Арабо-израильские конфликты.

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Alik написал(а):
Возможно Вы правы. Мне трудно судить, я ведь живу в этом ненормальном государстве, и хотя мне довелось побывать кроме него во многих других и не увидеть каких-либо явно выраженных недостатков Израиля по сравнению с ними - возможно я не видел и не знаю многое из того, что видели и знаете Вы. Давайте попробуем разобраться. Приведите пожалуйста пример "нормального" государства.

Поскольку вы гражданин Израиля, еврей по национальности, то какие у вас могут быть проблемы в государстве, гражданином которого становятся имея лишь маму соотвествуюшей национальности. :-D
А нормальным в этом смысле является любое государство без подобных националистических предрассудков.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Alik написал(а):
Вы бы еще список ЦК ВКПБ привели. А то еще не все знают, кто повиннен во всех мировых бедах
ЦК ВКБ будет в этом смысле не очень показателен :-D. Надо первые списки СНК рассмотреть и все будет понятно.
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
Alik написал(а):
Вы бы еще список ЦК ВКПБ привели. А то еще не все знают, кто повиннен во всех мировых бедах
По поводу мировой беды пожалуйста.
Правительство Клинтона. Часть из них сейчас назад с Обамой вернется.
Госсекретарь - Мадлен Олбрайт
Министр Финансов - Роберт Рубин
Министр Обороны - Уильям Коен
Начальник ЦРУ - Джордж Тенет
Глава Национального Совета Безопасности - Семюель Бергер
Министр Сельского Хозяйства - Дан Гликман
Глава Федеральной Резервной Системы - Аллан Гринспан
Министр Здравоохранения - Санди Кристоф
Президент «Голоса Америки» - Эвелин Либерман
Зам. Министра по делам Европы - Шарлей Баршсвский
Глава Национального Экономического Совета - Джин Стерлинг
Глава Национального Ведомства по вопросам здравоохранения - Ира Магазинер
Зам. Госсекретаря - Питер Торнофф
Помощник Госсекретаря по вопросам Конгресса - Венди Шерман
Член Экономического Совета - Алие Ривлин
Член Экономического СоветаДжаннет Еляен
Советник Президента - Рам Эммануэль
Советник при Президенте - Дуг Сосник
Председатель Национального Совета Безопасности - Джим Стейнберг
Директор СНБ по написанию текстов выступлений - Антони Блинкен
Глава Отделе по борьбе с наркотиками - Роберт Вейнер
Специалист по связи с еврейской общиной - Джей Футлик
Глава Отдела Кадров при Президенте - Роберт Наш
Генеральный Прокурор при Президенте - Джейн Шербурн
Эксперт СБ по азиатскому региону - Марк Пени
Специальный Советник при Президенте - Джеф Эллер
Советник по вопросам национального Здравоохранения - Том Эпштайн.
Член Националиста СБ - Юдиф Федер
Зам. Министра по проблемам Ветеранов - Ричард Фейнберг
Представитель Главы Администрации по продуктам питания и медикаментам - Хершел Гобер
Член совета Белого Дома - Стиф Кесслер
Зам. Министра Образования - Рон Кляйн
Директор по пресс-конференциям - Маргарет Гамбург
Директор Национального Департамента по вопросам политики - Карен Алдер
Член Национального Совета Безопасности - Сэмуэль Левис
Глава Корпуса Миротворческих Сил - Дан Шифтер
Заместитель Начальника Штаба - Эли Сегал
Заместитель Директора по промышленности и бюджету - Джек Лью
Заместитель Генерального секретаря - Джеймс П. Рубин
Заместитель Министра по финансам - Дэвид Липтон
Советник при президенте - Лакни П. Бреэр
Представитель в НАТО - Ричард Холбрук
Глава Отдела Социального страхования - Кенеф Аффель
Представитель Совета Белого Дома - Джоэль Кляйн
Специальный Советник при Супруге Президента - Сидни Блюменталь
Глава Администрации по продуктам питания и медикаментам - Девид Кесслер
Зам: Министра Юстиции - СэфУоксман
Специальный представитель по Ближнему Востоку - Денис Росс
Главный Адвокат при ФБР - Ховард Шагшра
Специальный Советник Белого Дома - Ланни Дэвис
Секретарь по менеджменту и бюджету - Салли Катцен
Глава ФБР по вопросам равноправия - Кэтлин Кох
Заместитель Начальника Комитета Штаба - Джон Подеста
Вице-председатель Федеральной Резервной Системы - Алан Блиндер
Главный Советник экономического Совета - Джейн Елен

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:

Alik написал(а):
А насчет предыдущих Ваших длинных постов - они содержат много противоречивой и не совсем корректной информации. Не могли бы Вы для начала сформировать свой тезис - что именно Вы хотите доказать этими постами?
1. Палестинцы обречены.
2. Весь арабский терор так или иначе инспирирован действиями евреев, как повод для антитеррора, в результате которого палестина наконец осободится от палестинцев.
3. Под рукводством Хамас у палестинцев нет шансов спастись, от Израиля. Их ждет уничтожение и бегство из страны.
4. Двум государствам в Палестине не бывать.
5. Кто окажется сильнее и жестче в своих действиях, тот и будет в конечном итоге прав.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
АлександрОВ написал(а):
По поводу мировой беды пожалуйста.
Правительство Клинтона. Часть из них сейчас назад с Обамой вернется.
Ну и чито? В их время не было достойных противников, а также ихние агенты влияния шныряли в правительственных кругах России, и давали рекомендации обязательные к исполнению, а ЕБН в пьяном угаре подмахивал любую бумажку.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Врач написал(а):
Alik написал(а):
Возможно Вы правы. Мне трудно судить, я ведь живу в этом ненормальном государстве, и хотя мне довелось побывать кроме него во многих других и не увидеть каких-либо явно выраженных недостатков Израиля по сравнению с ними - возможно я не видел и не знаю многое из того, что видели и знаете Вы. Давайте попробуем разобраться. Приведите пожалуйста пример "нормального" государства.

Поскольку вы гражданин Израиля, еврей по национальности, то какие у вас могут быть проблемы в государстве, гражданином которого становятся имея лишь маму соотвествуюшей национальности. :-D
А нормальным в этом смысле является любое государство без подобных националистических предрассудков.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Alik написал(а):
Вы бы еще список ЦК ВКПБ привели. А то еще не все знают, кто повиннен во всех мировых бедах

ЦК ВКБ будет в этом смысле не очень показателен :-D. Надо первые списки СНК рассмотреть и все будет понятно.

Понятно. У Вас неверная информация. Можно быть гражданином Израиля, не являясь при этом этническим евреем. Никакой разницы в правах между такими израильтянами и израильтянами-евреями нет. Представители некоторых национальностей освобождены от определенных ОБЯЗАННОСТЕЙ, в частности воинской повинности, не будучи при этом ущемленными в ПРАВАХ. Определенные трудности создает отсутствие в Израиле гражданского бракоразводного законодательства. Трудности в основном морального характера, поскольку существующее законодательное понятие "сожительство" предоставляет те же гражданские условия, что и "супружество".

Кстати, я не понял, где из моих слов явствует, что я являюсь евреем по национальности... Не то, чтобы я возражал против такого предположения, просто в НОРМАЛЬНОМ диалоге предположение не должно принимать статус утверждения.

Впрочем, возможно, Вы и не заинтересованы в диалоге, исходя из того, что Вам и так "все понятно".
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
kolian2 написал(а):
Ничего. Список и все. Выводы лучше делать про себя иначе - антисеметизм.

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:

Alik написал(а):
Понятно. У Вас неверная информация. Можно быть гражданином Израиля, не являясь при этом этническим евреем. Никакой разницы в правах между такими израильтянами и израильтянами-евреями нет. Представители некоторых национальностей освобождены от определенных ОБЯЗАННОСТЕЙ, в частности воинской повинности, не будучи при этом ущемленными в ПРАВАХ.
У израиля появилась конституция?
Что то, об этом, слышно не было. А тора как же? И что будет главней, тора или нееврейская конституция?
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
1. Палестинцы обречены.

Какие палестинцы? Жители Газы? Иудеи, Самарии? Граждане Израиля? Граждане Иордании? Всех их ждет одна участь?

2. Весь арабский терор так или иначе инспирирован действиями евреев, как повод для антитеррора, в результате которого палестина наконец осободится от палестинцев.

Что такое "Весь арабский терор"?

3. Под рукводством Хамас у палестинцев нет шансов спастись, от Израиля. Их ждет уничтожение и бегство из страны.

Факт, что с 48-го года и до сих пор палестинцам посчатливилось избежать уничтожения и бегства из страны Вы приписываете более мудрому палестинскому руководству?

4. Двум государствам в Палестине не бывать.

Уже есть. Может Вы хотели сказать "трем"?

5. Кто окажется сильнее и жестче в своих действиях, тот и будет в конечном итоге прав.

Израиль с 48-го года неизменно сильнее, и до определенного времени был если и не жестче, то и не сентиментальнее тоже. Почему же правота Израиля до сих пор не общепризнана?
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
Alik написал(а):
Какие палестинцы? Жители Газы? Иудеи, Самарии? Граждане Израиля? Граждане Иордании? Всех их ждет одна участь?
В долгоиграющей перспективе всех. Т.к. палестинцы из Газы и западного берега будут иммигрировать к соседям, а оттуда будет новый террор и израиль будет наезжать на соседей, как антитерористические операции, ну и таком порядке до попедного конца.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Alik написал(а):
Что такое "Весь арабский терор"
Терор против Израиля.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Alik написал(а):
Факт, что с 48-го года и до сих пор палестинцам посчатливилось избежать уничтожения и бегства из страны Вы приписываете более мудрому палестинскому руководству?
Мысль другая. Терором с Израилем не справится.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Alik написал(а):
Будет только одно.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Alik написал(а):
Почему же правота Израиля до сих пор не общепризнана?
Отчего же? Сегодняшняя ситуация такова, что достаточно признания правоты ЮСой. А признания права сильного не требуется, оно говорит само за себя. Кто сильнее тот и прав, чего тут признавать?

Добавлено спустя 27 минут 48 секунд:

Alik написал(а):
Израиль с 48-го года неизменно сильнее, и до определенного времени был если и не жестче, то и не сентиментальнее тоже.
Израиль родился из терора. Терор это его судьба и выбор, другого уже не будет.

Добавлено спустя 17 минут 58 секунд:

Alik написал(а):
Факт, что с 48-го года и до сих пор палестинцам посчатливилось избежать уничтожения и бегства из страны Вы приписываете более мудрому палестинскому руководству?
Вообще говоря не очень понял. Если все палестинцы остались, то где же живут евреи?
А по поводу геноцида палестинцев... было же, чего скрывать?
Деир Ясине, Шарафате, Кибие, Кафр Каземе, в Аль Саммоу, в Сабре и Шатиле, в Ойон Каре, в мечети Аль-Акса, в мечети Ибрагими и в Джабалиа. Кстати организатор массовых убийств Менахем Бегин впоследствии стал премьер-министром Израиля и даже получил Нобелевскую премию мира. :???:
Естественно, палестинцы протестуют. Крупнейшее за последние годы восстание называлось Интифада — швыряние камней. Вот цифры, приведённые во французском журнале «Ле Монд»(Le Monde. (1993). September 12. p. 118:)

1.116 палестинцев были застрелены солдатами и полицейскими во время Интифады 9 декабря 1987 года. В 1988-1989 годах погибло 626 человек, в 1990 — 134 человека, в 1992 — 108 человек и 155 человек в период с 1 января по И сентября 1993 года. Среди жертв 233 ребёнка до 17 лет. Это исследование было проведено израильской ассоциацией по защите прав человека Бетселем.

По данным военных источников, число раненых палестинцев составило около 20.000 человек, а агентство ООН по безработице и трудоустройству палестинских беженцев приводит цифру 90.000 человек соответственно.

По данным гуманитарных организаций, ежегодно во время допросов пыткам подвергаются 20.000 арестованных палестинцев.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
У израиля появилась конституция?
Что то, об этом, слышно не было. А тора как же? И что будет главней, тора или нееврейская конституция?

Израильское законодательство представляет из себя всего лишь модифицированное британское, и никакого отношения к Торе не имеет. Притензии по поводу отсутствия конституции - к метрополии, у них вон тоже нет, а мы от них и учились. Может быть зря, и британцы - не те, у кого следует учиться, но Тора тут ни при чем :-D

Мысль другая. Терором с Израилем не справится.

Гениально :good: Осталось только объяснить это нескольким сотням миллионов людей во всем мире.

В долгоиграющей перспективе всех. Т.к. палестинцы из Газы и западного берега будут иммигрировать к соседям, а оттуда будет новый террор и израиль будет наезжать на соседей, как антитерористические операции, ну и таком порядке до попедного конца.

Будет только одно.

Я правильно понимаю - Вы утверждаете что Израиль имеет программу извести всех палестинцев у себя, затем аннексировать Иорданию и извести палестинцев уже на всей территории Палестины???
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
Alik написал(а):
Я правильно понимаю - Вы утверждаете что Израиль имеет программу извести всех палестинцев у себя, затем аннексировать Иорданию и извести палестинцев уже на всей территории Палестины???
Было уже и не один раз. Израиль с 48 года увеличил свою территорию раз в семь.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Alik написал(а):
Гениально Осталось только объяснить это нескольким сотням миллионов людей во всем мире.
Израиль источник терора и победить его можно только общественным мнением причем только в ЮСА. Причем необходимо освещать не только терор палестинцев, но и терор израиля. Эскалация терора на руку только более сильным терористам.

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

Alik написал(а):
Притензии по поводу отсутствия конституции - к метрополии, у них вон тоже нет, а мы от них и учились.
С какой кстати метрополия? Палестина была мандатной территорией Лиги наций.

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:

Alik написал(а):
Я правильно понимаю - Вы утверждаете что Израиль имеет программу извести всех палестинцев у себя, затем аннексировать Иорданию и извести палестинцев уже на всей территории Палестины???
А как иначе могло появится государство Израиль? Только в результате выселений Палестинцев и анексии их земли. План это или не план. Но это так и есть. Ливанцы, Иорданцы не избегут этого. Евреев в мире значительно больше чем Иорданцев и Ливанцев, и им надо где то жить.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Израиль родился из терора. Терор это его судьба и выбор, другого уже не будет.

Очень глубокомысленное филосоское рассуждение. К сожалению, я не философ, и не в состоянии адекватно рассуждать о СУДЬБЕ и ВЫБОРЕ. Мои знания не выходят за рамки исторических процессов.

Вообще говоря не очень понял. Если все палестинцы остались, то где же живут евреи?

У Вас(как впрочем и у большинства людей, имеющих мнение по этому вопросу) очень преувеличенное представление об обитаемости Палестины до начала еврейской "колонизации". В 19-м веке у первых сионистов не было никаких проблем селиться на незанятой никем земле. Процесс заселения Палестины арабами, которых впоследствии назовут "палестинцами" начался раньше, но происходил параллельно, а зачастую и благодаря еврейскому заселению. Естественно, что в такой ситуации не могло не возникнуть множества противоречий, но как бы то ни было - утверждение о евреях, пришедших на благоустроенную землю, выкинувших оттуда ее прежних владельцев и паразитирующих на ней с тех пор - тенденциозный примитив, в очень малой степени обрисовывающий ситуацию.

А по поводу геноцида палестинцев... было же, чего скрывать?

Если Ваша цель - доказать мне, что Израиль как явление не является "невинным" с моральной точки зрения - не стоило напрягать память и эрудицию. Я не собираюсь оспаривать способность моей страны идти на не самые моральные действия ради достижения собственных интересов и безопасности. И считаю это правильным. Тем не менее, для меня очевидно, что на данный момент не существует в мире государства, которое кагда-либо вело войну с бОльшими ограничениями морального характера, чем АОИ в двух последних операциях.

А насчет данных, приведенных Вами ниже, у меня имеются сомнения, часть из которых базируется на личном опыте.
 

dod

Активный участник
Сообщения
27
АлександрОВ написал(а):
евреи стремились создать государство на арабских землях, это сопро-вождалось этно-чистками, казнями, резней, совершавшимися евреями
извращение фактов! С 70 г.н.э. до 1897г эта земля была практически
пустой. Трумпельдор, герой 1й мировой ещё в 1919г вынужден был ор-ганизовать отряды "Хаганы"-самозащиты евр от арабских банд, напра-вляемых соседними странами, когда ещё не было терора. Чтоб не искали, повторю мой пост выше:
Ист. не терпит сослаг. наклонений, но арабы внедрили 60л подмену по-нятий(кн Питерс “С незапамятных времён”)Автор- христианка, историк, демограф, НЕеврейка(!) подняла архивы всех стран, cвязаных ар.-евр конфликтом(Лондон,Анкара, Каир, Иерусалим); вскрыла махр ложь ар пропаганды. После раздела Отоман империи 1922 Англ и Фран к умиро-творению протектората дарили шейху Абдале(деду короля Абд)Транс-иорданию, отрезав 7/8 от евр дома, утверж. Лигой наций(проект Баль-фура), образовав никогда не сущ Хашимит. королевство. Питерс дока-зала документно: арабы не имеют юр, ист права ни на 1м святой земли кр 150 семей, живших в Иерусалиме лишь посл 1,5в. Это ж подтвержд-ают и мн-числ. путешественики, в т.ч ваши великие Гоголь, Бунин и др(см на этой и др ветках). Прежде чем пачкать ветку, хоть потрудитесь глянуть в библиотеку, а не в архивы Лубянки, откуда так стройно вещ-аете. Земел. законы англ мандата действовали до 94г. Так статья: ”Ес-ли некто, независ от гражд засеял участок, собрал 1 урожай тем дока-зал(?): он и семья кормятся с него. Не надо купчих, наслед. к вечному владению. Питерс пишет: ”Слишком долго твердила ар. пропаганда, что евр. вытеснили "кореное” ар. населен Палестины; причём, не было факт. основ оценки этих утвержден. В результе мн. евреи испытывают чувство вины. Т.к суждения получили шир распрост, сработал стандар механизм увода от сути. Бегство от фактов подтвердила и такая тенде-нция: ни 1 ар историк, этнограф умышленно не изучал возникновение конгломерата палес(по той же причине исламисты, не признающие на-ше право на сущ, 40л не могут договориться с умереными). 60 л приня-та удобный арабам подмен понятий: конфликт расматривают лишь,как доп. к “истиной”,якоб,сути вопроса-”ПРОБЛЕМЕ” никогда не существов плиштим. Эту землю преподносят, как дважды(!) обетованную”(конец цитаты). Нов реал старого, как Мир, оконч решения нашего сущ. исхо-дит(увы) от наших кровников из далёкой от наших проблем диаспоры. Фальш впечатляет тем, что мн. евреи в ней голосистее опекунов искус. противостоя(Хомский, Бергер,Дорфман,свои мутанты).МЫ- СОВРЕМЕНИ-КИ ПОСТЫДНОГО ПОДСТРЕКАТЕЛЬСТВА ПРОТИВ воспринимаем ЕСТЕС. Народец, никогда не сущ, стремящийся самоопределиться, тесня хозя-ев- поддержка терору, ед исток его силы, в истор. перспективе оказа-вшийся боле нас способен привлечь на свою сторону не только сопле-мен, но всю чуждую ему христ цивилиз. Парадигмы 4000л трагифарса в нежелании доказать первородство- фундамента независ 237 наций. Без закона ГОС.ЦЕЛИ, Изр- гусеница в ар. муравейнике, съедаемая и внут паразитами. Зомбировали универ ложью 4 колена на обетованой, оплоченой евр 10 крат: дважды деньгами, 8 р кровью. Ложь завоева-ла все континенты корыстной политикой спонсоров и проникла в сеть с подачи корыс хозяев и таких волонтёров, КАК ВЫ. Она осн не на ист докум, а на таинств притязаниях, мифах, рождёных идеей ПАНислама, что в усл терора без границ равно мировому ДЖИХАДу всем неверным, независ от нац, удалёности от конфлик. Подтверждения ежедн в цент-ре Лондона,окраин Парижа, в на порядок выше жертвах братьев мусл Ирака, Афгана, Пакистана, Цейлона,Чечи. Под маской реставрации ва-хабизма среди них идёт планетар граж. война за владения ресурсами, грабленными ОГНЁМ-МЕЧОМ ДЖИХАДА предков. Джихад- лишь декор. Варварами,14в плетущимися на обочине Цив-и, движет звериная зави-сть, ненависть не только к сытым европейцам, единоверцам. То лишь нов интерпрет 3 Рейха. Необоснованые притяз не мешают росту повсе-местной ненависти к евр, смевшим вернуться к родным пепелищам. Пи-терс сорвала таинство в докум беседах с пожилыми беженцами, помня-щими своё происхожд. С 1922 по 48г шла ТАЙНАЯ гига-миграция сюда арабов от Мароко до Пакистана. Власти мандата принимали их, как во-звращен, тайно снабжая паспортами.Задолго до провозглаш Изр земли предков были оф. выкуплены первыми волнами репатриантов в 1897,
1909. Вторич выкуплены после ар. погрома в 36г. С 22 г ар. селились ближе к евр, где была работа, пища, тесня хозяев с плодород земель, водных исток.Иследователи конфликта возмущены НЕравным отн ООН к беженцам сторон: араб, живших тут вс 2г, ООН признала беженцами, а евреев, тысячелетия живших в вост. странах, до с. п. нет! В нов. ист, не считая 3х Белых Книг Её Велич-ва(уничтожение евр государственности), был 100-л ар. геноцид, ведущий нас к участи умыков, 8 войн с соседями НЕ териториальных, а на УНИЧТОЖЕНИЕ евр. Даже арабы-историки признают: если б Гурион очистил ВСЮ Палестину, законо анексировал исконые, дважды купленые в нов ист земли, не стоял бы вопрос границ и беженц. На планете мн давно погасших конфликтов, кончившихся наказанием агресора анексией ЕГО територии,но лишь к придуманым плиштим, сирийцам, пользовавшим нашу землю случайно, не-законо, вс. 27л, толеран. мировая общ-ть щедро оказывает поддерж-ку обрезанию недорезаных евр. Палесы мечтают об участи наркобаро-нов Косово, не работающих, но разъезжающих на Мерседес. ЕС, чтоб откупиться от них, не колеблется жертвеным евр. тельцом. Нашим лид-ерам напоминаю ежемесячно резюме дипломатов о Сербии: “Сдавшие страну не вправе рассчитывать на поддержку мир. сообщ-ва”

АлександрОВ написал(а):
80 тысяч сирийцев были изгнаны с Голанских высот
Ферма "Ше-баа"(слушайте перевод с иврита: "что была нашей") вместе с Голанами АНЕКСИРОВАНА после поражения Сирии по всем правилам междунар конвенций. Проблема в том, что Сирия завладела Голанами в 1946, когда Изр ещё не существовал, владела ими(ЧУЖИМИ!) вс 27л Но и в данном случае правомернее было бы применить не аннексию, а освобождение исконой евр земли 3000л. Доказательством тому служат тысячи ист, архе документов, как и в споре о всей територии Израиля, включавшей в себя не только Голаны, Самарию-Иудею, но и в 7 раз большую Иорданию(см. выше).

АлександрОВ написал(а):
Во время первой интифады военым ЦАХАЛ выдавали дубинки, коими
те ломали кости палестинским участникам акций протеста. По данным шведск филиала организации «Спасите детей», «за период интифады 29900 детей нуждались в мед помощи в результате травм, избиений». ЦАХАЛ выпустил млн пуль в первые дни востания. Большинство их были просто стороние наблюдатели.
Это гнусное враньё почерпнуто Вашим шефом Лубянки из отчётов анти-семитских кругов ЕС. До начала посл операции "Литой Свинец" армии и полиции Израиля жёстко приказано было к камнеметателям применя-ть исключительно РЕЗИНОВЫЕ ПУЛИ. В начале интифады убито всего 11 арабов НЕ подростков, а вооружённых совершенолетних. Но даже за это были осуждены 4 полицейских(см. материалы гос. комисии Агра-ната и Верх. Суда). В Дженине в 2002г во время антитеррористич(ВЫ СЛЫШИТЕ, ГЛУХО-СЛЕПОЙ?) операции погибло 12 наших солдат спец. наза на заложенном варварами фугасе. А у Вас хватает совести предс-тавлять их несведущим ввиде жертв или стороних наблюдателей. М.б. и Хамас назовёте так же?
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
Alik написал(а):
У Вас(как впрочем и у большинства людей, имеющих мнение по этому вопросу) очень преувеличенное представление об обитаемости Палестины до начала еврейской "колонизации". В 19-м веке у первых сионистов не было никаких проблем селиться на незанятой никем земле. Процесс заселения Палестины арабами, которых впоследствии назовут "палестинцами" начался раньше, но происходил параллельно, а зачастую и благодаря еврейскому заселению. Естественно, что в такой ситуации не могло не возникнуть множества противоречий, но как бы то ни было - утверждение о евреях, пришедших на благоустроенную землю, выкинувших оттуда ее прежних владельцев и паразитирующих на ней с тех пор - тенденциозный примитив, в очень малой степени обрисовывающий ситуацию.
В 1948 году, когда было образовано государство Израиль, более 3/4 всех палестинцев, живших на его территории, стали беженцами. По данным Encarta, 630.000 человек не могли больше оставаться в своих домах. Стали бы люди добровольно покидать свои жилища, бросать работу? Неужели они по доброй воле живут в лагерях для беженцев — без прав и без денег? Молодое израильское правительство выдало предписание, запрещающее беженцам-палестинцам возвращаться на родину. Был издан специальный закон, согласно которому собственность арабов в Израиле считалась «покинутой» и подлежала конфискации без выплаты компенсации.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

dod написал(а):
извращение фактов!
Все претнзии к французам из Ле монда.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Было уже и не один раз. Израиль с 48 года увеличил свою территорию раз в семь.

С какой кстати метрополия? Палестина была мандатной территорией Лиги наций.

А как иначе могло появится государство Израиль? Только в результате выселений Палестинцев и анексии их земли. План это или не план. Но это так и есть. Ливанцы, Иорданцы не избегут этого. Евреев в мире значительно больше чем Иорданцев и Ливанцев, и им надо где то жить.

Упомянутые мной ранее Ваши посты создали у меня впечатление, что в Вашем случае имеют место обдуманные заявления, базирующиеся на определенном уровне владения предметом. Может я ошибся?
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
dod написал(а):
не только Голаны, Самарию-Иудею, но и в 7 раз большую Иорданию(см. выше)
О том и речь! :good: Я бы на месте Иорданцев готовил ядерную бому и средства доставки иначе хана.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

dod написал(а):
С 70 г.н.э. до 1897г эта земля была практически

пустой
Не надо забывать, что пустота земли в этом регионе относительна воды и качества самой земли.

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

dod написал(а):
арабы не имеют юр, ист права ни на 1м святой земли кр 150 семей, живших в Иерусалиме лишь посл 1,5в.
Однако. У человека был сад и приходит к нему еврей говорит у тебя нет на него права, т.к. твои предки не живут тут только после 1,5 в.

Сравним цитату из Библии и высказывание израильского премьер-министра Давида Бен-Гуриона.

...от вас родятся цари, что будут управлять родом человеческим. Вы будете жить повсюду на земле, ваши сыны будут повелевать другими народами. А затем вы заполоните весь мир, и он навеки будет вашим. (Jub 32:18-19)

В интервью журналу «Лук» в 1962 году Бен-Гурион дал своё, на удивление прозорливое, видение картины мира через 25 лет:

Вот как я вижу мир в 1987 году: холодная война давно закончена. В России возрастает роль интеллигенции..., что может привести к постепенной демократизации Советского Союза. С другой стороны,... США может превратиться в страну с плановой экономикой... Все страны, кроме СССР, единственного федерального государства в Европе, объединятся. В их распоряжении будет международная полиция. Не будет больше ни армий, ни войн. В Иерусалиме ООН (организация наций, объединённых в полном смысле этого слова) построит Престол Пророков, объединяющий все континенты, там будет Верховный Суд Человечества.
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
dod написал(а):
Доказательством тому служат тысячи ист, архе документов, как и в споре о всей територии Израил
Старый завет, что ли? Так по нему евреи вообще захватили эту территорию при исходе из египта попутно уничтожив местное население. Тут представляется не понятным кто тут раньше жил очевидно, что не евреи. Т.е. конечно не захватили, а земля была им дана богом. Хотя в Новом завете вроде договор был расторгнут.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

Alik написал(а):
. Я не собираюсь оспаривать способность моей страны идти на не самые моральные действия ради достижения собственных интересов и безопасности. И считаю это правильным.

Alik написал(а):
Очень глубокомысленное филосоское рассуждение. К сожалению, я не философ, и не в состоянии адекватно рассуждать о СУДЬБЕ и ВЫБОРЕ. Мои знания не выходят за рамки исторических процессов.

После выхода в отставку в 1972 году офицер израильской армии, полковник Меир Паел опубликовал в крупнейшем израильском издании Yediot Ahronot следующую информацию о событиях в Деир Яссин:

Боевики Иргуна вышли из укрытий и начали «зачищать» дома. Они стреляли по всем подряд, включая женщин и детей. Командиры не пытались остановить эту резню ...жителей отвели в овраг между Диер Яссином и Гиват Шаулом и хладнокровно убили...

Командующий отрядом Хаганы, контролировавшим ситуацию в селении после резни, Зви Анкори сделал следующее заявление для израильской газеты Davar:

Зайдя в шесть или семь домов, я увидел отрезанные половые органы, женщин с распоротыми животами. По огнестрельным ранам на телах можно судить, что это было преднамеренное убийство.

В 1948 году Альберт Эйнштейн вместе с другими евреями, обеспокоенными происходящим, написал письмо в газету «Нью-Йорк Таймс». В этом письме он обвиняет Бегина в «открытой пропаганде идей фашистского государства». Он описывает события в Деир Яссине следующим образом:

Девятого апреля банды террористов напали на мирную деревню, которая не имела никакого стратегического значения, убили большинство её жителей — 240 мужчин, женщин и детей, оставив лишь некоторых в живых, чтобы провести их как пленников по улицам Иерусалима... террористы не только не стыдятся своего поступка, они испытывают гордость за эту резню...

В своей книге Восстание: История Иргуна Менахем Бегин подчёркивает важность захвата Деир Яссина. Он утверждает, что без «победы» в Деир Яссине не было бы государства Израиль. Хагана успешно наступала на других фронтах...арабы в ужасе бежали, повторяя: «Деир Яссин!».

Первый премьер-министр Израиля Давид Бен-Гурион, описывает Бегина так:

Бегин, безусловно, принадлежит к гитлеровскому типу. Он расист, готовый уничтожить всех арабов, использовать любые средства в борьбе за святую цель, за объединение Израиля

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

dod написал(а):
С 22 г ар. селились ближе к евр, где была работа, пища, тесня хозяев с плодород земель, водных исток.
Согласно английской переписи 22 года евреев там было 10%, земля больше 90% у арабов.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

dod написал(а):
утверж. Лигой наций(проект Баль-фура)
Считается, что декларация Балфора была односторонним начинанием британского правительства, непосредственной целью которого было добиться поддержки союзников евреями из всех противоборствующих лагерей и стран, сохраняющих нейтралитет, как, например, США. (ENCARTA ENCYCLOPEDIA)

Вот что пишет о декларации Балфора Дэвид Ллойд Джордж, во время войны бывший премьер-министром Великобритании. Он обращает внимание на то, что евреи в России «были её главными предателями в ведении войны», а также они «способствовали дезинтеграции общества, результатом которого стала революция».

Евреи в России с самого начала тайно поддерживали союзников...к 1917 году им удалось дезинтегрировать российское общество, что в итоге вылилось в революцию. Предполагалось, что если Великобритания обещает способствовать воплощению сионистских замыслов в Палестине, то шагом на пути к этому было бы привлечение евреев России в качестве союзников.

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:

dod написал(а):
операции погибло 12 наших солдат спец. наза на заложенном варварами фугасе.
Цитата Fisk, R. (1996). Massacre In Sanctuary: Eyewitness. The Independent. April 19. p.1.
Во время первого вторжения в Ливан погибли 30.000 мирных жителей и около полумиллиона стали беженцами, Бейрут, город-сад ближнего Востока, был разрушен в боях израильскими войсками. Некоторые ливанские города подверглись обстрелам с американского судна «Нъю Джерси», Вмешательство США в израильскую войну 1982 года окончательно разрушило то слабое доверие, которым США ещё пользовались на Ближнем Востоке. Это вмешательство стоило налогоплательщикам миллиарды долларов, а 300 военных моряков ВМС США отдали там свои жизни. Более тысячи женщин, детей и стариков были подвергнуты пыткам и убиты в лагере для беженцев в Сабре и Шатиле. Надо отметить, что в самом Израиле тысячи граждан вышли на улицы с выражением протеста. Генерал израильской армии Ариел Шарон, несущий ответственность за эти зверства, был отстранен от командования, хотя впоследствии получил пост в кабинете министров.

Затем была резня в Кане, маленьком городе на юге Ливана. Вот воспоминания британского журналиста, бывшего свидетелем этих событий. За цифрами статистики — живые люди, которые испытали такой же ужас, как и те, что погибли во время взрыва в Оклахоме.

Кана, южный Ливан. Резня. После Споры и Шатилы я не видел такой бойни. Ливанские беженцы — мужчины, женщины, дети — лежали грудами тел, без рук, ног, обезглавленные, со вспоротыми животами. Их было больше сотни. Вот ребёнок без головы. Израильские снаряды настигли их, когда они думали, что находятся в безопасности, под охраной ООН и всего мира. Подобно мусульманам Сребреники, мусульмане Каны ошибались.

Перед горящим зданием штаба батальона ООН девочка держала на руках тело старика, чей неподвижный взгляд, казалось, был устремлён на неё. Она качала его туда-сюда, как будто баюкала, плача и выкрикивая одно слово: «Папа, мой папа». Солдат ООН, стоя среди этого моря тел, поднял обезглавленного ребёнка.

...Я хотел подойти к нему и споткнулся о чью-то руку…

Эта бойня во время десятидневного наступления израильтян, унесшая жизни 206 человек, была такой бесцеремонной и дикой, что ни один ливанец не сможет её забыть. В субботу напали на карету скорой помощи, за день до этого в Йоморе убили сестёр, четыре дня назад израильской ракетой оторвало голову двухлетней девочке. Вчера израильтяне уничтожили семью из 12 человек, когда их дом был обстрелян ракетами с израильского вертолёта.

Вскоре после этого израильские самолёты сбросили бомбы в 250 метрах от конвоя ООН, в составе которого я находился в то время. Дом, в который попала бомба, взлетел на 30 футов прямо перед моими глазами. Вчера вечером по пути в Бейрут с репортажем о резне в Кане для «Индепендент» я стал свидетелем того, как два израильских крейсера обстреливали машины гражданских лиц на мосту к северу от Сидона...

Из уст французского солдата ООН посыпались проклятия, когда он открыл сумку, в которой обнаружил части человеческих тел...

Из ооновцев-миротворцев и журналистов мы неожиданно превратились в пособников Израиля на Западе, объект ненависти и мести. Однажды мы встретили какого-то бородатого мужчину, который злобно смотрел на нас, лицо его потемнело от ярости: «Вы паршивые америкашки, собаки! Это вы во всём виноваты!»

Президент Билл Клинтон стал союзником Израиля в войне против «терроризма», и ливанцы этого не забыли. Официальное выражение сожаления со стороны израильских властей было для них, как соль на рану. Старик-ливанец сказал; «Я бы хотел стать бомбой, чтобы взорваться среди израильтян...»

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:

dod написал(а):
Даже арабы-ис-торики признают: если б Гурион очистил ВСЮ Палестину, законо анек-сировал исконые, дважды купленые в нов ист земли, не стоял бы воп-рос границ и беженц. На планете мн давно погасших конфликтов, кон-чившихся наказанием агресора анексией ЕГО територии
О том и речь! Не решался сам сформулировать, но Вы помогли. Как это не пародоксально звучит, терор арабов против израиля лишь повод для зачистки Палестины от самих арабов. Поэтому ИМХО я не исключаю прямой или косвенной поддержки и формирования арабских терористов евреями.

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:

Alik написал(а):
Очень глубокомысленное филосоское рассуждение. К сожалению, я не философ, и не в состоянии адекватно рассуждать о СУДЬБЕ и ВЫБОРЕ. Мои знания не выходят за рамки исторических процессов.
Менахем Бегин, Абрахам Штерн, Ицхак Шамир, Давид Бен-Гурион и многие другие начали проводить теракты. Они вешали английских солдат, душили их струнами от пианино, их изувеченные тела находили потом британские власти. Израильские террористы устроили взрыв в отеле «Король Давид» в Иерусалиме, в результате которого погибло более 100 человек. Ими были также изобретены «письма-бомбы». Еврейские террористы убили посредника ООН в Палестине, графа Фолка Бернадотта, только потому, что он осмелился высказать озабоченность в связи с несоблюдением прав палестинцев. В своём последнем отчёте ООН он отмечает:

...Грабёж и разрушение сионистами селений, не продиктованные военной необходимостью. U.N. Archives. (1948). A. 648. September 16. p.14 (из архивов ООН)

Нарушением основных принципов является запрет на возвращение палестинцев-беженцев в свои дома, в то время как евреи-иммигранты хлынули в Палестину. Создавшееся положение грозит тем, что арабы будут вынуждены навсегда покинуть территории, на которых они жили веками. U.N. Archives. (1948). A. 648. September 16. p.14

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

dod написал(а):
Трумпельдор, герой 1й мировой ещё в 1919г вынужден был ор-ганизовать отряды "Хаганы"-самозащиты евр от арабских банд
Нет сомнения, что для евреев это самозащита. Иначе никак. Надо же как то обустраиваться на враждебном берегу.
 

dod

Активный участник
Сообщения
27
АлександрОВ написал(а):
Старый завет, что ли? Так по нему евреи захватили ту территорию при исходе из Египта попутно уничтожив местное насел. Не понятно: кто тут раньше жил очевидно, что не евреи. Т.е. конечно не захватили, а земля была им дана богом. Хотя в Новом завете вроде договор.
Во-первых, какое отн. имеет Нов. Завет к Синайскому?- не джокеруй, любезный! Во-вторых, эти земли принадлежали евреям за 1830л до египетского плена(см. историю Авраама, а если в библ. Лубянки нет, вышлю)

АлександрОВ написал(а):
Согласно английской переписи 22 года евреев там было 10%, земля больше 90% у арабов.
см. мой пост на пред. стр: в нач. ХХв евр в Палестине было 78.000, а арабов- 13.000; в 47г евреев 450.000. А то, что земли у евр. было меньше, связ с тем, что они, в отл. от арабов не скотоводы и не земледельцы. К тому ж до решения ООН 47г англ. мандат препятство-вал эмиграции евреев сюда, т.е. противодействовал основной своей миссии, доверенной Англии Лигой. Когда 7 ар. армий мечтали за 3 дня задушить сопротивл евреев, они приказали арабам Палестины покину-ть дома и землю, чтоб удобно было бомбить евреев. Хоть палесы и чу-жаки на этой земле, их не только никто отсюда не гнал(как ты тут бры-жжешь 4-ю страницу, отрабатывая задание шефа), а наоборот: Даян приказал остановить колонну беженцев на мосту Алленби, на гр. с За-иорданьем(тогда ещё -Трансиордании); умолял их вернуться в дома. А то, что ты, говнюк, пишешь о зверствах, якобы, евреев- были лишь арабские разборки меж хамулами. Они не только своим вспарывали животы, но и еврейкам. Носили по деревням на шестах отрубленые го-ловы наших солдат с криками "Алах у Акбар!" В 67г, после освобожде-ния вост Иерусалима и Хеврона, социалист Даян, мин. обороны-приду-рок, отдал врагам самые великие святыни евреев на протяж 4000л-
Храмовую гору и пещеру праотцем "Маарат Махпела", из-за чего и начались обе интифады. Это же даёт 40л пищу для лжи таким поганцам, как ты.

АлександрОВ написал(а):
утверж. Лигой наций(проект Бальфура) Считается, что декларация Балфора была односторонним начинанием британского правительства, непосредственной целью которого было добиться поддержки союзников евреями из всех противоборствующих лагерей и стран, сохраняющих нейтралитет, как, например, США.
Ты, вертлявый агент, привёл тут полархива своей Лубянки, а теперь притворяешься, что проект Бальфура- не решение Лиги, а всего лишь желание нейтралов!

АлександрОВ написал(а):
Л. Джордж, бывший п/м Великобритании обращает вним на то, что евреи в России «были её главными предателями в ведении войны», а также они «способствовали дезинтеграции общества, результатом которого стала революция».
Фашизм многолик: от Чингиз-Хана до пол-П(о)тина. Хотя ситуация в нынешней РФ напоминает Германию 30-х прошл века, в корумпированости режим Гитлера ангельски чист в сравн с путинским. Если 3-й Рейх претендовал на раздел источников сырья, автократия режима Пу-тина, уже владея 40%-ми их, пытается ч/з эту очевидную зависимость Запада навязать ему свои феодал. цености. Истор-е грабли РФ вторит с убийственым в её народе упрямством. 150л тому она терпела пораже-ние от коалиц турок, англ, франц. В месть Русь поддержала объедине-ние Германии во 2 Рейх. Предупреждали рус: это ведёт к drang nach Osten. Но русы близоруки, скрывая это за ёрничанием, ВЫМЫШЛЕНОЙ историей. Всё, что РУСЬ ПЫТАЛАСЬ ДЕЛАТЬ В ОТМЕСТКУ, ВЫМЕЩАЛО-СЬ ДЕСЯТКАМИ МЛН ЕЁ ТРУП. Обединёная Германия закрыла ей экспо-рт зерна- основы трад. рус экономики. Русь взяла большие займы у...
тех же француз, вынужденая открыть за это внутр рынок для товаров англ, фран, что привело к мас разорению внут. производителя. Страну полвека лихорадило. В перв мировой Росия разгромлена Германией; ей предстоял раздел её територии аналогично и одновремено с Осман. империей, Австро-Венгрией. Имено ЕВРЕИ спасли РУСЬ- ВЕЛИКИЯ, МА-ЛЫЯ, БЕЛЫЯ. Гримасы Истории! ЕВРЕИ построили Армию нов типа- ВСЕ-НАРОДНУЮ. Если б не желез воля Троцкого, ныне РФ была б не более Турции. В авг 18, когда Русь сжали 6 фронтов и внутри свирепствовал белый терор, он сказал послу Мирбаху: "Мы, в сути,уж мертвы! Нет ли-шь силы, способной нас похоронить".Евр создали дисциплину в армии, всенародный консенс в ещё несформировавшемся, сжатом до Московс княжества, с разрушеной инфраструктурой, без спонсор, в абс полит-эконом. блокаде, НО УСПЕШНО воюющем на 6и фронтах(вкл внут, гол-од, эпидемии) гос-ве! Евреи нашли принцип единения страны; органи-зовали эк. чудо-НЭП. Потом начался ОТКАТ. Придя в себя и к безраз-дельной власти, русы возвращали всё в привычные себе формы грабе-жа, насилия. Свободные крестьяне вновь превращались в гос.крепост-ных.Ненавистный "великодержавному"(невесть откуда воспрявшему в потомственых люмпен-пропойцах) рускому духу мелкий, средний хозя-ин, званый ЖИДОВСКИМ,уничтожался со всеми отпрысками.Среди млн репресированых не просто НЕпропорц мн евр- их подавл большинство ЭТНИЧ чистки под вывеской экспроприаций экспроприированого, про-дразвёрсток по мандатам ВЦИК и ЧК, составленных по запискам гига сети стукачей, обьясняют мас поддержку народом люмпен-диктатуры идейного вдохновителя самого длительного и кровавого переворота в ист- Ленина и махрового антисемита Сталина, начавшего "рев"каръеру агентом царс охранки, медвежатником. Ныне ниндзя-Путин, выкормыш охранки КГБ по той же схеме рейтинг-качелей пресловутого "всенаро-дного" консенса грабит, уничтожает богатых евреев руками заинтере-сованой команды лакированых под демократов, РОС-патриотов, моно-литно сросшихся с отеч. НАЦИ, вкл ручные ГД, Фемиду,карманые СМИ. Вдохновение он черпает в вертикалях" времён Апиевых распятий, "го-ризонталях" разбойника Прокруста.Очер парадигма в крутом повороте постреволюшн Руси(в отместку за ОТКАТ от НЭПа, свобод)- новое наш-ествие германц. Обе победы рус были столь пирровы, что икаются спу-стя 90л во всех аспектах внеш и вн. политики щипаной боле изнутри, некогда богатейшей империи(см. признания Лаврова в июле 06). След-ствие переворота, войн,74л беспредел репресий против народа(64млн без войн), колосал эк потерь в самоизоляции за жел занавесом, гонки вооруж. в поддерживаемой СССР холод. войне- УТРАТА територий вм. с сателитами, ресурсами, ископаемыми; демогр. колапс; ступенчатый(с перспективой ближ 30-50л) окончательный развал империи. Надрывно пытаясь отрастить щипаные имперские перья, вслепую щупая колею, из коей выбита 90л тому, виня в том Запад, до с.п. готовый ей помочь и своих дисидентов, в ослиную отместку РФ поддерживает Иран, подо-бный 3у рейху, оголтелый планетар терор. Исторические, идеолого-ре-лигиозные претензии на исключительность, не замыкающиеся в своей стране, а имеющие вселенский масштаб, ведут РФ к посл. витку распа-да. Ист. заблуждения(не путать с ошибками) не могут повторяться бес-конечно безнаказано. Орды воинственого Ислама вновь на тех рубеж-ах, где викингам, искуственно создавшим Русь, чудом удалось их оста-новить в диком средневековье. Но Ислам, в отл от ЕС и РФ, учится на ошибках своих предтеч, идя на последние "бастионы" безликого ныне христианства с их же современнейшим оружием. 21в станет посл веком великой империи, ибо чудо еврейского спонсорства история не повто-рит. ЦЕНА МАНИИ ВЕЛИЧИЯ бывшей некогда великодержавной –прах последн распада, развеяный по планете вм. с остатками нефтедоларов
Ты на Лубянке сидишь искл. благодаря твердолобости твоих соплИмен
Не виню, а сочувствую! Невероят тяжко флудить по клаве не свои мы-сли, а шефа. В каж посте усилено подчёркиваешь исток своей пакости И неопытный глаз видит: сидит бригада на Лубянке, меняясь сменно; круглосут черня 100 веток. Искр жаль стараний ваших и шефа. Вас- за то,что в кризис вынуждены заняться Б-гу и себе противным делом.Лучше езжайте к нам подтирать ненавистные зады, чем вирт слизывать на-ши сопли. Тут тыщи ваших соплИмен лижут зады, унитазы, отрабатыва-ют двойной масаж за хор бабло. Не жалуются, говоря- у вас хуже. На Лубянке так не плотят даже за самую удачну пакость. Шефа жаль за недалёкость. В сравн со СРАНчой, летевшей с ваших подвал на наши порталы Ливан-2, ваш лекс обогатился, мат исчез.А капля ненависти в море вашей лжи делает всю паскву бесплодной. Став пушист, сам не поймёшь, на кого работаешь.Сочувствую ещё потому,что купаясь в лу-чах своей непогрешимости, 1:1 проникся современой интерпрет "Прото-колов", сто-крат разоблачёных. А ты- коварный бес!-ту же гнусь обла-чил в планетарный страх за недобитых подонков. Начало твоей басни сразило: это ж к какой звериной злобе довели чела личные неуды! Ты- не первый пасквиль в моём 54л эпистолярн. опыте. С 1х строк чёт-ко просчитываю предчастотные мантры 4-й стадии МДП(бред отношен) Средина и конец сборной фальшивки- бОльшее наслаждение, чем анекдот. Автору соц.Интерновское спасибо! Дерзай, раб лЮбянки!

Добавлено спустя 26 минут 33 секунды:

АлександрОВ написал(а):
300 моряков ВМС США отдали там свои в Ливане. Более тысячи женщин, детей и стариков были подвергнуты пыткам и убиты в лагере для беженцев в Сабре и Шатиле. Затем была резня в Кане, маленьком городе на юге Ливана.
Слабак твой шеф! Обладая самым мощным архивом ГБ, не научил тебя его пользовать. Внимай, искушёный!- выдам без архива, как живой свидетель: 278 морпехов США и 142 франц солдата были взорваны исламистами в казарме, спящими.
По Сабре-Шатиле в 89г Гаага признала виновными хрис. фалангистов. Шарон полно оправдан.
В Кафр-Канне в 06г Хезбола, отступая, заложила гига-фугас в подва-ле 3-х этажки и предложила ливанцам в кач укрытия. В момент очер.
рейда ВВС Изр они под шумок взорвали его и тут же, спустя неск. минут в развалинах появилась дюжина респонд, в осн- фр. ТВ. Дальнейшее расследование показало, что свежих трупов там было всего 17; остальные 55 притащили из развалин 3-5 дневной давности.
Брызгай ложью и дальше!
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
Daywalker написал(а):
АлександрОВ написал(а):
Войны на ближнем востоке, это один из способов регулировать цены на нефть. Нужно нефтяным компаниям ЮСА слегка поднять цены на нефть пожалста. Забашаляли Хамасу, позвонили Ольмерту, ву-аля цена пошла вверх.
Да ну? На сколько я понимаю, России как ни кому нужны высокие цены на нефть.Исходя из вашеи "железнои" логики,она и заплатила кому надо для развязывания воины?
С юс, меня дергали партизанить в в течении 1,5 месяца военик до сих пор в военкамате, спецальность сдавальсся последний раз одноразывым, нас возили и привозили, меня не взяли, а так хотел пострелять. А войну вы сами разрулите, и таких, которые знают с с которой стороны калаш74, взять народа до фига, только передернуть, чтоб патрон вылетел

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Врач
Я тебя полностью поддерживаю,

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

А еще вы медлено входите, если хотели , надо было быстрее , и 3 часа аукнтся
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
dod написал(а):
АлександрОВ написал(а):
"евреи стремились создать государство на арабских землях, это сопро-вождалось этно-чистками, казнями, резней, совершавшимися евреями"

-извращение фактов! ... эта земля была практически пустой.
... от арабских банд, ... арабы не имеют юр, ист права ни на 1м святой земли ... ар. пропаганда, ... Народец, никогда не сущ, стремящийся самоопределиться, ... ... в усл терора без границ равно мировому ДЖИХАДу всем неверным, ... Варварами,14в плетущимися на обочине Цив-и, движет звериная зави-сть, ненависть ... Необоснованые притяз ... ТАЙНАЯ гига-миграция сюда арабов ... ар. селились ближе к евр, где была работа, пища, тесня хозяев с плодород земель, водных исток. ... пользовавшим нашу землю случайно, не-законо, ... Палесы мечтают об участи наркобаро-нов ...
... АНЕКСИРОВАНА после поражения Сирии по всем правилам междунар конвенций. ... данном случае правомернее было бы применить не аннексию, а освобождение исконой евр земли 3000л. Доказательством тому служат тысячи ист, архе документов, как и в споре о всей територии Израиля, включавшей в себя не только Голаны, Самарию-Иудею, но и в 7 раз большую Иорданию(см. выше).
... погибло 12 наших солдат спец. наза на заложенном варварами фугасе. ... Стыдитесь, неуважаемый!
Лично мне стыдно!
Стыдно, что идеи фашизма возраждаются. А может мне надо стыдиться, что в прошлом веке моя Родина воевала с теми кто так же законно аннексировал, избавлялся от соседства с варварами, недочеловеками, которых гуманно лишал жизни в концлагерях, обеспечивал избранный народ жизненным пространством?

А может, не было войны...
Александр Розенбаум

А может, не было войны...
И людям все это приснилось:
Опустошенная земля,
Расстрелы и концлагеря,
Хатынь и братские могилы?


А может, не было войны,
И у отца с рожденья шрамы,
Никто от пули не погиб,
И не вставал над миром гриб,
И не боялась гетто мама?


А может, не было войны,
И у станков не спали дети,
И бабы в гиблых деревнях
Не задыхались на полях,
Ложась плечом на стылый ветер?

Люди, одним себя мы кормим хлебом,
Одно на всех дано нам небо,
Одна земля взрастила нас.
Люди, одни на всех у нас дороги,
Одни печали и тревоги,
Пусть будет сном и мой рассказ.

А может не было войны?
Не гнали немцев по этапу,
И абажур из кожи - блеф,
А Муссолини - дутый лев,
В Париже не было гестапо?

А может, не было войны?
И "шмайстер" - детская игрушка,
Дневник, залитый кровью ран,
Был не написан Анной Франк,
Берлин не слышал грома пушек?

А может, не было войны,
И мир ее себе придумал?
...Но почему же старики
Так плачут в мае от тоски? -
Однажды ночью я подумал.

...А может, не было войны,
И людям все это приснилось?..
 

Карабин

Активный участник
Сообщения
74
Адрес
США
АлександрОВ написал(а):
ЮСА стояла у истоков создания большинства арабских терористических организаций.

Поподробней, пожалуйста. Чтобы не быть голословным.

АлександрОВ написал(а):
Израиль без разрешения и поддержки ЮСА даже не шелохнется.

А как же тогда с приведенными примерами того как Израиль поступал вопреки США?

АлександрОВ написал(а):
Со времени окончания войны Судного дня в октябре 1973 г. Вашингтон оказывал поддержку Израилю в объемах, которые несопоставимы с аналогичными показателями у остальных стран.

Палестинцы тоже получали и продолжают получать огромную помощь. Да не в коня корм. Всё разворовывается, а что осталось - идет на оружие.

АлександрОВ написал(а):
Вашингтон оказывает твердую дипломатическую поддержку Израилю. С 1982 г. США наложили вето на 32 резолюции Совета Безопасности ООН, содержавших его критику; Соединенные Штаты... занимают строну Израиля в ходе мирных переговоров.

США наложили вето не на критику Израиля, а на беспочвенную, незаслуженную критику. Как сейчас, например. А что касается поддержки на переговорах, то благодаря этой "поддержке" Израиль вернул Египту Синай и ушел с части территории на Голанах, захваченной у Сирии в 1967 г.

АлександрОВ написал(а):
ХАМАС вообще был создан при поддержке Израиля, как противодействие ООП и ФАТХ.

А в другом месте вы утверждаете, что Хамас был создан Израилем чтобы использовать его террор для своего террора. Что за противоречивость? Вы уж определитесь.

студент написал(а):
Правда. Я имею в виду еврейский террор против английских властей. Перечитайте хотя бы "Исход".

Так еврейский террор против англичан появился намного позднее, чем арабский террор против евреев. Вы ведь заявили, что евреи вообще первыми принесли террор на Ближний Восток. Кстати, террор против англичан также был в ответ на драконовские меры англичан по притеснению евреев. Так англичане в условиях массового арабского террора запретили евреям иметь оружие и запретили еврейскую иммиграцию. Но даже при том, еврейские террористы были маргинальными, малочисленными группками. А основная боевая организация евреев - Хагана - террором не занималась.

АлександрОВ написал(а):
Бен-Гурион признавал, что первые сионисты, мягко говоря, недоброжелательно относились к палестинским арабам, которые оказывали сопротивление атакам против них

Хотелось бы точную ссылку на это. Чую, что брехня. Ибо не было "атак против них". Российские авторы нередко извращают сказанное.

АлександрОВ написал(а):
Образование Израиля в 1947-48 гг. сопровождалось этническими чистками, казнями, резней, совершавшимися евреями. Действия Израиля в дальнейшем также часто отличались жестокостью, которая отвергает всякие претензии на моральное превосходство.

Откуда эта туфта взята? Назовите источник.

АлександрОВ написал(а):
Как однажды признался Эхуд Барак, если бы он родился палестинцем, то «стал бы членом террористической группировки».

Очередная фальшивка. Ссылочку плиз.

АлександрОВ написал(а):
Во время первой интифады военнослужащим ЦАХАЛ выдавались дубинки, которыми те ломали кости палестинским участникам акций протеста.

А российский спецназ не ломает кости? Причем российские протестанты и близко не вытворяют тех художеств, что палестинцы.

Veselchak написал(а):
В тюрьме тоже и свет есть, и вода.

Некорректный пример. В тюрьме сидят граждане своей страны. При этом они ещё и работают. В Газе живут иностранцы, добивавшиеся независимости и получившие её, но они предпочли работе террор.

Veselchak написал(а):
Ленинград фашисты тоже особо не штурмовали. Просто взяли в окружение и ждали пока жители от голода сами друг друга поубивают.

Опять некорректное сравнение. Очень много палестинцев работали в Израиле. Сотрудничество только расширялось, но арабский террор всё похерил.

Veselchak написал(а):
Как прочитал, сразу вспомнил о нацистах. Они ведь тоже считали, что люди определённых национальностей все звери.

В отличие от нацистов, я считаю, что зверство арабов не генетическое, а воспитанное в них человеконенавистнической пропагандой. И тому были доказательства. Их так учили с детства: в детсадах и школах. Как Гитлерюгенд.

Veselchak написал(а):
Израиль создан европейскими державами на территории, которую 1.5 лет занимали арабы. При этом никто у арабов не спросил разрешения.

Израиль создан евреями, которые начали переселяться туда ещё до англичан, при османской Турции. Англия разрешила переселение, но и только. Англичане сами ничего в этом плане не создавали. Да и разрешение своё потом аннулировали. А у арабов не спросили. Это точно. Но если бы не евреи, так и большинства арабов в Палестине тоже не было бы. Ибо как уже сообщалось выше, евреи создали для арабов массу рабочих мест.

АлександрОВ написал(а):
Про влияние Израиля на ЮСА.
Послы Дипломаты ЮСА.

Откуда уверенность, что все перечисленные в ваших списках евреи?
Директор ЦРУ Тенет имхо точно не еврей.

А от еврея Коэна, министра обороны при Рейгане, ничего хорошего для Израиля вообще не было.

Добавлено спустя 17 минут 31 секунду:

Вот что сказал в своё время Владимир Жаботинский по поводу моральной стороны создания еврейского государства в Палестине:

"Иногда можно услышать мнение, что арабы Палестины - несчастный народ. Ведь Эрец-Исраэль (Земля Израиля) - это часть арабской территории, на которой арабы живут уже много-много лет, и вдруг прибыли мы и желаем стать хозяевами. Я смотрю на моральную сторону этой ситуации иначе. 35 миллионов арабов населяют территорию, которая больше, чем вся Европа без России. С другой стороны, существует еврейский народ, народ гонимый, лишенный родины, у которого во всем мире нет своего угла. Он стремится в землю Израиля ибо нет у него другого дома и в силу того, что вся слава народа Израиля связана с этой страной. По сравнению с огромной территорией, заселенной арабами, Эрец-Исраэль составляет лишь двухсотую долю. Я не знаю, можно ли говорить об этике, когда обсуждается этот вопрос. Но раз об этом говорят, то позвольте спросить, что же такое, в сущности, этика? Основывается ли она на том, что у одного должно быть много, а у другого – мало? Основывается ли она на том, что земля в больших количествах сосредоточена в руках одного народа, который даже не в состоянии обрабатывать её, а другой народ, изгнанный и скитающийся как собака в чужих краях, с великой завистью смотрит из-за забора на заманчивую пустыню? Откуда взялась такая этика? И как это вообще можно назвать этикой? Если мы придем с мечом в руках чтобы вернуть свою землю, мы будем правы перед лицом Бога и людей точно так же как прав нищий, берущий у богатого. Этика земельных отношений между народами, это, по сути, та же этика Библии, где сказано, что тот, у кого нет земли требует свою долю урожая у того, у кого земли в избытке. Вместо двух миллионов квадратных километров арабы будут населять чуточку меньшую территорию. Но благодаря этому будет на земле существовать еврейское государство и одна из самых наболевших проблем истории приблизится к своему решению.

Станем на минуту на точку зрения тех, кому кажется, что такая постановка вопроса имморальна. Корень зла конечно в том, что мы хотим колонизовать страну против воли её теперешнего населения, то есть насильно. Разберемся.
Каждый читатель имеет некоторое общее понятие об истории колонизации других стран. Предлагаю вспомнить все известные примеры и найти хотя бы один случай, когда колонизация происходила с согласия туземцев. Не было такого. Туземцы всегда упрямо боролись против колонизаторов. При этом образ действий колонизатора нисколько не влиял на отношение к нему туземца. Сподвижники Кортеса и Писарро вели себя как разбойники, а английские пилигримы в Новом свете и мухи не хотели обидеть, но туземец с одинаковой свирепостью воевал как против злых, так и против добрых колонизаторов. Никакой роли при этом не играло и то, сколько свободной земли имелось в стране. На всем колоссальном пространстве от Лабрадора до Рио Гранде, в лучшие времена проживало всего три четверти миллиона краснокожих индейцев и никто тогда всерьез не предвидел опасности вытеснения туземцев пришельцами. Туземцы боролись не потому что сознательно боялись вытеснения, а просто потому что никакая колонизация никакому туземцу неприемлема ибо он хочет быть полновластным и единственным хозяином в своей стране. Это относится и к арабам.

Что же остается делать? Простейший выход – поискать другую страну для колонизации. Но необитаемых островов на свете больше нет. Куда ни сунься – всюду уже сидит туземец. Следовательно, имморальна и всякая другая территория как бы она ни называлась. Значит, если есть на свете безземельный народ, для него даже сама мечта о своей стране имморальна. Безземельные должны навсегда остаться безземельными. Вся земля на свете уже распределена и точка. Так требует этика. В нашем случае подобная этика особенно любопытна ибо на каждую квадратную милю арабской территории приходится по 16 арабов, тогда как в Англию эта цифра достигает 670 человек. Но когда бездомное еврейство требует землю для себя тоже, это оказывается имморальным потому что туземцы находят это для себя неудобным. Но это людоедская этика. Ей не место в цивилизованном мире. Земля должна принадлежать не тем, у кого её слишком много, а тем у кого её нет. Забрать участок у народа-латифундиста и отдать его народу-скитальцу есть акт справедливости. Если правда проводится в жизнь силой, она от этого не перестает быть правдой.

Человеческое общежитие построено на взаимности. Отнимите взаимность и право исчезает. Господин, проходящий сейчас по улице мимо моего окна имеет право на жизнь лишь постольку, поскольку он признает моё право на жизнь. Если же он хочет убить меня, то никакого права на жизнь я за ним не признаю. Это относится и к целым народам. Иначе мир станет царством зверей. А мир должен быть царством круговой поруки. Если жить, то всем поровну и если погибать, то всем поровну. Но нет такой этики, по которой жадному полагается есть досыта, а скромному сдохнуть под забором.

В этом и заключается единственная возможная для нас арабская политика.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Врач написал(а):
Поскольку вы гражданин Израиля, еврей по национальности, то какие у вас могут быть проблемы в государстве, гражданином которого становятся имея лишь маму соотвествуюшей национальности.
Моя мама не еврейка по национальности ( у моей жены тоже самое) однако я гражданин Израиля :-D
Карабин написал(а):
Палестинцы тоже получали и продолжают получать огромную помощь. Да не в коня корм. Всё разворовывается, а что осталось - идет на оружие.
Внимание:
A number of reports from the Strip paint a picture of very difficult humanitarian conditions, not least because of Hamas itself. The suspicion is that the group's operatives have seized control of any supplies passing through the crossings – including those sent by Israel and international organizations.

Reports say Hamas takes a cut out of all aid that arrives, including flour and medicine. Supplies intended to be distributed without gain among the population is seized by the group and sold to the residents, at a profit to the Hamas government.

One such incident was recorded Monday, when a convoy of trucks carrying supplies through the Kerem Shalom crossing was opened fire upon and seized by Hamas gunmen. Similar incidents occurred with trucks carrying fuel.
Продукты предназначенные для раздачи населению крадуться бойцами ХАМАС, а затем ПРОДАЮТСЯ людям, а прибыль идёт ХАМАСу :Fool:
И ещё:
In other cases, civilians are simply used as cannon fodder or human shields. Reports out of Gaza say residents who attempted to flee their homes in the northern area of the Strip were forced to go back at gunpoint, by Hamas men.
Сообщается, что палестинцев пытавшихся оставить свои дома на севере сектора Газа бойцы ХАМАС вернули обратно под угрозой оружия
Other civilian complaints state that Hamas gunmen pull children along with them "by the ears" from place to place, fearing that if they don't have a child with them they will be fair game to the IDF. Others hide in civilian homes and stairwells, UNRWA ambulances, and mosques.
Поступили жалобы, что бойцы ХАМАС тянут с собой детей "за уши" :Fool:
http://www.nowpublic.com/world/hamas-st ... rt-emerges
А вот это не новое, но актуальное:
http://www.youtube.com/watch?v=RTu-AUE9ycs
Палестинцы создали живой щит из женщин и детей
И это говорит официальный представитель ХАМАС!

Gaza could have been a “second Singapore”,
http://www.bild.de/BILD/news/bild-engli ... apore.html
 
Сверху