Анализ потенциала развертывания и структуры ВС РФ

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Кирилл СПб написал(а):
Вопрос не в этом. Речь о том, что такие силы у НАТО (без рассмотрения территориального размещения) есть. И напомню, что я привел статью, а не собственные мысли. По мне конфликт РФ-НАТО - невозможен в принципе.
дык у нас тоже есть. или вы что, думаете, что мобилизацию кто-то отменил?
Малыш написал(а):
А если начинать войну без стратегического развертывания? Возможен ли такой вариант - сперва США наносят массированный обезоруживающий удар по нашим ядерным объектам, и, собственно, пока их ракеты поражают наши цели, уже пойдут корабли и самолеты с десантом?
такого не может быть в принципе. ВРЕМЯ. ну ударили, ну разбомбили. а потом что? дать России время месяц - два - три, чтобы она провела мобилизацию, подготовилась к отражению наземной части операции?
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Массированный удар по ядерным объектам спровоцирует однозначно ядерный удар по территории США.

А после массированного удара по ядерным обьектам, будет чем отвечать в сторону стратегической ПРО?
 

Chatskiy

Активный участник
Сообщения
87
Адрес
Россия
Кирилл СПб написал(а):
Незаметил, но ведь тогда еще смешнее получается...
Грузинам было не так весело, почему-то.
Аэродром Сухуми, у него какая пропускная способность?
Не знаю, но его восстанавливали в начале 2008. Наверное не зря.
Это похоже на насоящее фуфло.
Ну что поделаешь. Об этом есть и заявления официальных лиц и сообщения на форумах об активности наший ВТА в тот период в Абхазии.

На настоящее же фуфло похоже заявление, что российская ВТА якобы не могла перебросить "одну роту" (почему-то роты у "эксперта" по 800 человек) аж месяц. Самолёты месяц летели? Или возили по одному человеку на одном самолёте? Приведите ссылки доказывающие это утверждение "эксперта".
Ведь господа утверждают, что прибыли 10 вечером , единовременно что ли?
К вечеру прибыли все. Прибывали весь день.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
dron написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
Вопрос не в этом. Речь о том, что такие силы у НАТО (без рассмотрения территориального размещения) есть. И напомню, что я привел статью, а не собственные мысли. По мне конфликт РФ-НАТО - невозможен в принципе.
дык у нас тоже есть. или вы что, думаете, что мобилизацию кто-то отменил?

Я думаю что ее частично сами призывники отменят.
 

eklmn

Активный участник
Сообщения
227
Вопчем, окончательный вывод заключается в том, что развернуть войска вдруг и неожиданно напасть на Россию в современное время невозможно!!!
Даже если учесть что, как кто-то написал здесь, что 58-я армия была в нескольких километрах от Южной Осетии еще раз подверждает что она была заранее подготовлена там не зря. Т.к. был угражаемый период и наша разведка знала и видела как грузинская сторона накапливает силы, готовтся, тренируется, пербрасывает силы. Соответственно и 58-я армия в этот угрожаемый период таже оказалась на месте не случайно. Так тут маленькая ЮО. А что говорить если целое нато захочет напасть на Россию... Понятно что сделать это неожиданно и вдруг невозможно. Пэтому в угрожаемый период, подготовка будет идти с обеих сторон и будет трудно этого незаметить.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Саша написал(а):
А после массированного удара по ядерным обьектам, будет чем отвечать в сторону стратегической ПРО?


Конечно!!! Только не ПОСЛЕ, а ВО ВРЕМЯ. Т.к. есть такое понятие как ответно-встречный массированный удар. для этого ж и существуют российские средства предупреждения о ракетном нападении. Как только наши увидят, что американские ракеты массировано стартовали, мы нанесем м ассированный ответный встречный удар всем что есть. Вот и все!!!
В этом случае, ну умрут они на 5 минут пожзе чем мы, и что с этого. Где победитель-то?
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Chatskiy написал(а):
Ведь господа утверждают, что прибыли 10 вечером , единовременно что ли?
К вечеру прибыли все. Прибывали весь день.

Я может чаго не понимаю, но я понимаю что 9000 и 350 ед бр. это где то дивизия и есть. Норматив для переброски дивизии на значительные расстояния со штабом и необходимыми предметами снабжения - 2-3 дня, при наличие хорошей впп, желательно не одной. Ну да ладно, поверим на слово.

Вы не на то внимание обращаете, мне, например, больше интересно внимание автора к структуре командования, мобилизации и т.д. А то что рота не 800 человек я то же догадываюсь.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Кирилл СПб написал(а):
Я думаю что ее частично сами призывники отменят.

Думаю в условиях РЕАЛЬНОЙ опасности для страны их число намного возрастет.
Одно дело красить бордюры и строить дачи командирам, другое дело оборона страны от внешней агрессии.
 
A

Anonymous

Guest
Chatskiy написал(а):
На настоящее же фуфло похоже заявление, что российская ВТА якобы не могла перебросить "одну роту" (почему-то роты у "эксперта" по 800 человек) аж месяц.
На «Мобильности-2004» переброска одной воздушно-десантной роты 76-го гв. вдд и одной десантно-штурмовой роты бригады морской пехоты СФ (всего - 800 в/с) самолетами ВТА на Дальний Восток заняло почти месяц
http://www.una-unso.in.ua/?p=11301

Chatskiy написал(а):
Самолёты месяц летели? Или возили по одному человеку на одном самолёте?
Самое трудное это переброска такой техники как бмд.



"Российская газета" - Федеральный выпуск №3508 от 23 июня 2004 г.

В Приморье прибыли морские пехотинцы Северного флота и 67-я дивизия ВДВ из-под Пскова. Всего 800 человек и более 100 единиц техники, для чего было задействовано пятьдесят единиц военно-транспортных и гражданских дальнемагистральных самолетов
http://www.rg.ru/2004/06/23/manyovry.html
 

Chatskiy

Активный участник
Сообщения
87
Адрес
Россия
bmpt написал(а):
На «Мобильности-2004» переброска одной воздушно-десантной роты 76-го гв. вдд и одной десантно-штурмовой роты бригады морской пехоты СФ (всего - 800 в/с) самолетами ВТА на Дальний Восток заняло почти месяц
http://www.una-unso.in.ua/?p=11301[/quote]
То есть рота не 800, а 400 человек? Уже лучше, но от реальности по прежнему далеко. Почему бы эксперту не назвать вещи своими именами - батальонами? И почти месяц это по-вашему сильно отличается от месяца? на сколько недель?
Самое трудное это переброска такой техники как бмд.
Это шутка такая?
"Российская газета" - Федеральный выпуск №3508 от 23 июня 2004 г.
В Приморье прибыли морские пехотинцы Северного флота и 67-я дивизия ВДВ из-под Пскова. Всего 800 человек и более 100 единиц техники, для чего было задействовано пятьдесят единиц военно-транспортных и гражданских дальнемагистральных самолетов
Где тут про "почти месяц" написано?
 
A

Anonymous

Guest
Chatskiy написал(а):
Где тут про "почти месяц" написано?

* // 08.06.2004

"Мобильность-2004"
Начались самые масштабные военные учения в новейшей истории России

Вчерашний день в значительном числе российских воинских частей начался с рева гарнизонных сирен, подъема по тревоге и походных маршей к аэродромам погрузки
...
Основная, активная фаза учений придется на 21--25 июня.

http://www.vremya.ru/2004/98/4/100098.html

Можно было так же самому найти.
 

Chatskiy

Активный участник
Сообщения
87
Адрес
Россия
bmpt написал(а):
* // 08.06.2004
...
и походных маршей к аэродромам погрузки
...
Основная, активная фаза учений придется на 21--25 июня.
http://www.vremya.ru/2004/98/4/100098.html
Можно было так же самому найти.
Ну так значит самолёты месяц летели? Это вы хотите сказать? Потому что если бы подготовка к маршам заняла месяц это одно, но оказывается 7-го числа были уже марши к аэродромам. Это только ещё большее доказательство бредовости тезиса эксперта о "роте за месяц". Очевидно, что прибыли эти подразделения задолго до 23. На то она и была первая фаза учений - отработка переброски. А вторая фаза началась уже через значительный промежуток времени, в течение которого, по всей видимости, проходило боевое слаживание прибывших батальонов и подразденией дислоцировавшихся на ДВ (в учениях участвовали и те другие, как пишут в той же РГ).
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
Саша написал(а):
А после массированного удара по ядерным обьектам, будет чем отвечать в сторону стратегической ПРО?
Даже 50 боеголовок нанесут неприемлемый ущерб США. Крах энергосистемы, беспорядки в городах, пожары. Сотни тысяч погибших и оставшихся без жилья. Армия будет занята помощью пострадавшим, тут не до войны.
 
A

Anonymous

Guest
Chatskiy написал(а):
bmpt написал(а):
* // 08.06.2004
...
и походных маршей к аэродромам погрузки
...
Основная, активная фаза учений придется на 21--25 июня.
http://www.vremya.ru/2004/98/4/100098.html
Можно было так же самому найти.
Ну так значит самолёты месяц летели? Это вы хотите сказать? Потому что если бы подготовка к маршам заняла месяц это одно, но оказывается 7-го числа были уже марши к аэродромам.


До седьмого они шмотки собирали, 7 начали погрузку, к 21 закончили переброску 800 солдат и 100 единиц боевой техники, используя так же гражданские самолёты, вот и почти месяц.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Chatskiy написал(а):
bmpt написал(а):
* // 08.06.2004
...
и походных маршей к аэродромам погрузки
...
Основная, активная фаза учений придется на 21--25 июня.
http://www.vremya.ru/2004/98/4/100098.html
Можно было так же самому найти.
Ну так значит самолёты месяц летели? Это вы хотите сказать? Потому что если бы подготовка к маршам заняла месяц это одно, но оказывается 7-го числа были уже марши к аэродромам.

Одно дело перебросить 150 ченловек с легким оружием и сколько то там бмд на роту (которые находятся в состоянии постоянной боевой готовности, в отличие от большей части техники и т.п.) что бы они могли пару деньков выполнять ограниченные задачи в рамках борьбы с партизанами и легкими силами армии противника.... и совсем другой колинкор перевести все , включая ремонтников, кухни, штаб, разконсервированные машины и кучу различного оборудования. Вот и может так статься, что последний рейс через месяц уйдет. А если говорить не о 76-й "показушной", а о других соединениях, которые теоретически мобильные или полного состава?
 

Chatskiy

Активный участник
Сообщения
87
Адрес
Россия
bmpt написал(а):
До седьмого они шмотки собирали, 7 начали погрузку, к 21 закончили переброску 800 солдат и 100 единиц боевой техники, используя так же гражданские самолёты, вот и почти месяц.
Ага. А вот на сайте МО с вами не согласны:

http://www.old.mil.ru/releases/2004/06/ ... 6900.shtml
15.06.2004, 14:41
Участники беспрецедентного оперативно-стратегического учения «Мобильность-2004», которое проводится на территории Российской Федерации, в соответствии с замыслом маневров произвели передислокацию сухопутных войск воздушным транспортом и прибыли в Приморье, где рассредоточились на одном из полигонов Дальневосточного военного округа.

В настоящее время полным ходом ведется подготовка сил, прибывших из центральной части России, к решению поставленных задач. Проводится тренировка на слаженность экипажей боевых машин, проверяется техническая готовность всех механизмов.
То есть 15-го все уже были там и занимались боевым слаживанем. Где тут почти месяц?
 
A

Anonymous

Guest
Chatskiy написал(а):
bmpt написал(а):
До седьмого они шмотки собирали, 7 начали погрузку, к 21 закончили переброску 800 солдат и 100 единиц боевой техники, используя так же гражданские самолёты, вот и почти месяц.
Ага. А вот на сайте МО с вами не согласны:

http://www.old.mil.ru/releases/2004/06/ ... 6900.shtml
15.06.2004, 14:41
Участники беспрецедентного оперативно-стратегического учения «Мобильность-2004», которое проводится на территории Российской Федерации, в соответствии с замыслом маневров произвели передислокацию сухопутных войск воздушным транспортом и прибыли в Приморье, где рассредоточились на одном из полигонов Дальневосточного военного округа.

В настоящее время полным ходом ведется подготовка сил, прибывших из центральной части России, к решению поставленных задач. Проводится тренировка на слаженность экипажей боевых машин, проверяется техническая готовность всех механизмов.
То есть 15-го все уже были там и занимались боевым слаживанем. Где тут почти месяц?

Но там же стоит, идёт подготовка сил из центральной части России, то есть они 15 не были уже готовы к действиям, и это только о десанте, а морпехи ведь не из центральной части России, значит, их там ещё не было.
 

Chatskiy

Активный участник
Сообщения
87
Адрес
Россия
bmpt написал(а):
Но там же стоит, идёт подготовка сил из центральной части России, то есть они 15 не были уже готовы к действиям,
То есть на том, что самолёты летели месяц вы уже не настаиваете?
и это только о десанте, а морпехи ведь не из центральной части России, значит, их там ещё не было.
Насчёт морпехов:
http://www.old.mil.ru/print/releases/20 ... 6958.shtml
16 июня для выполнения задач учения «Мобильность-2004» с Северного флота в Приморье переброшена усиленная парашютно-десантная рота под командованием капитана Дмитрия Белого.
 
A

Anonymous

Guest
А техника когда её прибыла, а боеприпасы, а горючее, а пока она подготовилась, как и десантники готовились, вот вам и к 21 первому и были готовы, то есть через почти месяц.
 
Сверху