Авиация в современных вооруженных конфликтах. Перспективы. Статистика.

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
mike1977 написал(а):
Ага, особенно микросхемы в военном или космическом исполнении - просто очередь выстроилась из желающих нарушить запреты и режим секретности

я думаю к этому подходят с разумной точки зрения

Забугорные под запретом, только в каких-то из ряда вон случаях могут поставить.
А наши... Я даже не знаю, что сейчас есть...
5-10 лет назад мы на борты ставили только импорт, кроме разъемов... :-(
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ddd написал(а):
один - замечательный эрудит в области авиации, умеет четко и просто разложить по полочкам понимания основы радиолокации, аэродинамики, боевой эффективности.
Ах, да....По этому поводу хотите-ли небольшую реминисценцию?
Давеча я в споре с одним очень шустрым, но весьма среднего уровня оппонентом, дал ему ссылку на другой Форум, где была опубликована большая развернутая статья, СОВЕРШЕННО опровергающая мою позицию в споре, и подтверждающая позицию оппонента.
Я это сделал умышленно. Постебаться.
Оппонент с животной радостью заорал: "На Форум ссылаетесь? Других аргументов нет?!"
Я постебался....Над оппонентом. :)
Ну и что же вы хотите, если здесь абсолютно не принято принимать во внимание аргументы собеседников? По крайней мере, у 90% участников. Я удивляюсь камраду, у которого хватает терпения и поистине юношеского запала метать бисер перед такими...Специалистами... :grin:
Это, конечно, не в тему....А может и в тему.
P.S. Я и в дальнейшем предполагаю таким образом своих оппонентов "на вшивость" проверять. :grin: Я это делал уже неоднократно, чтобы составить представление о собеседнике..... Никогда не промахивался...
Так что, ув. ddd Надо принимать во внимание специфику такого общения, обусловливающую некую "дуальность" личности...
Естественно, к уважаемым мною камрадам я такого не допускал. Уважаемые знают...Они всегда на ссылки по сути отвечают.
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Barbudos а Вам не кажется что ссылаться на форумы, которые иногда по своему содержанию равны большой советской энциклопедии не совсем правильно, с таким же успехом можно давать такую ссылку http\\www)))))))))))))))

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Ищи сынок, коль через года 3 найдешь - окажешься прав)))

Тем более, для многих форумы это не компетентный источник , ведь посмотрите на наш хотя бы форум, некоторые люди со 100% гарантией уверяют нас в своей правоте, молодые люди читая это, тут же ссылаются на эту инфу в своих спорах, а потом когда случайно заглянувший туда спец более подробно изучает эту 100% инфу, оказывается что лажа полная, а написал ее еще тот проФФессор, но инфа разошлась уже по инету и внедрилась в головы многих людей как достоверная
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
mike1977 написал(а):
Вам не кажется что ссылаться на форумы, которые иногда по своему содержанию равны большой советской энциклопедии не совсем правильно
Пуркуа? Во-первых, я к БСЭ отношусь с ОГРОМНЫМ уважением....Во-вторых, любой Форум, это только средство, и если на нем РАЗМЕЩАЮТ другую информацию, то это её не умаляет.
mike1977 написал(а):
молодые люди читая это, тут же ссылаются на эту инфу в своих спорах
У меня была ссылка не на высказыания форумчан, а на приведенную статью. Если, к примеру, я тут размещу конституцию РФ, это что, будет поводом к сомнению в её оригинальности? Или правдивости?
Вот то-то и оно....
На чужие мнения я НИКОГДА не ссылаюсь. Мои не хуже... :grin:
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Atass написал(а):
абугорные под запретом, только в каких-то из ряда вон случаях могут поставить.
А наши... Я даже не знаю, что сейчас есть...
5-10 лет назад мы на борты ставили только импорт, кроме разъемов..
Не все уж так плохо, в Украине компы на собств микросхемах уже лет 10 как собирают,а у Вас ... скоро тоже будет все ок
http://www.wnd.su/2010/12/24/nesokrushi ... rtnyx.html

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Barbudos написал(а):
Если, к примеру, я тут размещу конституцию РФ, это что, будет поводом к сомнению в её оригинальности?
Ну вы даете, Вы может разместите в оригинальном виде,а есть тут персоны, которые ее ручками подправят, даже если чуть , но смысл будет уже совершенно другой, так что извините ))))))))
 

mike1977

Активный участник
Сообщения
1.179
Адрес
Украина
Barbudos написал(а):
Видимо, я слишком порядочный человек для интернета...

Может быть))) Но ВЫ же видели как тут люди инфу извращают и путем дописок делают из нее прямо противоположенную, так что если Вы порядочный, то не факт что Вам просто поверят, если ВЫ это скажите, наш мир превратился в черт знает что, и такие понятия как порядочность , честность, любовь к родине и т.д не то что не ценится , а люди у виска крутят.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
mike1977 написал(а):
Не все уж так плохо, в Украине компы на собств микросхемах уже лет 10 как собирают

... Интересно, кто ж это производит... :) Китайцы втихаря завод на Южной Борщаговке открыли?

Единственный, кто еще что-то производит из комонентов - "Квазар-ИС", но это даже не капля, а пыль...

А остальные... В лучшем случае производят "бусики и зеркальца" для туземцев... В худшем - территории разодраны под маркеты и офисные ... центры.

Ну нет ее, украинской электронной промышленности... Нет!

Даже радиорынок на КарДачах поплыл, за 20 лет закончились ворованные компоненты со стратегического склада радиодеталей в Остре (в Украине было 2 из трех складов СССР).

Что там до сих пор скупщики-армяне делают, не знаю...

Так что с электроникой ОЙ.

К тому же, бытовуха и 5/7/9 приемка (military/space) - очень разные вещи!

Если какой-то простенький транзистор для компа стоит 0,2 USD, то в косм. приемке может и все 2000! И никто не разрешит нам его продать!
Потому что мы... "партнеры" :)
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Breeze написал(а):
- Как, ёлы-палы, это "не может являться весомым аргументом", если о своих ощущениях и впечатлениях рассказывает лётчик, прошедший и "Рэд Флаг" и "Бурю в пустыне"?!
Вы сами ответили на свой вопрос:
Breeze написал(а):
...а в некоторых высказывает чисто своё личное субъективное мнение, основанное на его знаниях и его понимании проблемы. И с некоторыми его оценками совершенно не согласен - у меня другое знание и другое понимание этой же проблемы. Всего лишь.
У другого летчика будет тоже чисто своё личное субъективное мнение, основанное на его знаниях и его понимании проблемы, может даже полярное.
В связи с этим я и говорю, что это не аргумент, а всего лишь субъективное мнение одного из многих, ИМХО.
Поэтому я никого не хочу обвинять в какой-то лжи, но есть факт, а есть мнение, и знака равенства между ними нет.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Rob написал(а):
Breeze написал(а):
- Как, ёлы-палы, это "не может являться весомым аргументом", если о своих ощущениях и впечатлениях рассказывает лётчик, прошедший и "Рэд Флаг" и "Бурю в пустыне"?!
Вы сами ответили на свой вопрос:
Breeze написал(а):
...а в некоторых высказывает чисто своё личное субъективное мнение, основанное на его знаниях и его понимании проблемы. И с некоторыми его оценками совершенно не согласен - у меня другое знание и другое понимание этой же проблемы. Всего лишь.
У другого летчика будет тоже чисто своё личное субъективное мнение, основанное на его знаниях и его понимании проблемы, может даже полярное.
- Замечательно! Приведите интервью этого другого лётчика - и я с удовольствием ознакомлюсь с его мнением.
В связи с этим я и говорю, что это не аргумент, а всего лишь субъективное мнение одного из многих, ИМХО.
- Сначала приведите альтернативное мнение - потом можете смело говорить, что "вот один чувствовал себя так, а другой чувствовал себя этак и совсем наоборот". Но не раньше, чем приведёте альтернативное. А вдруг мнение следующего американского лётчика подтвердит мнение первого?! А вдруг мнение третьего лётчика подтвердит мнения первого и второго?!
Поэтому я никого не хочу обвинять в какой-то лжи, но есть факт, а есть мнение, и знака равенства между ними нет.
- См. выше.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Breeze написал(а):
Приведите интервью этого другого лётчика
Breeze написал(а):
Сначала приведите альтернативное мнение - потом можете смело говорить, что "вот один чувствовал себя так, а другой чувствовал себя этак и совсем наоборот". Но не раньше, чем приведёте альтернативное
Ну ту все просто, вы же не утруждаете себя предъявлением альтернативного мнения другого летчика ВВС в случаях, когда кардинально не соглашаетесь с мнением одного из них, вы же просто, в дискуссии, говорите - это не так или - это не правда или даже - это ложь.
Но меня вы это делать прямо обязываете.
Breeze написал(а):
А вдруг мнение следующего американского лётчика подтвердит мнение первого?! А вдруг мнение третьего лётчика подтвердит мнения первого и второго?!
И тут все просто - значит так оно и есть. Но даже здесь обусловлены конкретные условия данного мнения, а именно то, что для летчиков учения на "Ред Флаг" были сложнее, чем их участие именно в иракской операции. Т.е. это конкретное сравнение, а не сравнение учений с войною, как таковою...

И если бы цифру в 0.0056м2 ЭПР в ППС подтвердили и другие летчики, вопросов по ней бы не возникало. А так один "вбросил", вы за нее и ухватились, все расчеты и сравнения строите на ее основании. Причем, когда у других "вбрасывателей" значение этой цифры другое, вы утверждаете, что они , мягко говоря "не адекватные люди".
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Rob написал(а):
Breeze написал(а):
Приведите интервью этого другого лётчика
Breeze написал(а):
Сначала приведите альтернативное мнение - потом можете смело говорить, что "вот один чувствовал себя так, а другой чувствовал себя этак и совсем наоборот". Но не раньше, чем приведёте альтернативное
Ну ту все просто, вы же не утруждаете себя предъявлением альтернативного мнения другого летчика ВВС в случаях, когда кардинально не соглашаетесь с мнением одного из них, вы же просто, в дискуссии, говорите - это не так или - это не правда или даже - это ложь.
Но меня вы это делать прямо обязываете.
- Ошибаетесь: я привожу "альтернативное мнение другого лётчика" - своё.
Breeze написал(а):
А вдруг мнение следующего американского лётчика подтвердит мнение первого?! А вдруг мнение третьего лётчика подтвердит мнения первого и второго?!
И тут все просто - значит так оно и есть. Но даже здесь обусловлены конкретные условия данного мнения, а именно то, что для летчиков учения на "Ред Флаг" были сложнее, чем их участие именно в иракской операции. Т.е. это конкретное сравнение, а не сравнение учений с войною, как таковою...
- Тяжелее, по затратам моральных и физических сил (я уже не помню буквально, слово в слово).
И если бы цифру в 0.0056м2 ЭПР в ППС подтвердили и другие летчики, вопросов по ней бы не возникало. А так один "вбросил", вы за нее и ухватились, все расчеты и сравнения строите на ее основании.
- И что же тут поделать, если один оказался отважным и "принёс в клювике" эту цифру (только не 0.0056 м2, а 0.0023 м2), а двое других побоялись?! Почему претензии ко мне??
Причем, когда у других "вбрасывателей" значение этой цифры другое, вы утверждаете, что они, мягко говоря "не адекватные люди".
- Однако, нет других вбрасывателей-лётчиков/штруманов, которые имеют доступ и могут это сделать быстро и совершенно элементарно. А данные по ЭПР F-22 и F-35 от проктологов меня как-то мало интересует...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Мне всегда всё любопытно! :OK-) Я с детства такой... ;)
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Breeze написал(а):
- Ошибаетесь: я привожу "альтернативное мнение другого лётчика" - своё.
Ну, можно сказать и так, здесь не поспоришь....
На каких истребителях, штурмовиках, бомбардировщиках летали? Прошу прощения, но по памяти - штурман Ту-134?
Что касается ЭПР ЛА мировых армий мира, когда (в какой не буду спрашивать) последний раз пользовались "секреткой" в/ч ?

Breeze написал(а):
- Тяжелее, по затратам моральных и физических сил (я уже не помню буквально, слово в слово).
Пусть будет так.
Breeze написал(а):
- И что же тут поделать, если один оказался отважным и "принёс в клювике" эту цифру (только не 0.0056 м2, а 0.0023 м2), а двое других побоялись?! Почему претензии ко мне??
Да претензии не к вам, как человеку, а к способу подачи вами аргументации. Выборка в одну единицу события, приводит к очень не точному результату, погрешность огромная. И "отважность" с "трусостью" тут совсем не причем.
Breeze написал(а):
- Однако, нет других вбрасывателей-лётчиков/штруманов, которые имеют доступ и могут это сделать быстро и совершенно элементарно. А данные по ЭПР F-22 и F-35 от проктологов меня как-то мало интересует...
А почему нет других, сможете объяснить?, или банально все остальные - "трусы"? :-D
Не аргумент...
Ну а если главные конструктора и специалисты имеющие непосредственное участие в разработке, эксплуатации и обслуживании ЛА ВВС - все как один проктологи, тут я бессилен это обсуждать...
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.084
Адрес
Москва
КС написал(а):
Дядя Миша, а Вам зачем знать это?
Ну я про ВМГ.

Действительно, зачем Вам "Счетчик турбинный для горячей воды ВМГ" :???: http://www.santech.ru/katalog/card.php3?cid=1148

Неужто и в Израиле с водой перебои и их поголовно все ставят? :think:

Breeze написал(а):
- Мне всегда всё любопытно! OK Я с детства такой...

Вот что значит - целеустремленность! :good:

Детское любопытство, переходящее в профессиональный интерес! :aplodir:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Atass написал(а):
Действительно, зачем Вам "Счетчик турбинный для горячей воды ВМГ"

:grin: +100.
ВМГ - он вообще на счётчик не похож. :?
И поисковики здесь не помогут, может кто в личку отпишет.
Хотя скорее всего нет.
 
Сверху