Авиация в современных вооруженных конфликтах. Перспективы. Статистика.

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Оскар написал(а):
Не смешите, какая нафиг модель атаки на советский союз :-D
- (пожал плечами) Обыкновенная модель.
НО Вы например можете дать вероятность поражения АИМ-120 в условиях помех? не БРЛС самолета а миенно АРГСН ракеты?
- Слышал только, то помехозащищённость очень хорошая и над её дальнейшим совершенствованием непрерывно продолжают работать.
А про известный способ наведения на помеху это еще неизвестно.
- Говорят, что Pп~0.35.
Можно потом в конце на буксируемую ловушку вывести
- Американцы уже почти на всех самолётах ставят сейчас буксируемые ловушки. Ни на одном российском самолёте серийно устанавливаемых буксируемых ловушек я не знаю.
хотя по-моему хватит и одного маневрирования
- При располагаемой перегрузке ракеты в 30g-40g? Нет, не хватит.
А насчет то что американцы не тупые согласен, ф-35 это продолжения успешной службы Ф-117, он доказал что для прорыва ПВО необходим самолет с низкой ЭПР, Ф-35 прекрасный самолет для ударной цели, плюс все таки как никак может и в воздушном бою кое что сделать, мощная БРЛС и ракеты позволяют вести воздушный бой, но назвать его лучшим истребителем после Ф-22 богохульство.
- Я вашим идолам не поклоняюсь. :)
Если противник навешал мощных помех то усе прювет летающее однодвигательное корыто
- Вообще-то тяга одного двигателя F-35 (вес пустого 13,300 kg) равна 19,500 кг, и это не предел, над совершенствованием двигателя и увеличением тяги продолжают работать. У Рафаля (вес пустого 9,500 kg) тяга двух двигателей 15,424 кг, у Еврофайтера (вес пустого 11,150 kg) - 18,144 кг. Так при чём здесь "однодвигательный"?
Ф-22 конечно может и в БВБ всех порвать но ф-35 не сможет нисколько.
- Один американский генерал в ответ на попрёки в якобы низкой манёвренности F-35 заявил, что его манёвренность между F-16 и F-18. То есть: хорошая и прекрасная.
Да могут быть победы в воздушном бою в связьке , АВАКС,гроулер, Ф-35 и просто итсребители с другой но как сам истребитель Ф-35 это фуфло
- Это просто неправда. От полного твоего непонимания ситуации.
...в данной ситуации другие истребители США справятся как минимум не хуже.
- Конечно хуже. У них заметность на три, на два порядка хуже. 0.0065 м2 у F-35 против 10-15 м2 у F-15, 1 м2 у F-16, 2.4 м2 у F-16C/D, 1.2 м2 у F-18E/F.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

КС написал(а):
MRJING написал(а):
КС

Ну Тайвань точно на КНР не полезет. Только если обратно

Это шутка конечно.

Если серьёзно, то рассматривать здесь поединки хоть групповые, хоть одиночные - хрень полная.
Судя по моих сильно устаревшим знаниям, никто и раньше не собирался "миндальничать" в случае войны даже над нашей территорией, а сейчас и подавно.
Как только будет опасение за свою "генеральскую попу" сразу отдадут приказ на применение ЯБП (их к слову от союза осталось не мало, раз сенат ОША так ими озаботился при ратификации последнего договора СНВ).
А сколько их будут применять - это соразмерно "прочности очка" генерала принимающего решения.
Вы уверены, что сегодня есть ЯБЧ в головных частях ЗУР ПВО РФ? Не ПРО, а именно ПВО?
Теперь поставте себя не его место, как бы вы поступили?
Я бы думал пару секунд. :grin:
А теперь поставте себя на место лётчика противника летящего на цель которую ВОЗМОЖНО ПРИКРЫВАЕТ ЗРК со спец БЧ. :p
- Особо важные цели, достойные того, чтобы их прикрывали ЗРК со спец БЧ будут атакованы совершенно беспилотными КР.
Это на Рэд Флагах легко "окукливать" налогоплательщиков.
А спец БЧ ей ПОХ какая дальность у твоих ракет и мощность у твоих РЛС и станций РЭБ. :-D
- Вы вообще-то представляете, кто отдаёт приказ на применение спец БЧ?
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Phaeton написал(а):
Просто Breeze уже запутался сам:
2008г.:
Breeze написал(а):
- Я не знаю точно. По некоторым данным (у F-35), с носа 0.0065м2, во всяком случае, это самая конкретная цифирь, что мне попадалась. Остальные более расплывчаты.
2009г.:
Breeze написал(а):
- Из сети, конечно:
http://baplpskov.ru/messroom/index.php?topic=18.15
Aircraft RCS [dBsm] RCS [m2] RCS [ft2]
F-15 Eagle +26 400 4,305
F-4 Phantom II +20 100 1,076
B-52 Stratofortress +20 100 1,076
Su-27 +12 15 161
B-1A +10 10 108
F-16 Fighting Falcon +7 5 54
B-1B Lancer 0 1 11
F-18E/F Super Hornet 0 1 11
Rafale 0 1 11
Typhoon -3 0.5 5.5
AGM-86 ALCM -6 0.25 2.5
BGM-109 Tomahawk -13 0.05 0.5
SR-71 Blackbird -18 0.015 0.15
F-22 Raptor -22 0.0065 0.07
F-117 Nighthawk -25 0.003 0.03
B-2 Spirit -28 0.0015 0.02
AGM-129 ACM -30 0.001 0.01
Boeing Bird of Prey -70 0.0000001 0.000008

Не важно какой самолет присутствует в дискуссии, главное - ошарашить цифрою оппонента...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Rob написал(а):
Не важно какой самолет присутствует в дискуссии, главное - ошарашить цифрою оппонента...
- Данные менялись и уточнялись. Самые последние озвученные в мировых СМИ данные - о том, что компания Локхид Мартин не просто выполнила техническое задание Пентагона, но и перевыполнила его практически на порядок, который для F-22 составил -40dBsm=0.0001 м2, а для F-35 cоставил -30dBsm=0.001 м2.
Вот отсюда и "пляшем", а я привожу их ещё весьма скромный вариант... :)
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Breeze, не вдаваясь в тонкости - "а мы выполним и перевыполним"
(помните откуда? :-D ), и "кто выделил средства на перевыполнение", будем считать, что вы выкрутились.... :-D, пока...

Breeze написал(а):
- Данные менялись и уточнялись.
Менялись в результате чего? Усовершенствования конструктива или техпроцесса изготовления изделия?
А уточнялись кем, журналистами?
Или нет предела меняемости и уточняемости..... :-D
Тогда где вы несли неправду - в 2008 году или в 2009г.?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Breeze написал(а):
Вы уверены, что сегодня есть ЯБЧ в головных частях ЗУР ПВО РФ? Не ПРО, а именно ПВО?

Когда я выпускался в 1988-ом году у нас целая группа (30 человек) распределилась в ПВО страны.
На прошлой неделе на моём юбилее (не такой как у Вас , а всего 45-ть) я встречался с одноклассником и однокурсником из ПВО.
Он конечно "брюзга" ещё тот, но кое-что (порох в пороховницах), с его слов покамест есть.
Если хотите я могу пересказать, что было раньше.
Чесслово в РТБ РВСН изделий было меньше, чем в ПРТБ ПВО.
Для меня лично это было открытием.
Допустим осталось 1 000 изделий на всю страну (если вспомним в РВСН было около 10 000-13 000 ЯБП), по 10 изделий на крупный город достаточно или нет?

АВАКСЫ, Граблеры, Раптеры - есть понты или ПиАр - для продвижения продукции ВПК, а сила в ЯБП.
Сенат у них это понимает, поэтому и "возбуждается" по вопросу Т ЯБП.

Хотя я за то, чтобы в Красной Армии было много-много Су-57, Су-35С,Су-34 и т.д.

Но на "безрыбьи и рак (ЯБП в простонародии) рыба.
:grin:

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Breeze написал(а):
Не ПРО, а именно ПВО?
Кстати про ПРО (Мля масло - масленное), уже давно на А-135 все противоракеты на БД стоят без оснащения, а БЧ лежат в РТБ (славный посёлок на букву В) в МО.
Горби пообещал партнёрам, что "блля буду сниму БЧ с противоракет", вот такие дела. :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Rob написал(а):
Breeze, не вдаваясь в тонкости - "а мы выполним и перевыполним"
(помните откуда? :-D ), и "кто выделил средства на перевыполнение"
- Сама фирма Локхид Мартин обошлась выделенными ей Пентагоном средствами.
будем считать, что вы выкрутились.... :-D, пока...
- Что-то Вы слегка охамели, мой милый оппонент. Не слишком ли до хрена Вам чести, чтобы я перед Вами ещё выкручивался? Размечтался...
Breeze написал(а):
- Данные менялись и уточнялись.
Менялись в результате чего?
- Надо полагать, в результате требований к сохранению военной тайны.
А уточнялись кем, журналистами?
- Уточнялись представителями фирмы - на полагать - "с высочайшего соизволения".
Или нет предела меняемости и уточняемости..... :-D
Тогда где вы несли неправду - в 2008 году или в 2009г.?
- Я и тогда, и сейчас "несу" только те данные, до которых могу дотянуться. Если их изменяют производители - это отражается и на моих знаниях, которые я пытаюсь передать тем, кому это интересно.
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
Breeze написал(а):
НО Вы например можете дать вероятность поражения АИМ-120 в условиях помех? не БРЛС самолета а миенно АРГСН ракеты?
- Слышал только, то помехозащищённость очень хорошая и над её дальнейшим совершенствованием непрерывно продолжают работать.
А про известный способ наведения на помеху это еще неизвестно.
- Говорят, что Pп~0.35.
Можно потом в конце на буксируемую ловушку вывести
- Американцы уже почти на всех самолётах ставят сейчас буксируемые ловушки. Ни на одном российском самолёте серийно устанавливаемых буксируемых ловушек я не знаю.
хотя по-моему хватит и одного маневрирования
- При располагаемой перегрузке ракеты в 30g-40g? Нет, не хватит.
А насчет то что американцы не тупые согласен, ф-35 это продолжения успешной службы Ф-117, он доказал что для прорыва ПВО необходим самолет с низкой ЭПР, Ф-35 прекрасный самолет для ударной цели, плюс все таки как никак может и в воздушном бою кое что сделать, мощная БРЛС и ракеты позволяют вести воздушный бой, но назвать его лучшим истребителем после Ф-22 богохульство.
- Я вашим идолам не поклоняюсь. :)
Если противник навешал мощных помех то усе прювет летающее однодвигательное корыто
- Вообще-то тяга одного двигателя F-35 (вес пустого 13,300 kg) равна 19,500 кг, и это не предел, над совершенствованием двигателя и увеличением тяги продолжают работать. У Рафаля (вес пустого 9,500 kg) тяга двух двигателей 15,424 кг, у Еврофайтера (вес пустого 11,150 kg) - 18,144 кг. Так при чём здесь "однодвигательный"?
Ф-22 конечно может и в БВБ всех порвать но ф-35 не сможет нисколько.
- Один американский генерал в ответ на попрёки в якобы низкой манёвренности F-35 заявил, что его манёвренность между F-16 и F-18. То есть: хорошая и прекрасная.
Да могут быть победы в воздушном бою в связьке , АВАКС,гроулер, Ф-35 и просто итсребители с другой но как сам истребитель Ф-35 это фуфло
- Это просто неправда. От полного твоего непонимания ситуации.
...в данной ситуации другие истребители США справятся как минимум не хуже.
- Конечно хуже. У них заметность на три, на два порядка хуже. 0.0065 м2 у F-35 против 10-15 м2 у F-15, 1 м2 у F-16, 2.4 м2 у F-16C/D, 1.2 м2 у F-18E/F.

Мда, значит вы о помехазащищенности только слышали и типа те продолжают работать :-D Но при этом утверждаете что порвут Ф-35 в ДВБ этимим ракетами всех подрят. И ни надо попуасные войны Ирака и Югославии где о РЭБ читали в книжках и по телеку смотрели( и то там никто не стрелял на 80-100 км)
Так 0,35 вероятность поражения при наведении на помеху(тоже говорят кстати), т.е. получается чтобы надежно поразить цель в условиях помех нужно 3 ракеты, так? И это при его арсенале в 4-6 ракет(нужное подчеркнуть)?
То что амеры работают повторюсь можно поверить, но то что в ПОВТОРЮСЬ на истребитель аппаратуры противодействия запихнуть можно много(можно даже специализированный напичканный самолет в группу включить) намного больше чем в ГСН ракеты и сдесь АРГСН будет проигрывать на последнем участке, если даже сам БРЛС самолета потушить совсем не получиться!!! Это вы хоть отрицать не будете?
Далее вопрос говорят 0,35 вероятность это вероятность наведения на помеху по маневрирующей цели али как? Сдается что скорее всего нет, почему сдесь уже обсуждлось и не раз.
ИМЕННО К ЭТОМУ я писал маневрирование, а не то что АИМ-120 не хватет G чтобы переманеврировать истребитель вы не так поняли. Так что 30g-40g сдесь не припеку, нисколечки. Так что режем осетра еше менее чем 0.35 если противник ставит помехи серъезные и маневрирует активно (тем более что вы собираететь стрелять на максимальную дальность ракеты).
Далее идут буксируемые ловушки! Я что-то непонял прикола и ежу понятно что амеры на все почти самолеты ставят буксируемые ловушки, потому что сейчас с это амое совершенное средство противодействия. Непонятно причем сдесь то что на Российские истребители их не ставят? :Shok: Мы свами рассматриваем вариант КНР и Тайвань!
А бабла на оборонку у Китая много, эти ловушки закупят прям в пентагоне или на крайняк в Израиле, Франции, России(нужное подчеркнуть). И при чем сдесь то что амеры могут Израильске РЭБ тряяти, конфликт не между КНР и США, а между КНР и Тайванем. Согласен что амеры еше оружие толкнут (Патриот например поклали на китай) но чтобы брат китайский вариант израильского РЭБ проверять и потом передавать тайваню врядьли, китай потом им нижнее белье поставлять не будет, загнуться янки :grin:
Так что представляете ситуацию?
Летит на ф-35(количествона выбор) тайванец а насвстречу Су-35 количество на выбор), нету ни ДРЛО ни грулеров(так ведь тайвань а не США). В ввиду сильных помех пока нихрена не видит точно но стараеся ближе подойти, прожечь помеху. подходить намного ближе(сто км дальности пуска там и не пахнет), включив БРЛС на полную катушку и светясь как новогодняяя елка(какой нах ЛПИ когда у противника израильские РЭБ) пускает ракеты, одну смотреть пока идет корекция все нормально ракета подлетает ближе и о боже, пролетает мимо противника, пускает вторую ( а расточние то тает самолеты все еще сближаются друг к другу) вторая ракета тоже не попадает куйли там такие помехи только БРЛС Ф-35 и то с трудом видит, да еще и проттивник скатина маневрирует страшно и буксируемые ловушки кидает, куй с ним две ракеты сразу и о боже мимо и усе, времени на разворот нет (мда подставлять попу где и ЭПР выше и дальность обнружения в ОЛС тоже причем придется на форсаже что невидимолсти в ИК не прибавит а противник то пока разворачиваешся приближается) далее пулять ракетами нельзя сео две а впереди БВБа там чтобы пульнуть надо наверняка! растояние уже небольшое.
Включит свои иделаьные ИК датчики, ха я вижу вонючих китаез ща я им задам, все равно я их вижу а их ОЛС-35 меня нет.
Но вспомнит летчик навещяние одного израильтяннина, подполковника " не забываете ребята что АИМ-120 можно пускать с растояния 1.3 км в БВБ, даже феникс можно", вспомнит как ранее лихо на Ф-16 на учениях дырявил несмотря на ловушки сайдувинтерем летающие мишени даже без БЧ все равно поражались, вспомнит что АИМ-120 не имеет ИК ГСН и что толку с его навороченного БРОЭ если нету ракет РМД.
Далее прилетает Р-27ЭТ (СПО не пикнул ракета то пушена была без включения захвата с БРЛС только с захвата с РЛС) или даже две сразу( цель то больно жирная). Последнее что будет думать тайванец прыгая из саомлета какое чмо меня пересадила с Ф-16-го на это гуано и каоке чмо постаивло этоо все китаю почему у них нет гроулеров и АВАКСов.
THE END :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
КС написал(а):
Breeze написал(а):
Вы уверены, что сегодня есть ЯБЧ в головных частях ЗУР ПВО РФ? Не ПРО, а именно ПВО?
Когда я выпускался в 1988-ом году у нас целая группа (30 человек) распределилась в ПВО страны.
На прошлой неделе на моём юбилее (не такой как у Вас , а всего 45-ть) я встречался с одноклассником и однокурсником из ПВО.
Он конечно "брюзга" ещё тот, но кое-что (порох в пороховницах), с его слов покамест есть.
Если хотите я могу пересказать, что было раньше.
Чесслово в РТБ РВСН изделий было меньше, чем в ПРТБ ПВО.
Для меня лично это было открытием.
- То есть, это было ещё в СССР?
Допустим осталось 1 000 изделий на всю страну (если вспомним в РВСН было около 10 000-13 000 ЯБП), по 10 изделий на крупный город достаточно или нет?
- Трудно сказать. Против крылатых ракет, которые идут к этому городу на высоте 30-50 метров, - как применить ЯБЧ?
АВАКСЫ, Граблеры, Раптеры - есть понты или ПиАр - для продвижения продукции ВПК, а сила в ЯБП.
Сенат у них это понимает, поэтому и "возбуждается" по вопросу Т ЯБП.
- Был один такой, Никита Хрущёв, всё мечтал ядерную войну начать. Не дали...
Breeze написал(а):
Не ПРО, а именно ПВО?
Кстати про ПРО (Мля масло - масленное), уже давно на А-135 все противоракеты на БД стоят без оснащения, а БЧ лежат в РТБ (славный посёлок на букву В) в МО.
Горби пообещал партнёрам, что "блля буду сниму БЧ с противоракет", вот такие дела. :-D
- Не думаю, что НАТО вознамерится устроить в Москве ядерный Армагеддон. "Любимый город может спать спокойно", во всяком случае до тех пор, пока исламские террористы туда не привезут ЯБП на грузовичке и не установят его в квартирке с видом на Кремль... :) Но тут противоракеты не помогут.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Breeze написал(а):
- Что-то Вы слегка охамели, мой милый оппонент. Не слишком ли до хрена Вам чести, чтобы я перед Вами ещё выкручивался? Размечтался...
Ваше Величество! Извините, за маскою не признал сразу.... :grin:

Если бы не известная ваша хамоватость, сросшаяся с вашей личностью, и спускаемая вам почти всеми собеседниками, ответил бы адекватно...


Когда заканчиваются аргументы, начинается грубость".
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Оскар написал(а):
Мда, значит вы о помехазащищенности только слышали и типа те продолжают работать
- Разумеется. Есть у тебя сомнения, что продолжают??
Но при этом утверждаете что порвут Ф-35 в ДВБ этимим ракетами всех подрят.
- Естественно.
И ни надо попусные войны Ирака и Югославии где о РЭБ читали в книжках и по телеку смотрели( и то там никто не стрелял на 80-100 км)
- В Ираке были тысячи советских офицеров в качестве строителей его системы ПВО, советников по самым различным военно-техническим вопросам, ты уверен, что среди них было много папуасов? :)
Так 0,35 веротяность поражения при наведении на помеху (тоже говорят кстати), т.е. получается чтобы надежно поразить цель в условиях помех нужно 3 ракеты, так?
- Нет, гораздо больше: чтобы при такой вероятности получить хотя бы 0.88, нужно выпустить 5 ракет!
И это при его арсенале в 4-6 ракет(нужное подчеркнуть)?
- Но есть "маленький" нюанс: данная станция помех действительно должна оказывать на данную ракету подобное воздействие! А при хорошей помехозащищённости это воздействие может быть гораздо меньше, либо вообще отсутствовать.
То что амеры работают повторюсь можно поверить
- Да уж поверь... :-D
но то что в ПОВТОРЮСЬ на истребитель аппаратуры противодействия запихнуть можно много (можно даже специализированный напичканный самолет в группу включить) намного больше чем в ГСН ракеты и здесь АРГСН будет проигрывать на последнем участке, если даже сам БРЛС самолета потушить совсем не получиться!!! Это вы хоть отрицать не будете?
- Буду, конечно. Если истребитель находится на расстоянии 100 км от цели, а ракета с её АРГСН - в двух км от цели, например, то неизвестно, будет ли подавлена АРГСН. Чем ближе радар ЛА к источнику помех, тем меньше эффективность его подавления. Обсуждал я уже это с кем-то здесь...
Далее вопрос говорят 0,35 вероятность это вероятность наведения на помеху по маневрирующей цели али как? Сдается что скорее всего нет, почему здесь уже обсуждалось и не раз.
- Есть отдельно - коэффициент помех, снижающий вероятность поражения УРВВ, и есть отдельно коэффициент манёвра, так же снижающий Рп. Они сомножители,
в формуле выступают независимо.
ИМЕННО К ЭТОМУ я писал маневрирование, а не то что АИМ-120 не хватет G чтобы переманеврировать истребитель вы не так поняли. Так что 30g-40g сдесь не припеку, нисколечки.
- Ещё с какого припёку!
Так что режем осетра еше менее чем 0.35 если противник ставит помехи серъезные и маневрирует активно (тем более что вы собираететь стрелять на максимальную дальность ракеты).
- См. выше.
Далее идут буксируемые ловушки! Я что-то не понял прикола и ежу понятно что амеры на все почти самолеты ставят буксируемые ловушки, потому что сейчас с это самое совершенное средство противодействия. Непонятно причем здесь то что на Российские истребители их не ставят? :Shok:
- Ну, если тебе это "по барабану", так и мне "пофигу"... :grin:
Мы с вами рассматриваем вариант КНР и Тайвань!
- ОК.
А бабла на оборонку у Китая много, эти ловушки закупят прям в пентагоне или на крайняк в Израиле, Франции, России(нужное подчеркнуть). И при чем сдесь то что амеры могут Израильске РЭБ тряяти, конфликт не между КНР и США, а между КНР и Тайванем.
- ты не понял: КНР ещё полвека назад схарчили бы Тайвань и глазом не моргнули, но между Тайванем и США договор о военной помощи: нападение КНР на Тайвань можно рассматривать как нападение КНР на США. (Аналогичные договоры, насколько мне помнится, есть с Японией и Южной Кореей)
Согласен что амеры еше оружие толкнут (Патриот например поклали на китай) но чтобы брат китайский вариант израильского РЭБ проверять и потом передавать тайваню вряд ли, китай потом им нижнее белье поставлять не будет, загнуться янки :grin:
Так что представляете ситуацию?
- Гы-гы! Я-то ситуацию представляю, другое дело, что я не уверен о твоём правильном представлении этой ситуации...
Летит на ф-35(количество на выбор) тайванец а навстречу Су-35 количество на выбор), нету ни ДРЛО ни грулеров (так ведь тайвань а не США).
- См. выше! :)

В ввиду сильных помех пока нихрена не видит точно но стараеся ближе подойти, прожечь помеху. подходить намного ближе (сто км дальности пуска там и не пахнет), включив БРЛС на полную катушку и светясь как новогодняяя елка (какой нах ЛПИ когда у противника израильские РЭБ) пускает ракеты
- Нет никаких гарантий, потому, что нет никаких данных - как эти конкретные станции РЭБ будут влиять на американские АРГСН последней модификации. Поэтому не обольщайся сосбо.
Включит свои идеальные ИК датчики, ха я вижу вонючих китаез ща я им задам, все равно я их вижу а их ОЛС-35 меня нет.
- Хорошая мысля!
Но вспомнит летчик навещяние одного израильтянина, подполковника "не забываете ребята что АИМ-120 можно пускать с растояния 1.3 км в БВБ, даже феникс можно", вспомнит как ранее лихо на Ф-16 на учениях дырявил несмотря на ловушки сайдувинтерем летающие мишени даже без БЧ все равно поражались, вспомнит что АИМ-120 не имеет ИК ГСН и что толку с его навороченного БРОЭ если нету ракет РМД.
- Ракету AIM-120C можно прекрасно пускать и при помощи EOTS, даже при выключенной на излучение БРЛС. ;)
Далее прилетает Р-27ЭТ (СПО не пикнул ракета то пушена была без включения захвата с БРЛС только с захвата с РЛС) или даже две сразу( цель то больно жирная).
- Тут написана полная фигня: куда он её пускать будет, не видя в БРЛС F-35? И ИК
ГСН Р-27ЭТ не видит и не захватывает его двигатель, - куда она пойдёт?
Последнее что будет думать тайванец прыгая из саомлета какое чмо меня пересадила с Ф-16-го на это гуано
- Аффигеть! А чем здесь F-16 был бы лучше??!!
и какое чмо постаивло этоо все китаю почему у них нет гроулеров и АВАКСов.
- А кто тебе сказал, что у Тайваня нет самолётов ДРЛОУ и нет самолётов РЭБ?

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Rob написал(а):
Breeze написал(а):
- Что-то Вы слегка охамели, мой милый оппонент. Не слишком ли до хрена Вам чести, чтобы я перед Вами ещё выкручивался? Размечтался...
Ваше Величество! Извините, за маскою не признал сразу.... :grin:

Если бы не известная ваша хамоватость, сросшаяся с вашей личностью, и спускаемая вам почти всеми собеседниками, ответил бы адекватно...

Когда заканчиваются аргументы, начинается грубость".
- Это надо так понимать, что у Вас кончились аргументы и поэтому Вы решили малость похамить и поборзеть, несмотря на то, что я разговариваю с Вами вежливо и корректно?
Или именно потому Вы это решили, что я с Вами разговариваю вежливо?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Оскар написал(а):
Ждем ответа по пунктам уважаемый Бриз :-D
- Дык, всё уже готово! :p
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
Бризу такс получается для 0.88 ажно 5 ракет :-D Сорри перевожу диссертацию недосчитал.
Мда вы сами видели эти ТЫСЯЧИ советских советников? далее это обсуждать нет смысла, сколько советниками не корми а все рано воюют иракцы, советники их не учили перебрасывать самолеты в соседнюю( очень враждебную страну) лучшую чатсь ВВС. Далее эту фигню обсуждать смысла не вижу.
Чем ближе к источнику тем меньше эффективность подавления? Данная станция помех действительно должна оказывать на данную ракету подобное воздействие?
Сами сказали неизвестно будут ли подавлена АРГСН, вот именно неизвесно если подавлена то 5 ракет из 6 он должен пустить чтобы добиться хотя бы 0.88.
До этого вы утверждали что израильские РЭБ на Бизоне давили нафиг БРЛС на Ф-15 да так что те на БВБ прорывались? Чтож такая проблема задавить маленькую АРГСН, да пусть они хоть как работают все равно мощную, сверхпомехазащишенную АРГСНне впихнуть в эти размеры, причем повторюсь эта АРГСН одноразовая! Мощные помехи создают проблемы даже мощным БРЛС и ЗРК(да так ка кв ыгвоорили что те пока что то увидят успеют крикнуть мама и крякунт ваши слова о расчета ТОРа перед постановшиком помех) задавить повтрюсь маленькую АРГСН ничего нестоит, сдесь даже рассояние не спасет :? То есть выключаем АРГСН АИМ-120 и все рювет ДВБ как минимум, прибавьте к РЭБ еще и буксируемые ловушки а так же воздействие помех на саму БРЛС.
Так что еще раз если довести АИМ-120 до включения наведния на помеху, плюс маневрировние и буксируемые ловушки то в ДВБ нифига не светит Ф-35.
Наводиться по EOTS, даже при выключенной на излучение БРЛС может но ИК ГСН у нее нет, что будет далее с ней смотрите выше.
Ближний бой будет на таком растоянии что его уже запросто увидит Су-35 в ОЛС. Ведь Ф-35 не будет пускать на максимальную дальность АИМ-120 ув улсовиях сильных помех, от силы 50-60 км максимум!!! пустит и будет ждать пока поразит, и если не поразит не так уж много времени на пуск остальных при таких скоростях сближения. Но ГЛАВНОЕ не сможет развернуться и свалить( то есть свою свечашуюся попу на форсаже противику, ведь в случае засветки по скорости не свалит он) то есть полюбас при таком раскладе БВБ.
Мы с вами секунды уже считали и то даже у Ф-22 при пуске на максимале если помните вышла максимум два залпа, у ф-35 с 50-60 км будет хуже.
Что будет в БВБ с Ф-35 я указал выше.
Кот баюн так и сказал дальний бой за супостатом ближний за нами. Нужно сорвать дальний и навязать ближний. а за срыв ДВБ отвечают качественное РЭБ. И если в БВБ есть шансы у любого саомлета штатов (С ф-22 неизвсетно кому еше повезло с БВБ) то с Ф-35 это уже наааамного хуже.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Breeze написал(а):
Это надо так понимать, что у Вас кончились аргументы и поэтому Вы решили малость похамить и поборзеть, несмотря на то, что я разговариваю с Вами вежливо и корректно?

Не спорю, стараетесь, в меру вежливо и корректно.


Но если вы считаете такие высказывания нормой:
Breeze написал(а):
- Что-то Вы слегка охамели, мой милый оппонент. Не слишком ли до хрена Вам чести
Breeze написал(а):
- Вы, надеюсь, понимаете, "по какому месту" мне Ваше желание или нежелание принимать то, что я говорю?

....ЧТО же вам не понравилось в моих?
 

Оскар

Активный участник
Сообщения
830
П.С. полвека назад китай был не такой и тогда внатуре США могли его нагнуть не особо парясь (если по чесноку без сопей закидали бы водородными бомбами, а китаю даже ответить было нечем тогда правда првозащитники бы вопели, сейчас другой расклад)
А насчет договора, куда сходил с этой бумажкой скатина гитлер в июне 41? Как амеры помогают союзникам мы увидели в 8.8.8. Там ведь реально назючили, своими самолетами перевезли из ирака контингент, и туалетную бумагу эсминцами, но ведь когдадо дело дошло пошел другой разговор, но ладно к делу это не пришеш.
Вы уверены что если сейчас когда рельно китай закупиться, нарастить свои МБР штаты так же вести себя будут, вы отвечаете за них в акой ситуации? Я сомневаюсь китай это нарастающая сила и врядли штаты ршатся серъезно вмешаться если китай в нежданку прыгнет, не забываем китайцы не побоялсиь и на союз рыпнуться хотя бы его потмо раскатали в тонкую лепешку тогда если заваруха продолжилась на другом уровне :)
А насчет того понимаю ли ситуацию куда мне , мне бы вы как говорили даже лошадь пасти не доверили бы (хотя вэтом я разбираюсь уж лучше вас поверьте :-D ), куда мне недочеловеку :) Давайте не переходит на личности..
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Breeze написал(а):
- Тогда вопрос на засыпку: все в Пентагоне и главном штабе ВВС США - полные идиоты? Ну, и клепали бы по отработанной технологии "Супер Хорниты" как горячие пирожки, - дёшево, сердито, да ещё и каждый аж по 12 (!) УРВВ сразу берёт!!
Но ведь янки не делают так. (Только не начинай мне рассказывать про необходимость "попила бабла", - там с этим "немножко не так" дела обстоят, как в России).
Делают. Давиче около 60 новых и дешевых Ф-18/Е/Ф с AESA заказали (по ~60 млн за штуку). А ведь могли и подождать крутого и суперэффективного Ф-35...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Оскар написал(а):
Чем ближе к источнику тем меньше эффективность подавления?
- Да.
Данная станция помех действительно должна оказывать на данную ракету подобное воздействие?
- Станция помех должна оказывать воздействие на подавляемую РЛС. Подавляемая РЛС/БРЛС должна не поддаваться: менять частоту, менять структуру сигнала, перестраивать частоту с высокой скорость вплоть до "от импульса к импульсу", создавать "ноль" диаграммы направленности на источник помех, иметь как можно меньшие боковые лепестки и др., и пр. Если помехозащищённость РЛС/БРЛС хороша, значит возможности станции РЭБ плохи, и наоборот.
Сами сказали неизвестно будут ли подавлена АРГСН
- Естественно, я совершенно не знаю их возможностей.
вот именно неизвесно если подавлена то 5 ракет из 6 он должен пустить чтобы добиться хотя бы 0.88.
- Да.
До этого вы утверждали что израильские РЭБ на Бизоне давили нафиг БРЛС на Ф-15 да так что те на БВБ прорывались?
- Там были всё-таки достаточно старые APG-63. Но полковник Тернофф отмечал подобный факт в своём выступлении после учений.
Что ж такая проблема задавить маленькую АРГСН, да пусть они хоть как работают все равно мощную, сверхпомехазащишенную АРГСН не впихнуть в эти размеры
- Блинн, да повторяю же - это ещё не значит однозначно, что если маленькая - подавить её можно чем угодно. Это неверное суждение.
причем повторюсь эта АРГСН одноразовая!
- И это не критерий.
Мощные помехи создают проблемы даже мощным БРЛС и ЗРК (да так ка кв ыгвоорили что те пока что то увидят успеют крикнуть мама и крякунт ваши слова о расчета ТОРа перед постановшиком помех)
- Всё зависит от уровня совершенства того и другого, сколько можно повторять?
задавить повтрюсь маленькую АРГСН ничего не стоит, сдесь даже рассояние не спасет :?
- НЕВЕРНО. Всё зависит от разнице в уровнях совершенства того и другого. ВЕС - НЕ ГЛАВНЫЙ КРИТЕРИЙ.
То есть выключаем АРГСН АИМ-120 и все рювет ДВБ как минимум, прибавьте к РЭБ еще и буксируемые ловушки а так же воздействие помех на саму БРЛС.
Так что еще раз если довести АИМ-120 до включения наведния на помеху, плюс маневрировние и буксируемые ловушки то в ДВБ нифига не светит Ф-35.
- "Рэд Флаг" это может только показать. Здесь это из пальца не высосешь. Слишком много неизвестных.
Наводиться по EOTS, даже при выключенной на излучение БРЛС может но ИК ГСН у нее нет, что будет далее с ней смотрите выше.
- И не надо, будeт идти на цель и получать коррекцию по данным EOTS.
Ближний бой будет на таком раcстоянии что его уже запросто увидит Су-35 в ОЛС.
- Если Су-35 к тому времени ещё будет жив.
Ведь Ф-35 не будет пускать на максимальную дальность АИМ-120 ув улсовиях сильных помех, от силы 50-60 км максимум!!!
- Для ракеты AIM-120C7 50-60 км - это как раз гарантированная дальность поражения, No-Escape Zone, где при любых манёврах цели с перегрузкой вплоть до максимальной ракета обладает энергетикой, позволяющей настичь и поразить цель. Так что, если по тебе пустили ракету с близкого расстояния, надо не радоваться, а плакать... :) См. ещё раз здесь, Д гарантированная:
http://sukhoi.ru/forum/attachment.php?a ... 1215774655
пустит и будет ждать пока поразит, и если не поразит не так уж много времени на пуск остальных при таких скоростях сближения. Но ГЛАВНОЕ не сможет развернуться и свалить( то есть свою свечашуюся попу на форсаже противику, ведь в случае засветки по скорости не свалит он) то есть полюбас при таком раскладе БВБ.
- Разумеется, ему придётся или победить, или умереть.
Мы с вами секунды уже считали и то даже у Ф-22 при пуске на максимале если помните вышла максимум два залпа, у ф-35 с 50-60 км будет хуже.
Что будет в БВБ с Ф-35 я указал выше.
- Поэтому он должен уничтожать противников не входя в БВБ на пушках.
Кот баюн так и сказал дальний бой за супостатом ближний за нами.
- Он предполагал: а) если его удастся навязать, т.е. - дожить противнику до него; б) тот же F-22 и БВБ не боится.
Нужно сорвать дальний и навязать ближний. а за срыв ДВБ отвечают качественное РЭБ.
- "А где возьмёшь?!" (с - В.С.Черномырдин) ;)
И если в БВБ есть шансы у любого самолета штатов (С ф-22 неизвсетно кому еше повезло с БВБ) то с Ф-35 это уже наааамного хуже.
- Разумеется, F-35 да и не только ему, но вообще любому американскому самолёту следует избегать БВБ и пытаться уничтожить противника на большой дистанции, используя преимущество в малозаметности/РЭБ, количестве ракет и их совершенстве.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Космополит написал(а):
Breeze написал(а):
- Тогда вопрос на засыпку: все в Пентагоне и главном штабе ВВС США - полные идиоты? Ну, и клепали бы по отработанной технологии "Супер Хорниты" как горячие пирожки, - дёшево, сердито, да ещё и каждый аж по 12 (!) УРВВ сразу берёт!!
Но ведь янки не делают так. (Только не начинай мне рассказывать про необходимость "попила бабла", - там с этим "немножко не так" дела обстоят, как в России).
Делают. Давиче около 60 новых и дешевых Ф-18/Е/Ф с AESA заказали (по ~60 млн за штуку). А ведь могли и подождать крутого и суперэффективного Ф-35...
- Минуточку: а Вам разве кто-нибудь сказал, что выпуск F-18E/F прекращён или заморожен?? Там есть своя программа, распланированная по годам, есть ещё ВВС национальной гвардии, которая хоть и комплектуется "по остаточному принципу", но тем не менее нуждается в обновлении... ЕМНИП, этих самолётов должны выпустить ещё несколько сотен...
 
Сверху