Арабо-израильские конфликты.

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Господа вновь прибывшие есть одно замечание. Если берёте высказывания с этого форума и размещаетеу себя на WOL, то не мешало бы указывать откуда взято и кто сказал. А то запостили и выдали за мнение всего форума. Не корректно и не красиво. Иначе доверия не будет. Прям двойные стандарты,
 

Rat84

Активный участник
Сообщения
188
Адрес
Израиль
dron написал(а):
Rat84, вы не поняли. это мне не хватает знаний. и я прошу вас разьяснить в чем дело. не скатываться до библии. мы же сейчас Константинополь не захватываем... да и крестовых походов вроде нет. в чем РЕАЛЬНАЯ причина?

Так отудого и надо плясать, от ВЗ. Крестовые походы тут ваше никоим боком неимеют отношения.

А пречины реальные две
1) Релегиозно-этническая.
2) Геополитическая.
 

sashad2003

Новый участник
Сообщения
2
Re: Не поймут они ни чего.

А озверели они потому что бабы у них ходят под тряпкой и даже лица не видно... Я бы тоже озверел :-D :grin: :p
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Rat84 написал(а):
Так отудого и надо плясать, от ВЗ. Крестовые походы тут ваше никоим боком неимеют отношения.



А пречины реальные две

1) Релегиозно-этническая.
поконкретней можно, пожалуйста? а то если мы сейчас начнем обстреливать Стамбул, то тоже можем это объяснить религиозно-этнической причиной (колыбель православия, как-никак...)
Rat84 написал(а):
2) Геополитическая.
тоже самое. так мы можем и Крым с Прибалтикой обратно оттяпать и этим все объяснить...
 

Meamen1

Участник
Сообщения
7
Адрес
Израиль
Я пришел по призыву, честно, но говорю что что думаю.
Трудно уместить все в читаемом посте, то что я говорю следует понимать как историко-философскую перспективу, а реалии Израиля я знаю.

Grindazer, носители среднего и дальнего радиуса у Израиля есть. Я надеюсь что наше правительство также приняло иные меры в качестве последней линии защиты, например спящие группы диверсантов вооруженные ОМП.

Rat84, брат, я этнический еврей (из светловолосых :), формально не религиозный, знаком с реалиями, но и с первоисточниками. Скажем так, среди евреев много болонок, хотя есть и опасные породы, но предок всех их все же волк. При правильном скрещивании постепенно можно снова вывести волка, но с мозгами.

Dron, я не обладаю объективными данными, кроме газет и сети, но это может быть деза.Но то что я пишу в историко-философском аспекте имеет ссылки на первоисточники.

Bosun, про крутизну Яакова - см первоисточник. Надеюсь Вы правильно понимаете что это значит.

Hetzer, жид - от йеhуди, джаhут, от названия колена Йеhуды, по традиции современные евреи происходят от его колена с примесью колена Беньямина. Есть и другие теории, по которым "потерянные колена" также являются предками евреев, смешавшихся с местным населением.

Насчет евгеники. Можно ознакомиться у Платона "Государство". Каждый народ должен стремиться к улучшению своей породы. Обязан.

Мой прогноз. Поскольку в данной операции цели проамериканских, проевропейских и произраильских (в смысле великого Израиля, которых молчаливо поддерживает большинство народа) игроков частично совпадают - операция будет относительно продолжительной и кровавой для несчастных жителей Газы.
В конечном счете операция продавится по американскому сценарию - сильное ослабление Хамаса, международное присутствие в Египте (на границе), возможно в Газе под патронажем США, временное прекращение обстрела Израиля до следующего раза, усиление "палестинской" автономии, блокировка Иранского влияния в регионе. Подобные операции будут происходить раз в несколько лет под разным соусом.

В долгосрочной перспективе (50-100 лет) - исламизация арабского населения Земли Израиля ("территорий"), а также израильских арабов, усиление терактов по всей территории Израиля, акции возмездия, и так по кругу до начала всеобемлющей войны с арабами в которой Израиль закаленный в войнах будет вынужден победить по настоящему, заватить дополнительные территории и установить геополитическое влияние в границах Великого Израиля.

Другой вариант - не дай Б-г - развал Израиля изнутри, массовое бегство и создания еврейского заповедника в центре страны под протекторатом сверхдержав. В этом случае возможен военный переворот внутри Израиля национальными силами и применение ОМП в локальном а также мировом масштабе.
 

БесСознания

Участник
Сообщения
10
Адрес
Израиль
Re: Не поймут они ни чего.

Здравствуйте! Я тоже пришла по "наводке", но не чтобы просвещать, а чтобы посмотреть как это видят в России. Нормуль, мнения разные, несмотря на это, народ адекватный... еще...
алексей с сахалина написал(а):
а с чего арабы в Газе так озверели? вроде тоже люди две руки две ноги хвоста нет :-D
классный вопрос! я хз чего они звереют, мож правда все дело в паранджах? в мы то тут деньги, воду, электричество, медпомощь... омг... только не доносите эту идею до нашего правительства, хз что им придет в голову!
 

Rat84

Активный участник
Сообщения
188
Адрес
Израиль
Meamen1 написал(а):

Ахи, ты пишеш полный невменяемый массаракш.

я этнический еврей (из светловолосых :),

Истеный ариец, поздравляю.

формально не религиозный, знаком с реалиями, но и с первоисточниками.

А я 5 лет яшивы. Знаком с реалиями, тогда должен знать что класные девчонки предпочитают джобников, а не кравишников.

Скажем так, среди евреев много болонок, хотя есть и опасные породы, но предок всех их все же волк.

А некоторые возомнили себя немецкой овчаркой, зээв ты наш.

При правильном скрещивании постепенно можно снова вывести волка, но с мозгами.

"В сад, все в сад"(с)
 

Godfrey

Участник
Сообщения
8
Адрес
Israel, Ashdod
если бы "бедные несчастные" жители газы восстали против своих дружбанов из Хамаса,то все могло бы быть по другому.Но что поделать,если им выгодно быть несчастными.Мне мои дети важнее,так что я за ковровые бомбардировки.
8 лет мы живем под непрекращающимися обстрелами "град"ов ,мы слишком гуманные и слишком терпеливые,надеюсь,что дойдет дело и до напалма....
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.676
Адрес
Россия
Re: Не поймут они ни чего.

БесСознания написал(а):
алексей с сахалина написал(а):
а с чего арабы в Газе так озверели? вроде тоже люди две руки две ноги хвоста нет :-D
классный вопрос! я хз чего они звереют, мож правда все дело в паранджах? в мы то тут деньги, воду, электричество, медпомощь... омг... только не доносите эту идею до нашего правительства, хз что им придет в голову!
может хватит про паранджи до этого они пару тысячь лет так жили и не тужили а тут нате @@@ из под кровати :-D вы должны понимать что причина в вашем присутствии в Палестине
что с этим делать никто не знает, но опыт истории показывает что либо геноцид (сейчас не прокатит) либо интеграция с частичной ассемиляцией
и не надо морщиться и кричать что они чурки всё равно по другому у вас не получится либо всю оставшуюся жизнь будете касаны на голову ловит
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.592
Адрес
г. Пермь
Re: Не поймут они ни чего.

БесСознания написал(а):
народ адекватный... еще...
Хорошо сказано! :cool: Народ ещё адекватный... :) :) Мы (народ) скатываемся в неадекватность? Или куда? Как оно со стороны видно?

БесСознания написал(а):
в мы то тут деньги, воду, электричество, медпомощь... омг...
омг -- ??? Мне только Обысково-Маневренная Группа на ум приходит... :-(
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
алексей с сахалина написал(а):
может хватит про паранджи до этого они пару тысячь лет так жили и не тужили а тут нате @@@ из под кровати Смеюсь вы должны понимать что причина в вашем присутствии в Палестине
Мой приятель заглянул под паранжу и восхитился арабами - Какая гуманная нация

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

anderman написал(а):
Обысково-Маневренная Группа
Если не секрет откуда пошел этот термин
 

БесСознания

Участник
Сообщения
10
Адрес
Израиль
алексей с сахалина написал(а):
и не надо морщиться и кричать что они чурки всё равно по другому у вас не получится либо всю оставшуюся жизнь будете касаны на голову ловит
я еще не кричала ничего :Shok:
либо интеграция с частичной ассемиляцией
то, что среди нас на территории Израиля проживают арабы, с которыми мы живем бок о бок, наши дети ходят в одну школу, мы работаем с ними рядом, они ходят молиться в свои мечети и имеют льготы (то бишь материальную поддержку), которые самим израильтянам и не снились - это по Вашему не попытка интеграции с частичной ассимиляцией?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.592
Адрес
г. Пермь
kolian2 написал(а):
anderman написал(а):
Обысково-Маневренная Группа
Если не секрет откуда пошел этот термин

ОМГ? Есть у нас такие. Созданы для проведения комиссионных обследований внутренней и внешней запретных зон, зданий, сооружений и территории к ним прилегающих. Ищут: следы побега, признаки подготовки к нему и запрещённые предметы.
Но это у нас. а что «омг» означает в Израиле... Кто бы подсказал!
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
anderman
в переводе с английского- О MY GOD -О Мой Бог
По- моему тема зашла в тупик ...евреи гнут свое ...Больше всего во всех конфликтах мне жалко мирное население ...
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
anderman написал(а):
ОМГ? Есть у нас такие. Созданы для проведения комиссионных обследований внутренней и внешней запретных зон, зданий, сооружений и территории к ним прилегающих. Ищут: следы побега, признаки подготовки к нему и запрещённые предметы.
Я имел ввиду из какого территориального органа пошел данный термин
 

БесСознания

Участник
Сообщения
10
Адрес
Израиль
Re: Не поймут они ни чего.

anderman, это я переживаю что наплыв израильтян может сказаться...

anderman написал(а):
омг -- ??? Мне только Обысково-Маневренная Группа на ум приходит... :-(
у меня с омг - что-то вроде "о, мой бог" ассоциируется. Но это кому что ближе, моя вина, не смогла такого предусмотреть =)
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.676
Адрес
Россия
БесСознания написал(а):
то, что среди нас на территории Израиля проживают арабы, с которыми мы живем бок о бок, наши дети ходят в одну школу, мы работаем с ними рядом, они ходят молиться в свои мечети и имеют льготы (то бишь материальную поддержку), которые самим израильтянам и не снились - это по Вашему не попытка интеграции с частичной ассимиляцией?
а что тогда другие двоюродные в вас касамами швыряются?
видимо не всё у вас с ними так гладко как вы здесь пишите
 

MAMOH_TOB

Участник
Сообщения
19
Адрес
Израиль
Re: Не поймут они ни чего.

sashad2003 написал(а):
Они постоянно стреляют по югу Израиля... им начихать на жизни людей, что чужих и что своих... Наша армия всё время пытается стрелять по терористам а те прячутся за детьми как последние трусы... только из подтишка плюются ракетами. Тот кто прячется от пуль за телом ребёнка тот не человек. Ему нет права жить.
7843674.jpg
 
Сверху