22 июня 1941г, ровно в 4 часа

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
1.Гитлера надо было бить ради Бельгии, ибо он ее душил, а мы потом косвенно освободили, уничтожив 80% его войск
2.Когда я говорил о семи печатях -- я надеялся на Ваше понимание иносказательности(противоположности) -- юмористичный Вы Наш -- ну, я выпивши, это понятно -- иронизирую, это тоже понятно, а Вы то что? Ручка справа -- вниз до упора.
3.Я за экономику, Ваше Высочество, ибо эта, захваченная Алоизычем у Европы экономика и позволяла производить танки, которые стерегли не только экономику захваченных Бельгий и всяких там Чехословакий, но и убивать русских на главном восточном фронте, одной Германии не хватило бы не на удержание Европы, ни тем более на войну с Советским Союзом. Так чтааа, Европа Гитлеру не помеха...ибо танцор он был чудовищно хороший.... сука.

Скажите честно, вы пили ? Или это всегда у вас так ?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
У стран Европы не было шансов. Войны у них были скоротечны. Результаты их сопротивления соответственно также мизерны. Ну судьба такая.
Судьба тоже была разная. Была Польша: при всей моей неоднозначности к этой стране ляхи создали вполне реальное Сопротивление, была Югославия с Тито - и была прекрасная Франция с имитацией Сопротивления, а также Бельгия (для которой Emtos вполне себе логично изложил причины, по которым она не стала сопротивляться).
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
И что вы хотите этим сказать ?
Результаты сопротивления мизерны, возможно многократно компенсированы поставками одних только пистолетов. Но это не значит что им так хотелось. Шансов противостоять у них не было.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.779
Адрес
СССР-Украина-Россия
Скажите честно, вы пили ? Или это всегда у вас так ?
Вы читать не умеете? "...ну, я выпивши, это понятно -- иронизирую, это тоже понятно, а Вы то что?...." Есть, что праздновать и есть кого поминать. А, 200 гр водки за несколько часов это не страшно. А, вот, то что Вы пишите, как это не смешно, практически чистое резуноидство по идеологии, по смыслам, по методике -- если мне не будет скучно, я Вам это покажу на примере Ваших постов. Меня слегка удивляет Ваша парадоксальность, впрочем это не важно -- поживем увидим. С праздником!
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Вы читать не умеете? "...ну, я выпивши, это понятно -- иронизирую, это тоже понятно, а Вы то что?...." Есть, что праздновать и есть кого поминать. А, 200 гр водки за несколько часов это не страшно. А, вот, то что Вы пишите, как это не смешно, практически чистое резуноидство по идеологии, по смыслам, по методике -- если мне не будет скучно, я Вам это покажу на примере Ваших постов. Меня слегка удивляет Ваша парадоксальность, впрочем это не важно -- поживем увидим. С праздником!

Так и быть.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
ccsr, ну сказали бы,что глубже прочувствовали дух войны,получили понимание всей трагедии войны, я вас понял бы и согласился. Но какое отношение посещение музеев относится к пониманию военной науки,для меня загадка великая есть.
Ну на чем мы могли учится у побежденных, тем более что большое количество офицеров ННА сами учились в наших ВВУЗах и на одной встрече, как оказалось из всей группы немецких офицеров, только один или два не учились в СССР.
А посещение музеев и прочих интересных мест давало представление о стране пребывания, это требование касается всех офицеров, проходящих службу за рубежами Родины - любой, кто служил за границей, вам это подтвердит.

Учитывая что на мой вопрос о расовой политике Обамы мне сей персонаж предъявил число негров заключённых в американских тюрмах, я уже ничему не удивляюсь.
Конечно, разве можно не удивляться, что в стране негры в тюрьмах занимают непропорциональное количество по сравнению с белыми, когда Бог создал всех равными, и при этом отупевшие янки выбирают себе президента-негра.
Я понимаю, что вам этот трудно понять, но не думаю что можно быть столь беспечным, зная как обстоит дело с неграми в бытовых ситуациях, чтобы даже не противится выбору их в руководители страной.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
Кто там ищет причины,по которым невозможно сделать?
Есть люди которые думают как сделать и есть которые думают о причинах по которым это невозможно сделать. СССР по итогам принадлежит к первым а бельгийцы-французы ,поляки, югославо- союзники второфронтщики с их общим активом в миллион с хвостиком убиенных супостатов с разной степенью ко вторым(с таким результатом всё осталось бы неизменным).
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Конечно, разве можно не удивляться, что в стране негры в тюрьмах занимают непропорциональное количество по сравнению с белыми, когда Бог создал всех равными, и при этом отупевшие янки выбирают себе президента-негра.
Я понимаю, что вам этот трудно понять, но не думаю что можно быть столь беспечным, зная как обстоит дело с неграми в бытовых ситуациях, чтобы даже не противится выбору их в руководители страной.

Ну Обама он только на 8 лет. А в СССР у власти был чурка Сталин и хохлы Хрущёв, Брежнев и Черненко. Как так получилось если люди знали как с ними обстоит в бытовых ситуациях ?

ЗЫ. Чурка и хохлы я употребил только для того что бы показать абсурдность националистического подхода ccsr'a.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.153
Адрес
Германия
Генетическая трусость европейцев спасли их и в этот раз от потерь, соизмеримых с советскими.

Так это немцы из за генетической трусости показали "редкий в мировой военной истории пример стойкости!"?
Это же ваша ссылка?

Совсем другую картину мы наблюдаем в битве на Волге. Известно, что в советское кольцо попало около 330 тысяч солдат вермахта (а также румын, хорватов и «хиви» из числа советских граждан). Но оказалось в плену только 90 тысяч, остальные погибли в ожесточённых двухмесячных боях. Решение о капитуляции было принято только после того, как окружённые соединения потеряли почти три четверти личного состава, — редкий в мировой военной истории пример стойкости!

Хотя о чём я. Вы же по долгу службы изучали менталитет немцев. Интересно каким методом вы его изучали,что такую муть пишете.
Кстати,мне доводилось разговаривать с фронтовиками о войне. Все как один говорили,что немцы сильные вояки,достойный противник. А пропагандист из главпура им не верит,говорит,что фронтовики врут.
Вот угадайте с трёх раз,кому я поверю? Правильно,не пропагандисту.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Ну не было в Севастополе полноценных УРов, за которые вы пытаетесь выдать построенные в спешке инженерные сооружения, да и то в ограниченном количестве. Я же вам ясно указал - ДЕНЕГ на строительство УРов для Севастопольской базы НЕ ВЫДЕЛЯЛОСЬ. Вы это можете хоть с третьего раза понять?
Нет, не могу. Т.к. с цифрами в руках НАГЛЯДНО показал любому человеку с головой на плечах, что Севастопольские укрепления по плотности и вооружению как минимум не уступали любому УР построенному в СССР или за его пределами до войны ( за исключением разве что линии Мажино)
А вас дикие представления о климате и театре военных действий в Крыму и на границе с Финляндией - поверьте, для обороны морозы и непроходимая местность для бронетехники гораздо лучше помогают обороняющимся, чем наступающим.
Да, знаний 0, а вот лозунгов выше крыши....
В первых боях на Карельском перешейке снег советским войскам совершенно не мешал. Маннергейм написал в своих мемуарах: «К сожалению, снежный покров продолжал оставаться слишком тонким, чтобы затруднять маневрирование противнику». [14– С.268]
в декабре 1939 г., когда, собственно, и проводился первый, неудачный штурм «линии Маннергейма», мороза минус сорок градусов по Цельсию просто не было. Это чистой воды миф. Причем узнать о реальных погодных условиях начального периода советско-финской войны не составляет труда. В описании боев на Карельском перешейке писателя Владимира Ставского у бойцов 252-го стрелкового полка 70-й стрелковой дивизии под ногами «хлюпал тающий снег ». [13– С.49,52]
про погодные условия в декабре 1939 г. на Карельском перешейке написал Маннергейм: «Однако у противника было техническое преимущество, предоставленное ему погодой. Земля замерзла, а снегу почти не было. Озера и реки замерзли, и вскоре лед стал выдерживать любую технику. В особенности Карельский перешеек превратился для больших масс войск и механизированных частей в пригодную местность. Дороги окрепли, легко было прокладывать и новые. [...] Единственным преимуществом, которое время года подарило обороняющимся войскам, было то, что краткость зимнего дня ограничивала деятельность авиации противника». [14– С.268]
Финский генерал-лейтенант X. Энквист, командующий II армейским корпусом, вел дневник, в котором аккуратно записывал дневную температуру каждый день с первого до последнего дня войны. 30 ноября было плюс 3. До 20 декабря 1939 г. на Карельском перешейке температура колебалась от +2 до -7.
Далее, в 11-й армии Манштейна осенью 41-го танков не было. Исключение составляли, возможно, трофейные советские танки ( точных данных нет ) и 190 батальон штурмовых орудий ( 18 штурмовых орудий Stug-III Ausf C/D ). Гористая местность в районе Севастополя тоже не очень способствавала применению бронетехники.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Немцы в Сталинграде квартал захватывали дольше, чем некоторые "сопротивляющиеся" страны.
Только вот от Воронежа до Сталинграда в полосе только группы армий Б сколько тех Бельгий? ;)
Ага, ага. Эксцесс частного лица, которое не определяет политику государства, я правильно понял?
В Орше ремонтировали подвижной состав. Ничуть не менее важно чем пистолеты в нашу эпоху.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
ЗЫ. Чурка и хохлы я употребил только для того что бы показать абсурдность националистического подхода ccsr'a.
Кто из нас более абсурден в своих умозаключениях лучше всего показали нынешние события в Европе связанные с эмиграцией из Ближневосточных стран и Африки. Так что посмотрим как у вас всё это "рассосётся" - пока лишь везде идут стихийные протесты против граждан другой национальности.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Так это немцы из за генетической трусости показали "редкий в мировой военной истории пример стойкости!"?
Это же ваша ссылка?
У них не было другого выхода - даже загнанный заяц может нанести удар и распороть живот нападающему хищнику.
Тем более что про этот случай пишут что он был РЕДКИМ.

Кстати,мне доводилось разговаривать с фронтовиками о войне. Все как один говорили,что немцы сильные вояки,достойный противник. А пропагандист из главпура им не верит,говорит,что фронтовики врут.
Во первых у вас нет военного образования, чтобы понимать где фронтовики говорят чистую правду, а где мягко говоря, передают слова других. Во-вторых я тоже разговаривал с фронтовиками, начинавшими войну рядовыми и офицерами, и ставшими впоследствии полковниками ГШ. Так вот они никогда не ходили на встречи в ветеранские организации, потому что там такую иногда чушь несли наши некоторые фронтовики, что им, получившим военное образование, было стыдно слушать их фантазии по поводу стратегии и тактики. Вы похоже из тех, кто готов верить во все, что вам расскажут - лишь бы человек сказал, что он воевал.
Вот угадайте с трёх раз,кому я поверю? Правильно,не пропагандисту.
Вот угадайте почему я вам не верю - думаю что с первого раза поймете.
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Кто из нас более абсурден в своих умозаключениях лучше всего показали нынешние события в Европе связанные с эмиграцией из Ближневосточных стран и Африки. Так что посмотрим как у вас всё это "рассосётся" - пока лишь везде идут стихийные протесты против граждан другой национальности.

Так и идут везде стихийные протесты. Меньше читайте перед обедом советских газет.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
ccsr, я так понял вы на 17 поезде катались, до конечной ??
Да, во время возвращения из отпуска или командировки в Союз. А так пришлось проехать все от Ростока, Магдебурга и до Геры, т.к. частенько по частям приходилось ездить, правда в основном на автотранспорте.
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
В Орше ремонтировали подвижной состав. Ничуть не менее важно чем пистолеты в нашу эпоху.

Вообще почему-то в этом отношении у многих россиян довольно странная позиция. СССР спокойно торговал с Германией между 01.09.1939 и 22.06.1941. Это было правильно потому что было выгодно СССР. То что в это время Вермахт напал на Польшу, Люксембург, Данию, Норвегию, Бельгию, Нидерланды, Югославию и Грецию это неважно. Однако как только Вермахт полез на СССР то все рабочие этих стран должны были взорвать свои заводы, быть расстрелянными за терроризм и обречь свои семьи на голод. Всё это ради СССР который до этого ничего для них не сделал и сотрудничал с Германией.
 
Сверху