Авиация в современных вооруженных конфликтах. Перспективы. Статистика.

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
- Никак. Потому, что это просто неправда: ни Австралия, ни Япония, ни Израиль ничуть не обеспокоены продвижением на мировой рынок F-35.
Дайте угадаю, данные из ГРУ ГШ ВС РФ. :-D :grin: :p
 

deemr

Активный участник
Сообщения
32
Адрес
Россия
Так чтоли получается Су-35>>>>F-35? И с-300 ПМУ2>>>>>>>>>>>F-35?
Ну тогда американцам эпик фейл. Их авиация получается будет слабее в следующие 10 лет по сравнению с нашей, утрачивание воздушного превосходства вполне очевидно. Израильтянам и Японцам придется покупать самолеты у нас, если хотят иметь надежную воздушную оборону.
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
Обложили подполковника. :-D Все равно ведь не признает поражения. Бриз, выходите из боя или катапультируйтесь. :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Rob написал(а):
Breeze написал(а):
Итак, Ваша версия?
Breeze, ну так как, моя версия имеет под собою основание?
- Сформулируйте чётче и конкретнее: версия о чём? А то Вы так много всякого-разного наговорили... :-D

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

vitek написал(а):
Обложили подполковника. :-D Все равно ведь не признает поражения. Бриз, выходите из боя или катапультируйтесь. :-D
- Не смешите. "Бойцовый кот есть боевая единица сама в себе, способная справиться с любой мыслимой и немыслимой неожиданностью..." (с - АБС) :p
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Breeze написал(а):
- Сформулируйте чётче и конкретнее: версия о чём?
Формулирую:
Breeze написал(а):
- Я это "допущу", при одном условии:
1.
Breeze написал(а):
Вы прямо сейчас объясняете мне, с какого бодуна Израиль должен быть обеспокоен тем, что американцы выпускают на мировой рынок по плану примерно 600 самолётов. И более 2400 хотят поставить на вооружение своим USAF.
2.
Breeze написал(а):
Почему я, как житель Израиля, должен не спать ночами из-за беспокойства по этому поводу?!

Breeze написал(а):
Итак, Ваша версия?

Моя версия:
1.
Rob написал(а):
Устаревший авиационный парк, производства прошлого века, необходимо менять. Кроме того, не стоЯт на месте технологии производства средств противодействия авиации ( зенитные ракеты дальнего радиуса действия 48Н6Е2/Е3 и 40Н6, новые радиолокаторы с фазированными антенными решетками большой радиочастотной мощности и скачкообразной перестройки частоты, ЗРК "Фаворит", «Триумф», «Антей-2500», системы защиты радиолокаторов против противорадиолокационных ракет и управляемых авиабомб, РПК «Тор-М2Е» и «Панцирь-С1» и т.д.), перечислять все можно долго.
Осталось рассмотреть, на ЧТО можно заменить этот огромный парк ЛА. А выбор-то не большой - модернизировать старые (но этот путь имеет свой предел), либо закупать новые. Из новых "родили" только 22-е и 35-е. 22-е - не по карману даже стране, печатающей деньги. Остаются 35-е, вот этот аппарат и вынуждены продавливать на внешний и внутренний рынки.
2.
Rob написал(а):
Потому, что вы как налогоплательщик и патриот своей страны, должны просто переворачиваться во сне, зная, что ваши деньги идут на "недоразвитый" самолет, нет, конечно, может для борьбы с соседними вашими странами и хватит на ближайшие несколько лет, с учетом НЕ ПОСТАВКИ в них современных систем противодействия....
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Rob написал(а):
Моя версия:
1.
Rob написал(а):
Устаревший авиационный парк, производства прошлого века, необходимо менять. Кроме того, не стоЯт на месте технологии производства средств противодействия авиации ( зенитные ракеты дальнего радиуса действия 48Н6Е2/Е3 и 40Н6, новые радиолокаторы с фазированными антенными решетками большой радиочастотной мощности и скачкообразной перестройки частоты, ЗРК "Фаворит", «Триумф», «Антей-2500», системы защиты радиолокаторов против противорадиолокационных ракет и управляемых авиабомб, РПК «Тор-М2Е» и «Панцирь-С1» и т.д.), перечислять все можно долго.
Осталось рассмотреть, на ЧТО можно заменить этот огромный парк ЛА. А выбор-то не большой - модернизировать старые (но этот путь имеет свой предел), либо закупать новые. Из новых "родили" только 22-е и 35-е. 22-е - не по карману даже стране, печатающей деньги. Остаются 35-е, вот этот аппарат и вынуждены продавливать на внешний и внутренний рынки.
2.
Rob написал(а):
Потому, что вы как налогоплательщик и патриот своей страны, должны просто переворачиваться во сне, зная, что ваши деньги идут на "недоразвитый" самолет, нет, конечно, может для борьбы с соседними вашими странами и хватит на ближайшие несколько лет, с учетом НЕ ПОСТАВКИ в них современных систем противодействия....
- Пожав плечами, могу повторить то, что говорил здесь уже много-много раз: я считаю самолёт F-35 в его чисто истребительной ипостаси (6 УРВВ типа AIM-120C7) вторым по боевой эффективности ИСТРЕБИТЕЛЕМ ЗАВОЕВАНИЯ ГОСПОДСТВА В ВОЗДУХЕ в современном мире на настоящее время и в ближайшие годы, после F-22.
Все остальные - "даже рядом близко не валялясь": EF-2000, Рафаль, Т-50, Су-35...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Тогда это ещё печальнее - Вы ведь всё-таки профессиональный военный лётчик. :-bad^ Причём - современный военный лётчик-истребитель. "Свежий, с пылу, с жару", из действующей строевой части.
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
И именно поэтому мне смешно читать Ваши заявления. Вы заблуждаетесь.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Заблуждаетесь Вы. Не желая принимать во внимание малую заметность F-35, уровень его БРЭО, уровень его ракет и уровень его средств РЭБ.

Переучись Вы сейчас на Су-35 (качественно и в полном объёме), Вы готовы были бы встретиться в дуэльной ситуации с F-35? Побившись с его лётчиком об заклад на 10 тысяч баксов? :)
 

vitek

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Россия
Если все то, что я знаю про БРЭО Су-35 правда - без вопросов. Даже рискнул бы еще нолик добавить к Вашей сумме.
 

Rand0m

Активный участник
мир написал(а):
:grin: По ЛТХ F-35 значительно хуже
А малозаметность его пока величина вообще мифическая, единственное о чем можно с уверенностью говорить - это уровень его БРЭО. И то не факт что именно то что стоит на опытных образцах сейчас поставят на серийники в будущем. :OK-)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Rand0m написал(а):
... единственное о чем можно с уверенностью говорить - это уровень его БРЭО. И то не факт что именно то что стоит на опытных образцах сейчас поставят на серийники в будущем. :OK-)
- Разумеется, на серийных образцах БРЭО будет ещё совершеннее.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Breeze написал(а):
могу повторить то, что говорил здесь уже много-много раз: я считаю самолёт F-35 ...
Мда...трудно с вами....
Мы же говорили о другом, мы не говорили на каком месте данный ЛА, по ВАШЕМУ МНЕНИЮ.
И отвечал я вам (давал версию) на совсем ДРУГИЕ ваши вопросы...
Зачем вести дискуссию, чтобы в конце бац - "я считаю"....и к черту всю аргументацию.
Breeze написал(а):
- Разумеется, на серийных образцах БРЭО будет ещё совершеннее
Ну а остальные (вероятные конкуренты) так и будут летать на ПО-2 и обнаруживать противника глядя в бинокль из кабины....
 
Сверху