Автоматы Калашникова лучшие в мире?

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ну как нормально ..Имхо , модный "кирпич" из дюраля и пластика , на любителя . Что действительно порадовало - верхний ресивер и наконец-то нормальная предоха.
Судя по тенденции, таких любителей металла и пластика в мире большинство военных! Разумеется, у стали есть свои преимущества.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
20090709-V_144.jpg

Похоже что вот отсюда ноги ростут.
Можно ведь и АК-46 вспомнить! )))
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.702
Адрес
Россия
Судя по тенденции, таких любителей металла и пластика в мире большинство военных! Разумеется, у стали есть свои преимущества.
А десять лет назад вояки носились с булками , двадцать лет назад с низкократной оптикой и безгильзовыми боеприсами . Имхо , брендохлысты ещё те.
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
На оружейной выставке в Лас-Вегасе "Калашников УСА" представил концепт "АК Альфа". Положа руку на сердце, мне бы хотелось, что бы примерно так выглядел АК-12.

Какой отвратный. И что он такого может, чего не может АК-12 в своей крайней итерации?

А десять лет назад вояки носились с булками , двадцать лет назад с низкократной оптикой и безгильзовыми боеприсами . Имхо , брендохлысты ещё те.

Два стакана красного этому джентльмену
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А десять лет назад вояки носились с булками , двадцать лет назад с низкократной оптикой и безгильзовыми боеприсами . Имхо , брендохлысты ещё те.
Я-я, натюрлих! Справедливости ради, таки пластик с конца 70-х прижился. Оптика тоже стала стандартом. Булки отвоевали часть сегмента. И только переход на безгильзу не состоялся. Что вполне логично в сфере экономии.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Какой отвратный. И что он такого может, чего не может АК-12 в своей крайней итерации?
К АК-12 у меня две претензии. Он не переломка. Внешне он выглядит посредственно и не современно. Учитывая любовь военных к внешней мишуре, это может отрицательно сказаться на продажах.
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Он не переломка.

Если я правильно помню, основная претензия к крышкам СК на АК - это их разбалтывание со временем (соотв., любой прицел на них становится "для красоты"). Если крепление крышки должным образом доработано, то я не вижу причины, по которой обязательно надо делать переломку.

Внешне он выглядит посредственно и не современно.

Это уже крайняя вкусовщина. По мне, так лиц с дизайнерской ориентацией вообще к оружия подпускать нельзя, ибо понаплодили жутких уродов типа P90, F2000 или той же ACR
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Если я правильно помню, основная претензия к крышкам СК на АК - это их разбалтывание со временем (соотв., любой прицел на них становится "для красоты"). Если крепление крышки должным образом доработано, то я не вижу причины, по которой обязательно надо делать переломку.



Это уже крайняя вкусовщина. По мне, так лиц с дизайнерской ориентацией вообще к оружия подпускать нельзя, ибо понаплодили жутких уродов типа P90, F2000 или той же ACR
Такая крышка усложняет конструкцию, и вопрос о том, не разбалтывается ли она со временем, остается. Что касается дизайна, то пока это оружие продается, его конструкторы все делают правильно.
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Что касается дизайна, то пока это оружие продается, его конструкторы все делают правильно.

И как, хорошо ли то дизайнерское оружие продается? Где армии, вооруженные теми же F2000, ACR'ами, SCAR'ами? По-моему, из такого оружия как раз только у P90 и TAR-21 есть какие-то серьезные контракты и продажи.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
И как, хорошо ли то дизайнерское оружие продается? Где армии, вооруженные теми же F2000, ACR'ами, SCAR'ами? По-моему, из такого оружия как раз только у P90 и TAR-21 есть какие-то серьезные контракты и продажи.
Самый главный „дизайнерский” образец, это Г-36. Он весьма массовый. СКАРов более 100000 выпустили. Таворы расползлись по всему свету, и т.д. Многие образцы с похожей конструкцией еще не закончили разработку. И только по этой причине не нашли дорогу в войска. Поляк, чех, швейцарец и японец на подходе.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
AK-Alfa-detail.jpg

А эта щель обязательна ?
Так вроде красивее
remington_acr.jpg
Это концепт, ему можно. В данный момент это самое слабое место. У АСР щель тоже есть с двух сторон. Не помню, прикрыта ли она шторкой.
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Самый главный „дизайнерский” образец, это Г-36

Эээ, серьезно? А где можно прочитать про участие в его разработке дизайнеров? Спрашиваю безо всякой задней мысли, просто Г36 я как раз считал одним из последних чисто утилитарных образцов.

СКАРов более 100000 выпустили

Откуда дровишки? И где эти 100 килоштук? Я слыхивал только про отказ "Дельты" от них.

Таворы расползлись по всему свету

На вооружении армии - только Израиль и Колумбия. Остальное - небольшие партии для всяких спецназов.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Эээ, серьезно? А где можно прочитать про участие в его разработке дизайнеров? Спрашиваю безо всякой задней мысли, просто Г36 я как раз считал одним из последних чисто утилитарных образцов.
Дизайнер по английски, это конструктор! Хотя инженер к ней судя по всему вообще не притрагивался..
Откуда дровишки? И где эти 100 килоштук? Я слыхивал только про отказ "Дельты" от них.
Дельту насильно отказали от 416 в пользу М-4. А 100 килоштук, без понятия где. Время от времени светятся. АН-94 тоже 100 тыс, но все на складах.
На вооружении армии - только Израиль и Колумбия. Остальное - небольшие партии для всяких спецназов.
И тем не менее, это самый массовый образец после гехи, акмоидов и м-образных.
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
самый массовый образец после гехи, акмоидов и м-образных.

WUT? Что, массовей FALов? Массовей тех же G36х?

Дизайнер по английски, это конструктор!

Ну вы же прекрасно понимаете, что под "дизайнерами" я в данном случае имел ввиду русское значение этого слова, а именно лиц, занимающихся исключительно внешним видом.
 
Сверху