Авиация в современных вооруженных конфликтах. Перспективы. Статистика.

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Rob написал(а):
Breeze написал(а):
могу повторить то, что говорил здесь уже много-много раз: я считаю самолёт F-35 ...
Мда...трудно с вами....
Мы же говорили о другом, мы не говорили на каком месте данный ЛА, по ВАШЕМУ МНЕНИЮ.
И отвечал я вам (давал версию) на совсем ДРУГИЕ ваши вопросы...
Зачем вести дискуссию, чтобы в конце бац - "я считаю"....и к черту всю аргументацию.
- ИМХО, я дал Вам исчерпывающий ответ. Вся аргументация внутри этого ответа. Чего же Вам ещё требуется?
Breeze написал(а):
- Разумеется, на серийных образцах БРЭО будет ещё совершеннее
Ну а остальные (вероятные конкуренты) так и будут летать на ПО-2 и обнаруживать противника глядя в бинокль из кабины...
- Остальные несомненно будут совершенствовать БРЭО своих самолётов, но темпы этого совершенствования пока не оставляют надежд конкурентам F-35. "Вилка" (или "ножницы") между уровнем американским и уровнем, скажем, российским, не уменьшается, а увеличивается. Что видно, например, сравнивая ОЛС-35 и EO DAS...
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Barbudos написал(а):
Он скоро морально устареет, так и не дойдя до серии... Первый полет уже 22 года назад....Смешно сказать....Он уже труп...
вы наверное уже перепутали.
Здесь о разных ЛА идёт речь.
 

Rand0m

Активный участник
Barbudos написал(а):
Rand0m написал(а):
Ну и СУ-35 пока не в серии еще
Он скоро морально устареет, так и не дойдя до серии... :-( Первый полет уже 22 года назад....Смешно сказать....Он уже труп... :-bad^
Труп превосходящий Ф-35 =), :-D :-D
 

deemr

Активный участник
Сообщения
32
Адрес
Россия
Бриз, (потроллил я наверное толсто на форуме здесь), все-таки хотелось бы спросить, почему ты считаешь что F-35 лучше в боевом плане Су-35? ТТХ по многим показателям у сушки выше: перегоночная дальность, скорость, потолок. Да и на вики указаны показатели РЛС ИРБИС для 1м^ более 300 км, больше чем у F-35+ еще 2 дополнительный рлс на крыльях. Так чем он лучше? Тем более ведь проходили испытания этих 2 самолетов в 2008 году, победила там сушка.
С нетерпением жду ответа.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
scout написал(а):
вы наверное уже перепутали.
Здесь о разных ЛА идёт речь.
Су-35 (Су-27М, заводской шифр Т-10М) (по кодификации НАТО: Flanker-E) — российский многоцелевой высокоманевренный всепогодный истребитель поколения «4++». Основное боевое применение — многоцелевой истребитель большого радиуса действия.

Разработан в ОКБ Сухого как дальнейшее развитие Су-27. Генеральный конструктор Су-35 — Михаил Петрович Симонов. Первый полёт совершён 28 июня 1988 года (прототип Т-10М-1). Вылет первого серийного самолёта состоялся 1 апреля 1992 года.

В первой половине 1990-х годов было выпущено 12 прототипов, впоследствии программа была приостановлена в пользу разработки Су-37 (впоследствии и эта программа была свернута в связи с крушением опытного экземпляра).

В 2005 году принято решение о возобновлении разработки Су-35, обновлённый истребитель получил индекс Су-35БМ.(с).
Какая разница? Все одно -платформа Т-10....Как ее не гальванизируй -лучше не станет...
Rand0m написал(а):
Труп превосходящий Ф-35 =),
Это вы откуда взяли? Ген. конструктор Ф-35 вам лично сказал? Или сами додумались? Так это ничего не стОит - ТТХ Ф-35 никому не известны -одни догадки...
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
Barbudos написал(а):
Су-35 (Су-27М, заводской шифр Т-10М) (по кодификации НАТО: Flanker-E) — российский многоцелевой высокоманевренный всепогодный истребитель поколения «4++». Основное боевое применение — многоцелевой истребитель большого радиуса действия.



Разработан в ОКБ Сухого как дальнейшее развитие Су-27. Генеральный конструктор Су-35 — Михаил Петрович Симонов. Первый полёт совершён 28 июня 1988 года (прототип Т-10М-1). Вылет первого серийного самолёта состоялся 1 апреля 1992 года.



В первой половине 1990-х годов было выпущено 12 прототипов, впоследствии программа была приостановлена в пользу разработки Су-37 (впоследствии и эта программа была свернута в связи с крушением опытного экземпляра).



В 2005 году принято решение о возобновлении разработки Су-35, обновлённый истребитель получил индекс Су-35БМ.(с).

Какая разница? Все одно -платформа Т-10....Как ее не гальванизируй -лучше не станет...
Так он не в 1988г. а в 1977г. полетел.

Целых 33 лет. :p :p :p


Ну вы даёте.
 

Rand0m

Активный участник
Barbudos написал(а):
scout написал(а):
вы наверное уже перепутали.
Здесь о разных ЛА идёт речь.
Су-35 (Су-27М, заводской шифр Т-10М) (по кодификации НАТО: Flanker-E) — российский многоцелевой высокоманевренный всепогодный истребитель поколения «4++». Основное боевое применение — многоцелевой истребитель большого радиуса действия.

Разработан в ОКБ Сухого как дальнейшее развитие Су-27. Генеральный конструктор Су-35 — Михаил Петрович Симонов. Первый полёт совершён 28 июня 1988 года (прототип Т-10М-1). Вылет первого серийного самолёта состоялся 1 апреля 1992 года.

В первой половине 1990-х годов было выпущено 12 прототипов, впоследствии программа была приостановлена в пользу разработки Су-37 (впоследствии и эта программа была свернута в связи с крушением опытного экземпляра).

В 2005 году принято решение о возобновлении разработки Су-35, обновлённый истребитель получил индекс Су-35БМ.(с).
Какая разница? Все одно -платформа Т-10....Как ее не гальванизируй -лучше не станет...
Rand0m написал(а):
Труп превосходящий Ф-35 =),
Это вы откуда взяли? Ген. конструктор Ф-35 вам лично сказал? Или сами додумались? Так это ничего не стОит - ТТХ Ф-35 никому не известны -одни догадки...
А вам известны ТТХ Су-35? Или тоже догадки :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Читатель написал(а):
Breeze написал(а):
Что как бы разные вещи... :-D
- Уж не ОЛС-35 и EOTS Вы вознамерились посравнивать?! :Shok: :)

Добавлено спустя 19 минут 39 секунд:

deemr написал(а):
Бриз, (потроллил я наверное толсто на форуме здесь), все-таки хотелось бы спросить, почему ты считаешь что F-35 лучше в боевом плане Су-35? ТТХ по многим показателям у сушки выше: перегоночная дальность, скорость, потолок. Да и на вики указаны показатели РЛС ИРБИС для 1м^ более 300 км, больше чем у F-35+ еще 2 дополнительный рлс на крыльях. Так чем он лучше?
С нетерпением жду ответа.
- Прежде чем начинать воздушный бой, нужно сначала обнаружить противника. F-35 способен обнаружить Су-35 на дальности не просто большей, чем Су-35 способен обнаружить F-35, но F-35 способен подойти к Cу-35 на дальность пуска ракет прежде, чем Су-35 сможет его обнаружить. И, соответственно, F-35 может уничтожить Су-35 до того, как Су-35 обнаружит F-35.
И как смогут в этом случае реализоваться те преимущества в ТТХ для Су-35, о которых ты говоришь: дальность, скорость, потолок? Зачем они покойнику?
Тем более ведь проходили испытания этих 2 самолетов в 2008 году, победила там сушка.
- У кого проходила?? На очередном "Рэд флаге"?!
 

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
Breeze написал(а):
F-35 способен обнаружить Су-35 на дальности не просто большей, чем Су-35 способен обнаружить F-35, но F-35 способен подойти к Cу-35 на дальность пуска ракет прежде, чем Су-35 сможет его обнаружить. И, соответственно, F-35 может уничтожить Су-35 до того, как Су-35 обнаружит F-35.

:p

Конечно! Израилю в ближайшем будущем кроме F-35 ничего не светит. Именно поэтому F-35 просто обязан быть лучше всех существующих самолетов(а также перспективных, находящихся в стадии разработки). Вам бы хотелось, чтобы F-35 был способен обнаружить Су-35 на дальности не просто большей, чем Су-35 способен обнаружить F-35, но также вам бы хотелось, чтобы F-35 был способен подойти к Су-35 на дальность пуска ракет прежде, чем Су-35 сможет его обнаружить. И, соответственно, вам бы хотелось, чтобы F-35 смог уничтожить Су-35 до того, как Су-35 обнаружит F-35. На эту тему есть хорошая украинская поговорка "Дурень думкою багатіє.".

:-D
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
TAHKuCT написал(а):
Конечно! Израилю в ближайшем будущем кроме F-35 ничего не светит. Именно поэтому F-35 просто обязан быть лучше всех существующих самолетов(а также перспективных, находящихся в стадии разработки). Вам бы хотелось, чтобы F-35 был способен обнаружить Су-35 на дальности не просто большей, чем Су-35 способен обнаружить F-35, но также вам бы хотелось, чтобы F-35 был способен подойти к Су-35 на дальность пуска ракет прежде, чем Су-35 сможет его обнаружить. И, соответственно, вам бы хотелось, чтобы F-35 смог уничтожить Су-35 до того, как Су-35 обнаружит F-35. На эту тему есть хорошая украинская поговорка "Дурень думкою багатіє.".
Ключевое слово:
ему бы хотелось

:p :p
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
vitek написал(а):
Если все то, что я знаю про БРЭО Су-35 правда - без вопросов. Даже рискнул бы еще нолик добавить к Вашей сумме.
- R.I.P.... :grin:
Ну вам вроде профессионал все вполне конкретно объяснил про Ф-35. "Эти парни нашим не ровня" (с). Вы же так любите ссылаться на летчиков, вот "Слушайте и запоминайте" (с). :flag: :-D

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Barbudos написал(а):
Rand0m написал(а):
Ну и СУ-35 пока не в серии еще
Он скоро морально устареет, так и не дойдя до серии... :-( Первый полет уже 22 года назад....Смешно сказать....Он уже труп... :-bad^
А доказать не хотите? Либо доказывайте, либо нечего "горбатого лепить".
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
vladimir-57 написал(а):
vitek написал(а):
Если все то, что я знаю про БРЭО Су-35 правда - без вопросов. Даже рискнул бы еще нолик добавить к Вашей сумме.
А с ф-22 смогли бы пободаться в учебном бою?
- В учебном бою "пободаться" согласится кто угодно и на чём угодно. Я говорил о настоящей дуэли, с боевыми ракетами...
 

TAHKuCT

Активный участник
Сообщения
1.489
Адрес
Украина, Киев
Breeze написал(а):
- Хорошо, мечтатель, что Вы не забыли подписаться под Вашими думками...

Не передергивайте. Все прекрасно поняли, что речь шла о ваших "думках".

:OK-)

Breeze написал(а):
Я говорил о настоящей дуэли, с боевыми ракетами...

И сколько раз вы принимали участие в таких дуэлях на амерской технике против Сушек и МиГарей?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
TAHKuCT написал(а):
Breeze написал(а):
- Хорошо, мечтатель, что Вы не забыли подписаться под Вашими думками...
Не передергивайте. Все прекрасно поняли, что речь шла о ваших "думках". :OK-)
Breeze написал(а):
Я говорил о настоящей дуэли, с боевыми ракетами...
И сколько раз вы принимали участие в таких дуэлях на амерской технике против Сушек и МиГарей?
- TAHKuCT, ты, надеюсь, понимаешь, что правила этого форума запрещают мне адекватно общаться с хреноплётами, флудомётами и флеймогонами? Уж извини...
 
Сверху