Арабо-израильские конфликты.

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Ламер написал(а):
edgar71 написал(а):
где там ваша маде ин уса?
Авиа и космическая техника, автопром, одежда, ИТ-отрасль (комп. техника), химическая пром, фармацвтика, бытовая техника и мног. другое

Это все бред пиндософильского воображения. Так же как Марк Твен, Хэмингуэй, Гершвин, Хичхок, Спилберг и прочие порождения галюциногенов

Кстати, edgar71, кто самый известный Вам человек, носящий то же имя, что и Ваш ник(без 71, разумеется :) )

И может все-таки, расскажете, что есть "культура"? А то зарубежных(по отношению к США)анологов Бритни Спирс и идиотских американских фильмов я могу привести немало :-D
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
quote="Alik"]А кто это? И кто такой "старикашка Хэм"?[/quote]
хэмингуей это старикашка хэм. вы не знаете кто такой астафьев? русский писатель который писал про великую отечественную войну.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
edgar71 написал(а):
фильмы эти америкосовские это воще одстой
Не знаю. Мне "цельнометаллическая оболочка" очень понравился. А еще фильмы Мэла Гибсона очень нравятся. Исторические фильмы у Голливуда тоже очень неплохо получаются: "Патриот", "Александр" и Троя, и многое другое. Терминотары-1,2 - тоже класс. "Хищник". Титаник тоже неплохо. Так что Вы зря так про амер. кино
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
ну они там все перевирают и от истории там ничего не остается. а спецэфекты ну конечно тут америкосы мастера тут не поспорить
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Ламер знаете есть старый престарый анекдот:
- Говорят, что этот фильм для дураков, а мне понравился :-D
 

Зия

Активный участник
Сообщения
854
Адрес
Москва
а спецэфекты ну конечно тут америкосы мастера тут не поспорить

А что эти спецэффекты не серьезное технологическое достижение???
России до этого ой как далеко..
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
edgar71 написал(а):
quote="Alik"]А кто это? И кто такой "старикашка Хэм"?
хэмингуей это старикашка хэм. вы не знаете кто такой астафьев? русский писатель который писал про великую отечественную войну.[/quote]

Я спрашивал кто такой Эдгар По..? И будьте любезны просветить меня насчет национальной и культурной принадлежности господина старикашки xэма :study:
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
едгар по писатель. я прекрасно знаю кто это такой. и что он американец это ничего не меняет, где нибудь в америкосии спросите у среднего американца кто это такой врядли он вам ответит

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

хэм свою жизнь закончил на кубе :-D
 

Карабин

Активный участник
Сообщения
74
Адрес
США
АлександрОВ написал(а):
Христианство не может иметь антииудаисткий характер, проповедовать и осуществлять превосходство в принципе.

Это в принципе, а на практике очень даже смогло.

edgar71 написал(а):
вы наверное историю не изучали. польша литва кавказ это непрестанные набеги на русскую территорию.

Да ну? А ответных набегов не было? Но даже если так, по убеждению большинства форумчан, это еще не повод для захвата их. Уверен, что Ярослав и Александров осудят вас за агрессию и геноцид. :-D

АлександрОВ написал(а):
Удовлетворите пожалуйста любопытсво.
Как бы Вы перевели с идиша слово «shiksa», «shikselke».

Идишем не владею. Не мой язык. Если что на английском надо, милости просим.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
А в Расее-Матушке каждый забулдыга знает кто такой Астафьев?
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
то что там бондарчук снимает так это его проблемы. он бедный не читал мой не дописанный роман вот ему и нечего снимать :-D :flag:
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Alik написал(а):
А в Расее-Матушке каждый забулдыга знает кто такой Астафьев?
ну мы нетакие богатые. у нас такие миролюбивые соседи что нам приходится все деньги тратить на оборону чем на образование.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Ламер написал(а):
Стоп. Вы говорили, что у США нет ни культуры, ни промышленности. Вы уже поняли, что вы ошибались?! Это хорошо
я просто не много знаю кто такой эдгар по:) а в том что там много культуры вы меня не убедили :-D
 

Rat84

Активный участник
Сообщения
188
Адрес
Израиль
Самый лутьший фильм американцэв про американскую армию "Чужие". Почему?

"Имеется нетривиальный опыт Рипли, имеется молодой и перспективный лейтенант-командир, который лучше других знает, как надо и склонен прислушиваться ко мнению представителя крупной-финанансово-промышленной компании , имеется сержант, который опытен и героичен, но свого мнения не иметт, зато умеет добиться беприкословного выполнения самых идиотских приказов.
Имеется настоящие (без иронии) герои.

В результате погибают все.

Архетипическая вещь."(с) М-Давид.
 
Сверху