22 июня 1941г, ровно в 4 часа

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Т.к. с цифрами в руках НАГЛЯДНО показал любому человеку с головой на плечах, что Севастопольские укрепления по плотности и вооружению как минимум не уступали любому УР построенному в СССР или за его пределами до войны
Ничего вы не показали, кроме вашей приверженности к западному взгляду на историю Второй Мировой войны, а он изначально лжив, потому что всегда пытается скрыть позор и трусость европейцев в отражении агрессии немцев, и хуже того, их помощь в войне против СССР.
Что касается Севастополя, то еще раз рекомендую изучить мнение тех, кто воевал в то время там, а высосанные неизвестно откуда ваши цифры оставьте для тех кто не понимает военного дела. Кстати, вы там привели цифру готовности 70%, а на военном языке это означает " НЕБОЕГОТОВ", впрочем вы к военному делу отношения не имели и таких тонкостей не поймете.
Впрочем вы и подтасовкой фактов не брезгуете, выхватывая температуру ОСЕНИ октября 1939 года, когда что-то хлюпало, и здесь же ссылаетесь на другое мнение, что дорога в декабре замерзла, видимо позабыв, что война в декабре не закончилась.

Гористая местность в районе Севастополя тоже не очень способствавала применению бронетехники.
Она еще и мешала наносить точные по удары по продвигающимся моторизованным войскам вермахта со стороны береговых батарей.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Так и идут везде стихийные протесты. Меньше читайте перед обедом советских газет.
Ваши стихийные протесты приведут к тому, что случилось в Косово - вы просто не хотите этого понять, и тем хуже для вас.
И уж советские газеты к косовскому прецеденту никаким боком вы не притяните, если не учесть, что в них как раз писали про нерушимость европейских границ.
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Ваши стихийные протесты приведут к тому, что случилось в Косово - вы просто не хотите этого понять, и тем хуже для вас.
И уж советские газеты к косовскому прецеденту никаким боком вы не притяните, если не учесть, что в них как раз писали про нерушимость европейских границ.

Причём тут Косово ? Хватит слинивать с предмета обсуждения когда вас загоняют в угол. Давайте ссылки на массовые протесты.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Причём тут Косово ? Хватит слинивать с предмета обсуждения когда вас загоняют в угол. Давайте ссылки на массовые протесты.
При том самом, как конкретно Европе был показан урок по созданию МУСУЛЬМАНСКОГО государства на территории канонического Православия. Или вы думаете, что американцы только Югославией ограничатся, а нынешняя эмиграция в Европу прошла без их контроля?
Вы там все такие наивные, или только те, кто русским языком владеет?
Что касается предмета обсуждения - 22 июня 1941 года, то поймите правильно, вы явно не из тех, кого можно серьезно воспринимать при обсуждении этой темы, и как бы вы не кривлялись, всем вашим доводам грош цена, потому что в России не воспринимают ЗАПАДНЫЙ подход к оценке Второй мировой.
Жаль что вы до сих пор верите, что в вашу ложь могут поверить в России...
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Значит как я понял ссылок не будет а будет только очередной поток бреда ? Как ожидалось.

Насчёт ЗАПАДНОГО подхода, то он существует только у вас в воображении и ваших политруковских методичках. Подходов есть только два: фактуальный и неправильный. Ваш подход он неправильный и поэтому на факты вам ответить нечем.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Ничего вы не показали, кроме вашей приверженности к западному взгляду на историю Второй Мировой войны, а он изначально лжив, потому что всегда пытается скрыть позор и трусость европейцев в отражении агрессии немцев, и хуже того, их помощь в войне против СССР.
опять главпуровские лозунги?:Lol:
Что касается Севастополя, то еще раз рекомендую изучить мнение тех, кто воевал в то время там, а высосанные неизвестно откуда ваши цифры оставьте для тех кто не понимает военного дела.
:Lol::Lol::Lol::Lol: Начштаба 1-й приморской армии по Вашему "в то время там не воевал" и приложения к ВАШЕЙ ссылке тем более не считаются все цифры из этих источников(
Приложение № 3
РАБОТЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ НА ТЫЛОВОМ И ОСНОВНОМ РУБЕЖАХ СУХОПУТНОЙ ОБОРОНЫ ДО НАЧАЛА БОЕВ ЗА СЕВАСТОПОЛЬ

Приложение № 4
РАБОТЫ, ВЫПОЛНЕННЫЕ НА ЧЕТЫРЕХ ОПОРНЫХ ПУНКТАХ ПЕРЕДОВОГО РУБЕЖА СУХОПУТНОЙ ОБОРОНЫ ДО НАЧАЛА БОЕВ ЗА СЕВАСТОПОЛЬ)
:Lol::Lol::Lol::Lol::Lol:
Кстати, вы там привели цифру готовности 70%, а на военном языке это означает " НЕБОЕГОТОВ", впрочем вы к военному делу отношения не имели и таких тонкостей не поймете.
Куда уж мне! Если кое-где не хватало мин и колючки и я преувеличенно выдал на это 30% боеспособности УР....
Впрочем вы и подтасовкой фактов не брезгуете, выхватывая температуру ОСЕНИ октября 1939 года, когда что-то хлюпало, и здесь же ссылаетесь на другое мнение, что дорога в декабре замерзла, видимо позабыв, что война в декабре не закончилась.
У Вас дислекция? Сочувствую. Потому как в цитатах чёрным по белому написано:
про погодные условия в декабре 1939 г. на Карельском перешейке написал Маннергейм
30 ноября было плюс 3. До 20 декабря 1939 г. на Карельском перешейке температура колебалась от +2 до -7.
Она еще и мешала наносить точные по удары по продвигающимся моторизованным войскам вермахта со стороны береговых батарей.
Доказать сможете? Потому как я могу доказать прямо противоположное.;)
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.153
Адрес
Германия
Тем более что про этот случай пишут что он был РЕДКИМ.

А вы правильно поняли в вашей же ссылке понятие "редкий"?
"редкий в мировой военной истории пример стойкости!
Это как бы намекает. Вы повнимательней со ссылками.А то несёте чушь,и тут же сами себя опровергаете.
 
Последнее редактирование:

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Что это за объединение?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Приморская_армия
Начштаба
полковник Н. И. Крылов был назначен в начале июля 1941 года заместителем начальника оперативного отдела Приморской армии. В условиях нехватки командиров в окружённой Одессе, с 11 августа стал начальником оперативного отдела армии, а уже с 21 августа — начальником штаба Приморской армии. В этой должности прошёл от начала до конца оборону Одессы и оборону Севастополя. В декабре 1941 года был тяжело ранен при артобстреле во время выезда в войска под Севастополем, отказался от эвакуации из города, но незалеченная рана потом причиняла боль всю жизнь. Генерал-майор (27 декабря 1941 года). Эвакуирован из города в последние дни обороны со штабом армии на подводной лодке.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Крылов,_Николай_Иванович
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.153
Адрес
Германия
Во первых у вас нет военного образования,

Как вы задолбали намёками на своё образование и свою значимость ,не говоря ничего конкретного о вашем образовании и службе.
У нас были и капитаны без высшего военного образования,командиры РДГ,притом девушка,и ветераны Иностранного легиона,и лётчики.Но их быстро вывели на чистую воду,как только задали им конкретные вопросы.
Вы же ничего конкретного не говорите,я подозреваю чисто из страха ,что вас раскусят на раз-два.
Так что или колитесь,и если вы действительно крутой перец,я перед вами извинюсь за необоснованные подозрения,или замолчите свой рот насчёт вашего военного образования и заканчивайте с намёками на вашу значимость и крутизну.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.153
Адрес
Германия
Вы похоже из тех, кто готов верить во все, что вам расскажут - лишь бы человек сказал, что он воевал.

А вы из каких? Вам только полковники ГШ авторитет? А я считаю,что у каждого солдата своя правда о войне. Может он всего в одном бою учавствовал,но это был его бой,его страх,его победа либо поражение именно в этом бою,и он рассказывает о своём видении войны,без прикрас и разборок на тактику и стратегию.
Один односельчанин,Маслов дядя Вася на мой вопрос как вы отступали в начале войны сказал,мы не отступали,мы бежали как зайцы.Что скажут ваши полковники ГШ на эту оценку? Бежали не по науке? С нарушением уставов?
ccsr, вы трепло.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.153
Адрес
Германия
И уж советские газеты к косовскому прецеденту никаким боком вы не притяните, если не учесть, что в них как раз писали про нерушимость европейских границ.

Кто сможет перевести сей опус на русский?
Ведь вы сказали следующее: "И уж Советские газеты можно притянуть к косовскому прецеденту любым боком,если учесть, что в них как раз писали про нерушимость европейских границ"
Я често пытался понять смысл,не получилось.Вас специально учили так говорить,что бы никто нихрена не понял?
Политруки,бл..дь:Negative:
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
"редкий в мировой военной истории пример стойкости!
Это как бы намекает.
И почему же этот "редкий пример" не произошёл в 1945 году при защите Берлина, как это было под Москвой?
Кто сможет перевести сей опус на русский?
Читайте материалы Хельсинского совещания - впрочем вы наверное о таком не слышали, иначе не задавали бы подобных вопросов.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.153
Адрес
Германия
Читайте материалы Хельсинского совещания - впрочем вы наверное о таком не слышали, иначе не задавали бы подобных вопросов.

Вы не отсылайте меня к совещаниям,а просто скажите доступным языком,в чём мысль вашего поста?
"И уж Советские газеты можно притянуть к косовскому прецеденту любым боком,если учесть, что в них как раз писали про нерушимость европейских границ"
Как можно это понять? Даже в свете Хельсинского совещания? Это просто набор слов.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.153
Адрес
Германия
И почему же этот "редкий пример" не произошёл в 1945 году при защите Берлина, как это было под Москвой?

Это вы привели две взаимоисключающие ссылки,и хотите от меня объяснений?
Я вообщето у вас спрашивал,где вам верить.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
"И уж Советские газеты можно притянуть к косовскому прецеденту любым боком,если учесть, что в них как раз писали про нерушимость европейских границ"
Как можно это понять? Даже в свете Хельсинского совещания? Это просто набор слов.
Я понимаю что вам видимо неизвестно, что на Хельсинском совещании было закреплено положение о нерушимости послевоенных границ в Европе. Однако Запад нарушил все Хельсинские договоренности уже при объединении Германии, но это прошло мирным путём и с согласия самого немецкого народа, причем в советский период, газеты которого вы не рекомендовали читать в виду малокультурности, потому что они может и не всё писали, но то что писали было правдой процентов на 99. А вот Косовский прецедент произошёл когда советских газет не было, и извращать его, по вашему мнению, советская пресса уже не могла. А мировая пресса врала по поводу Косово знатно, пытаясь скрыть явное расчленение независимого государства военным путём, чтобы использовать территорию Югославии для формирования враждебного Европе мусульманского государства.. Так какие газеты лучше было не читать, чтобы себе аппетит не испортить, а сейчас не рыдать по поводу исламских беженцев? Лучше было вам читать советские газеты - тогда многое поняли бы в мироустройстве.
 
  • Like
Реакции: Kali
Сверху