Автоматы Калашникова лучшие в мире?

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.779
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
Судя по этой фразе:
Alexandr 1952 написал(а):
встречаю критические высказывания по моим публикациям, в основном по книге «То из чего стреляют в СНГ».
Это господин Благовестов А.И.
И что это за книга? Лично не читал. Предпочитаю творения Александра Борисовича.

Как-то это всё... неграмотно, что-ли? В тексте сам чёрт ногу сломит. Непонятно, когда пишет автор, когда его оппонент. Про "недобросовестных издателей" -- тоже немного странно. Мы-то тут при чёи? Или дополнительно показать, как Кровавая Гэбня тиранит очередного разоблачителя мирового жЫдомасонского заговора?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.779
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
anderman написал(а):
И что это за книга?
Тоже не читал. Но ссылки на неё бывают часто. Особенно у "несущих истину"! :-D
Ну, коли у несущих... Тогда это многое объясняет. :-D И лично для меня не является положительной характеристикой автора. :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Foxhound написал(а):
программу АК-107/8 закрыли?
На выставках и показах отсутствуют. В отличии от АН-94 и новых вариантов АК сотой серии. Скорее всего тема закрыта.
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Жаль( Впрочем, ИМХО, будущее за АК-74М с тяжелым качественным стволом, эргономичной рукояткой и переводчиком-предохранителем под большим пальцем.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
K. Mana
А чем Вас АК-107 не устраивает? По-моему - вполне себе тот же, АК-74М с повышенной кучей
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
ИМХО - проще оказалось произвести ребрендинг над АК-74М. Жду когда у наших солдат появятся стволы обвешанные как у американцев! :flag:
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Лось, АК-107 мне вполне даже нравится, но, судя по сообщению Artemus'а, он приказал долго жить!

Aleks, а зачем? Зачем нужно оружие, облепленное, как игрушка?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.779
Адрес
г. Пермь
Лось написал(а):
\
А чем Вас АК-107 не устраивает? По-моему - вполне себе тот же, АК-74М с повышенной кучей
Шестерёнка там... Ненадёжная. Слабое, так сказать, звено.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
K. Mana как сказать, я бы не отказался видеть на своём автомате в случае не дай Бог чего - фонарик, ЛЦУ для ночного боя, штурмовую рукоятку и голограф/ACOG. Ну и подсумок на прикладе (вот его то я точно куплю) :)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
K. Mana написал(а):
судя по сообщению Artemus'а, он приказал долго жить!
Как вариант, отложена в долгий ящик. С данной тематикой такое уже было. Лет 40 назад!
anderman написал(а):
Шестерёнка там... Ненадёжная. Слабое, так сказать, звено.
Я бы предположил, что основная причина, всё таки, в усложнении конструкции и удорожании изделия. И всё это при не значительном росте боевых качеств.
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Aleks, мне почему-то кажется, что включить в бою фонарик - тоже самое, что нарисовать на себе мишень светящимися буквами и орать в голос "Вот он я, тут, стреляйте сюда!!" Тоже самое с ЛЦУ - я со своего Кольта (страйкбольного) от бедра на 10м без всяких ЛЦУ уверенно банки укладываю - дело тренировки. Штурмовая рукоять - дело, ИМХО, исключительно привычки - лично мне с ней неудобно. А голограф/ACOG(почему не "Кобра"/1П29?) - и без Пикантинни крепятся
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
K. Mana написал(а):
мне почему-то кажется, что включить в бою фонарик - тоже самое, что нарисовать на себе мишень светящимися буквами и орать в голос "Вот он я, тут, стреляйте сюда!!"
Обычная фраза людей, обвесом ниразу не использовавшим! А практикующие пользователи фонари по прежнему применяют! И засветится не боятся!

K. Mana написал(а):
Тоже самое с ЛЦУ - я со своего Кольта (страйкбольного) от бедра на 10м без всяких ЛЦУ уверенно банки укладываю - дело тренировки.
Речь шла про "ночной ЛЦУ", т.е. про имфракрасный лазер. У него дальность до 200 метров.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
K. Mana а побродите в ночью в темноте (в лесу, а не в городе) по посту и вы потом любой фильм ужасов можете смотреть не вздрагивая!
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Обычная фраза людей, обвесом ниразу не использовавшим! А практикующие пользователи фонари по прежнему применяют! И засветится не боятся!

В ночном бою ни разу не был - упираться не буду

Речь шла про "ночной ЛЦУ", т.е. про имфракрасный лазер. У него дальность до 200 метров.

Добре! Тогда другой разговор!

K. Mana а побродите в ночью в темноте (в лесу, а не в городе) по посту и вы потом любой фильм ужасов можете смотреть не вздрагивая!

Я их и так смотрю не вздрагивая :-D Здравый смысл мешает! И как я уже сказал - в ночном бою или посту не был - упираться не буду
 
Сверху