Автоматы Калашникова лучшие в мире?

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
WUT? Что, массовей FALов? Массовей тех же G36х?



Ну вы же прекрасно понимаете, что под "дизайнерами" я в данном случае имел ввиду русское значение этого слова, а именно лиц, занимающихся исключительно внешним видом.
Речь шла про новое пластиковое оружие. Что касается Г-36, то судя по конструкции, проектировали ее дизайнеры, именно в русском смысле этого слова.
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Речь шла про новое пластиковое оружие.

Калашоиды и АРоиды уже стали новыми и пластиковыми?

И да, под "дизайнерским" я имел ввиду не новое пластиковое, а именно что оружие, при разработке которого отдельно и целенаправлено прорабатывался типамодный внешний вид.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Калашоиды и АРоиды уже стали новыми и пластиковыми?
Вы теряете суть рассуждений.
И да, под "дизайнерским" я имел ввиду не новое пластиковое, а именно что оружие, при разработке которого отдельно и целенаправлено прорабатывался типамодный внешний вид.
У Г-36 именно "типа модный вид".
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Вы теряете суть рассуждений.

Я? Исключено. Объясните, TAR-21 превосходит по распространению FAL или нет?

У Г-36 именно "типа модный вид".

Осталось только понять, прорабатывался ли он целенаправленно дизайнерами или вышел таким у инженеров.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.699
Адрес
г. Пермь
Weapon Systems By RexMax опубликовал фото отобранного у африканских браконьеров автомата Тип 56 (китайская копия АК-47).

Невероятно, но и таком виде это оружие использовалось браконьерами по назначению.

714250_original.jpg

714684_original.jpg
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Невероятно, но и таком виде это оружие использовалось браконьерами по назначению.
Здесь тактично не упомянуто - из него таки стреляли, или только сурьёзность намереньев демонстрировали издалека?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Если оно ещё и стрельнуть могло...
Копаный военный дегтярь при мне стрельнул. Два раза. В процессе выдал откуда-то из недр механизма облачко ржавчины и несколько саморазобрался.
 

Жeка

Активный участник
Сообщения
1.142
Адрес
Барнаул
На оружейной выставке в Лас-Вегасе "Калашников УСА" представил концепт "АК Альфа". Положа руку на сердце, мне бы хотелось, что бы примерно так выглядел АК-12.
И почему, какие он имеет преимущества относительно АК-12 в его нынешнем виде? Я вижу много пластика - сомнительное достоинство, особенно в свете того, что АК-12 планируется к принятию на вооружение. Ещё вижу здоровенное окно "грязесборник", которое ничем, кроме как шторками, не прикрыть.
На АК-12 крышка садится по нескольким направляющим и крепится штифтом, крепление вполне надёжно, не?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.699
Адрес
г. Пермь
И почему, какие он имеет преимущества относительно АК-12 в его нынешнем виде?
Никаких. Особенно если учесть, что американская фирма "Kalashnikov USA" разработала свой "AK Alfa" для гражданского рынка США.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
И почему, какие он имеет преимущества относительно АК-12 в его нынешнем виде?
Современнее.
Я вижу много пластика - сомнительное достоинство, особенно в свете того, что АК-12 планируется к принятию на вооружение
АН-94 и АЕК-971, тоже пластиковые. Ничего, живут.
Ещё вижу здоровенное окно "грязесборник", которое ничем, кроме как шторками, не прикрыть.
Поэтому я и сказал: "примерно так".
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Сверху