Автоматы Калашникова лучшие в мире?

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
я бы на месте дизайнера продлил и цевьё и ствольную накладку до самой газовой каморы.

7d1318b1a09b.jpg
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Поэтому немцы списывают 150 тыс. этих "замечательных автоматов"...

Ибо они могут себе позволить ещё лутше - HK416 .

Самому пришлось и на ток и на етом. Оба хороши. Но мне ергономика ХК416 больше понравилась.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.702
Адрес
Россия
Ибо они могут себе позволить ещё лутше - HK416 .

Самому пришлось и на ток и на етом. Оба хороши. Но мне ергономика ХК416 больше понравилась.
Сменяли пластмасску на алюмишку .
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.702
Адрес
Россия
Не только, там скерстили Г-36 и американскую АР.
Причем так "удачно" что даже приклад уже не сложишь . зато волшебная кноповка досылателя осталась на месте . К чему бы это?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ибо они могут себе позволить ещё лутше - HK416 .
Ну на фоне Г36, конечно для немцев и 416 вундерваффе. А так, типичная газоотводная М-ка, с проблемами в сложных условиях эксплуатации. Норги и турки подтверждают. Зато ценник конский, тут Хеки как всегда вне конкуренции.
Не только, там скерстили Г-36 и американскую АР.
Т.е. они скрестили две изначально посредственных винтовки, с предсказуемым результатом.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Меняют вынужденно,после громких скандалов и разборок,вплоть до Бундестага

Мне все ети скандалы более похожи на то што после уменьшения Бундесвера производители оружия хотять хоть както оживить свои продажи. А в принципе сколько я читал - скандал в том если из Г36 стрелять такой интенцивностю как из пулемёта и больше - ево пластик и стбол нагреваетца и автомат теряет кучность. И ету проблему знали все уже давно - даже Литва заказала себе с алюминевым рейлом. А то што после стольково времени очнулись в Бундестаге - ето более похоже на то што надо иметь причину штобы можно было увеличить финанципование Будесвера и тем самим своих производителей. Сам только среляль, но никаких плоких отзывов от нашых которые их екплоатируют - неслышал. А ХК416 спросто новее и лутше ибо и ствол по износу лутше и консруктивно хорошее решение. Но и дороже он.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
даже Литва заказала себе с алюминевым рейлом.
Т.е. в Литве не знают, что он никак не поможет?
А ХК416 спросто новее и лутше ибо и ствол по износу лутше и консруктивно хорошее решение. Но и дороже он.
Просто у хеков отличный отдел маркетинга. Любому своё дерьмецо скормит, нужно лишь что бы этот любой, обладал завышенным чувством собственной важности. Европа - идеальный пациент.
 
Последнее редактирование:

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Т.е. в Литве не знают, что он никак не поможет?

Алюминевый реил заказали по насначению - для крепления насадок. И Литва Г-36 екплоатируют как автоматы, ане как пулемёты. Пулемёт у нас базовый ФН маг, как и положено с сменяемым стволом.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Алюминевый реил заказали по насначению - для крепления насадок.
Тогда зачем о нём было писать в обсуждаемом контексте?
И Литва Г-36 екплоатируют как автоматы, ане как пулемёты.
Вы их эксплуатируете как игрушку и символ статуса. Что бы эксплуатировать оружие как оружие, нужно много, и интенсивно воевать.
Пулемёт у нас базовый ФН маг, как и положено с сменяемым стволом.
Из подачек западных оккупантов"союзников"?
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Тогда зачем о нём было писать в обсуждаемом контексте?

В контексте, иво алюм лутше отводит тепло и сам быстрее остывает.

Вы их эксплуатируете как игрушку и символ статуса. Что бы эксплуатировать оружие как оружие, нужно много, и интенсивно воевать.

Наше спец. подразделение в Афганистане вела интенцивные операции и оружие перед закупкой было протестированно ими в самых то боевых условиях.

Из подачек западных оккупантов"союзников

Насчёт ФН маг низнаю, но думаю их закупали. Как закупили избырок броинингов из мобилизационных запасов Норвегии,за минимальную цену. Да в принципе какая вам разница. Стелял и из ФН маг - прекраснное, точное оружие.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
В контексте, иво алюм лутше отводит тепло и сам быстрее остывает.
Ствольная коробка из пластика остаётся на месте.
Наше спец. подразделение в Афганистане вела интенцивные операции и оружие перед закупкой было протестированно ими в самых то боевых условиях.
:-D
Насчёт ФН маг низнаю, но думаю их закупали. Как закупили избырок броинингов из мобилизационных запасов Норвегии,за минимальную цену.
Ну о том и речь.
Стелял и из ФН маг - прекраснное, точное оружие.
Правда весит в 1,5 раза больше ПК, но так да. Одно из самых надёжных на западе.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Ствольная коробка из пластика остаётся на месте.

Твердить немогу, но проблема именно как понимаю есть не в стольной коробке а в части самово ствола - она переграваетца. И перегреваетца если без перерыва вроде более 800 выстрелов делают. От етово нагреаветца ствол и лсасиковый обуречень, а кучность стельбы несоотвествует требованиям. Както так на етих выводах писали Бундестагу.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.699
Адрес
г. Пермь
проблема именно как понимаю есть не в стольной коробке а в части самово ствола - она переграваетца. И перегреваетца если без перерыва вроде более 800 выстрелов делают. От етово нагреаветца ствол
Хреновые у Хеков разрабы... Ствол нагревается от ствола -- это ж надо было такое допустить!
лсасиковый обуречень
Можно я буду использовать это в качестве ругательства?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Можно я буду использовать это в качестве ругательства?
Лучше сделать местным мемом, вроде незабвенного шнорхеля или иловзбаламучивателя (сами знаете имени кого).
 
Сверху