Автоматы Калашникова лучшие в мире?

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Artemus написал(а):
sat написал(а):
но при боевых условиях - послать очередь в себя или друга при перебежке из за тово што предохронитель непрактичный, ето думаю не самое лутшее решение.
Вообще-то, решение очень надёжное. И послать очередь в себя или друга сможет только конченный дебил!

Может и дебил :???: , но кокда идёт передвижение по лесу, а особенно ночю - то таким дебилoм каждому стать нетрудно.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
sat написал(а):
но кокда идёт передвижение по лесу, а особенно ночю - то таким дебилoм каждому стать нетрудно.
Очень трудно! Переводчик на АК жёсткий, и переместить его случайной веткой никак не получится.
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
Из за тово што переводчик жёсткий и непрактичный в операции - соладты ево непереводят на безопасное положение при перебежках. Делая перебежку в лесу - очень нетрудно курком зацепить какую ветку или другую хрень - а тогда идёт серия - в друга, в себя, к Богу на окна. На моеи практике несколько раз было такое дело, когда солдаты ночю при дозорах или при операции начинали срелать без причины. Срашиваешь, как дело было - а солдат :вот понимаешь выходил на намеченную позицию - враг рядом а вот в темноте зацепило автомат на штото или сам на штото зацепился - ну и произвольная стрельба а вся операция под хвост.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
sat написал(а):
соладты ево непереводят на безопасное положение при перебежках.
Это где Вы такого бреда нахватались? Совсем в Прибалтике нормальных военных не осталось? Или этой фигне вас западные "друзья" учат?
sat написал(а):
На моеи практике несколько раз было такое дело, когда солдаты ночю при дозорах или при операции начинали срелать без причины. Срашиваешь, как дело было - а солдат :вот понимаешь выходил на намеченную позицию - враг рядом а вот в темноте зацепило автомат на штото или сам на штото зацепился - ну и произвольная стрельба а вся операция под хвост.
:p Либо в Прибалтике совсем с мозгами плохо, либо прибалты наивны как дети! :-D
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
Artemus написал(а):
sat написал(а):
но при боевых условиях - послать очередь в себя или друга при перебежке из за тово што предохронитель непрактичный, ето думаю не самое лутшее решение.
Вообще-то, решение очень надёжное. И послать очередь в себя или друга сможет только конченный дебил!
хмм.. :think:
если не секрет, когда АК ставится на предохранитель во время боя ?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
noobie написал(а):
речь про бой, где конкретно Ваше подразделение ведёт огонь
А sat и я, говорим именно о боевых условиях! В бою оружие снимается с предохранителя один раз, и ставиться только после его окончания.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.779
Адрес
г. Пермь
sat написал(а):
Из за тово што переводчик жёсткий и непрактичный в операции - соладты ево непереводят на безопасное положение при перебежках. Делая перебежку в лесу - очень нетрудно курком зацепить какую ветку или другую хрень - а тогда идёт серия - в друга, в себя, к Богу на окна. На моеи практике несколько раз было такое дело, когда солдаты ночю при дозорах или при операции начинали срелать без причины. Срашиваешь, как дело было - а солдат :вот понимаешь выходил на намеченную позицию - враг рядом а вот в темноте зацепило автомат на штото или сам на штото зацепился - ну и произвольная стрельба а вся операция под хвост.
sat, у вас в Литве не принято обучать солдат правилам обращения с оружием? Согласно правилам, оружие с предохранителя снимается непосредстаенно перед открытием огня. Бегать с оружием, снятым с предохранителя -- не самый лучший способ самоубийства.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.779
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
anderman написал(а):
Бегать с оружием, снятым с предохранителя -- не самый лучший способ самоубийства.
Зато - верный! :-D
Я бы так не сказал. Ствол под подбородок -- вернее. Вспомни как Павловский от Таманцева ушел.
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
anderman написал(а):
.. Бегать с оружием, снятым с предохранителя -- не самый лучший способ самоубийства.
что-то я запутался, во время боя бегать запрещено ?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
noobie написал(а):
а он (sat) об этом знает ?
Вы думаете он невменяем? :think: Но вот это его слова:
sat написал(а):
но при боевых условиях - послать очередь в себя или друга при перебежке из за тово што предохронитель непрактичный, ето думаю не самое лутшее решение.
:???:
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
Artemus написал(а):
..
Вы думаете он невменяем? :think: Но вот это его слова:
sat написал(а):
но при боевых условиях - послать очередь в себя или друга при перебежке из за тово што предохронитель непрактичный, ето думаю не самое лутшее решение.
:???:
ну-ну, а банить есличё будут меня..
возможно не так выразился

пс: "дежурный придёт, он и разберётся" (с)
ппс: может это куда-нибудь в стрелковку организовать
 

sat

Активный участник
Сообщения
4.575
Адрес
a
anderman написал(а):
sat написал(а):
Из за тово што переводчик жёсткий и непрактичный в операции - соладты ево непереводят на безопасное положение при перебежках. Делая перебежку в лесу - очень нетрудно курком зацепить какую ветку или другую хрень - а тогда идёт серия - в друга, в себя, к Богу на окна. На моеи практике несколько раз было такое дело, когда солдаты ночю при дозорах или при операции начинали срелать без причины. Срашиваешь, как дело было - а солдат :вот понимаешь выходил на намеченную позицию - враг рядом а вот в темноте зацепило автомат на штото или сам на штото зацепился - ну и произвольная стрельба а вся операция под хвост.
sat, у вас в Литве не принято обучать солдат правилам обращения с оружием? Согласно правилам, оружие с предохранителя снимается непосредстаенно перед открытием огня. Бегать с оружием, снятым с предохранителя -- не самый лучший способ самоубийства.

В том и вопрос - што как свех воисках мира запрещено. Но солдаты из за непрактичново предохранителя АК ето делают только под неподсредсвенным контролём. А кокда учения с холостыми - в реалности практика токая - свои пальцы дороже или пока я тут предохранитель сниму... На воине понумаю всё быстрее - один мертвец - лутшии пример для других. Но не лутше етот вопрос довести с техтическои стороны - сделать предохронитель - которым лехко обрачатца без больших усилии и ергономным движением для руки.
А о Литве - она на Г-36 пореходит. Там ети вопросы решены.
 
Сверху