Авиационные средства поражения "воздух-поверхность"

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Вы в своем уме? Особенно мне понравилось причислить к бомбардировщикам Су-25 и А-10:-D Про ящерика и недоделанного пИнгвина уж промолчу.
- Я-то, разумеется, в своём. Мы говорим о бомбометании. Самолёты, которые могут вести и воздушный бой, и бомбить испокон веку по советской/российской градации назывались истребитель-бомбардировщик. Все вышеперечисленные мной как раз ими и являются.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Повтряю: Вы перегибаете с хамскими шутками и т.о. грубо нарушаете правила форума.
Если вам обидны мои слова, то пожалуйтесь на меня.

А по-существу, я вас спросил о том, что вы в принципе должны помнить до гробовой доски. А в ответ услышал лишь отмазки и жалобы.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
- Я-то, разумеется, в своём. Мы говорим о бомбометании. Самолёты, которые могут вести и воздушный бой, и бомбить испокон веку по советской/российской градации назывались истребитель-бомбардировщик. Все вышеперечисленные мной как раз ими и являются.
Хорошо. Тогда давайте начнем с азов - с классификации летательных аппаратов военного назначения. Скажите, чем отличается истребитель-бомбардировщик от фронтового бомбардировщика?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Если вам обидны мои слова, то пожалуйтесь на меня.
- Попробуйте для начала сами себе на себя пожаловаться, глядя в зеркало?
А по-существу, я вас спросил о том, что вы в принципе должны помнить до гробовой доски.
- Вы понимаете, что то, что Вы в этой фразе произнесли - несусветная вздорная чушь? С какого бодуна Вы можете знать, что я должен помнить лучше, а что мне на хрен не надо было запоминать вообще? Вы понятия об этом не имеете. Поэтому "претензии" предъявляете совершенно дебильно-издевательские и потому - хамские.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Хорошо. Тогда давайте начнем с азов - с классификации летательных аппаратов военного назначения. Скажите, чем отличается истребитель-бомбардировщик от фронтового бомбардировщика?
- Тем, что фронтовой бомбардировщик не может вести маневренный воздушный бой. Я как раз закончил училище ФБА - фронтовой бомбардировочной авиации. В СССР это были Ил-28, Як-28, Су-24. В определённой степени под эту категорию подходит и Су-34.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
- Я-то, разумеется, в своём. Мы говорим о бомбометании. Самолёты, которые могут вести и воздушный бой, и бомбить испокон веку по советской/российской градации назывались истребитель-бомбардировщик. Все вышеперечисленные мной как раз ими и являются.
Ну тогда вы не будете спорить что ЭТО - штурмовик???
3299176.jpg
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
- Повтряю: Вы перегибаете с хамскими шутками и т.о. грубо нарушаете правила форума.
Видно только Вам можно оскорблять других, избранная нация.

Пожалуйста, прошу вас, не переходить на национальные вопросы - Tigr
 
Последнее редактирование модератором:

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Вы понимаете, что то, что Вы в этой фразе произнесли - несусветная вздорная чушь? С какого бодуна Вы можете знать, что я должен помнить лучше, а что мне на хрен не надо было запоминать вообще? Вы понятия об этом не имеете. Поэтому "претензии" предъявляете совершенно дебильно-издевательские и потому - хамские.
Видите ли, камрад, когда люди занимаются каким-то делом всю свою трудовую жизнь, то они свое дело никогда не забудут даже если очень сильно захотят.

Тем, что фронтовой бомбардировщик не может вести маневренный воздушный бой. Я как раз закончил училище ФБА - фронтовой бомбардировочной авиации. В СССР это были Ил-28, Як-28, Су-24. В определённой степени под эту категорию подходит и Су-34.
Очень хорошо. Кроме возможностей по ведению маневренного воздушного боя истребитель-бомбардировщик и фронтовой бомбардировщик еще чем-нибудь отличаются?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Ну тогда вы не будете спорить что ЭТО - штурмовик???
Так и По-2 был знатным бомбардировщиком для очень специфических условий. И потому его держать за настоящий фронтовой бомбардировщик?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Так и По-2 был знатным бомбардировщиком для очень специфических условий. И потому его держать за настоящий фронтовой бомбардировщик?
Почему фронтовой? Стратегический всепогодный, не меньше.:)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Видите ли, камрад, когда люди занимаются каким-то делом всю свою трудовую жизнь, то они свое дело никогда не забудут даже если очень сильно захотят.
- Разумеется я свое дело не забыл. И даже на невероятно абсурдный вопрос - вспомнить (!) значение характеристического времени для бомбы ОФАБ-100-120 ответил, - примерно 21.5 секунды (которое мне на память "нужно было как зайцу триппер").
Очень хорошо. Кроме возможностей по ведению маневренного воздушного боя истребитель-бомбардировщик и фронтовой бомбардировщик еще чем-нибудь отличаются?
- Тем, что:
1. Исходя из меньших манёвренных возможностей, обусловленных конструктивными особенностями, ограничивающими максимальную эксплуатационную перегрузку, фронтовой бомбардировщик не может выполнять бомбометание с некоторых видов менёвра, которое может делать истребитель-бомбардировщик (или тактический истребитель по американскому наименованию): с петли, с пикирования, с переворота на горке.
2. Количеством членов экипажа: на ИБ - 1 (иногда 2), на ФБ - 2 (иногда 3).
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
- Разумеется я свое дело не забыл. И даже на невероятно абсурдный вопрос - вспомнить (!) значение характеристического времени для бомбы ОФАБ-100-120 ответил, - примерно 21.5 секунды (которое мне на память "нужно было как зайцу триппер").
Замечательно. :)

- Тем, что:
1. Исходя из меньших манёвренных возможностей, обусловленных конструктивными особенностями, ограничивающими максимальную эксплуатационную перегрузку, фронтовой бомбардировщик не может выполнять бомбометание с некоторых видов менёвра, которое может делать истребитель-бомбардировщик (или тактический истребитель по американскому наименованию): с петли, с пикирования, с переворота на горке.
2. Количеством членов экипажа: на ИБ - 1 (иногда 2), на ФБ - 2 (иногда 3).
Отлично.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Не смешите, рассказывая мне басни, что я должен помнить лучше, а что хуже. Это нелепо до абсурда.
@Breeze, у вас инсульты были? Если нет, то у вас не может быть оправданий для незнания вещей являвшихся необходимыми для вашей профессиональной деятельности. Соответственно "мои басни" вполне к месту, а нелепо и абсурдно ваше нежелание быть ответственным и объективным.
 
  • Like
Реакции: Tigr

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
@Breeze, у вас инсульты были? Если нет, то у вас не может быть оправданий для незнания вещей являвшихся необходимыми для вашей профессиональной деятельности.
- Только лётчик дальней бомбардировочной авиации, вышедший на пенсию 20 лет назад, мог бы судить - какие вещи мне были необходимы в моей профессиональной деятельности и насколько необходимы, чтобы я помнил их четверть века спустя?
Энтомологи, ботаники, шахтёры, монтёры, танкисты, артиллеристы, гинекологи, программисты, менеджеры по продажам нижнего белья и прочие, - они судить об этом не могут даже приблизительно. В силу их абсолютной некомпетентности.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
- Только лётчик дальней бомбардировочной авиации, вышедший на пенсию 20 лет назад, мог бы судить - какие вещи мне были необходимы в моей профессиональной деятельности и насколько необходимы, чтобы я помнил их четверть века спустя?
Энтомологи, ботаники, шахтёры, монтёры, танкисты, артиллеристы, гинекологи, программисты, менеджеры по продажам нижнего белья и прочие, - они судить об этом не могут даже приблизительно. В силу их абсолютной некомпетентности.
А что вы так истерируете, а? И энтомологи, ботаники, шахтёры, монтёры, танкисты, артиллеристы, гинекологи, программисты, менеджеры по продажам нижнего белья и прочие могут сказать о том, чем они занимаются/занимались. А вы - нет.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Энтомологи, ботаники, шахтёры, монтёры, танкисты, артиллеристы, гинекологи, программисты, менеджеры по продажам нижнего белья и прочие, - они судить об этом не могут даже приблизительно. В силу их абсолютной некомпетентности.

Ну Вы же постоянно берётесь "судить" о том в чём Вы разбираетесь немногим более чем та приснопамятная свинья в апельсинах.

Например про применение некоторого вида оснащений ЗУР в ПВО.:rolleyes:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
А что вы так истерируете, а?
- Нет такого выражения в русском языке, есть - "истерите". Но только не я. "Не дождётесь".
И энтомологи, ботаники, шахтёры, монтёры, танкисты, артиллеристы, гинекологи, программисты, менеджеры по продажам нижнего белья и прочие могут сказать о том, чем они занимаются/занимались. А вы - нет.
- А я - да, разумеется. За исключением ответов на провокационные, или дебильные, или дебильно-провокационные вопросы.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Ну Вы же постоянно берётесь "судить" о том в чём Вы разбираетесь немногим более чем та приснопамятная свинья в апельсинах.

Например про применение некоторого вида оснащений ЗУР в ПВО.:rolleyes:
- "Свиньи, разбирающиеся в апельсинах" совершенно уверены, что они смогут начать применять ядерные боевые части на ЗУР не спросясь предварительно разрешения у вышестоящих начальников, которые будут вынуждены спросить разрешения у ещё более вышестоящих и так далее - до нач. генштаба. А тот никогда не санкционирует применение ЯБЧ без разрешения президента страны.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
- "Свиньи, разбирающиеся в апельсинах" совершенно уверены, что они смогут начать применять ядерные боевые части на ЗУР не спросясь предварительно разрешения у вышестоящих начальников, которые будут вынуждены спросить разрешения у ещё более вышестоящих и так далее - до нач. генштаба. А тот никогда не санкционирует применение ЯБЧ без разрешения президента страны.
Вот вы все время обижаетесь на то, что якобы вам хамят... В зеркало пробовали смотреть? (с)
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
А что вы так истерируете, а? И энтомологи, ботаники, шахтёры, монтёры, танкисты, артиллеристы, гинекологи, программисты, менеджеры по продажам нижнего белья и прочие могут сказать о том, чем они занимаются/занимались. А вы - нет.
Да пусть означенные личности выйдут на пенсию и через 20 лет (когда в их профессии многое поменяется)... "Какие ваши доказательства" (с), что Breeze- не тот, за кого себя выдает? Тем более, что нередко упреки носят характер обвинения чуть ли не в шарлатанстве. Это-то зачем?...
 
Сверху