22 июня 1941г, ровно в 4 часа

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Н-н-н-н-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у... Можно было посопротивляться. Хотя бы для приличия. Или вывести завод из строя. Чтоб захватчикам не достался.

Сопротивлялись. Потери немцы таки понесли. Немцы заняли Херсталь через пару дней после начала войны и об этом еще никто не думал.
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
И тут же:

Вы свои посты читаете,или где? Где вы правду написали?

Учитывая что на мой вопрос о расовой политике Обамы мне сей персонаж предъявил число негров заключённых в американских тюрмах, я уже ничему не удивляюсь.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.779
Адрес
СССР-Украина-Россия
А как могло быть по другому интересно ? Или бельгийцы могли сказать non и немцы бы с грустным видом удалились ?

Если судить по структуре пленных то это не так. Подавляющие большинство было немцами.

По ссылке уже приводится пример того как оккупация повлияла на экономику. Оккупация пошла больше на вред немцам чем на пользу.
1. Сопротивление могло быть для разнообразия значительно интенсивнее, чтобы не было стыдно потом рассказывать про сохранность Бельгии под Гитлером.
2. Судить можно еще по гороскопу, а то что немцев в армии вторжения было около 70% -- это факт -- остальные заблудшие европейцы". Немцев пленных заставили работать, ЕМНИП остальных "обманутых Гитлером" фашистских союзников тупо оставили дома после войны -- болгар, румын, венгров. Кстати, указывайте в следующих доводах в какой интервал, либо в какой момент времени было достоверным Ваше утверждение -- не уподобляйтесь Бризу.
3. Там приводится пример о балансе импорта-экспорта Норвегии и Германии, что является категорически неполным описанием экономических отношений этих стран, тем более, даже если считать этот пример корректным, нет никаких оснований обобщать его на все экономику Третьего рейха -- логический абсурд. А уж тем более нельзя утверждать, что Гитлер "кормил" Европу себе во вред.

Так что, Ваша ссылочка сама требует очень серьезных обоснований. С логикой и культурой доказательств сейчас у многих проблемы, кстати, и у тех кто ради сорного усиления правды говорит о действительно всей Европе напавшей на СССР, но то, что промышленность оккупированной Европы работала на фашистскую военную мощь это факт.
 
Последнее редактирование:

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
1. Сопротивление могло быть для разнообразия, чтобы не было стыдно потом рассказывать про сохранность Бельгии под Гитлером.

А его не было ? Или что вы предлагаете большего ?

2. Судить можно еще по гороскопу, а то что немцев в армии вторжения было около 70% -- это факт -- остальные заблудшие европейцы". Немцев пленных заставили работать, ЕМНИП остальных "обманутых Гитлером" фашистских союзников тупо оставили дома после войны -- болгар, румын, венгров. Кстати, указывайте в следующих доводах в какой интервал, либо в какой момент времени было достоверным Ваше утверждение -- не уподобляйтесь Бризу.

Какой факт ? Кроме немцев были румыны и финны у которых были территориальные претензии к СССР но даже с ними никаких 70% нет.

3. Там приводится пример о балансе импорта-экспорта Норвегии и Германии, что является категорически неполным описанием экономических отношений этих стран, тем более, даже если считать этот пример корректным, нет никаких оснований обобщать его на все экономику Третьего рейха -- логический абсурд. А уж тем более нельзя утверждать, что Гитлер "кормил" Европу себе во вред.

Ну так приведите доказательства того что оккупация Европы принесла Германии больше пользы чем вреда. С цифрами.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.592
Адрес
г. Пермь
Ну так приведите доказательства того что оккупация Европы принесла Германии больше пользы чем вреда. С цифрами.
Пара бельгийских дивизий СС вас устроит? Около 11 тысяч человек пользы.

А ссылку на то, как ФН работала на вермахт, я уже приводил. Или вы считаете поставку гитлеровцам 363 200 пистолетов сплошным вредом?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.153
Адрес
Германия
Не совсем так - я посещал музеи, побывал в Равенсбрюке, и даже в крепости Кёнигштайне был на экскурсии, но больше всего понравился Потсдам и район Берлина под названием Карлсхорст, которые лучше всего подходят для понимания военной науки, и того, кто пишет историю.

Нет,ну вот как посещение креведческого музея, старинной крепости,бывшего концлагеря и одного района Берлина лучше всего помогают понимать военную науку? А как же военные училища и академии?
Я в военных музеях бывал, даже в Москве. Несколько старинных крепостей посещал. Берлин само собой осчасливил своим присутствием. Потсдам...Видел дорожный указатель на автобане.:-D И что?
Карлом Филиппом Готтлибом фон Клаузевитцем прям стал?:Shok::-D

ccsr, ну сказали бы,что глубже прочувствовали дух войны,получили понимание всей трагедии войны, я вас понял бы и согласился. Но какое отношение посещение музеев относится к пониманию военной науки,для меня загадка великая есть.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.779
Адрес
СССР-Украина-Россия
А его не было ? Или что вы предлагаете большего ?



Какой факт ? Кроме немцев были румыны и финны у которых были территориальные претензии к СССР но даже с ними никаких 70% нет.



Ну так приведите доказательства того что оккупация Европы принесла Германии больше пользы чем вреда. С цифрами.
1. Естественно! Не и только же России класть своих людей, чтобы господа Европейцы потом зажрались и наплевали на освободителей.
2. Венгров, конечно, не было, добровольческих дивизий СС не было -- угу, да. Их количество и состав на 22 июня 1941 года есть тайна о семи печатях. Уважаемый, я в суде не обязан доказывать очевидные вещи, не то что Вам. Гугль Вам в помощь.(Да -- перечитайте свою фразу:))
3. Вы, вообще себя слышите? Вы понимаете, что утверждаете здесь де факто минимум безвредность немецкой оккупации для Европы, а максимум пользу, хотя бы экономическую. Это Вам надо с цифрами доказывать вред экономике Германии от оккупации Европы. Это очень экзотическая версия -- на грани Нобелевской премии по экономике --"Картес в Америку ездил, чтобы золото инкам раздать".:Lol::Lol::Lol:
 
Последнее редактирование:

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
:)
Немцы в Сталинграде квартал захватывали дольше, чем некоторые "сопротивляющиеся" страны.

Почему сразу Сталинград ? Тот же Минск взяли на 7й день войны. А минская область это больше Бельгии по размерам. Можно посмотреть потери Вермахта за 6 недель Плана Гельб и Плана Рот и за 6 недель Барбароссы. Потери не сильно отличаются.

Пара бельгийских дивизий СС вас устроит? Около 11 тысяч человек пользы.

А сколько дивизий и тыловых частей немцам пришлось потратить на оккупацию страны ? Плюс те части которые воевали на стороне союзников.

А ссылку на то, как ФН работала на вермахт, я уже приводил. Или вы считаете поставку гитлеровцам 363 200 пистолетов сплошным вредом?

Не вред. Но нужна более глобальная картина.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.592
Адрес
г. Пермь

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
1. Естественно! Не и только же России класть своих людей, чтобы господа Европейцы потом зажрались и наплевали на освободителей, .

Вы конкретно говорите что надо было делать. Притом что до атаки Германии на СССР никаких отношений в сфере сотрудничества не было.

2. Венгров, конечно, не было, добровольческих дивизий СС не было -- угу, да. Их количество и состав на 22 июня 1941 года есть тайна о семи печатях. Уважаемый, я в суде не обязан доказывать очевидные вещи, не то что Вам. Гугль Вам в помощь.(Да -- перечитайте свою фразу:))

Тайна о семи печатях ? Лол. Вики выдаёт всё за две минуты. А венгры сразу во вторжении не учавствовали.

3. Вы, вообще себя слышите? Вы понимаете, что утверждаете здесь де факто минимум безвредность немецкой оккупации для Европы, а максимум пользу, хотя бы экономическую. Это Вам надо с цифрами доказывать вред экономике Германии от оккупации Европы. Это очень экзотическая версия -- на грани Нобелевской премии по экономике --"Картес в Америку ездил, чтобы золото инкам раздать":Lol::Lol::Lol:

Хотите цифры ? Они есть у меня.

9675766.jpg


Июнь 1944 года. Через неделю начнётся Багратион а практически половина немецких танковых войск находится где угодно но только не на востоке. И на восток она не поедет.

Или вот арта.

http://dr-guillotin.livejournal.com/?skip=120

Более 50% процентов находилось не на восточном фронте.

Вот такая вот польза от оккупации. Пистолеты делать в Бельгии можно но нужно оставлять в ней танки, арту и дивизии.
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
А глобальная картина складывается из частностей.

Пистолеты это одна частность.

Ну давайте Ленинград рассмотрим.

Почему Ленинград ? Активная война на Западе шла 1,5 месяца. Вот и надо сравнивать с первыми 1,5 месяца войны против СССР.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
На протяжении 10 страниц обсуждаем УР, а Вы откуда-то берёте ротный опорный пункт.
Ну не было в Севастополе полноценных УРов, за которые вы пытаетесь выдать построенные в спешке инженерные сооружения, да и то в ограниченном количестве. Я же вам ясно указал - ДЕНЕГ на строительство УРов для Севастопольской базы НЕ ВЫДЕЛЯЛОСЬ. Вы это можете хоть с третьего раза понять?
Впрочем, к обсуждению ВОВ Вы уже пытались и Крымскую Войну 1854 года приплести, и Керчь к Севастополю..
Вы так и не поняли, что крепости в Крыму, которые были построены в 19 веке, никаких серьезных изменений в советское время не претерпели, и все они имели основное назначение - защита от нападения с моря. Видимо вы это никак логично связать с войной 1941 года не сможете, даже после того как я выложил здесь мемуары участников тех событий - ну не дано, сочувствую...

Карельский УР финнами так и не был,
Нормально получается - финскую армию ставить на один уровень с вермахтом 1941 года, да вы еще тот "историк".
Паттон прогрызал "линию Зигфрида около 2-х месяцев.
Вот только не надо нам таких примеров - как воевали союзники мы знаем по Дюнкерку и Северной Африке. Так что подобные примеры не впечатляют, а наоборот показывают, что из себя представляют из себя в военном отношении англосаксы.
Линия Маннергейма задержавшая КА на 2 месяца 1,5 ДОС/км...
А вас дикие представления о климате и театре военных действий в Крыму и на границе с Финляндией - поверьте, для обороны морозы и непроходимая местность для бронетехники гораздо лучше помогают обороняющимся, чем наступающим. И потом вы как-то "забываете" что в Финскую воевал лишь один наш округ, а вот в Крыму даже другие армии принимали участие в войне против нас.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Вы свои посты читаете,или где? Где вы правду написали?
А что здесь противоречивого? То что немцы надеялись на деблокаду до конца и не верили, что Красная Армия начнет их громить после таких поражений начального периода - вот в этом они и отличались от тех же англосаксов.
Но когда Красная Армия уже громила немцев на территории рейха, то и немцы не сильно старались драться до конца - иначе бои бы за Германию шли бы много месяцев, и их потери были бы больше наших. Генетическая трусость европейцев спасли их и в этот раз от потерь, соизмеримых с советскими.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Сопротивлялись. Потери немцы таки понесли. Немцы заняли Херсталь через пару дней после начала войны и об этом еще никто не думал.
У стран Европы не было шансов. Войны у них были скоротечны. Результаты их сопротивления соответственно также мизерны. Ну судьба такая. Соответственно СССР со своими 4 годами войны и размахом сражений основную массу и перемолотил. Просто не надо этого забывать .
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.779
Адрес
СССР-Украина-Россия
Вы конкретно говорите что надо было делать. Притом что до атаки Германии на СССР никаких отношений в сфере сотрудничества не было.



Тайна о семи печатях ? Лол. Вики выдаёт всё за две минуты. А венгры сразу во вторжении не учавствовали.



Хотите цифры ? Они есть у меня.

9675766.jpg


Июнь 1944 года. Через неделю начнётся Багратион а практически половина немецких танковых войск находится где угодно но только не на востоке. И на восток она не поедет.

Или вот арта.

http://dr-guillotin.livejournal.com/?skip=120

Более 50% процентов находилось не на восточном фронте.

Вот такая вот польза от оккупации. Пистолеты делать в Бельгии можно но нужно оставлять в ней танки, арту и дивизии.
1.Гитлера надо было бить ради Бельгии, ибо он ее душил, а мы потом косвенно освободили, уничтожив 80% его войск
2.Когда я говорил о семи печатях -- я надеялся на Ваше понимание иносказательности(противоположности) -- юмористичный Вы Наш -- ну, я выпивши, это понятно -- иронизирую, это тоже понятно, а Вы то что? Ручка справа -- вниз до упора.
3.Я за экономику, Ваше Высочество, ибо эта, захваченная Алоизычем у Европы экономика и позволяла производить танки, которые стерегли не только экономику захваченных Бельгий и всяких там Чехословакий, но и убивать русских на главном восточном фронте, одной Германии не хватило бы не на удержание Европы, ни тем более на войну с Советским Союзом. Так чтааа, Европа Гитлеру не помеха...ибо танцор он был чудовищно хороший.... сука.
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
У стран Европы не было шансов. Войны у них были скоротечны. Результаты их сопротивления соответственно также мизерны. Ну судьба такая. Соответственно СССР со своими 4 годами войны и размахом сражений основную массу и перемолотил. Просто не надо этого забывать .

И что вы хотите этим сказать ?
 
Сверху