Арабо-израильские конфликты.

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.592
Адрес
г. Пермь
Re: Не поймут они ни чего.

БесСознания написал(а):
это я переживаю что наплыв израильтян может сказаться...
Шо, в самом деле? Присутствие на форуме большого количества израильтян снижает адекватность форумчан в целом? Или смотря каких израильтян?

MAMOH_TOB написал(а):
7843674.jpg

+ 100
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Godfrey написал(а):
если бы "бедные несчастные" жители газы восстали против своих дружбанов из Хамаса,то все могло бы быть по другому.
Если бы "злобные арабы" вместо камней и НУРСов массово использовали что-то другое, и не убегали при виде вооружённых людей - то всё действительно могло бы быть по другому.
8 лет мы живем под непрекращающимися обстрелами "град"ов ,мы слишком гуманные и слишком терпеливые,надеюсь,что дойдет дело и до напалма....
А уж какие добрые арабы... Но если вы их доведёте, то вспомните предыдущую попытку создания национального еврейского государства - Хазарского каганата.
 

Godfrey

Участник
Сообщения
8
Адрес
Israel, Ashdod
алексей с сахалина написал(а):
Godfrey написал(а):
странный вопрос... вы часом не еврей ?потому что,мне как еврею етот вопрос звучит просто дико.
шабесгой :-D по вашему

не знаю как по вашему или нашему...по моему так главное,чтобы человеком был..образованным ,либеральным и без предрассудков,а так же не ослепленный фанатизмом...
 

Meamen1

Участник
Сообщения
7
Адрес
Израиль
Последние известия. Сухопутная операция началась. Пехота продвигается при поддержке БПЛА дающих картинку онлайн на уровне комбата. СМИ передают о массированном призыве резервистов.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Godfrey написал(а):
dron писал(а):мне так никто и не объяснил - из-за чего все идет? начните со времен образования еврейского государства после ВОВ

http://en.wikipedia.org/wiki/Israel
1. на аглицком. у меня с ним не очень.
2. большой объем лишней информации. ЗДЕСЬ можно изложить СУТЬ вопроса? кратко, четко, вразумительно? зачем катать вату? пример:
такого-то такого-то с такой-то целью были начаты боевые действия теми-то и теми-то... затем, через столько-то лет те-то и те-то... ну т.д. вплоть до сегодняйшей проблемы. требования палестинцев, требования израильтян. возможные варианты решения конфликта. (хотя он на данный момент уже воплощается). только со времен Моисея не надо. начните со времен ВОВ
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Израиль начал наземную операцию в секторе Газа, сообщает в субботу агентство Reuters. По словам жителя палестинского города Бейт-Лахия, находящегося недалеко от границы, на территорию анклава вошла небольшая колонна израильской бронетехники.

Информацию о начале наземной операции агентству France Presse подтвердила пресс-секретарь ЦАХАЛ. По словам другого представителя ЦАХАЛ, целью операции является захват части территорий, используемых боевиками ХАМАС для ракетных обстрелов юга Израиля.

Напомним, началу наземной операции предшествовал массированный артиллерийский обстрел границы с сектором Газа. Как пишет Haaretz, один из жителей анклава заявил израильскому телевидению, что обстрелу подверглись различные цели на протяжении всей границы.

На момент начала операции на границе с сектором Газа находились около 10 тысяч израильских солдат. По информации Haaretz, в руководстве ЦАХАЛ не было единого мнения о начале наземной операции; одна из причин сомнений заключалась в том, что военные действия могут привести к многочисленным жертвам, другая - в том, что, по мнению ряда военных, ХАМАС уже был нанесен серьезный удар.
 

Godfrey

Участник
Сообщения
8
Адрес
Israel, Ashdod
Ярослав С. написал(а):
Godfrey написал(а):
если бы "бедные несчастные" жители газы восстали против своих дружбанов из Хамаса,то все могло бы быть по другому.
Если бы "злобные арабы" вместо камней и НУРСов массово использовали что-то другое, и не убегали при виде вооружённых людей - то всё действительно могло бы быть по другому.
8 лет мы живем под непрекращающимися обстрелами "град"ов ,мы слишком гуманные и слишком терпеливые,надеюсь,что дойдет дело и до напалма....
А уж какие добрые арабы... Но если вы их доведёте, то вспомните предыдущую попытку создания национального еврейского государства - Хазарского каганата.

книжку по истории открой умник...уже использовали и не раз...и каждый раз кишка была тонка..и не надо плакать тут,что типа Изриль выжил только благодаря америке и т.п... Советский союз всегда помогал арабам,просто они криворукие...и не оправдали надежд.....жалко мне их,но ето их проблемы...можно было все решить и по человечески...давали им страну уже...заключали мир,но они хотели больше....
Теперь они не получат ничего...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Зия написал(а):
Израиль должен жестко бить палестиноидов
А я вообще их не понимаю: все они какую-то "интеллигентность" пытаются сохранить. В симфоническом оркестре, что-ли? Мы бы так в Чечне многого не добились.... То-ли дело - кто не спрятался, я не виноват! И "змея Горыныча".....Ну, правда, пока летит - пару кварталов....как корова языком... С террористами надо разговаривать на понятном им языке. Ну, можно, для "сохранения лица" быть чуть-чуть погуманнее. Но только самую толику. Иначе - не поймут, не прочувствуют.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.676
Адрес
Россия
Godfrey написал(а):
не знаю как по вашему или нашему...по моему так главное,чтобы человеком был..образованным ,либеральным и без предрассудков,а так же не ослепленный фанатизмом...
я хоть раз позволил себе оскорбить на этом форуме любой этнос включая еврейский?
а ворпрос свой задал с целью услышать ваше мнение и поделиться своим -достаточно нетривиальным
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Евреи- сами по себе, могут и не иметь особых претензий к арабам (но могут и иметь, кто поймёт этот "спор семитов меж собою"). Вопрос в том, что государство Израиль, является просто проводником американских интересов в регионе, а пиндостан в средствах для защиты своих интересов не стесняется.
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
большой объем лишней информации. ЗДЕСЬ можно изложить СУТЬ вопроса? кратко, четко, вразумительно? зачем катать вату?

dron ну вы как малый ребенок. Земли не могут там поделить. Арабы считают все эти земли своими. Хотят чтобы евреи ушли оттуда. Израиль блокирует создание палестинского государства ( и правильно делает). Война там никогда не закончится. Один народ должен уйти оттуда. Боливар двоих не выдержит.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.592
Адрес
г. Пермь
kolian2 написал(а):
Дело в том, что в Ростовском главке какой-то умник, прочитал передовой опыт Самарского главка по объектовому надзору, дюже сильно развили данную идею, создали приказ № 616 (я принимал участи в его разработке) и пульнули в Москву как передовой опыт.

Надо будет посмотреть подробнее. После выходных -- числа 11-го скажу точнее.

Кот кстати! Читаю знакомые словеса! «Объектовый надзор»... Признавайтесь: каким краем вы к УИС относитесь? И что означает «РВВКИУРВ»? Ростовское Высшее ВоенноеКомандное ... ... а дальше?
 

mardaunt

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
Израиль,Israel
Re: Не поймут они ни чего.

алексей с сахалина написал(а):
БесСознания написал(а):
Здравствуйте! Я тоже пришла по "наводке", но не чтобы просвещать, а чтобы посмотреть как это видят в России. Нормуль, мнения разные, несмотря на это, народ адекватный... еще...
алексей с сахалина написал(а):
а с чего арабы в Газе так озверели? вроде тоже люди две руки две ноги хвоста нет :-D
классный вопрос! я хз чего они звереют, мож правда все дело в паранджах? в мы то тут деньги, воду, электричество, медпомощь... омг... только не доносите эту идею до нашего правительства, хз что им придет в голову!
может хватит про паранджи до этого они пару тысячь лет так жили и не тужили а тут нате @@@ из под кровати :-D вы должны понимать что причина в вашем присутствии в Палестине
что с этим делать никто не знает, но опыт истории показывает что либо геноцид (сейчас не прокатит) либо интеграция с частичной ассемиляцией
и не надо морщиться и кричать что они чурки всё равно по другому у вас не получится либо всю оставшуюся жизнь будете касаны на голову ловит


Учите историю

http://62.0.35.69/il4u/history/nutshell/nutshell2.htm

http://62.0.35.69/il4u/history/nutshell/nutshell.htm

У палестинцев давно могло быть своё государство


http://www.inosmi.ru/translation/143347.html
 

БесСознания

Участник
Сообщения
10
Адрес
Израиль
алексей с сахалина написал(а):
а что тогда другие двоюродные в вас касамами швыряются?
видимо не всё у вас с ними так гладко как вы здесь пишите
Не все гладко, но мы хотя бы пытаемся. Или Вы считаете, что для того чтобы все было гладко, усилий одной стороны достаточно? С моей точки зрения, если бы ту помощь, которую мир (в том числе и Израиль) оказывает Палестине направили на улучшение уровня жизни палестинцев и освобождение мозгов от райских гурий, они бы так не зверели.
Рискну предложить сравнить режимы - израильский и палестинский. У нас в правительстве есть арабы и представители интересов арабов, партии выступающие в поддержку Палестины даже если это наносит существенный ущерб Израилю, у каждого араба есть право голоса на выборах и закон для всех один, хотя объективно судят чаще в пользу арабов, чтобы не провоцировать конфликтов по мелочам. Посмотрите что будет в Палестине с человеком высказавшимся в пользу Израиля. Они этого не скрывают, у них это считается патриотизмом - повесить сочувствующего Израилю - и кричать по этому поводу они могут себе позволить только "ура". Как только Хамас пришел к власти, первое, что они сделали - убили всех членов ФАТХа и их поддерживающих. Сектор Газа в упадке. Материальная помощь используется на вооружение, люди постоянно живут в недостатке и страхе (как известно страх и агрессивность держатся на адреналине и легко переходят одно в другое), почему ж им не звереть? Ясный пень озвереют, главное правильно стрелки перевести на нас, впарить немного религиозного фанатизма и утолить жажду крови. Мне тоже мирных жалко, жалко что людей доводят до состояния озверения тяжелыми условиями жизни, пропагандой, запугиванием и чистками. Предложите реальный способ вывести их из этого состояния и возжелать мирного соседства, и возможно мы первые, кто поможет им вернуться к нормальной жизни.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Ярослав С. написал(а):
Вопрос в том, что государство Израиль, является просто проводником американских интересов в регионе, а пиндостан в средствах для защиты своих интересов не стесняется.
Ну, это уже паранойя....сколько раз Израиль вразрез с устремлениями США.... Также можно утверждать, что осетинские и абхазские шавки тявкают только по указке Кремля...Нет, и по указке тоже, но и сами тявкают...
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Зия написал(а):
dron ну вы как малый ребенок. Земли не могут там поделить
это и ежу понятно. конкретно - кто, когда, почему. рвались к проливу? палестинцы не хотят входить в состав Израиля?
Зия написал(а):
Хотят чтобы евреи ушли оттуда. Израиль блокирует создание палестинского государства ( и правильно делает).
почему вы считате, что правильно? это только ваше мнение?
 
Сверху