Авиационные средства поражения "воздух-поверхность"

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Вы живете под боком со всем этим и не понимаете о чем пишете. Забавно.
- "Лицом к лицу - лица не увидать. Большое видится на расстоянье..." (с - Есенин) Только из Оймякона и можно понять наш ближневосточный "клубок змей", и даже сдуру попытаться его распутать, - одну кобру за другим щитомордником... :Lol:
Нет смысла вам что-то объяснять, если вы в сирийском вопросе как я в балете разбираетесь.
- Вы даже представить себе не можете, до чего мне смешно. А если бы представили, о вероятно даже бы слегка обиделись... ;) :-D Говорите, - лет 5 уже это вопрос изучаете? Срок, конечно серьёзный. Я этот регион изучаю уже лет 50, из них 19 - "в прямом эфире", а частично - прямо из окна... :Lol:
Без обид, Михаил Исаакович, но как и все ваши простыни из интернетов или СМИ - эта классический пример. Рекомендую нагуглить плотность населения, а не совать бездумно карты с покрасами пустыни. Потом рекомендую нагуглить что значит термин "полезная Сирия". И да, ваша карта неверная даже в плане покраса.
- Я понимаю, что "полезной" Сирии вообще нет, она вся - вредная, но тут уж что поделать - на всё воля Аллаха, а он как известно, акбар...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
если не закрашивать пустыню серым, то все выглядит куда реалистичнее
выигрыш гражданской войны для ассада заключается в том, что больше нет ни малейшего шанса на то, что асад будет свергнут или будет терять территории. Т.е. легитимное руководство сохранилось и ему гарантировано ничто больше не угрожает. А это минимум 80% населения страны. Такие дела
- Да я не против Асада, как говорил другой классик "мириться лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться..." Пусть живёт, сколько протянет, на своей части бывшей Сирии... "Под сенью дружеских штыков..."
Чтой-то меня на поэзию так энергично поволокло? Вроде не пил... :-D Видимо действительно "нет ничего нового под солнцем" и классики давно это отобразили в своих трудах... Этак я скоро хайку писать начну...
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Я этот регион изучаю уже лет 50, из них 19 - "в прямом эфире", а частично - прямо из окна..

Именно это меня и удивило, если вы не поняли. Когда вы вбросили карту с покрасом пустыни. Или вы не в курсе, что Асад контролирует 80-85% населения, а ваша карта очередной плод журнашлюхи, который закрасил в серый цвет голую пустыню? 50 лет говорите изучаете? Только не говорите, что вы еще поддерживаете "умеренную демократическую оппозицию" кровавому тирану Асаду. Я совсем удивлюсь такому от жителя Израиля.
 

dmkaz

Читатель
Сообщения
2.748
Адрес
Санкт-Петербург
бриз "загадочен" :-D я всё никак точно определиться не могу - толи он просто тролль, толи это уже старость так сказывается... склоняюсь всё-таки к первому :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Именно это меня и удивило, если вы не поняли. Когда вы вбросили карту с покрасом пустыни. Или вы не в курсе, что Асад контролирует 80-85% населения, а ваша карта очередной плод журнашлюхи, который закрасил в серый цвет голую пустыню? 50 лет говорите изучаете?
- Ах, этот чудесный Асад, - да пусть он контролирует то, что пока контролировать сможет, свою треть территории и кучку оставшегося населения - половина сбежало в Турцию, четверть уже в Европе... Я не против.
Только не говорите, что вы еще поддерживаете "умеренную демократическую оппозицию" кровавому тирану Асаду. Я совсем удивлюсь такому от жителя Израиля.
- Нет, конечно. Пусть пока Асад поживёт.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
бриз "загадочен" :-D я всё никак точно определиться не могу - толи он просто тролль, толи это уже старость так сказывается... склоняюсь всё-таки к первому :-D
- И никак Вам, пацаны, в головы не придёт, что я просто говорю именно то, что думаю. А я всего лишь думаю не то, что думаете вы... :Lol:
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
и кучку оставшегося населения - половина сбежало в Турцию, четверть уже в Европе... Я не против.

Вы бы хоть в гугл заглянули бы, соседи же ваши все же. Тем более, что вы привычно простыни из википедии бросаете. Около 4 млн беженцев из Сирии по данным ООН на конец 15 года. Около полумиллиона погибло в время войны. Население Сирии около 18 млн на конец 12 года, без учета прироста или убыли дальше - данных нет. Не может так плохо быть с арифметикой у вас, не верю. Простое вычитание. Вот от оставшейся суммы под контролем Асада около 85%. Сами посчитаете или помочь?

Пусть пока Асад поживёт.

Ну хоть тут вы меня успокоили, а то я грешным делом подумал, что гражданин Израиля будет топить за салафитов и братьев-мусульман. Про Хезболлу и прочих шиитов-бдабахов я в курсе, не начинайте. И тут я как не странно, но с вами в целом согласен. Но насколько я знаю у ваших военных и спецслужб с нашими по ним особых разногласий нет. РФ не передает им ничего из оружия, а вы свободно ливанскую хезболлу побамбливаете когда надо. Временный попутчик и не больше.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Между прочим всего этого дикая Московия добилась используя на порядок меньше ресурсов чем высокоточная армия западных эльфов. И намного быстрей.
Ну Вы же понимаете, что цели у империи добра поддержка терроризма.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
бриз "загадочен" :-D я всё никак точно определиться не могу - толи он просто тролль, толи это уже старость так сказывается... склоняюсь всё-таки к первому :-D
Я вот думаю, что нахаляву израильтянин нести на российских сайтах полную ахинею не может.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Вы бы хоть в гугл заглянули бы, соседи же ваши все же. Тем более, что вы привычно простыни из википедии бросаете. Около 4 млн беженцев из Сирии по данным ООН на конец 15 года. Около полумиллиона погибло в время войны. Население Сирии около 18 млн на конец 12 года, без учета прироста или убыли дальше - данных нет. Не может так плохо быть с арифметикой у вас, не верю. Простое вычитание. Вот от оставшейся суммы под контролем Асада около 85%. Сами посчитаете или помочь?
- Расскажите, как 12% шиитов и алавитов, держащих более 40 лет под пятой суннитов и курдов вдруг стали для них такими дорогими и любимыми, что они дружно бросились под крыло к Асаду? Кто проводил перепись населения на подконтрольных Асаду территориях?? Эти разглагольствования, что на этих территориях проживает ~85% бывшего населения Сирии, - они ни на чём серьёзном не основаны.
Breeze сказал:
Пусть пока Асад поживёт.

Ну хоть тут вы меня успокоили, а то я грешным делом подумал, что гражданин Израиля будет топить за салафитов и братьев-мусульман.
- Разумеется, не будет.
Про Хезболлу и прочих шиитов-бдабахов я в курсе, не начинайте.
- Даже и не думаю! :-D :Lol:
И тут я как не странно, но с вами в целом согласен.
- Согласны - с чём?? Откуда Вы знаете о моих (мысленных) предложениях по поводу Хизбаллы? ;)
Но насколько я знаю у ваших военных и спецслужб с нашими по ним особых разногласий нет.
- Принципиальнейшие разногласия: наши военные считают, что им всем хорошо бы сдохнуть, а ваши - считают их "товарищами по оружию".
РФ не передает им ничего из оружия
- Напряму, официально - нет, только:
а) Передаёт втихушку.
б) Передаёт Асаду, а тот - напрямки Хизбалле, - и Москва "вообще не при чём".
в) Нисколько не мешает Ирану передавать Хизбалле через Сирию всё, что хочет Хизбалла и Иран.
...а вы свободно ливанскую хезболлу побамбливаете когда надо.
- Нет, разумеется. Это всё так, "лёгкая щекотка", несерьёзная...
Временный попутчик и не больше.
- Видимо 5-ти лет углубленного изучения Сирии всё-таки маловато: Хизбалла (шиитская) - стратегический союзник Асада (алавитско-шиитского) и Ирана (шиитского). Следовательно: стратегический союзник Кремля в Сирии.
(Я говорю "Кремля" потому, что не считаю его в сегодняшней ипостаси синонимом России, моя русофобия так далеко не простирается).
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Я говорю "Кремля" потому, что не считаю его в сегодняшней ипостаси синонимом России, моя русофобия так далеко не простирается)
О, коллективному дяде Мише новые методички завезли...
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
- они ни на чём серьёзном не основаны.

Это общепринятая цифра. Порядка 80-85% оставшегося населения под контролем Асада. Эту цифру не отрицает даже оппозиция и вывести её можно из cтатистики. Было 18.5 млн, четыре беженцы, полмиллиона убиты. Остается 14 млн грубо. Без учета смертности и рождения. 10-11 млн Асад контролирует.

- Расскажите, как 12% шиитов и алавитов

А еще есть езиды, христиане, армяне, курды, и все остальные. Они могут не любить Асада, но вот только их в случае его поражения бабахи банально вырежут. Очевидно за кого они, правда? А еще суннитов не 88%, а около 65-70%, так как всех остальных - шиитов, христиан и алавитов до войны было около трети совокупно. А еще сунниты бывают разные и вы живя на Ближнем Востоке должны бы это знать. И далеко не все сунниты против Асада, совсем далеко не все.

Хизбалла (шиитская) - стратегический союзник Асада (алавитско-шиитского) и Ирана (шиитского). Следовательно: стратегический союзник Кремля в Сирии.

С чего бы это? РФ вообще-то совсем не друг и брат хезболле и даже, вы удивитесь - Ирану. Просто общие интересы в Сирии. Пока. Да и до Асада вообще-то тоже дела нет никакого лично.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург

Именно так. Вам достаточно в гугле набрать карту с плотностью населения и самому убедиться. И так же в гугле поискать количество беженцев из Сирии с начала войны. Что-то около 4 млн по данным ООН. Дальше простая арифметика. Учтите, что по очевидным причинам бегут из тех районов где или правят бабахи или идет война. Асад же контролирует побережье где вообще никакой войны нет и в помине. Серьёзно, нагуглите фото как там сирийцы в кафешках с кальяном сидят и пиво хлещут. Зачем этим бежать то, тем более что злой Асад даже мобилизацию не объявлял.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Да Вы не торопитесь так: "процесс пошёл", он в динамике, подождём годик-другой, как будут разворачиваться события... Дело в том, что династия Асадов в Сирии давно всех "достала", гражданская война продолжается, народ всё ещё бежит в Турцию, Эрдоган давит на ЕС, ЕС давит на США, после выборов США+ЕС примут очередные "судьбоносные решения", - вот тогда и посмотрим, чем тут "сердце успокоится". А пока Вы можете по туристской визе прогуляться по сирийскому побережью Средиземного моря, попить кофейку по шорох прибоя, да и кальян Вам там подадут, - райское место, тишь, да благодать!.. ;)

А сейчас Шлёмо Арци с сынишкой споют Вам песню "Под средиземноморским небом":
 
Последнее редактирование:

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
США+ЕС примут очередные "судьбоносные решения"

Какие, позвольте полюбопытствовать? 200-тысячный экспедиционный корпус вторжения? Потому что больше нет никакого быстрого "cудьбоносного решения" этого кризиса. А на это у евросовочков, простите - яиц не хватит. У них настоящая выгребная яма и черная дыра с бабахами в Ливии под боком. Которая для них в 100 раз опасней потенциально, так как там банально на шаланде до Европы доплыть можно. И то не способны там навести порядок. США, конечно, яиц хватит, но им это не надо. Так что гражданская война в Сирии еще надолго. Годы.
 
Сверху