22 июня 1941г, ровно в 4 часа

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
А если допёр так какого х.. я извиняюсь за мой французкий.
вас не удивляет, что при таком развитии разведки как сейчас американцы до сих пор теряют под френдлифаером кучу войск
например как вы ираке целые колонны свои жгли

тут же вообще 1941й год и возможности разведки соответствующие!
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.320
Адрес
Россия, Казань
Чего вообще рассматривали эти звездочёсы?
основной вариант , как я понял что германия на два фронта воевать не будет и есть время перевооружиться и развернуться.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
основной вариант , как я понял что германия на два фронта воевать не будет и есть время перевооружиться и развернуться.
немцы расчитывали что наши оттянут войска из манчжурии и японцы нападут
однако наши удержались и выдержали натиск и японцы зассали
наши расчитывали, что Японцы не нападут (как и было и о чём Японцы говорили Немцам) потому Германия не решится ещё полгодика, годик нападать
однако случилось много интересных вещей
планирование Англией бомбёжки нашей нефтянки и просачивание этой информации
и вот такой момент
"10 мая1941 года Гесс совершил (по официальной версии — втайне от нацистского руководства) перелёт в Великобританию с целью предложить британскому правительству заключить мир и дать британскому правительству свободу действия в Европе (о действиях Германии против СССР, согласно официальной британской информации, Гесс умолчал)." видимо гитлер получил какие то гарантии от британии
и уж точно по СССР английская разведка поделилась информацией с гитлером
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.320
Адрес
Россия, Казань
немцы расчитывали что наши оттянут войска из манчжурии и японцы нападут
однако наши удержались и выдержали натиск и японцы зассали
наши расчитывали, что Японцы не нападут (как и было и о чём Японцы говорили Немцам) потому Германия не решится ещё полгодика, годик нападать

если я правильно вас понял это все случилось до 1.01.41.
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.320
Адрес
Россия, Казань

про это

немцы расчитывали что наши оттянут войска из манчжурии и японцы нападут
однако наши удержались и выдержали натиск и японцы зассали
наши расчитывали, что Японцы не нападут (как и было и о чём Японцы говорили Немцам) потому Германия не решится ещё полгодика, годик нападать
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
ИИИИ ? где тут 1.01.41.
я описал упрощённый расклад и как бы на мой взгляд основные переменные
остальные переменные я считаю незначительными, менее значительными, не знаю или не догадываюсь
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Кто бы сомневался.

да да
именно подлог и подтасовка и искажение фактов - для подведения под определённые выводы!
особенно доставляет про гнобление инакомыслия и комисары за спиной ))) просто стандартные русофобские высеры
кстати именно то к чему вас вели почти в концовке первого фильма вам сказали (от войны погибло меньше людей чем от палача Сталина"
чтоб понимали для чего этот фииерический бред снимается!
 

eshik_terminator

Заблокирован
Сообщения
1.220
Адрес
Новосибирск
Заблаговременно это значит заранее определить районы сосредоточения вражеских войск и возможные направления их ударов и сосредоточить на этих направлениях основные силы
Именно за это Павлов и был расстрелян. Заранее определяли, ставили заслоны и получали по щам. Угадывать и ставить заслон это примерно как против матерого хулигана крепыша пытаться блоки ставить угадывая куда он ударит. Унылое зрелище. Тумаков всё прибавляется прибавляется, он тебе по роже настучит, а ты герой немного чего то отобьешь.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
учитесь из того мусора, что вы потребляете вычленять реальные факты
а то вы мне жирика напоминаете
Ну так подкиньте фильм по теме, с реальными фактами,который не мусор на ваш взгляд.
 

eshik_terminator

Заблокирован
Сообщения
1.220
Адрес
Новосибирск
и по Курской дуге у вас вырванные из контекста и отрывочные сведения
Вам всё полотно на 200 страниц развернуть? Кстати и что было вырвано из контекста и искажено?
НАСТУПЛЕНИЕ и КОНТРНАСТУПЛЕНИЕ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ПРИ НЕОТСТАВАНИИ ТЫЛА И возможности тыловых частей обеспечивать эти действия
на этом немцы как раз и погорели особенно в Сталинграде
Я думал они в Сталинграде погорели из за Жуковской операции Марс, что не позволила перебросить резервы под Сталинград, из за непрерывных ударов по наступающей на Сталинград группировки с севера, и из за стойкости таких дивизий как 10 дивизия НКВД, что в плен не сдавались, не бежали и бились до конца. А всё банально просто, тылы отстали.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Именно за это Павлов и был расстрелян. Заранее определяли, ставили заслоны и получали по щам. Угадывать и ставить заслон это примерно как против матерого хулигана крепыша пытаться блоки ставить угадывая куда он ударит. Унылое зрелище. Тумаков всё прибавляется прибавляется, он тебе по роже настучит, а ты герой немного чего то отобьешь.
А как по вашему нужно действовать против матёрого хулигана? Мне даже стало интересно.
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.320
Адрес
Россия, Казань
я описал упрощённый расклад и как бы на мой взгляд основные переменные
остальные переменные я считаю незначительными, менее значительными, не знаю или не догадываюсь
ну что тут сказать потрясен :Clapping::Bye::FlagOfTruce:

немцы расчитывали что наши оттянут войска из манчжурии и японцы нападут
это в плане барбаросса так прописано???

планирование Англией бомбёжки нашей нефтянки и просачивание этой информации

это весьма мутная инфа про 41 , тут есть возражение в этот момент официальные лица неофициально говорили о налаживании отношений , планы были верю , но скорее как джентльменский набор.

Гесс совершил (по официальной версии — втайне от нацистского руководства) перелёт в Великобританию

угу и дальше что, его взяли в плен и в аут.
видимо гитлер получил какие то гарантии от британии
я так понял что это ваше личное мнение ,

уж точно по СССР английская разведка поделилась информацией с гитлером

инфа для размышления ( цитата)
Канарис стал руководителем германской разведки потому, что был английским агентом, а не стал английским агентом, потому что возглавлял абвер.:Cool:
 
Сверху