Арабо-израильские конфликты.

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.676
Адрес
Россия
БесСознания написал(а):
алексей с сахалина написал(а):
а что тогда другие двоюродные в вас касамами швыряются?
видимо не всё у вас с ними так гладко как вы здесь пишите
Не все гладко, но мы хотя бы пытаемся. Или Вы считаете, что для того чтобы все было гладко, усилий одной стороны достаточно? С моей точки зрения, если бы ту помощь, которую мир (в том числе и Израиль) оказывает Палестине направили на улучшение уровня жизни палестинцев и освобождение мозгов от райских гурий, они бы так не зверели.
Рискну предложить сравнить режимы - израильский и палестинский. У нас в правительстве есть арабы и представители интересов арабов, партии выступающие в поддержку Палестины даже если это наносит существенный ущерб Израилю, у каждого араба есть право голоса на выборах и закон для всех один, хотя объективно судят чаще в пользу арабов, чтобы не провоцировать конфликтов по мелочам. Посмотрите что будет в Палестине с человеком высказавшимся в пользу Израиля. Они этого не скрывают, у них это считается патриотизмом - повесить сочувствующего Израилю - и кричать по этому поводу они могут себе позволить только "ура". Как только Хамас пришел к власти, первое, что они сделали - убили всех членов ФАТХа и их поддерживающих. Сектор Газа в упадке. Материальная помощь используется на вооружение, люди постоянно живут в недостатке и страхе (как известно страх и агрессивность держатся на адреналине и легко переходят одно в другое), почему ж им не звереть? Ясный пень озвереют, главное правильно стрелки перевести на нас, впарить немного религиозного фанатизма и утолить жажду крови. Мне тоже мирных жалко, жалко что людей доводят до состояния озверения тяжелыми условиями жизни, пропагандой, запугиванием и чистками. Предложите реальный способ вывести их из этого состояния и возжелать мирного соседства, и возможно мы первые, кто поможет им вернуться к нормальной жизни.
легко -как мы сделали в Чечне перекупите их верхушку а особо упертых зажмурте
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Godfrey написал(а):
книжку по истории открой умник...уже использовали и не раз...и каждый раз кишка была тонка..и не надо плакать тут,что типа Изриль выжил только благодаря америке и т.п... Советский союз всегда помогал арабам,просто они криворукие...и не оправдали надежд.....жалко мне их,но ето их проблемы...можно было все решить и по человечески...давали им страну уже...заключали мир,но они хотели больше....
Теперь они не получат ничего...
Читал. И не одну. Вопрос в том, что арабы плохие бойцы. В первую очередь - у них низкий моральный дух. Впрочем, у евреев просто ситуация - "Велик Израиль, а отступать некуда - позади Средиземное море". Но если арабов загнать в угол - они, надеюсь, будут сражаться. И тогда Израилю хана.
 

sara

Новый участник
Сообщения
1
RESPEKT to ANDERMAN! Согласна с тобой полностью, все бы только понимали как ты...
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.676
Адрес
Россия
Ярослав С, что ты уцепился за уничтожение Израиля? на данный момент он необходим России а Америке с ним один гемор
 

hronos87

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Москва
mardaunt
Приведенные вами ссылки содержут пропаганду для детей(кроме иносми).Палестинцы по-большому счету сами ничего не решали, соседним арабским странам удобно перенаправлять напряжённость внутри государства на богатый и соц благополучнной израиль, да очень удобной фактор влияния(ну, что может быть лучше постоянной вяло текущей войны у соседа!). Вообщем война без начало и конца.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Barbudos написал(а):
Ну, это уже паранойя....сколько раз Израиль вразрез с устремлениями США.... Также можно утверждать, что осетинские и абхазские шавки тявкают только по указке Кремля...Нет, и по указке тоже, но и сами тявкают...
Конкретику, плз. В принципе, как я подозреваю, для эффективной произраильской агитации, по крайней мере на этом форуме, требуются не слоганы - "Мы - демократичные!", или "Мы - европейцы!", или "Мы боремся с международным терроризмом!", а скорее, "Мы - не шавки пиндостана!". Только этот лозунг мало скандировать - надо его обосновать.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
я так, кроме Исааков с Иаковыми не услышал ответ на свой вопрос
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
В данном случае Израиль прав! Он имеет право на самооборону!
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Зия написал(а):
В данном случае Израиль прав! Он имеет право на самооборону!
торопиться не надо. давайте разберемся, что делают палестинцы. уж не с оккупантами ли они борятся? а то на вопрос из-за чего все началось слышно только "когда Исаак родил Иакова..."
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Зия написал(а):
В данном случае Израиль прав! Он имеет право на самооборону!
Конечно, имеет. Но и арабы имеют право на самооборону. Евреи имеют право претендовать на суверинетет над всей Палестиной, и арабы имеют право претендовать на суверенитет над всей Палестиной.
Разница между ними одна - одна из сторон это шавка пиндостана, который постоянно дестабилизирует обстановку на Ближнем Востоке.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.676
Адрес
Россия
Ярослав С. написал(а):
алексей с сахалина написал(а):
что ты уцепился за уничтожение Израиля? на данный момент он необходим России а Америке с ним один гемор
Обоснуйте, плз.
если бы на Ближнем Востоке не было такого раздражителя арабов как Израиль за которым стоят Сша и арабы про это прекрасно знают то Вашингтон со своей военно-политической и финансовой мощью давно бы подмял под себя весь Залив
 

ira

Новый участник
Сообщения
1
чтобы все знали, что хамас -бандиты фанатики.Единственное что они любят делать-это убивать.Ведь им все равно кого.И русский и еврей для них это неверные поэтому всех неверных надо убивать.Они и своих братьев арабов спокойно убивают.И когда Израиль вышел из Газы и все им оставил они не знали, что с этим делать и просто стали регуляно обстреливать Израильские города.У людей не было в течении 8 летни одного дня покоя.Представте вы ложитесь спать, ночью включается сирена ивы за 30 секунд должны спрятаться в защищенном месте.А теперь можете понять почему Ираиль наконец решил дать по мозгам бандитам. :Diablo:
 

БесСознания

Участник
Сообщения
10
Адрес
Израиль
алексей с сахалина написал(а):
а как Вас лично эта война коснулась?
Израиль - страна маленькая ... друзья, знакомые, родственники - здесь все так переплетено. Родственник погиб во время обстрела Севера из Ливана. Брата могут сейчас призвать как резервиста. Девушку, с которой мы на работе подружились, и она мне как дочь, направляют служить в один из обстреливаемых городов. К тому же у меня дети предпризывного возраста. Как война касающаяся Израиля может не касаться ее граждан? Ко всему прочему все происходящее в Секторе Газы стразу отражается на израильских арабах и возникает напряженность в отношениях со знакомыми, это тоже не радует. Я хочу мира.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
БесСознания написал(а):
Как война касающаяся Израиля может не касаться ее граждан? Ко всему прочему все происходящее в Секторе Газы стразу отражается на израильских арабах и возникает напряженность в отношениях со знакомыми, это тоже не радует. Я хочу мира.
ну дык кто развязал эту войну?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
алексей с сахалина написал(а):
если бы на Ближнем Востоке не было такого раздражителя арабов как Израиль за которым стоят Сша и арабы про это прекрасно знают то Вашингтон со своей военно-политической и финансовой мощью давно бы подмял под себя весь Залив
Думаю, без Израиля и Саудовской Аравии им было бы крайне сложно это сделать.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
dron написал(а):
ну дык кто развязал эту войну?

А это имеет теперь значение??? Пример с Грузией оказывает - что прав тот, кто войну выиграл. Так что, боюсь Израиль выиграет себе лишь некоторую передышку и несколько месяцев без кассамов. Свято место пусто не бывает(с) На место уничтоженных лидеров ХАМАСа встанут молодые да резвые - будут стараться, авторитет у своих зарабатывать.
 
Сверху