Авиационные средства поражения "воздух-поверхность"

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
А тот никогда не санкционирует применение ЯБЧ без разрешения президента страны.

Ну вот, ребята из Главка сидят там всякие планы отрабатывают на случай начала БД.

А тут им из "хайфы" такой облом прилетел.

Разогнать всех дармоедов, только "проедают" за зря народные деньги.:-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Модератор не имеет права говорить мне, что я разбираюсь в чём-то "как свинья в апельсинах". Это откровенное и наглое хамство. Недопустимое для лиц, обязанных "следить за порядком".

Tigr, так на какой вопрос по своей специальности (лётчик, если Вы всё время забываете) я не ответил?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
- Нет такого выражения в русском языке, есть - "истерите". Но только не я. "Не дождётесь"
Вам из Хайфы виднее про наши "мухосрански". А когда оказывается, что наша авиационная группировка за три моря выполняет свои задачи гораздо эффективнее, чем ВВС и ВМС США, а наши корабли стреляют такими же ракетами, как и Томогавк, то вы, прошу прощения, начинаете какать кирпичами.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Tigr, так на какой вопрос по своей специальности (лётчик, если Вы всё время забываете) я не ответил?
Вы не смогли ответить о значении характеристического времени для свободнопадающих авиабомб. А уж кем вы там себя считаете: летчиком, штурманом или политработником, то мне это не интересно.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
что Breeze- не тот, за кого себя выдает?

Да потому, что "лётчик" был неоднократно "сбит".

Например в теме про рейс "KAL 007", камрадом "Олег4Х4".

Причём сбит на таком вопросе, на который настоящие лётчики ответят если их даже разбудить в "2 часа по полуночи".:rolleyes:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Да пусть означенные личности выйдут на пенсию и через 20 лет (когда в их профессии многое поменяется)... "Какие ваши доказательства" (с), что Breeze- не тот, за кого себя выдает? Тем более, что нередко упреки носят характер обвинения чуть ли не в шарлатанстве. Это-то зачем?...
У вас какая профессия? Как часто вы меняете место работы?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
А когда оказывается, что наша авиационная группировка за три моря выполняет свои задачи гораздо эффективнее, чем ВВС и ВМС США, а наши корабли стреляют такими же ракетами, как и Томогавк, то вы, прошу прощения, начинаете какать кирпичами.
- Выдвигая в мой адрес подобные некрасивые обвинения, Вы просто обязаны цитату привести, где я "какаю кирпичами"??
Во-вторых, совершенно непонятно - ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ вдруг я это делаю?
rofl.gif
Деятельность российской группировки меня совершенно не скребёт, более того: я не возражаю, чтобы они продлили дни Асада на столько, на сколько смогут! На доброе здоровье!
Так с чего вдруг я должен начать "какать кирпичами"? Крайне любопытно будет узнать?
wink.gif
crazy.gif
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
- Модератор не имеет права говорить мне, что я разбираюсь в чём-то "как свинья в апельсинах". Это откровенное и наглое хамство. Недопустимое для лиц, обязанных "следить за порядком".

Вас амнистировал лично Админ, мне не по чину Вас банить.

И Вы же первым нас здесь всех "оптом" обозвали торговцами "женским бельём".

А я всего лишь привёл в пример ПОГОВОРКУ (из СССР ещё если Вам знакома такая страна) - разбирается, как свинья в апельсинах - данная поговорка (поясняю для людей не являющихся носителями русского языка) никоим образом не направлена на унижения человека и слово "свинья" в ней не относится к тому о ком говорят, а относится к тому, что эксперт из свиньи в данном вопросе хреновый мягко говоря.

Так, кто тут "нагло хамит"?
Вы обзывающие всех "торговцами женским бельём" или я приводя в пример ОБЩЕИЗВЕСТНУЮ носителю русского языка поговорку.:rolleyes:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Вы не смогли ответить о значении характеристического времени для свободнопадающих авиабомб. А уж кем вы там себя считаете: летчиком, штурманом или политработником, то мне это не интересно.
- Вы нагло врёте, потому, что все ходы записаны, из #244:

Ну, и "из глубины веков" вы, конечно, сообщите нам характеристическое время для ОФАБ-100-120, не так ли?

- Я был бы абсолютно ненормальным, если бы помнил это спустя столько лет. Оринтировочно, если память мне совсем не изменяет, в районе 21.5 секунды...
http://nsmagin.narod.ru/AV.htm
Авиационные бомбы

...Характеристическое время- показатель бомбы, характеризующий её баллистические свойства. Значение характеристического времени определяется временем падения бомбы, сброшенной при горизонтальном полёте летательного аппарата с воздушной скоростью 144 км/ч на высоте 2000 м. в условиях стандартной атмосферы. У современных бомб значение характеристического времени лежит в диапазоне от 20.25 до 33.75, это значение учитывается при определении угла прицеливания.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
- Вы нагло врёте, потому, что все ходы записаны, из #244:

Ну, и "из глубины веков" вы, конечно, сообщите нам характеристическое время для ОФАБ-100-120, не так ли?

- Я был бы абсолютно ненормальным, если бы помнил это спустя столько лет. Оринтировочно, если память мне совсем не изменяет, в районе 21.5 секунды...
http://nsmagin.narod.ru/AV.htm
Авиационные бомбы

...Характеристическое время- показатель бомбы, характеризующий её баллистические свойства. Значение характеристического времени определяется временем падения бомбы, сброшенной при горизонтальном полёте летательного аппарата с воздушной скоростью 144 км/ч на высоте 2000 м. в условиях стандартной атмосферы. У современных бомб значение характеристического времени лежит в диапазоне от 20.25 до 33.75, это значение учитывается при определении угла прицеливания.
Михаил Исаакович, а может вас со службы нагнали не из-за того, что вы еврей (как вы любите об этом вещать здесь), а просто из-за вашей некомпетентности? Ибо вам потребовалось почти сутки для того, чтобы ответить на вопрос, который любой штурман бомбардировщика скажет сразу даже если его перед этим ударить лопатой.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
У вас какая профессия? Как часто вы меняете место работы?
Профессия по лепездричеству- "слаботочник" на нашем средне-общественном уровне. Место работы не меняю десятки лет. Тем не менее, можно вполне поставить впросак каким- нибудь вопросиком... Только я у нас не видал, кого нельзя поставить в этот просак...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Михаил Исаакович, а может вас со службы нагнали не из-за того, что вы еврей (как вы любите об этом вещать здесь)
- Я действительно сейчас от ржачки упаду под стул и под стол: откуда взята эта бредятина, что меня "нагнали" (по-русски "погнали") со службы???? И когда, и где я об этом "вещал"??!!
...а просто из-за вашей некомпетентности?
- Это ещё смешнее: по компетентности я был всегда "в первых рядах" лётчиков полка.
Ибо вам потребовалось почти сутки для того, чтобы ответить на вопрос, который любой штурман бомбардировщика скажет сразу даже если его перед этим ударить лопатой.
- И про "сутки" Вы опять нагло (чтобы не сказать "подло") врёте:
#243, Tigr, Вчера, в 20:06 :
Breeze сказал:
ОФАБ-100-120 - это бомба "из глубины веков". С соответствующими атрибутами.

Ну, и "из глубины веков" вы, конечно, сообщите нам характеристическое время для ОФАБ-100-120, не так ли?

#244, Breeze, Вчера, в 20:36 :
- Я был бы абсолютно ненормальным, если бы помнил это спустя столько лет. Оринтировочно, если память мне совсем не изменяет, в районе 21.5 секунды...
................................................................................
20:36-20:06=30 минут. Где - сутки?!

Но Вы и правда какой-то странный: я стопицот раз говорил, что я не штурман. Я лётчик и это разные профессии. Помнить характеристическое время падения различных бомб мне абсолютно не надо было даже тогда (тем более сейчас, спустя четверть века). Это время я контролировал исключительно по табличке, там же, где углы прицеливания для разных скоростей и высот, мне это не нужно было вообще запоминать.
 
Последнее редактирование:

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Вы ещё забыли дополнить, что вместе с Ярославом С. не уверены, что я бывший командир звена-инструктор в штурманском училище!
Не уверен в том, что Вы были инструктором, но в том, что Вы (или другие люди, которые пишут под Вашим аккаунтом) в советской/российской армии не служили - уверен полностью.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Не уверен в том, что Вы были инструктором, но в том, что Вы (или другие люди, которые пишут под Вашим аккаунтом) в советской/российской армии не служили - уверен полностью.
- А всё потому, что я не помню ни одной строевой песни кроме этой:



И, разумеется, 123 (оставшихся в живых) свидетеля никого не волнуют!
http://vaul.ru/alb73.htm
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
М-да, смотрю я и откровенно хренею! Все-таки (прошу простить мне переход на личности) способность Breeze, а доставать окружающих просто выдающаяся. Умудрился достать даже Tigr, а, известного своей, не побоюсь этого слова, добротой к окружающим...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
М-да, смотрю я и откровенно хренею! Все-таки (прошу простить мне переход на личности) способность Breeze, а доставать окружающих просто выдающаяся. Умудрился достать даже Tigr, а, известного своей, не побоюсь этого слова, добротой к окружающим...
- Т.е., прочтя эту тему с 13-ой страницы Вы "удостоверились", что это я кого-то достаю?! Вам хорошо бы (прошу простить мне переход на личности) в 1937-м году в пресловутой "тройке" заседать...
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
- А всё потому, что я не помню ни одной строевой песни кроме этой
Не только. И потому, что Вы не знаете как принято обращаться к подполковнику/младшему лейтенанту/младшему сержанту. И подшиваться Вы почти наверняка не умеете. Ну и другие моменты тоже есть.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
И, разумеется, 123 (оставшихся в живых) свидетеля никого не волнуют
Лично я вообще не слишком доверяю показаниям полученным не под пыткой. Если бы Вы сами не использовали "аргументы к личности" ссылаясь на свою, якобы, службу в советской армии, то ни у кого вопросов бы не возникало. Впрочем, если Вы хотите реально деанонимизоваться - никто не запрещает выложить видеозапись с документами в развёрнутом виде.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
М-да, смотрю я и откровенно хренею! Все-таки (прошу простить мне переход на личности) способность Breeze, а доставать окружающих просто выдающаяся.
Имхо, на форуме идиосинкразия к Breeze. Также скромно нередко наблюдаю, со стороны, стайный эффект. Что касается его "неадекватных постов"- это всего лишь мнение, нередко заслуживающее внимательного рассмотрения. Хотя бы для изучения предмета. (Кому оно надо?).. Не призываю к "толерантности", но порой люди несут дикую чушь. И никто в них гнилыми помидорами не кидается.
М.б. форум неосознанно желает испортить цвета его селезенки? Стганно....
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Не только. И потому, что Вы не знаете как принято обращаться к подполковнику/младшему лейтенанту/младшему сержанту.
- Ну, так научите же меня, в самом-то деле? Не дайте помереть в неведение?! Как же в вашей части обращались к подполковнику/младшему лейтенанту/младшему сержанту?!
И подшиваться Вы почти наверняка не умеете.
- Конечно, не умею! У меня все 4 года и 3 месяца был камердинер, - вот он-то мне и сапоги чистил, и подворотничок подшивал...
Ну и другие моменты тоже есть.
- Например?
Смотрим на старые пожелтевшие снимки (сканер не купил, пересъёмка наспех, телефоном):
действительно - ни единого подворотничка!
rofl.gif
 

Вложения

  • 08102015077.jpg
    08102015077.jpg
    56,5 КБ · Просмотры: 20
  • 08102015079.jpg
    08102015079.jpg
    65,3 КБ · Просмотры: 19
  • 08102015081.jpg
    08102015081.jpg
    55,6 КБ · Просмотры: 20
  • 08102015072.jpg
    08102015072.jpg
    48,7 КБ · Просмотры: 20
  • 08102015071.jpg
    08102015071.jpg
    60,3 КБ · Просмотры: 19
  • 08102015074.jpg
    08102015074.jpg
    66,6 КБ · Просмотры: 20
  • 26092015046.jpg
    26092015046.jpg
    65,2 КБ · Просмотры: 18
  • 26092015050.jpg
    26092015050.jpg
    164,3 КБ · Просмотры: 22
Сверху