Авиация в современных вооруженных конфликтах. Перспективы. Статистика.

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Rand0m написал(а):
Breeze написал(а):
Rand0m написал(а):
... А касательно ракет речь шла о каких то модификациях р-27, о каких точно не помню надо в темах форума рыться.
- Речь шла о тех новых ракетах, которых нет в строевых частях ВВС РФ. Я же приводил данные о ракетах, уже давно и широко стоящих на вооружении.
В строевых частях нет РВВ-АЕ, там вроде бы о чем то еще говорили.
А как строевые летчики могли давать данные о полигонных характеристиках ракет которых нет в строевых частях? Раз давали значит они имели с ними дело.
- Аlex_Alex не был лётчиком строевой части, он был лётчиком липецкого испытательного центра...
 

Rand0m

Активный участник
- Аlex_Alex не был лётчиком строевой части, он был лётчиком липецкого испытательного центра...
Ну учитывая, что писал он это давно, а то что испытывают в центре перебирается таки постепенно в войска. Я бы не стал утверждать на 100%, что этих ракет нет в строевых частях. :-D
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Rand0m написал(а):
Breeze написал(а):
- Он писал это в ПРОШЛОМ ГОДУ!!
А что год это мало? :-D сейчас уже 2010 заканчивается т.ч. полтора можно сказать.
Контракт МО и Корпорации тактического ракетного вооружения на сумму примерно в 200 млн USD был подписан на МАКС2009. Лично я не считаю, что получив предоплату в прошлом году предприятия ничего не изготовили и не поставили.
 

Rand0m

Активный участник
Kaa написал(а):
Rand0m написал(а):
Breeze написал(а):
- Он писал это в ПРОШЛОМ ГОДУ!!
А что год это мало? :-D сейчас уже 2010 заканчивается т.ч. полтора можно сказать.
Контракт МО и Корпорации тактического ракетного вооружения на сумму примерно в 200 млн USD был подписан на МАКС2009. Лично я не считаю, что получив предоплату в прошлом году предприятия ничего не изготовили и не поставили.
Ну да с МАКСА как раз полтора года прошло, значит можно утверждать, что ракеты в войсках есть :good:
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
scout написал(а):
Технологии можно обманут:
1-Рядом с ВПП клали фольгу,ВПП засипали землёи(по рассказу друга серба) вот и бомбили линую фольги а не ВПП.
2-Виставляли макети и муляжи ЛА и наземной техники из дерева,которые обводили металлическими лентами чтоб на радар светился как обикновенни танк или БТР а внутри создавали температуру-для ТП.
3-ЛА укрили в ангарах,которые не пробивались западными бомбамы.
4-Виставляли колонну из подбитой техники,в итоге подбитую технико порой подбивали несколько раз.
И это то что вспомнил на вскидку.

Добавлю №5. Видел интервью серба ПВО-шника. Он рассказывал как обманывали авиацию НАТО.
После отстрела комплекс ПВО снимался и переезжал, а на его месте оставляли микроволновку с открытой дверцей... Вот ее авиация засекала и бомбила, а потом отчитывалась командованию о еще одной уничтоженной установке.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Разбирали уже. На байку весьма похоже. Микроволновка с открытой дверцей не включается. Если только СВЧ магнетрон вытащить и что-то на коленке соорудить, но разведка НАТО тоже не дураки, все основные диапазоны РЛС у них в базе есть, а СВЧ-печь работает на своей частоте.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Kaa написал(а):
Микроволновка с открытой дверцей не включается.

На то, чтобы заблокировать конечник, или на худой конец разбить стекло большого ума не надо...
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
ddd написал(а):
На то, чтобы заблокировать конечник, или на худой конец разбить стекло большого ума не надо...
А че к каждои микроволновке прилагался бензиновыи электрогенератор?
 

мир

Активный участник
Сообщения
965
Адрес
Россия
Сомнительно что прр будет наводится на 2450 мгц,я сомневаюсь что так можно обмануть ракету
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
Rand0m написал(а):
Breeze написал(а):
- Он писал это в ПРОШЛОМ ГОДУ!!
А что год это мало? :-D сейчас уже 2010 заканчивается т.ч. полтора можно сказать.
Ребята, ну что вы спорите? Есть приказ о принятии на вооружение РВВ-АЕ? Есть, значит могут быть в строевых частях. Нет - не могут. А что там липецкие или ахтубинские пускают - они регулярно работают по экспортным проектам. Например отстрел ракет в рамках контроля качества партий, идущих индусам. К тому же самолетов под эту ракету нет. Точнее не было.
 

мир

Активный участник
Сообщения
965
Адрес
Россия
vitek
Грех не задать вопрос):
1)если двигатель у ракеты работает например 15 секунд,то после отключения вероятность поражения цели типа истребитель стремится к нулю?
2)Говорят что ЭПР су-30 или су-27 = 10-20 м, это так
3)И какой мощности сорбция :study:
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
:) :)
1) Нет, не стремится.
2) Про Су-30 не знаю. У 27-го 10-15 метров. В зависимости от ракурса, полетной конфигурации и подвески.
3) :)
 

мир

Активный участник
Сообщения
965
Адрес
Россия
vitek
А как насчет возможности перехвата КР типа томагавк или гарпун, Су-27 может обнаружить и перехватить томагавк на высоте 50 м , гарпун над морем 4 м
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
vitek написал(а):
Например отстрел ракет в рамках контроля качества партий, идущих индусам.
А по кому отстрел ведется? липецкие по ахтубинским...или по БПЛА сопредельных гос-в?
:-D
шучу, конечно...
 
Сверху