Авиационные средства поражения "воздух-воздух"

Alex_F

Активный участник
Сообщения
1.097
Адрес
Краснодар
тому, например, что (ЕМНИП) очередь из 4-х пиропатронов в течение секунды уводит Р-73 от цели с вероятностью близкой к единице.

Добавляйте что это илючительно Ваше мнение. А то как факт преподносите.

у, селекция ложных и истинных целей по траекторным и спектральным признакам реализована даже на ПЗРК. Так что тепловые ловушки -- далеко не панацея.

IIR существенно повышает возможности селекции. Тут Breeze прав.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Добавляйте что это илючительно Ваше мнение.
- Я добавил, Вы просто не разглядели - ЕМНИП - не знаете, как расшифровывается?
А то как факт преподносите.
- Вообще-то это медицинский факт, просто в данный момент у меня под руками нет доказательств, которые можно "вынуть и на стол положить".
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Вообще-то это медицинский факт, просто в данный момент у меня под руками нет доказательств, которые можно "вынуть и на стол положить".
Хватит уже сказками кормить. Вы мне тоже самое обещали еще полгода назад по Иджису.
 

Alex_F

Активный участник
Сообщения
1.097
Адрес
Краснодар
- Я добавил, Вы просто не разглядели - ЕМНИП - не знаете, как расшифровывается?

Ок.


- Вообще-то это медицинский факт, просто в данный момент у меня под руками нет доказательств, которые можно "вынуть и на стол положить".

Давайте не будем выдавать желаемое за действительное(нужна статистика и известные условия т.к они многое определяют), тем более в этой теме.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Давайте не будем выдавать желаемое за действительное (нужна статистика и известные условия т.к они многое определяют), тем более в этой теме.
- Я пытаюсь поделиться тем, что я знаю, то что я встречал неоднократно. Это не "мнение", это информация. Естественно, что на каждый фрагмент у меня не может быть припасено доказательств. Поэтому тот, кто не хочет это воспринимать, не хочет верить - на здоровье, просто "пропустите мимо ушей".
Хватит уже сказками кормить.
- См. выше.
 
Последнее редактирование:

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
- Именно этот огромный по частоте и количеству отстрел пиропаторнов и является лучшим доказательством того, как тепловизионная ГСН (IIR - Imagin InfraRed) не боится отстрела пиропатронов, в отличие от просто ИК-ГСН (IR - InfraRed).
чтож тогда пишете, что наставили помех, да еще каких? получается, никаких помех и не ставили. ибо для этой ракеты это не помеха. значит и помех не было. значит действия этой расово верной американской головы в помеховой ситуации не изучены и неизвестны. и о защищенности этих ракет от помех говорить совсем рано, если вообще целесообразно... ;)
AIM-9X - первая тепловизионная ГСН в США с матрицей 128х128 пикселей, до этого у них все были обычные инфракрасные, хоть и двухспектральные, или трёхспектральные - это мало что меняло.
слова "микропроцессор" и "неимеетаналогов" забыли добавить. читалось бы еще весомее. и это, ничё что я сидя это предложение читал? слишком уж торжественное... :-D
 
  • Like
Реакции: Tigr

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
чтож тогда пишете, что наставили помех, да еще каких? получается, никаких помех и не ставили. ибо для этой ракеты это не помеха. значит и помех не было.
Имеет ли смысл предположение, что ставились помехи, свойственные противоположной американцам стороне- в их, американском, представлении? Нельзя сказать, что б никаких помех... Фигачит пиропатронами этот Фантом здорово.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
чтож тогда пишете, что наставили помех, да еще каких? получается, никаких помех и не ставили. ибо для этой ракеты это не помеха. значит и помех не было.
значит действия этой расово верной американской головы в помеховой ситуации не изучены и неизвестны. и о защищенности этих ракет от помех говорить совсем рано, если вообще целесообразно...
- У Вас первая фраза категорически противоречит второй. Стесняюсь даже спросить, что "одно из двух" про автора это значит (а то ненароком забанят опять)...
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Имеет ли смысл предположение, что ставились помехи, свойственные противоположной американцам стороне- в их, американском, представлении?
возможно. тока баловство это... я уже писал, что америку ждет печальное будущее, если она считает что это помехи. вы еще диполи вспомните))).
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Имеет ли смысл предположение, что ставились помехи, свойственные противоположной американцам стороне- в их, американском, представлении? Нельзя сказать, что б никаких помех... Фигачит пиропатронами этот Фантом здорово.
- Да всё он понял, прикидывается просто...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
возможно. тока баловство это... я уже писал, что америку ждет печальное будущее, если она считает что это помехи. вы еще диполи вспомните))).
- Она считает, что это помехи для ракет, не имеющих тепловизионной ГСН, а имеющих только тепловую, - например, для российских. Она считает, что российские истребители в догфайтах с американскими станут усиленно отстреливать пиропатроны и против AIM-9X, а они против неё неэффективны.
(Для полной хохмы: спросите на любом из российских авиафорумов у действующих лётчиков-истребителей - все ли они об этом знают?! Уверен, что большинство об этом понятия не имеет.)
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
- Она считает, что это помехи для ракет, не имеющих тепловизионной ГСН, а имеющих только тепловую, - например, для российских.
вы уж определитесь что американцы испытывали - свою американскую ракету или российскую систему постановки помех? а то я что-то совсем уже запутался.
Она считает, что российские истребители в догфайтах с американскими станут усиленно отстреливать пиропатроны
во-во, я и говорю - америку ждет печальное будущее... как там у Сунь Цзы - "никогда недооценивай противника"?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
вы уж определитесь что американцы испытывали - свою американскую ракету или российскую систему постановки помех? а то я что-то совсем уже запутался.
- Если на самом деле запутались, если Вы говорите серьёзно, то это очень, очень хреново...
sad.gif
blush.gif

Они испытывали НОВУЮ американскую УРВВ малой дальности против типичных российских (даже в несколько утрированном режиме) средств защиты от УРВВ с тепловыми (ИК) ГСН.
во-во, я и говорю - америку ждет печальное будущее... как там у Сунь Цзы - "никогда недооценивай противника"?
- Во-во, американцы никогда и не думают недооценивать китайцев!
aggressive.gif
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Они испытывали НОВУЮ американскую УРВВ малой дальности против типичных российских (даже в несколько утрированном режиме) средств защиты от УРВВ с тепловыми (ИК) ГСН.
дык я и говорю - печальное будущее ;)
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
вы уж определитесь что американцы испытывали - свою американскую ракету или российскую систему постановки помех?
Если эта американская ГСН действительно отсекает теловизионный образ горящего пирапатрона от образа нагретого сопла аэроплана, а не просто пропускает более горячий точечный объект, даже с учетом спектров, то разница с обычной ИК ГСН, имхо, есть...
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
- Во-во, американцы никогда и не думают недооценивать китайцев!
да-да, помнимпомним - Китай - мировой агрессор, ось зла и т.д., спит и видит как подмять под себя Сибирь и США. вот чуть-чуть и начнет подминать. вот еще немного силенок подкопит... вот вот уже, дракон уже начал поднимать голову... и так уже сколько - 15-20 лет как мантру некоторые повторяют? и что? а, не, неправильно. правильней - И ЧЁ? ;)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- А то, что американцы хотят сохранить приоритет в уровне боевой мощи, хотят сохранить своё военное доминироване в мире, - "на всякий случай". А китайцы стараются их "догнать и перегнать".
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Если эта американская ГСН действительно отсекает теловизионный образ горящего пирапатрона от образа нагретого сопла аэроплана, а не захватывает более горячий объект, даже с учетом спектров, то разница с обычной ИК ГСН, имхо, есть...
вопрос был в другом. было заявлено - "ставят помехи, да еще какие!", я что-то помех для этой ракеты не увидел. от слова совсем. и тут началось - помехи, да не совсем такие, да не совсем те, да не совсем туда.... блин так уж пусть определятся - ставили помехи этой ракете или нет. если опять начнется - что ставили, да не ракете а ставили такие которые могут самолеты одной страны поставить, то блин я уж не знаю... что там за идиоты в пентагоне сидят, которые решают ставить помехи ракете с головой, которая на них не реагирует... смысл?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
- А то, что американцы хотят сохранить приоритет в уровне боевой мощи, хотят сохранить своё военное доминироване в мире
они уже лет пять как не совсем того... не совсем доминируют в мире...
 
Сверху