Арабо-израильские конфликты.

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.676
Адрес
Россия
БесСознания написал(а):
алексей с сахалина написал(а):
а как Вас лично эта война коснулась?
Израиль - страна маленькая ... друзья, знакомые, родственники - здесь все так переплетено. Родственник погиб во время обстрела Севера из Ливана. Брата могут сейчас призвать как резервиста. Девушку, с которой мы на работе подружились, и она мне как дочь, направляют служить в один из обстреливаемых городов. К тому же у меня дети предпризывного возраста. Как война касающаяся Израиля может не касаться ее граждан? Ко всему прочему все происходящее в Секторе Газы стразу отражается на израильских арабах и возникает напряженность в отношениях со знакомыми, это тоже не радует. Я хочу мира.
извините что затронул эту теме
примите искринние соболезнования о Вашем погибшем родственнике
но поймите что просто войти один раз в восем лет в Газу и навалять там от души арабам конечно приятно но не выход из положения
ИМХО там надо находится постоянно и работать с местным населением
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Hetzer написал(а):
да нет, с чего все началось? откуда это пошло? нынешняя понятно всем - Израилю надоели непрерывные обстрелы и жизнь мирных граэдан в страхе. а начались эти обстрелы из-за чего?
Скиф написал(а):
А это имеет теперь значение???
по крайней мере для меня

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Hetzer написал(а):
dron Войну начали арабы, вопрос только в том почему...
нынешнюю?
 
J

Jordan

Guest
Разница между ними одна - одна из сторон это шавка пиндостана, который постоянно дестабилизирует обстановку на Ближнем Востоке

Этого неадеквата тут еше нехавтал.
Израиль всегда будет стаят. Тваим мечтам не быть. Это твои шавки арабоиды дестабилизирует обстановку на Ближнем Востоке.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.676
Адрес
Россия
Ярослав С. написал(а):
алексей с сахалина написал(а):
если бы на Ближнем Востоке не было такого раздражителя арабов как Израиль за которым стоят Сша и арабы про это прекрасно знают то Вашингтон со своей военно-политической и финансовой мощью давно бы подмял под себя весь Залив
Думаю, без Израиля и Саудовской Аравии им было бы крайне сложно это сделать.
или наоборот проще-арабы раслабились бы и американцы купили просто их элиту как в Грузии ,Украине, и Прибалтике да много ещё где
 

Rat84

Активный участник
Сообщения
188
Адрес
Израиль
ник69 вечер пришол, но твои прогнозы сточьностью до наоборот.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
dron дык вторая итифада идёт -- востание палестинского народа против израильской окупации. Началась она в 2000г , поводом для начала стало посещение Ариэлем Шароном Храмовой горы в Иерусалиме
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
В результате ударов израильских ВВС по Газе уничтожена Американская международная школа.

03.01.2009, Газа 22:42:46 В результате последних атак военно-воздушных сил (ВВС) Израиля по сектору Газа уничтожено одно из лучших учебных заведения города - Американская международная школа. По словам военных, территория школы использовалась для запуска ракет в направлении Израиля, и поэтому была "законной целью". По данным очевидцев, разрушены большинство зданий школы и убит один из охранников, передает Associated Press.

Ранее школа, преподавание в которой велось по западным методикам, становилась объектом нападения со стороны боевиков движения "Хамас".

Напомним, с 27 декабря 2008г. в секторе Газа в результате ударов израильских ВВС погибли, по последним данным, более 430 человек и около 2 тыс. человек получили ранения. Среди погибших -75 детей и более 20 женщин. С осуждением израильских бомбардировок по сектору Газа уже выступил ряд международных лидеров, в то время как Соединенные Штаты призвали Израиль свести к минимуму количество жертв среди мирного палестинского населения.

www.rbc.ru
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
ira написал(а):
чтобы все знали, что хамас -бандиты фанатики.Единственное что они любят делать-это убивать.Ведь им все равно кого.И русский и еврей для них это неверные поэтому всех неверных надо убивать.
Да ну? И что же надо сделать, чтобы превратить мирных арабских крестьян в "бандитов-фанатиков"? Подозреваю, что постоянные (якобы прицельные) ракетные обстрелы способствуют такому превращению.
Кроме того, ХАМАС - очень толерантная группировка. Они, будучи суннитами, сумели договориться с шиитской Хезболлах, христианскими маронитами и друзами.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Камрады из Израиля, особенно из служивших, вопрос у меня. Последняя заварушка с Хизбаллой, как нам тут показалось, завершилась не совсем как бы удачно. Хотя... вам с мест виднее и может у вас считается, что Хизбаллу победили. Вопрос про теперешнюю ситуацию. А не повториться ли сценарий?? ХАМАС хвастался всякими там сюрпризами. Нет, я понимаю, что арабам верить - ... И все таки - что тогда??
 

mardaunt

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
Израиль,Israel
Если у кого-то есть сомнения относительно намерений палестинцев, то просмотрев данный видеоролик , эти сомнения у нормальных людей улетучатся прочь.

Выбери жизнь,первая часть

http://www.youtube.com/watch?v=nZ-HccIANY

Выбери жизнь,вторая часть

http://www.youtube.com/watch?v=IHVn8SY0bMU
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
О чем спорить...Израиль имеет право защищать собственных граждан от ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ атак. Так же, как и РФ - от чеченцев. Любая нация имеет право. Любое государство. Если при этом еще даются многочисленные предупреждения и даже уведомления.
А кто начал - даже не важно. Важно - кто ПРОДОЛЖАЕТ...
 

Rat84

Активный участник
Сообщения
188
Адрес
Израиль
Скиф написал(а):
Камрады из Израиля, особенно из служивших, вопрос у меня. Последняя заварушка с Хизбаллой, как нам тут показалось, завершилась не совсем как бы удачно. Хотя... вам с мест виднее и может у вас считается, что Хизбаллу победили. Вопрос про теперешнюю ситуацию. А не повториться ли сценарий?? ХАМАС хвастался всякими там сюрпризами. Нет, я понимаю, что арабам верить - ... И все таки - что тогда??

Всяко может быть, правительство старательно стараеться пройти мимо всех граблей. Если получиться их переизберут, если нет они полетические трупы.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Hetzer написал(а):
dron дык вторая итифада идёт -- востание палестинского народа против израильской окупации.
когда началась оккупация? и началась она в ответ на какие-то агрессивные действия арабов или нет? или с того, когда израильтяне, науськанные амерами и англичанами рвались к Суэцу?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Саша написал(а):
В результате ударов израильских ВВС по Газе уничтожена Американская международная школа.
Молодца! Слоган "Мы - не шавки пиндостана!" потихоньку перестаёт быть пустым сотрясанием воздуха. Осталось разбомбить несколько пиндостанских баз в Ираке, и я поверю в независимость Израиля.
 

Grindazer

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
Ярослав С.
Тогда прилетят назгулы тфу B1b и израиль станет пустыней
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Hetzer написал(а):
стого момента когда Израиль лихо включил эти територи в свой состав
ну дык надо и плясать с того момента - а то бедный Израиль... какие действия предпринимал Израиль для решения конфликта?
 

Rat84

Активный участник
Сообщения
188
Адрес
Израиль
dron написал(а):
или с того, когда израильтяне, науськанные амерами и англичанами рвались к Суэцу?

Американцы в 1953 сливали нас Египту, отказывались продавать оружие и так далее. Кое что закупили через Колумбию, а потом Перес пробил вооружение из Францыи. Совместная война 1956 года, вместе с Францыей и Британией, шла вопреки планам США которые хотели дружить с Египтом. Вот когда Египет круто положил руль в сторану СССР, тогда они зашевелились в нашу сторону. Но это уже другая история.

Зналиб вы блокбастер израильского проката начала 50тых, выб плакали.
 
Сверху