
Petit Chose написал(а):
Только слухи, но в "Дассо" есть несколько абсолютно закрытых отделов.
Ну это Вы бросьте. Самые закрытые отделы - у нас в России. Причем настолько закрытые, что у нас даже наш Путин говорит, что истребителей пятого поколения еще не создано. :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Petit Chose написал(а):
Су-30МК. Очень интересный самолет.
Хвалите российскую технику почаще - и Ваши "акции" на форуме дадут небывалый рост! :good: :-D
 

Petit Chose

Активный участник
Сообщения
65
Адрес
France, Colmar-Meyenheim
Экономист написал(а):
Petit Chose написал(а):
Как летчику мне бы хотелось чтобы это произошло как можно позже. Я останусь без работы.
Наверняка летчики будут нужны в качестве операторов. :OK-)
Боюсь не смогу это объяснить - но это будет как секс с резиновой куклой вместо настоящей женщины. ;)

Экономист написал(а):
Petit Chose написал(а):
Только слухи, но в "Дассо" есть несколько абсолютно закрытых отделов.
Ну это Вы бросьте. Самые закрытые отделы - у нас в России. Причем настолько закрытые, что у нас даже наш Путин говорит, что истребителей пятого поколения еще не создано. :grin:
Возможно, я Вас удивлю - но по бюрократии и страсти к секретности Франция может вполне поспорить с Россией. Наш президент вполне может с абсолютно честными глазами вообще отрицать существование авиации. :)

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Экономист написал(а):
Petit Chose написал(а):
Су-30МК. Очень интересный самолет.
Хвалите российскую технику почаще - и Ваши "акции" на форуме дадут небывалый рост! :good: :-D
О! Спасибо за хорошую идею. Так, чтобы еще похвалить... :)
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.628
Адрес
Литва
Может тему отдельную пусть откроют Jurgen & Peti :-D
А то как то янки слова не дают вставить

А мы ставки будем делать :)
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Ну коли так...
Малыш, не расскажите о программе подготовки в офицерской школе?? Каков порядок обучения, какие дисциплины изучают??
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Petit Chose написал(а):
Боюсь не смогу это объяснить - но это будет как секс с резиновой куклой вместо настоящей женщины.
На самом деле догадываюсь. :grin: Просто Вы испугались потери работы, а не потери ощущений. :-D
Petit Chose написал(а):
О! Спасибо за хорошую идею. Так, чтобы еще похвалить...
1212728894_50528608.jpg
[/url]
 

Petit Chose

Активный участник
Сообщения
65
Адрес
France, Colmar-Meyenheim
акулыч написал(а):
Ну коли так...
Малыш, не расскажите о программе подготовки в офицерской школе?? Каков порядок обучения, какие дисциплины изучают??
Акулыч, у Вас где то завалялся военный журнал с обзорной статьей по французской армии? ;) Или Вы из соответствующих служб? :)
Так и быть. Математика, механика, ядерная физика, электроника, основы вычислительной техники и методика работы на ЭВМ, аэродинамика, термодинамика, техника связи, проектирование. Плюс общевойсковая подготовка до уровня командира взвода.

Posted after 2 minutes 7 seconds:

Slovak написал(а):
Может тему отдельную пусть откроют Jurgen & Peti :-D
А то как то янки слова не дают вставить

А мы ставки будем делать :)
Согласен. Только не забудьте предупредить меня, когда в банке соберется приличная сумма - тогда мы договоримся как ее поделить к общему удовольствию. :)

Posted after 2 minutes 50 seconds:

Экономист написал(а):
Petit Chose написал(а):
О! Спасибо за хорошую идею. Так, чтобы еще похвалить...
1212728894_50528608.jpg
[/url]
О! Это шедевр авиационной техники! Это не тот самолет у которого "шасси выпущено в 1947 году и закреплено намертво"? :)
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Petit Chose, сколько раз вы прыгали с парашютом?
Я не имею в виду аварийное покидание самолета (дай Бог, чтоб не пришлось). :)
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Petit Chose написал(а):
акулыч написал(а):
Ну коли так...
Малыш, не расскажите о программе подготовки в офицерской школе?? Каков порядок обучения, какие дисциплины изучают??
Акулыч, у Вас где то завалялся военный журнал с обзорной статьей по французской армии? ;) Или Вы из соответствующих служб? :)
Так и быть. Математика, механика, ядерная физика, электроника, основы вычислительной техники и методика работы на ЭВМ, аэродинамика, термодинамика, техника связи, проектирование. Плюс общевойсковая подготовка до уровня командира взвода.
Возможно. :OK-) :-D Сколько баллов Вы набрали на вступительных тестах?? Строгие ли порядки в Клермон-Ферран??
 

Petit Chose

Активный участник
Сообщения
65
Адрес
France, Colmar-Meyenheim
Экономист написал(а):
Petit Chose, сколько раз вы прыгали с парашютом?
Я не имею в виду аварийное покидание самолета (дай Бог, чтоб не пришлось). :)
4 обязательных прыжка на вступительных тестах и каждый год два тренировочных прыжка. Десятка полтора наберется. Катапультироваться не доводилось пока ни разу, хотя аварийные посадки были.

Posted after 4 minutes 36 seconds:

акулыч написал(а):
Возможно. :OK-) :-D Сколько баллов Вы набрали на вступительных тестах?? Строгие ли порядки в Клермон-Ферран??
18. Акулыч, у меня наверно, все таки плохой русский?? Напомните, я писал что я капитан или нет? О каком Клермон-Ферран мы говорим? :) Офицеров готовят в Салон-де-Прованс. ;) Поправьте свое досье. :)
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.628
Адрес
Литва
Petit Chose написал(а):
хотя аварийные посадки были.
На форуме есть тема про аварийность в США и России. Есть ли у Вас статистика по Французким ВВС ?

В Вашем случае из-за чего происходила аварийная посадка ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху