Авиапромышленость РФ и стран СНГ

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
sd написал(а):
"...они знают",

С этим не помогу.
...мои личные контакты.
Ясно...
Зачит все, что вы пишете в этой теме, является вашим набором ваших же заклинаний и лозунгов без каких-либо подтверждений ссылками...
P.S.
...К стати, на этом форуме еще имеются форумчане, которые "все знают и везде бывают"... :)
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
В тему
На 10 октября с.г. запланировано проведение двенадцатого заседания Подкомиссии по вопросам сотрудничества в области авиационной промышленности Комитета по вопросам экономического сотрудничества Украино-Российской межгосударственной комиссии. Подготовлен уже и проект протокола заседания под председательством министра промышленной политики Украины Михаила Короленко и заместителя министра промышленности и торговли Российской Федерации Юрия Слюсаря. Документ полон оптимизма и призван отразить небольшой, но поступательный прогресс в развитии самолетостроительной дружбы.
http://vpk.name/news/98133_ukrainorossi ... .html#comm
 

sd

Активный участник
Сообщения
405
Адрес
Украина
Одессит написал(а):
Ясно...
Зачит все, что вы пишете в этой теме, является вашим набором ваших же заклинаний и лозунгов без каких-либо подтверждений ссылками...
Значит, вы читаете выборочно. Выше у меня есть ссылки на офицальные планы сотрудничества с Китаем.
Я имел в виду неофициальное мнение о сотрудничестве с Китаем на самом заводе в ответ на ваш пост, в котором вы заявляли
Одессит написал(а):
Я думаю, что китайцев на "Мотор-Сич" интересуют технологии и перспективные разработки.
Все это китайцы там скупят по "взаимовыгодным ценам" и будут внедрять у себя, развивая собственное авиадвигателестроение... да еще и "прикупят" специалистов из самого "Мотор-Сич", чтобы они там, в Китае, помогали налаживать производство авиадвигателей
_________________
никакими ссылками ваши заявления не подкрепляя. Но от меня чего-то требуете.
Мне нужно было просто написать, что эта ваши фантазии, ссылками не подкреплённые, а на самом деле завод длительное время (постоянно-12 лет) с китайцами работает, и объёмы сотрудничества всё время растут и этим ограничиться? Так что ли?
Вы сами-то себя понимаете?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Одессит написал(а):
...К стати, на этом форуме еще имеются форумчане, которые "все знают и везде бывают"...
Вы о себе?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Atass написал(а):
http://vpk.name/news/98133_ukrainorossiiskoe_samoletostroenie_druzhba_s_dvoinyim_dnom.html#comm
В этой статье самое интересное - это размышлизмы автора о том, что в России в самолетостроении плохие дела и без Украины там ничего не смогут сделать...
sd написал(а):
никакими ссылками ваши заявления не подкрепляя.
sd написал(а):
Одессит писал(а):
Я думаю
:-read: Тоесть я написал свое мнение.
 

medium dude

Участник
Сообщения
20
Адрес
Россия
Pernatij я только спрашиваю у вас, узнаю. Я не говорил , что украинский авиапром лучше российского.
Я про ваш пост Окт 07, 2013 18:31, про ОДК. Попытался его понять.
 

sd

Активный участник
Сообщения
405
Адрес
Украина
Понятно. Вы ничегог не утверждали, а просто "думали", а я ваши "думки" должен исключительно со ссылками опровергать.
Хорошая у вас позиция.
Отвечу тогда вам так- я думаю, что вы думаете неверно- и закончим с этим...
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Что-то зачастило... :think:

Саудовская Аравия заинтересована в сотрудничестве с Украиной в авиакосмической сфере
ЦАМТО, 7 октября. Саудовская Аравия заинтересована в сотрудничестве с Украиной в авиакосмической сфере. Об этом заявил вице-президент Научно-технологического центра им. короля Абдулазиза принц Турки бин Сауд бин Мухаммед Аль-Сауд.
http://www.armstrade.org/includes/perio ... tail.shtml

Добавлено спустя 5 часов 33 минуты 42 секунды:

Цена ассоциации с ЕС для авиастроения
Украина является одним из девяти государств мира, которые имеют полный цикл производства собственных самолетов. Основным предприятием авиапромышленности в Украине является «Антонов», в составе которого можно выделить госпредприятие «Завод 410 гражданской авиации» и Харьковское государственное авиационно-производственное предприятие (ХГАПП). В связи с планами правительства Украины подписать Соглашение об ассоциации с ЕС это уникальное наследие СССР может быть безвозвратно потеряно.
http://topwar.ru/34295-cena-associacii- ... id-1568161
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
medium dude написал(а):
Pernatij я только спрашиваю у вас, узнаю. Я не говорил , что украинский авиапром лучше российского.
Я про ваш пост Окт 07, 2013 18:31, про ОДК. Попытался его понять.

Я далёк от желания рассуждать что лучше, а что хуже.

Ну а на тему ОДК я там очень всё упростил. На пример Салют вообще не упомянул, хотя АИ-222 под себя подмял именно он, а не ОДК, всё российское двигателестроение описав одной ОДК. На самом деле ОДК только начала раскачиватся, не расписывать же все подковёрные интриги.
 

medium dude

Участник
Сообщения
20
Адрес
Россия
Pernatij значит авиационные предприятие России являются прибыльными и более прибыльными чем украинские? У российских больше стран-заказчиков. У украинцев осталась продукция не нужная России и которую (продукцию) украинцы "дожимают", как "Мотор-Сич" . Украинцы этого не понимают. Украина не конкурент России в экспорте авиапродукции?
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
medium dude написал(а):
Pernatij значит авиационные предприятие России являются прибыльными и более прибыльными чем украинские? У российских больше стран-заказчиков. У украинцев осталась продукция не нужная России и которую (продукцию) украинцы "дожимают", как "Мотор-Сич" . Украинцы этого не понимают. Украина не конкурент России в экспорте авиапродукции?

Я же сказал - я не хотел бы рассуждать о том кто лучше и кто хуже. И уж тем более я не хотел бы упрекать, да тем более всех украинцев за то что они что либо "не понимают", как уже сказано я не привык считать людей - глупыми.

Про "прибыльность" я уже сказал.

Ну а про "дожимают" и не нужная России- тоже я такого не говорил. Я говорил о том что я не вижу ни у Антонова, ни у украинских двигателестроителей заметных вложений в модернизацию производства и новые технологии и каких-либо прорывных проектов с конкурентоспособностью на мировом уровне. А Россия тем временем пытается всеми силами заместить то что вынуждена импортировать с Украины в части авиа и двигателестроения, и в течении следующих 3 лет вполне в состоянии это сделать.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
medium dude написал(а):
Украина не конкурент России в экспорте авиапродукции?
ну так однозначно наверно тоже нельзя говорить. В мире большое количество стран эксплуатируют самолеты АН, хотя бы типов АН-12 и АН-24 и наверно на этом сегменте рынка Украина и может конкурировать с Россией, но в любом случае необходимы крупные вложения
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
http://vpk.name/news/99282_ukraina_za_v ... sstat.html

Согласно данным Госстата, за январь-август текущего года из Украины было экспортировано 27 летательных аппаратов (самолетов, вертолетов и др.), космических аппаратов (включая спутники), а также суборбитальных космических ракет-носителей на общую сумму 5 млн 198,5 тыс. дол.

Странные ценники...
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Ну если почитать, то всего лишь:

подписали соглашение о реализации мер государственной поддержки по возобновлению серийного производства самолетов семейства Ан-124 с двигателем Д-18Т и их модификаций.

Пока нет контрактов, всё это вилами по воде. И как бы это не оказалось очередным производством ради производства.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Abramov написал(а):
Пока нет контрактов, всё это вилами по воде.
Так и контрактов потому нет, что многое было вилами по воде. :OK-) и до сейчас еще ими водят...
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
ИМХО туфта для украинского электората.

Ничего не будет, самый живой вариант для этого самоля "китайский копипаст в РФ", всё остальное амеры с европейцами смогут купировать.
 
Сверху